Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Вот это да!
Я очень извиняюсь перед всеми! Ввела всех в заблуждение.
Какой кошмар.
День рожденье, банкет. На следующий день чрезвычайно серьезные юридические дела с 9 утра до 7 вечера, две бессонные ночи.
Нет мне оправдания. Простите.
Я все перепутала.
Посыпаю голову пеплом и прекращаю отчет :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

После кафедрального собора я пошла в церковь Сан Сальватор. Очередь была тоже незначительная.

Она спрятана на небольшой площади Сальвадор. Была построена в 1674году как и все на месте арабской мечети.
В восемнадцатом веке церковь отреставрировали в стиле «чурригеско», возникшем благодаря семье знаменитых испанских зодчих Чурригера, добавивших и без того роскошный стиль барроко более витиеватые детали.

В храм Сан Сальвадор пожно пройти по комбинированному билету сюда, в Кафедральный собор и Хиральду. Цена вопроса 9 евро.

Моя грубая ошибка была в том, что я показала фото храма Сан Сальвадор, как кафедрального собора. Менять уже ничего сейчас не буду.
Но сейчас каждую фотографию подпишу.
Еще раз, извините меня.
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а):Посыпаю голову пеплом и прекращаю отчет
Стоять! Продолжать!
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а):Моя грубая ошибка была в том, что я показала фото храма Сан Сальвадор, как кафедрального собора. Менять уже ничего сейчас не буду.
:lol: :lol: :lol:
"Лучше бы ты дала Маху"
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия


Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

По плану хотела встретить закат на площади Испании, поэтому двинулась в эту сторону.

Мимо Реал Каса де ла Монеда де Севилья (Real Casa de la Moneda de Sevilla). Очень красивое здание

Изображение

Мимо пятизвездочного отеля Альфонсо 8, про который писала раньше, где не выпила кофе, т.к. спешила на пл. Испании

Мимо знаменитой табачной фабрики, на которой в свое время работала красавица цыганка Кармен - героиня одноимённой новеллы Проспера Мериме и созданной по ней оперы Жоржа Бизе.

Мимо Дворца Сан-Тельмо (исп. Palacio de San Telmo) — барочная резиденция , которую занимает администрация автономного сообщества Андалусия

Изображение

Мимо театра Лопе-де-Вега.

Изображение

Все это пробегаю, потому что, скоро стемнеет. Жалко, но времени нет!

На секунду останавливаюсь посмотреть на танцора фламенко. Какая чечетка!!!! Есть только видео. Фото нет.
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

ЭллаПа писал(а):"Лучше бы ты дала Маху"
Ой , Элла, молчи лучше. И так чувствую себя не хорошо :(
Svita66 писал(а):Вы, главное, отчёт не прекращайте!
Света, а вы были как раз там на нг. Представляю, что Вы думали, когда смотрели на мои художества и рассказы :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Olga& писал(а):Какая чечетка!!!! Есть только видео. Фото нет.
Видео в студию :)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Ludmila Cruizovna писал(а):Видео в студию
Не умею :roll:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

А Севилья цветет и благоухает. Январь 2019 г. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Попугаи дерутся с голубями за зернышки :D

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Чтобы вставить видео, нужно его разместить на видеохостинге, например, на YoTube.com. Затем взять оттуда ссылку на видео ролик и вставить между тегами:
phpBB [media]

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Площадь Испании является одной из самых красивых площадей в Европе и своего рода визитной карточкой Севильи.
Никогда не перестану ею восхищаться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а):
Ludmila Cruizovna писал(а):Видео в студию
Не умею :roll:
Кидай мне на почту. Я залью и выложу тут ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Svita66 »

Olga& писал(а):
ЭллаПа писал(а):"Лучше бы ты дала Маху"
Ой , Элла, молчи лучше. И так чувствую себя не хорошо :(
Svita66 писал(а):Вы, главное, отчёт не прекращайте!
Света, а вы были как раз там на нг. Представляю, что Вы думали, когда смотрели на мои художества и рассказы :lol: :lol: :lol:
Мы были на Рождество, все было закрыто, ни в собор, ни в Сан Сальвадор мы не попали. Поэтому я смотрела без тени сомнения :)
(шепотом: я не Света, я Вита)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Там же наблюдала самое красивое уличное шоу фламенко. Это восторг!
Обязательно покажу видео позже. Сейчас просто комп. шалит :D . Попробую на работе в понедельник.
Пока фото.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Svita66 писал(а):(шепотом: я не Света, я Вита)
Простите. :oops: :oops: :oops:
День у меня сегодня - зашибись!
Пора завязывать на сегодня. :?
Катрин_delfi писал(а):Кидай мне на почту. Я залью и выложу тут
Сейчас скину.Давай попробуем. Спасибо.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Площадь окружают здания, в которых находится Муниципалитет Севильи
Вдоль площади прорыт канал, в котором можно прокатиться на маленьких лодочках с веслами.
Здание правительства, выстроенное полукругом, имеет несколько специальных ниш, посвященных провинциям Испании.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Кстати , второй эпизод Звездных войн, в том числе снимали как раз на площади Испании в Севилье.

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Незаметно наступили сумерки и мне пора.
Жалко покидать такую красоту, я здесь второй раз и неизвестно - приеду ли еще когда-нибудь :roll:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Катрин_delfi »

Ольгино видео фламенко
phpBB [media]
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить