Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Maggyruss
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 05:31

Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение Maggyruss »

01.09.2022 MSC MAGNIFICA 12 дней/11 ночей. Hamburg, Southampton, Cherbourg, Vigo, Lisbon, Cadiz, Barcelona, Marseille, Genoa. 2 человека

MSC Magnifica - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
01.сент. Гамбург / Германия 19:00
03.сент. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 8:00 20:00
04.сент. Шербург / Франция 7:00 16:00
06.сент. Виго / Испания 8:00 16:00
07.сент. Лиссабон / Португалия 7:00 16:00 (экскурсия по Лиссабону)
08.сент. Кадиc / Испания 11:00 20:00
10.сент. Барселона / Испания 8:00 18:00
11.сент. Марсель / Франция 8:00 17:00
12.сент. Генуя / Италия 8:00

Изображение

Участники круиза:
Maggyruss (2)
Татьяна Б (2+2)
Aleksei (1)
zet, каюта 11042
Lana_de
ttu-liliya (2)
Литвинова (5)
Axc (2)
Frodya
Malder (3)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

ok1308, а Вы что, тоже собираетесь в этот круиз? Как-то я пропустил, когда Вы об этом писали.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение zet »

Лондон-Лондон... Винчестер!
Мы с Lana_de хотим поехать в Винчестер на электричке и тупо там гулять без особого плана. Или со спонтанным планом, но ни в коем случае не напрягаясь. Может в паб зайти, съесть фиш-энд-чипс с пивом. Присоединяйтесь к нашей веселой компании, мы будем рады.

PS гуляем медленно.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение Lana_de »

Я Фиш Энд чипс не буду! Тут у меня на корабле каждый день, надоело! Я буду составлять компанию любителям фиш энд чипс) :P
Так что в компанию приглашаются как любители, так и нелюбители фиш-энд-чипс.
Ещё можно пива выпить в аутентичной обстановке. А можно и не пить).
P. S. На корабле MSC Preziosa готовят великолепно фиш-энд-чипс.

Вспомнила. Имбирное пиво понравилось мне в Англии. Можно выпить. Так что тем, кто не пил имбирное пиво, можно его попробовать в английском пабе.
Последний раз редактировалось Lana_de 17 авг 2022, 05:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение zet »

Начинаются капризы! В пабе не только фиш с чипсами, вроде еще баранина бывает. А бывают пабы без еды вообще.
Lana_de писал(а): А можно и не пить).
Пить никого заставлять не будем, а для желающих я могу на ходу читать лекцию о вреде питья.
Почему читать? Говорить ее буду.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение Lana_de »

zet писал(а): Начинаются капризы! В пабе не только фиш с чипсами, вроде еще баранина бывает. А бывают пабы без еды вообще.
И это только начало! :P
Во время поездки в Англию/Шотландию я все пабы обошла, так что тут я почти специалист :D
Последний раз редактировалось Lana_de 17 авг 2022, 05:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

zet писал(а): Мы с Lana_de хотим поехать в Винчестер на электричке и тупо там гулять без особого плана
Категорически поддерживаю!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а): А бывают пабы без еды вообще.
А если еще и бесплатно в каждый зайти, то вообще супер.
Можно и на автобусе туда мотнуться, а обратно на электричке.
Винчестер на рейсовом автобусе 21.08.2019 (Катрин_delfi)
Посещение пабов в Винчестере и Саутгемптоне 21 августа 2019 (Катрин_delfi)

И в самом Саутгемптоне тоже есть пабы из этого списка.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ok1308
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:30
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение ok1308 »

Kuskow писал(а): ok1308, а Вы что, тоже собираетесь в этот круиз? Как-то я пропустил, когда Вы об этом писали.
Жаль, что вы как опытный человек, не ответили на мой прямой вопрос...Если приходим в 8, успеем ли на 8-30 или на 9 надо рассчитывать? Или еще позже? Не писала, так как пока так и не уверена, что попаду, но варианты телодвижений присматриваю.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

ok1308 писал(а): Если приходим в 8, успеем ли на 8-30 или на 9 надо рассчитывать?
это непредсказуемо, никто вам не ответит точно.
Так как все зависит от того, где будет проходить паспортный контроль английских пограничников.
Вариантов три: в день посадки сразу шлепнут штамп английские приглашенные погранцы и заберут паспорт, в день высадки в UK на корабле собирать будут фейс ту фейс в театре или еще где, живая очередь., или третий в терминале порта так же фейс ту фейс и все та же живая очередь.

Удачно складывается, когда перед Англией день в море и погранцов сажают на борт заранее( от КК зависит) и спокойно в этот день в море все проходят контроль и сдают паспорта. И тогда выйти на берег можно сразу, как причалил корабль.

