Как везти санкционные продукты

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

oleg159 писал(а):
SergeiKa писал(а): В совке мы и в круизы не плавали, а тут вдруг все такими круизерами стали...
Почему не плавали ? Плавали. С забугорьем была конечно проблема.
Но круизы , как и прочие развлечения - это другое.
Привычка к определенной еде закладывается в детстве , как и многое другое.
КМК, тоже самое.
Пармезан, и другие гастрономические изыски - такое же хобби и развлечение. :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

palomino1202 писал(а): про сыры... Особенно для тех кто страдает , есть очень неплохой бри и камамбер
Может, и мне кто-то наводку даст ? Нужен только Пармезан.
Я себе подобрала 2 вида (держу запас в холодильнике):
- Laime Пармезан 40% 200г
- Сastello Reggianido Пармезан 32% 150г (больше нравится)

Изображение

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а): Я себе подобрала только 2 вида (держу запас в холодильнике):
- Laime Пармезан 40% 200г
ок завтра бегу в Ленту, у меня купон на ваш Лайме пармезан 50 процентов до 8 апреля

а я дурак не отоварил еще
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
Инна Рыж писал(а):
31 мар 2021, 17:06
камбозола немецкая -- от 2500 до 2900. Молитерна итальянский - твердый овечий сыр с трюфелем - 3900 р. Берем все равно, привыкли.
а сергейка все ругает жизнь в стране.... однако ж люди даже не меняют своих привычек

вот читаю тут отчет, люди пишут на ужин включенный в санатории не пошли... прекрасно живем однако..
Конечно, ругаю. :D
Страна вездесущего идиотизма. И законы такие же!!! :D
К примеру сегодня, заходим в обменник, хочу поменять рубли на евро (надо же на перестройку пупцио-палаццио копить).
Фигу, не меняют. Я видите ли, у них забанен по ФЗ-115 - часто обращался :D
Говорю, ок, у меня с собой жена есть, щас она поменяет.
Нет, заявляет кассирша, я не могу жене деньги передавать. Да и ей она тоже менять не станет - это подозрительная операция.
Офигеть! :D
Теперь буду жену подкалывать, что ей деньги передавать нельзя! :D
В общем, придумали идиотам закон по отмыванию.... :evil:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а):
palomino1202 писал(а): про сыры... Особенно для тех кто страдает , есть очень неплохой бри и камамбер
Может, и мне кто-то наводку даст ? Нужен только Пармезан.
Я себе подобрала 2 вида (держу запас в холодильнике):
- Laime Пармезан 40% 200г
- Сastello Reggianido Пармезан 32% 150г (больше нравится)

Изображение
Интересно, а почему наших не штрафуют за использование чужого торговой марки Пармезан?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а):
а зачем платить за 2000, если можно за 200.

наверняка можно жить было и Радиссон Парадайз в Сочи в 800 метрах от моего отеля у самого моря. только зачем.
Дело даже не в отеле. Возможно у вас был замечатльный отель, важно как вы преподносите это все. Вы же про отель преподнесли не в ракурсе хороший отель , понравилось место расположение ,а цена вообще как бонус, нет вы начали что шара 200рублей отель+пешком с поезда. Ну блин.... Вообще вас почитать так вот такой вот современный Почтальйон Печкин с великом который ездит в тамбуре , сыры покупает подешевле "зачем платить больше" (не спорю,возможно дешевле сыр отличного качества,но там не скрывают,что он мягкий и вкус другой,тоесть совсем другой сыр) , и отель купили бо дешево (возможно отличный отель) и с поезда шли пешкарусом нефик давать заработать на вас " таксистам барыгам".

Может это я такая капризная ,возможно, но я езжу машиной , если я хочу итальянский сыр то я покупаю именно итальянский , хотя очень люблю польский Сполмек Радамер к чаю и иногда когда хочется яркого сырного вкуса то покупаю Старый Олендер , пусть я куплю его 200грамм (Олендера) но я куплю то что люблю. И приехав на отдых стараюсь или машину на прокат взять или же на такси доехать но не тянуть сумку с вещами пешком. И отели я стараюсь вырать лучшее из того,что я могу в этот момент жизни позволить.
И стараюсь не сравнивать свою страну с чужими, так как у всех стран как свои плюсы так и свои проблемы, хорошо там где нет нас . И да, я просто стараюсь искать позитив даже если на душе совсем грустно, и поэтому я планирую какие-то круизы,переношу ваучеры,покупаю отменяемые авиабилеты, даже если их отменят я дальше перенесу и буду верить и надеяться, хотя никто не знает какой его век и воспользуется ли он тем,что набронировал. Но если перестать верить и надеяться то это уныние,накрыться простынкой и ползти на кладбище....Нуужнет..
Так и вам стоит взгляните на мир позитивнее,ищите в куче негатива позитивное хоть чтото и за него держитесь ,так жить приятнее.
Хорошего вечера.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а): ок завтра бегу в Ленту, у меня купон на ваш Лайме пармезан 50 процентов до 8 апреля

а я дурак не отоварил еще
Блин опять 25. Вы можете как-то не так реагировать что ли.
Просто вас почитала вот какртинка такой вот дяденька ,который завсегдатай отделов с акциями,скидками,уценками роется выбирает что прикупить.
Вы молодой мужчина ,ну хоть немного самоуважения и гордости не выставлять себя таким ...."домовитым".
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
daland писал(а):
а зачем платить за 2000, если можно за 200.

наверняка можно жить было и Радиссон Парадайз в Сочи в 800 метрах от моего отеля у самого моря. только зачем.
Дело даже не в отеле. Возможно у вас был замечатльный отель, важно как вы преподносите это все. Вы же про отель преподнесли не в ракурсе хороший отель , понравилось место расположение ,а цена вообще как бонус, нет вы начали что шара 200рублей отель+пешком с поезда. Ну блин.... Вообще вас почитать так вот такой вот современный Почтальйон Печкин с великом который ездит в тамбуре , сыры покупает подешевле "зачем платить больше" (не спорю,возможно дешевле сыр отличного качества,но там не скрывают,что он мягкий и вкус другой,тоесть совсем другой сыр) , и отель купили бо дешево (возможно отличный отель) и с поезда шли пешкарусом нефик давать заработать на вас " таксистам барыгам".

И да, я просто стараюсь искать позитив даже если на душе совсем грустно, и поэтому я планирую какие-то круизы,переношу ваучеры,покупаю отменяемые авиабилеты, даже если их отменят я дальше перенесу и буду верить и надеяться, хотя никто не знает какой его век и воспользуется ли он тем,что набронировал. Но если перестать верить и надеяться то это уныние,накрыться простынкой и ползти на кладбище....Нуужнет..
так я тоже переношу авиабилеты уже 3 год пошел, как переношу... (вот у меня ближайший на июль в Будапешт и даже виза еще действует)

насчет пешкаруса. мне от квартиры до станции 1 километр, естественно 1,5 километра это просто прогулятся до станции как дома.

тамбур - дембеля вируса боятся

200 р, ну так я не знал что за отель, оказался хороший, прекрасно. просто я пришел в БиблиоГлобус а там сидит манагер я ей говорю вот этого по 200 р насыпьте, она конечно начала сначала предлагать более дорогие варианты рассмотреть, но а зачем мне дороже, вобщем оформила она мне его куда деватся.

Печкин ну да впринципе Печкин, он на самом деле положительный персонаж, сразу после Матроскина по яркости.
Последний раз редактировалось daland 31 мар 2021, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
31 мар 2021, 18:15
daland писал(а): ок завтра бегу в Ленту, у меня купон на ваш Лайме пармезан 50 процентов до 8 апреля

а я дурак не отоварил еще
Блин опять 25. Вы можете как-то не так реагировать что ли.
Просто вас почитала вот какртинка такой вот дяденька ,который завсегдатай отделов с акциями,скидками,уценками роется выбирает что прикупить.
Вы молодой мужчина ,ну хоть немного самоуважения и гордости не выставлять себя таким ...."домовитым".
так я не виноват что я в Ленте отовариваюсь (вот сегодня на 1500 р) и мне кучу купонов дают там (я большинство даж не знаю что там)...

вот похвалил человек сыр, я смотрю ой классно купон есть, люди хвалят сыр, значит надо покупать.

я молодым был 20 лет назад но нищим (спасибо святым 90м), сейчас я уже старый, а на руках у меня только больная мать, так что да Печкин... (мы ж не знаем что у Печкина дома делается)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland, но ваша цель общения на форуме явно ведь не собрать сочувствие? Поверьте у всех есть какие-то нюансы, те у кого все идельно есть но их мало. Просто может по другому както формулировать свои ответы.
С тем же супермаркетом,есть купоны-отлично, но можно в фразе делать акцент не на том,что есть купон на скидку надо отоварить, а рекомендуете вкусный сыр надо попробовать. А то что у вас он выйдет со скидкой это пусть будет ваш секрет. :)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а): рекомендуете вкусный сыр надо попробовать. А то что у вас он выйдет со скидкой это пусть будет ваш секрет. :)
так я уже рекомендовал Палермо Дмитровского завода

а Валерия на 2 балла оценила его... увы...

Лайме пармезан без рекомендации Валерии я б даже и не купил не то чтоб рекомендовал.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland, я имела ввиду ,что вам порекомндовали его и вы купите и попробуете ,чтоб оставить свое мнение. А не куплю потому,что какраз накопились скидки и какраз отоварю их))) Акцент на разном))) :)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

А чем не угодили купоны? Мне вот про купоны интересно :D Кто-то без пармезана жить не может, кто-то купоны копит, кто-то уныло троллит на тему всемирного заговора... Тема идет...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

SergeiKa писал(а): К примеру сегодня, заходим в обменник, хочу поменять рубли на евро
Оба-на, ещё оказывается кто-то по обменникам ходит. Я уж и забыл, когда там был. Всё прекрасно делается онлайн.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

georgkap писал(а): онлайн
онлайн - это прекрасно, если доходы-расходы-налоги коррелируются
и раньше фискальные органы могли получить эту инфу, а сейчас нет никакой банковской тайны от слова сафсем
семимильными шагами идем к полной прозрачности

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
31 мар 2021, 18:48
daland, я имела ввиду ,что вам порекомндовали его и вы купите и попробуете ,чтоб оставить свое мнение. А не куплю потому,что какраз накопились скидки и какраз отоварю их))) Акцент на разном))) :)
вот лежит рядом Палермо пусть по 1200 и Лайме Пармезан по 2200
я однозначно возьму Палермо, даже если Валерия порекомендует Лайме.

бытие определяет сознание.

а вот раз купон есть, то надо идти пробовать и купон определяет выбор но только при наличии рекомендации.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Я видите ли, у них забанен по ФЗ-115 - часто обращался
Вот Вы и попались, докритиковали власть! :lol:
И теперь точно стало понятно, что Вам плохо жить в нашей стране. Картина нарисовалась. :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Есть у меня один близко знакомый газпромовец из сильно топов, который, узнав, что жена что-то в универсаме купила со скидкой, закатывал ей истерику))) ну, я вертела пальцем у виска, причем при нем))) на днях ехали с концерта, по дороге предложил быстренько перекусить, типа ехать в коттеджный поселок еще не близко. Я чуть из его мерса не выпала, когда к Макдаку подвез. Жена его даже глазом не моргнула...)))) так что "у всех свои недостатки", это я про коллекционирование купонов ..
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Про сыр свои 3 копейки вставлю.

Доплывете до Испании, попробуйте наш "torta de casar".
Он необычный: заквашивается цветами чертополоха, внутри жидкий, вкусней после тепловой обработки (уходит горечь) и кучу медалей наWord Chees Award наполучал за многие годы. Первое упоминание о нем - 1791 года. Запах сильный.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): газпромовец из сильно топов, который, узнав, что жена что-то в универсаме купила
А, что у них жены в универсам ходят :? удивили. Я предполагала, что это делают специально обученные люди, Вы им подскажите, что доставка работает в «Азбуке вкуса» ;)

Ответить