АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение lady.valchenko »

Спасибо за прекрасный рассказ с живыми эмоциями и настроением. Прочитав, поняла что мне пока туда точно не надо, а вот в круизы, которых должно быть много и разных, с удовольствием! И вам желаю того же. :)

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Лара Ф. »

Забыла. Чем мне понравился Кочин, так это тем, что там прямо у корабля был рынок (очень цивилизованный) - никуда не нужно идти за сувенирами и подарками! Даже те, кто решит остаться на корабле у бассейна, могут выйти на несколько минут и всё-всё приобрести там за доллары. Цены, кстати, ниже чем в любых магазинах, куда завозят таксисты или тук-тук. И нужно торговаться! Именно там я приобрела шарфик (который и не собиралась совсем покупать сначала :roll: ) из шёлка с кашемиром за 10 долларов ... хотя сначала торговец просил 25! А в магазинах вообще цены от балды - за один и тот же шарфик просят от 25 до 55 долларов в разных местах :o В порту был бесплатный интернет, которого не было в Мумбае.
В Нью Мангалоре тоже были лавки в порту, в основном сувениры и серебро-камни ... и ещё был тоже бесплатный вай-фай! Каждому из круизёров мальчик в порту самолично набирал пароль (смотрел в списках пассажиров)! И для всех он был разным! :o Зато один раз набрав, потом можно было в любое время подсоединиться.
На корабле за 2 недели были 2 вечеринки в индийском стиле на открытой палубе с богатым буфетом и танцами, но это уже после 23 часов.

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Irina_nsk »

Спасибо за рассказ,
АлАр писал(а): Мир многолик и интересен. И интересного было много.
вот тут полностью согласна, иногда даже при сомнительных отзывах в интернете о каком-либо месте, хочется составить собственное мнение, и все равно, любопытство не спрячешь :D У меня такой отпуск не называется "отдыхом", это не иначе, как "путешествие"!
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Helen64 »

АлАр писал(а):и во внутренней уже можно круизить
Однозначно!
lady.valchenko писал(а):Спасибо за прекрасный рассказ с живыми эмоциями и настроением. Прочитав, поняла что мне пока туда точно не надо, а вот в круизы, которых должно быть много и разных, с удовольствием! И вам желаю того же. :)
Согласна на все 100! Спасибо за отличный рассказ, который помог мне окончательно убедиться, что это совсем не моё направление, мне не надо в те края.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Вот кстати про WiFi в Мангалоре напомнили.
Да, там пароль был у каждого свой, выдавался по какой-то распечатке. При этом интернет почти летал. И самое главное, - там был дьюти фри с алкоголем. Мы купили какой-то французский бренди за 12 долларов, то ли литр, то ли 0.7
На борт пронесли перелив в пластик, но опять же, вроде одну пронесли спокойно и в стекле, - она предназначалась домой и никто её не прятал.

Аватара пользователя
Rim14
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:11
Откуда: Москва
Возраст: 62

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Rim14 »

А я поняла, что хочу в именно в этот круиз, он у меня первый, пусть отпечатается в памяти.
Есть много вопросов организационного характера - есть ли цивильные гиды в Мумбае, Мангалоре и Кочине или лучше брать тук-тук? Если женщины путешествуют без мужчин не стрёмно ли пользоваться такси? Нужно ли загрузить какие-нибудь приложения, помогающие в ориентации на местности? Какие еще лайфхаки использовал Ваш Геннадий, кроме распечаток достопримечательностей, умения торговаться и припасённых бахилл?
Как начинающий круизёр буду признательна за любую инфу, обещаю - в долгу не останусь... ;)
Последний раз редактировалось Rim14 22 дек 2019, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Выпьем за тех, кто на борту. Кто за бортом, сам напьется!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Rim14, простите, как-то пропустил вопрос.
Вам по поводу экскурсий, лучше скооперироваться с попутчиками. Вас в ресторане скорее всего посадят с русскоговорящими за стол. Познакомитесь, будет легче.
В Мумбае ездить на тук-туке сомнительное удовольствие, лучше на машине. Они там маленькие и тоже недорогие.
Гиды есть, но цену я озвучивал. 150 доларов за машину максимум для трех туристов и 200 долларов за машину до 5 человек.
В Мангалоре и Кочине таксисты сами знают куда везти.
Гид конечно может рассказать много интересного, но цена минимум вдвое выше и где его искать даже не знаю.
Из приложений рекомендую карты,- mapsme, можно еще загрузить в оффлайн карты гугл.
Стремно или нет женщинам без мужчин? Мне сложно сказать. На форуме есть отчеты про этот маршрут. Как раз от женщин. Не осталось в памяти, что они сетовали на это.
Но главное это попутчики. На корабле были русскоговорящие, но мы как-то компанией со своего стола путешествовали.

Аватара пользователя
Rim14
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:11
Откуда: Москва
Возраст: 62

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Rim14 »

АлАр писал(а):Вам по поводу экскурсий, лучше скооперироваться с попутчиками. Вас в ресторане скорее всего посадят с русскоговорящими за стол. Познакомитесь, будет легче.
Спасибо, Ваши ответы еще больше укрепили меня в правильности выбора этого круиза. Ваши фото, особенно фото океана, просто завораживают. Представляю, какой кайф можно получить плескаясь в изумрудной воде Мальдив.
Признаюсь, немного напряглась, когда Вы написали в одном из первых сообщений, что корабль Вам как-то не ах. А потом последовали сообщения об интересной круизной жизни на Виктории, и сразу отпустило. Похоже, все складывается, за что очень Вам признательна.
Выпьем за тех, кто на борту. Кто за бортом, сам напьется!

Liubov-Liubov
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 май 2018, 16:54
Откуда: Москва

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Liubov-Liubov »

Александр, добрый день! А в Дели вы не ездили? Хотелось бы совета по бронированию отеля и по поездке на поезде в Агру, и один день посвятить Дели. И отпуску конец....

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Ну во первых далековато было да смысла особого нет, - тогда Мумбай мимо.
А еще там в ноябре жуткая жуть, - загрязнение воздуха запредельное. Для ноября это всегда так.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Февраль22 »

Большое спасибо за рассказ! Читался на одном дыхании. Но впечатление противоречивое от маршрута. Очень любопытно было, когда читала описание круиза. Но на практике такое впечатление, что вам физически было там некомфортно. Душно, жарко, машины тесные, приставучие местные, завышенные цены и необходимость торговаться, достопримечательности не впечатляющие, экология в основном хромает, уголь и прочее... Вы как сами, советовали бы туда знакомым ехать?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Я бы советовал. :)
Во-первых сто раз в жизни бывало, что личные впечатления с чужими не совпадают.
На них может повлиять что угодно. Вот в теме подготовки и корабль и маршрут ругают, - дескать сели индусы ,- стал ужас ужасный.
А мы их не особо и замечали. В буфете индийской кухне одна сторона была отдана и мы их не видели почти. Наоборот туда сходить отведать индийских блюд было интересно.
Ну да, вечеринка одна так и называлась болливуд пати, но насколько я понял, она проводилась у бассейна а европейцы могли на своем привычном месте развлекаться.
Торговаться надо обязательно но это ж кому-то даже нравится ;)
Мангалор нам понравился и хотя я даже здесь прочитал про угольную пыль везде, мы ее как раз нигде и не видели.
Во-вторых, если морально готов, то многое уже воспринимается гораздо спокойнее :)
Ну и в-третьих, всегда все надо пробовать самому.
Поэтому я никого от поездки бы не отговаривал.
Мы вчера фотки пересматривали на телевизоре... красив Мумбай, что говорить.
Другие города посетить тоже интересно было, но не запали.
Но в Кочине например последователи аюрведы будут рады.
Ну а мы ознакомились с этим краем. Впереди другие края. В следующем году Норвегия и немного Прибалтики, а так же другая часть Германии (были в Мюнхене, теперь Берлин) и досмотр недосмотренного в Стокгольме.
Если карты лягут , то есть желание либо во Вьетнам либо, если чуть позже, то в Прагу.
В общем, мир так велик, что хочется всегда что-то нового.
Возвращаемся с удовольствием пока только в Таиланд, но опять же места в нем все время меняем, кроме перевалочного Бангкока.
Но Бангкок любим. В этот раз в нем четыре ночи провели и не пожалели, что две из них у Мальдив были украдены.

Anzhelika Dais
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 05:51
Откуда: Волгоград

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Anzhelika Dais »

АлАр, подскажите,пожалуйста до скольки ходит тендер? И на кануне высадки вечером выпустят с корабля без проблем?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Накануне дня высадки выпустят без проблем, мы как раз так и вышли До скольки тендера?
Вроде до 22-00, но это не точно, просто в памяти не осталось. Нам это было не актуально.
А возможен вариант, что и круглосуточно.
В любом случае все может поменяться, лучше узнавать на месте.
И надо помнить, что в день перед днем высадки, тендера только в Мале. В аэропорт не возят.

Anzhelika Dais
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 05:51
Откуда: Волгоград

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Anzhelika Dais »

АлАр, Спасибо большое!

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Bahora »

Кому интересна информация по высадке в Мумбаи. Она не возможна только с 20:00 до 3 х ночи. И то , как я поняла из за работы служб на корабле , а не в порту. Сделать окончательный расчёт и чек аут раньше трёх ночи не дают . Я делалала чек аут в 4 часа, а в 5 спокойно вышла из терминала и поймала машину до аэропорта прямо здесь у дверей терминала а не на выезде из порта. Хотя туда в это время тоже уже ходил шаттл-бас. С водителем начинали торговаться с 50 долларов.В результате уехала за 20. Но предупрежу, что с вечера я договорилась ещё с одним таксистом здесь же у терминала забрать меня в 5 утра в аэропорт за 25 долларов. Однако когда я вышла, меня минут на 10 раньше в прямом смысле слова «перехватил» другой и согласился увезти за 20, узнав что через 10 минут меня и так заберут за 25 )))
Утром до порта ехали минут 35 всего. В результате приехала даже чуть раньше чем началась регистрация на рейс.

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение MariaMirabella »

АлАр писал(а): Передвижение на корабликах (не знаю почему их называют паромами, ибо возят они лишь людей) :roll:

На самом деле они еще перевозят людей верхом на моторбайках ) В порту есть специальный отсек , где они выстраиваются в очередь и первыми заезжают на паром , для них ставят спец горку для заезда , потом ее убирают и ставят трап-лестницу для остальных пассажиров.
Выезжают они , соответственно , последними , после того как все пассажиры покинули борт.

Вы могли их или не заметить , или именно на вашем рейсе их просто не было.
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Rim14
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:11
Откуда: Москва
Возраст: 62

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Rim14 »

В день высадки мне нужно быть в аэропорту Мале в 8.30. Во сколько утром идет первый тендер и успеем ли мы перед этим позавтракать?
Выпьем за тех, кто на борту. Кто за бортом, сам напьется!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Если только прибыть в аэропорт, то думаю все успеете.
В день высадки тендера в порт ходить будут. И как бы не с пяти утра. Плыть там всего минут 10
Думаю этот вопрос лучше задать в теме подготовки, ведь уже многие побывали в круизе.
А мы, напомню, сошли на день раньше.

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Svetlanca »

АлАр,
Спасибо большое за отчет! Возник вопрос, пришли круизные документы, в которых написано, что посадка будет с 13 до 16. Неужели это так или она начинается с утра? Жалко терять время)
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Ответить