У вас как раз день в море, но посадят ли в Гамбурге погранцов неизвестно. В 2019 сажали, и всем принесли в каюту в какое время кому надо подойти для контроля, забрали паспорт и мы в 8.00 выкатились с корабля.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ok1308
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:30
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение ok1308 »

Вот спасибо за развернутый ответ!! в 19 году у нас тоже накануне в день в море все проштамповали, но там мы организовывались на экскурсию, поэтому не очень помню как и что, вышли, нас посадили и повезли))). Получается, что при любом раскладе попадаем на деньги)) или если не успеем или, если не покупать билеты заранее, то на вокзале будут дороже (такую информацию видела)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Если вы опять хотите в Лондон, то скорее всего да, попадос на деньги возможен.
Если в Винчестер или другие соседние городки, на электричку и автобус билет не сильно поднимается. Так что рассмотрите запасной вариант куда поехать, чтобы не далеко и не дорого.

Мы брали с запасом билет на автобус- на 9.40, но кое-кто пришел на станцию уже к 9 утра и поменял без проблем билет на другой автобус-без доплат.
Мы в Винчестер ездили.

AnnaU, в апреле 2022 была с MSC вокруг Европы, еще ковид вроде как полыхал, надо у нее спросить, как было дело
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ok1308
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:30
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение ok1308 »

Спасибо! запасные варианты всегда должны быть))

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение Lana_de »

ok1308 писал(а):
Kuskow писал(а): ok1308, а Вы что, тоже собираетесь в этот круиз? Как-то я пропустил, когда Вы об этом писали.
Жаль, что вы как опытный человек, не ответили на мой прямой вопрос...Если приходим в 8, успеем ли на 8-30 или на 9 надо рассчитывать? Или еще позже? Не писала, так как пока так и не уверена, что попаду, но варианты телодвижений присматриваю.
На самом деле все видели Ваш вопрос, вопрос был четкий и конкретный, и на него невозможно так же четко ответить - все непредсказуемо. Но вот Вам Катрин ответила. А там - как пойдет. Мы не рискнули в Лондон ехать.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение AnnaU »

Катрин_delfi писал(а): AnnaU, в апреле 2022 была с MSC вокруг Европы, еще ковид вроде как полыхал, надо у нее спросить, как было дело
Паспортный контроль был за день до Англии. Саутгемптон с 7 до 20. Мы вышли с корабля в 8.00, т.к. сначала выход открыли только с экскрусиями/трансферами от MSC. У нас по плану был Солсбери, в Винчестере были в 2019.
Если меня спрашивают про самостоятельный Лондон/Париж в круизе, вот честно, я не понимаю 2 часа туда и 2 часа обратно (с дорогой из порта до жд, поезд, потом до каких-то основных достопримечательностей в столицах) c нервами и рисками ''прогулка". Лучше заказать трансфер от КК или обратиться к гидам на форуме Гиды по Англии, Ирландии, Шотландии

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение Lana_de »

Я тоже не сторонница самостоятельных прогулок (Лондон в круизе), нервы и риск. Далеко все же.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение zet »

ok1308 писал(а): если не успеем или, если не покупать билеты заранее, то на вокзале будут дороже (такую информацию видела)
Не знаю, будет ли дороже, но разве билет не на весь день? (в пределах рабочих часов)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение zet »

ППКС. Если в Лондоне был уже, то никакого удовольствия от такой "прогулки", если не был и не планируешь, то конечно надо брать экскурсию, с КК или форумную.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

ok1308 писал(а): в 19 году у нас тоже накануне в день в море все проштамповали
То есть, Вы сами - опытный человек. После 19 года никто с форума в такие круизы ещё не ездил.
ok1308 писал(а): во сколько реально можно попасть на поезд до Лондона?
Я-то, как раз, тут самый неопытный человек - ни разу не ездил в Лондон на поезде. А с марта 2020 я вообще загранпаспорт в руках не держал. Потому и молчу в тряпочку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ok1308
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:30
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение ok1308 »

zet писал(а):
ok1308 писал(а): если не успеем или, если не покупать билеты заранее, то на вокзале будут дороже (такую информацию видела)
Не знаю, будет ли дороже, но разве билет не на весь день? (в пределах рабочих часов)
смотрела по расписанию до 9 утра немного дешевле, потом дороже, но по одной цене... и чистого времени может остаться только на галоп, часа 4... Все активно советуют ехать поближе - Винчестер или Солсбери)) проработаю и эти варианты на всякий случай. А кто был там и там - где интереснее? пабы не волнуют))))

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 01.09.22 вокруг Европы

Сообщение zet »

Kuskow писал(а): После 19 года никто с форума в такие круизы ещё не ездил.
Мы будем первые, или кто-то еще перед нами?
Lana_de писал(а): Вспомнила. Имбирное пиво понравилось мне в Англии. Можно выпить. Так что тем, кто не пил имбирное пиво, можно его попробовать в английском пабе.
Только это не пиво, а лимонад.

Ответить