Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз в январе, второй в мае 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пассажиры, за редким исключением, мне не симпатичны, неприятны и часто раздражают.
Персонал: кру и стаф и артисты мне близки и многие из них бывают мне очень симпатичны, это моя семья ...
Вот и сейчас не было ничего необычного ...
Однако я даже немного удивлён скоростью с которой я получил кучу своих фоток от человека с борта судна ... не надеялся и не думал, а он быстро сделал так как пообещал ... бивает... но не часто, к сожалению ...
Это напоминает мне о том, что я должен написать в Коста много хорошего о круизе и сотрудниках, тем более письмо пришло уже вчера!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Tania+Ania »

SLAVACOKOLOV писал(а):Пассажиров не перевариваю органически и особенно невоспитанных лохов, толку от них никакого и только засоряют атмосферу.
Вот да. Меньше народу - больше кислороду.
SLAVACOKOLOV, я правильно поняла, вы уже были на Смеральде? вот там, наверно, народищу полно.

Я пока ни одного отзыва про этот корабль не читала, в ваш первый зашла, интересно, как там.
А маршрут я этот люблю - можно вообще почти нигде не вылезать, ну так - пройтись, прогуляться около порта, все рядом. Мы уже несколько раз по такому ходили и тоже последние разы в Марселе не выходили с корабля.
SLAVACOKOLOV писал(а):Пассажиры, за редким исключением, мне не симпатичны, неприятны и часто раздражают.
Как я вас понимаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сегодня первая ночь дома, ем запрещёнку привезённую оттуда... из за бугра и думаю с чего начать жизнь на воле в "чистом поле", ни как не перестроюсь...
Так мало был круизе, а такое впечатление что месяц как минимум...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пустым судно не было, но и какого-то перегруза тоже не было заметно.
Что там читать... пишут много и кто что, но люди нормально не относящиеся к круизам, так случайные ...
В Испании была очень плохая погода и не хотелось выходить даже на палубу.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Получил много своих фото из этого круиза.
На фото из бесплатного Коста клаб получился просто ужасно... рот открыт и рожа на ... похожа.
А вот другие фото получились ничего...
Мои фото нужно извлекать из диска фотоаппарата и заносить куда-то ... опять история.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Evgen73 »

SLAVACOKOLOV писал(а): А вот другие фото получились ничего...
Покажешь ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вернёмся к публике.
Русскоговорящих видел , но не много.
Познакомился с чуваком с под Киева, ну такой вроде спокойный и нормальный, часто видел его в баре.
Но он не разговаривал, ну так только отдельные слова и ещё каких громоглассных ... что сидели в ресторане не далеко от моего стола, но их было громко слышно, в отличии от рядом сидящих из ... даже Турции и Италии.
В целом, русскоговорящие в круизе меня, как обычно, не интересовали.
Да никто и не интересовал вообще. Контакты были с итальянцами.
Я вообще никогда не видел каких-то русских которые что-то представляли себя в круизном смысле, да и вообще судя по их внешности и разговорам это всё не для меня, а практиковать русский язык мне не нужно...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Разговаривая постоянно с итальянцами я нахожу частым мнение что Италия катится вниз.
Да я и сам это вижу и на моей памяти такого раньше не было.
На мой взгляд современная молодежь деградирующая и многие взрослые итальянцы того дже мнения.
И так во всей Европе.
Мы растем, а эти превращаются в бибизян... туда им так и нада ...
Так вот с какого пэрэляку в круизе будет нормальная публика?
Есть симпатичные и приятные люди, но их не видно, все же фекальные массы на поверхности.
И с ними приходиться постоянно соприкасаться.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ментальность итальянцев я неплохо знаю и понимаю многое из их характера, чем-то близок к ним, ну очень ближе чем к румынам или албанцам или болгарам и прочим всяким зинбабейцам с южного хвоста жёлтой обезьяны.
Но современная Италия и их культура мельчает до ... и это вызывает огорчение ...
Честно, Италия становиться ... просто не интересной и не привлекательной и это вина их лидеров и убогого нового поколения и интеграции с веблюрами и прочими отбросами...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Итальянские пассажиры деляться на семьи с низким социальным положением и плохим воспитанием и на нормальных взрослых итальянцев, довольно приличных. Последние не шастают в непотребном виде по судну, не орут, не клацают как ненормальные по кнопкам лифтов, здороваются и не набирают горы еды в буфете ... не едят как свиньи и не оставляют горы мусора.
Их всегда будет много и портов засадки целых два.
Приличные, мне симпатичны и я всегда готов поболтать с ними, а вот со свиноподобными и хамскими "простаками" я не ... бывает матерю их по русски... типа так вроде толерантнее.
С такими вам постоянно придётся сталкиваться в буфете и в лифтах и прочих отхожих судовых местах.
Ээээ, аааа, манжя то есть междометия и пжрать будет слышно постоянно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Марселе большая засадка французов, это или какие-то бесцветные и плюгавые пенсионеры которые всё время шерше чего- там в буфете, как легавые в поле на охоте и много коренных, баклажанного цвета, с очень на что-то похожими рожами и всякие там верблюдовые погонщики даже возможно с самого Париижу.
Эта публик будет похуже итальянцев даже марокканского происхождения, во всяком случае для меня.
Бывают попадаются приятные и реально приличные граждане своей страны.
Я с ними редко вступаю в контакт и не сильно рад их присутствию на судне.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Барселоне и Пальме посадки испанцев и прочих.
Испанцы наиболее приемлемые пассажиры и не такие "колоритные" как ранее опи саные.
Едут группы из Азии и в основном это китайцы.
Рядом со мной в ресторане сидела группа из Турции, разные люди и разного достатка, но все были спокойные и не орали за ужином...
Есть и немцы и англосаксы, но уже они не преобладали, как обычно и тем более зимой и прочие разные включая поляков.
Публика может меняться, незначительно, но ...основа такая.
Почему я об этой публике, а потому что она будет заполнять все значимые пространства и мешать спокойному и размеренному отдыху.

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Лошарик »

Русские русским рознь, хотя много сельпо на кораблях, соглашусь.
Я вот тоже сам по себе как ты , и живу один и даже на экскурсии езжу с только с англоязычными...
Но....бывают и исключения.
Вот к примеру сегодня троих из Питера веду в Тае в крутой рыбный ресторан на берегу...
Приятные люди, пара и их друг, нашего примерно возраста, тоже раздолбаи типа нас, не работают, детей нет, бухают, зимой в круизах, летом на даче под Питером.... Словом, наши люди.
Так что....
Личку не читаю.

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Лошарик »

SLAVACOKOLOV писал(а):Пиццу мне сделали не такую вкусную как на Ривьере, но я её всё же съедаю.
Зато я не заболел в круизе, хотя дафига всяких ... кашлилиии и чхали.
Самая ацкая пицца что я ел в жизни - это в Савоне в ресторане http://www.barbarossasavona.it
Там ее видов 200. Пиццы огромные, 8-12 евро. Интерьер тоже крутой. Одни итальянцы. Туриков нет. С тайкой из Бангкока в октябре были - она аж две слопала со своими любимыми морепродуктами.
Будешь - зацени. Райское наслаждение.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а):Русские русским рознь, хотя много сельпо на кораблях, соглашусь.
Я вот тоже сам по себе как ты , и живу один и даже на экскурсии езжу с только с англоязычными...
Но....бывают и исключения.
Вот к примеру сегодня троих из Питера веду в Тае в крутой рыбный ресторан на берегу...
Приятные люди, пара и их друг, нашего примерно возраста, тоже раздолбаи типа нас, не работают, детей нет, бухают, зимой в круизах, летом на даче под Питером.... Словом, наши люди.
Так что....
Что там говорить о русскоговорящих и из... если уже элегантных и симпатичных европейцев и то встретить крайне сложно, ну разве что пенсионеров... Нынешнее поколение уже не то... Да и вообще, уже на посадке, хочется плакать от вида пассажиров ну или может случится vomitus(блевантинннно -по русски) глядя на них. Конечно все обеспеченные наши и ихнии тоже, в круизы не ходят.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):Пиццу мне сделали не такую вкусную как на Ривьере, но я её всё же съедаю.
Зато я не заболел в круизе, хотя дафига всяких ... кашлилиии и чхали.
Самая ацкая пицца что я ел в жизни - это в Савоне в ресторане http://www.barbarossasavona.it
Там ее видов 200. Пиццы огромные, 8-12 евро. Интерьер тоже крутой. Одни итальянцы. Туриков нет. С тайкой из Бангкока в октябре были - она аж две слопала со своими любимыми морепродуктами.
Будешь - зацени. Райское наслаждение.
Я пиццу не ем, только беру её на судне в Помидоро и бесплатно. Дома постоянно делаю в гриле бутеры с сыром.
Но раньше почему-то больше любил пиццу в США или у нас на Кутузовском в Пицца Хат ... чем итальянскую.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я взял с собой пиццу и в этом круизе и тем более она бесплатная.
Выглядела очень аппетитно и пахла тоже зашибись, вот только дали на вынос не в коробке, а на тарелке.
Пару ломтей я дал своему рум этенданту и один слопал сам.
Остальное оставил на дорогу ... и правильно сделал.
Утром я конечно позавтракал и не плохо, но рейс в Москву был вечером ... а зале приорити Милане ужасно ... обшарпано как в сраной забегаловке и жратва -только левые бутеры, на вид всё как в переходе Мухосранска, выпил драный их кофе и съел несколько йогуртов и свою пиццу. Взял пару бутылок с собой и брезгливо пошёл на посадку.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30383
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Аэропорт Милана мне вообще ... думаю как обругать...
Прилет ещё ничего... а вот вылет всегда раздражает ... всё как-то погано и особенно после SVO.
И досмотр и зал приорити поллный отстой.
Вот быстрей бы уже в Шарик.
Если бы нам ещё бы погоду как в Италии...

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Sveta2809 »

SLAVACOKOLOV писал(а):В Марселе большая засадка французов, это или какие-то бесцветные и плюгавые пенсионеры которые всё время шерше чего- там в буфете, как легавые в поле на охоте и много коренных
Смеральда же в Марсель не заходила из-за забастовок. :roll:

Закрыто