Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13514
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Катя Мур »

Может быть существует специфика питания во всех ТА круизах? Все таки много дней в океане, пополнить запасы негде... И цены на ТА небольшие в принципе.
Может быть я и ошибаюсь, так, мысли в слух...
Конечно, про питание печально. Если ещё цена круиза не очень высокая, то можно и пережить. А если заплатили прилично? Обидно как-то. В круизе хочется праздника во всем!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

Катя Мур, у нас была не ТА, обычный 2-х-недельный круиз с портами. А цена да, я считаю не высокая: внутренняя каюта на двоих с включенными чаевыми - 1038,00 евро или высокая для Косты?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13514
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Катя Мур »

Для двухнедельного круиза цена прекрасная!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Партизанка »

Мне кажется, это просто тенденция к общей экономии в самом бюджетном круиз-сегменте. Последние 4 года круижу с МСЦ, и вспоминая МСЦ в 2016 году и в 2019 - ну ппц... Из съедобного осталась только пицца... Какой там норвежский завтрак и яйца бенедикт...
Думаю, Коста просто следует этой же тенденции :(
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15914
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение LaSer61 »

Партизанка писал(а):Какой там норвежский завтрак и яйца бенедикт...
А что, на MSC уже нет? В прошлом году на Оркестре было.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Партизанка »

В прошлом году на Карибах тоже было в ресторане на завтрак. В этом году в Персидском заливе уже ничего не было :( яйца бенедикт видела в меню один раз, копченого лосося за 12 дней дали в ресторане на ужин буквально 2 раза, брала двойную порцию :) да и в целом с едой полное разочарование, год от года все хуже и хуже. С нежностью вспоминаю подносы хурмы на Сплендиде в 2016...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение xxxcity »

в прошлом году на сплендиде в персидском заливе питание было отличное..особенно порадовал ресторан. на карибах на армонии на четверочку..
уже сто раз обсуждплось питание зависит от корабля и маршрута..в комплексе..но в целом да в стандарте..питание упрощается год от года по мсц видно..лет 5-6 назад было несравнимо лучше и вкуснее
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Ttatka »

LaSer61 писал(а): В ресторане заказываю лосося (норвежский завтрак) и яйца "бенедикт".
Вот благодаря именно этому набору на завтрак мы были в буфете утром только один раз, как раз когда Галина из под прилавков манго добывала ;)
Последний раз редактировалось Ttatka 25 мар 2019, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Ttatka »

Партизанка писал(а):. Из съедобного осталась только пицца... Какой там норвежский завтрак и яйца бенедикт...
Думаю, Коста просто следует этой же тенденции :(
у нас на Косте пицца была просто отвратительна: толстый кусок теста и сверху тоненький слой томатного соуса и скраешку три грамма сыра. Мне было жалко переведённых продуктов.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

Ресторан Otto e Mezzo.

À-la-carte-Restaurant Otto e Mezzo - в этом ресторане у нас проходили ужины в первую смену. Первая смена - начало в 19:30, вторая смена - начало в 22:00. Нам изначально была назначена первая смена, и это было хорошо, вторая смена для нас была бы поздноватой, однозначно пришлось бы менять.

Ресторан двухэтажный, расположен на 3 и 4 палубах. У нас были столики на 4 палубе, шестиместные, у стеклянных перил. Хорошее расположение, мне нравилось.

Изображение

Компания за столом была симпатичная: Валерия (Veronika) с супругом и две милых дамы, Вера (veraal) и её приятельница.
Хочу сказать, что компания форумчан в этом круизе собралась очень приятная. Не было никаких эксцессов (как почитаешь в других отзывах) или я о них не знаю)
Мне вообще на форумчан в круизах везёт (как бы не сглазить)), всегда встречаются только приятные, интересные люди.

Далее ещё два таких же столика с нашими форумчанами и чуть правее Татьяна (Татьяна (MAB)) со своим очаровательным семейством. Я не могу не восхититься именно Андреем, ну до чего приветливый и общительный подросток. Где бы не встретились, обязательно поздоровается, о чём-нибудь спросит, хоть 2-3 минуты, но обязательно о чём-нибудь поговорит, даже если куда-то торопится. Ну и судя по всему помощник на все 100%! Респект и уважение!
Ну а Витюшка и дочка Изабелла - просто ангелочки.
Вот чувствую в очередной раз, мне уже давно пора иметь внуков))

Судя по всему всех наших сокруизников, у кого круиз бронировался на голландском рынке, посадили с этой стороны.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

Возвращаемся к теме ужинов. Вот некоторые фотографии откушанных нами блюд).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 07 окт 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26902
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение queen_V »

На вид блюда выглядят очень неплохо.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

Кое-что из десе́ртов.

Изображение

Изображение

Изображение

Это всё, что у меня есть. У кого есть фотографии блюд, пожалуйста, добавляйте, не стесняйтесь)

В общем и целом, иногда было относительно вкусно, иногда нет. Официант - отдельная песТня, как пишут на форуме) В первые дни все блюда и заказы путал, приносил не то и не тем, иногда даже не знали, что за блюдо принёс)
В первый день не помню на каком языке было меню, но точно, что для меня на непонятном) Попросила на немецком. Принёс два, и мне, и мужу. В дальнейшем приносил только мне, сказал, что больше нет)

А через несколько дней появилось меню и на русском языке. Перевод был примерно правильный, ну иногда несколько корявый, а в общем и целом понятный.
Один раз попросили официанта принести капучино, отказался, сказал, что за ним нужно идти в бар. Ну нет так нет, на нет и дополнительных чаевых нет)

В общем-то у меня про ужины всё, шоу официантов выставила чуть выше. Про тематические вечеринки напишу попозже.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15914
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение LaSer61 »

Ttatka писал(а):у нас на Косте пицца была просто отвратительна: толстый кусок теста и сверху тоненький слой томатного соуса и скраешку три грамма сыра
И это за деньги?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):На вид блюда выглядят очень неплохо.
Виктория, это я сфотографировала, наверное самые вкусные блюда, а может были и ещё, да телефона под рукой не оказалось или просто забыли запечатлеть)
И потом, ну не может же быть всё из рук вон плохо, вот было что-то и приятное на вид, и на вкус.

В основном, мы ходили ужинать в этот ресторан, пропустили может раза 2-3, так как хотелось посмотреть, что же подают на ужин в буфете.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

LaSer61 писал(а):
Ttatka писал(а):у нас на Косте пицца была просто отвратительна: толстый кусок теста и сверху тоненький слой томатного соуса и скраешку три грамма сыра
И это за деньги?
Я думаю, что за бесплатно которая. Мы тоже видели в буфете эту пиццу, было несколько видов, ну вот как и написала Татьяна, она была практически без начинки.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Ttatka »

LaSer61, это я про бесплатную. Как выглядит платная не видела.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Ttatka »

Мы 50/50 ходили в ресторан и буфет на ужин. В ресторане мне однозначно больше нравились десерты (всегда был один вид без сахара), в то время как в буффете их было 2-3 вида и не всегда вкусные и нарезанные маленькими кусочками фрукты в виде салата без какого-либо соуса.
Иногда я была рада, даже не так, скорее я не жалела, что мы сходили в ресторан когда там было что-то интересное и вкусное. Но чаще в ресторане нам не хватало соусов и овощей. Макарон и выпечки в ресторане хватало, как и мясных блюд (курицу на корабле готовить явно не умеют, у них даже ножки сухие получаются), но из овощей в основном только картофель на гарнир.Мы часто заказывали рыбу и отдельно салат, но он состоял в основном только из листьев и часто горьких. И ужин в нашем ресторане начинался в первую смену в 19:45 и оооочень медлительное обслуживание было. Поэтому вторую половину круиза мы чаще ходили на ужин в буффет и сразу в первую смену на шоу.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Ttatka »

Вот так выглядел завтрак
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить