По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

Лично я за швейцарскими часами совсем не слежу, ибо последние лет 15, практически не одеваю и они у меня тупо пылятся в сейфе. Я знаю, что это вредно, но с watch-winder возиться лень. Часы дорогие, но крайне неудобные - очень толстые и тяжелые. Сам бы я их никогда себе не купил, это подарок нашего дистрибутора из Саудовской Аравии. Там часы — это вообще предмет культа, у него часов была целая коллекция.

Предлагал их сыну, они ему не понравились, подарили ему на день рождения те, которые он хотел, но все равно он их практически не носит. Говорит, у них в офисе приличных часов нет ни у кого, носят либо смарт, либо ходят без часов. Толстые серьезные часы будут смотреться выпендрежом.

У меня на каждый день есть, вернее был, недорогой, но приятный (я вообще очень люблю такой стиль) Citizen. Он очень точный и на солнечных батареях, работает уже много лет, правда все время он у меня лежит солнце, на подоконнике. Раньше я его носил каждый день на работу и брал в поездки. Он приличный, но в то же время его не жалко потерять.

Изображение

В то же время на пляж, из-за кожаного ремешка его не возьмёшь, да и вообще, когда что-то делаю руками, стараюсь его не одевать. Кожаный ремешок очень недолговечен, у нас очень жарко и рука потеет. Я его и так уже менял два раза. Правда сейчас он тоже лежит без дел годами - я ношу исключительно смарт часы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16239
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Konik62 »

Igor65 писал(а): Когда он меняет батарейку ,
про часы с батарейками я речь не веду, я считаю их "бижутерией", даже если он сделаны в Швейцарии))) Федерик Констан(т) имеет очень тонкие изящные модели на подзаводе
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Orungal писал(а): его не жалко потерять.
Симпатичная бочка, не теряйте!
По поводу предмета культа, действительно... В Эмиратах часы, на руке мужчины, играют чуть ли не определяющую роль в определении статуса визави! Это без всяких экивоков было сказано высоким чиновником ОАЭ. :ku:
Достаточно долго работал с итальянцами... Помните выражение "по одежке- встречают", у них встречали прежде всего по часам! :ku:
По поводу "понтов", был в моей жизни такой случай: ... поехал на встречу с одноклассниками, решил, что надо "держать марку", одел часы самые крутые из моих, на тот день - Вашерон Константин (Оверсис), правда стальной...
Изображение
Автомат, цифер 41, 150м... вроде ничего особенного, но стоили порядка 15000$!
... так умудрился тяжелой дверью метро разбить сапфировое стекло... ну, был пьяненький! Когда услышал "приговор" от час/ремонта, вмиг протрезвел :wall: ... короче, мне объявили 1500$!!! :ku: за замену стекла и полировку корпуса! Это было начало 2000 - ных!
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Konik62 писал(а): про часы с батарейками я речь не веду,
Абсолютно согласен! Мои первые часы были Констант, похожие на Картье (Танк)... какое-то время был счастлив до безобразия! :good:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Igor65
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija
Возраст: 59

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Igor65 »

Фредерик Констант --- несерьёзная марка . У нас за прошедший год был повальный сброс цен на них ... Часы номинальной стоимостью 2300 е вдруг получали скидку 60% , а в результате торговались по штуке .. :D
Было забавно наблюдать очередь жалующихся во всякие комиссии защиты прав потребителей , за пару месяцев отвалились цифры , стрелки ... запотели ... а что хотели , скидку главное пооучить при покупке

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16239
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Konik62 »

я всегда читаю с большим сомнением про такой "Констант". Это как за 5 рублей купить в переходе "настоящий" Бреге(т). Ну, не смешите людей, чтобы у настоящих часов что-то отвалилось))) (если, конечно, не дверями в метро :evil: )У меня ни разу ни одна техника не ломалась, а сестра постоянно телеки и холодильники чинит. Случайность? не думаю... :D
Последний раз редактировалось Konik62 07 янв 2024, 11:03, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

SOS писал(а): похожие на Картье (Танк)... какое-то время был счастлив до безобразия!
Ребенок изредка носит SANTOS DE CARTIER CHRONOGRAPH WATCH. Считает, что они более-менее молодежные. Интересно услышать Ваше мнение о этих часах.


Изображение

ЗЫ. И еще, можете ли вы сказать что-либо об этих часах? Я не нашел ничего конкретного. Имеют ли они хоть какую-то ценность или просто старые часы?

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16239
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Konik62 »

у ребенка хороший вкус, но, на мой взгляд (очень субъективный) такие часы не могут быть единственными. А золотые часы прекрасны, но ценность имеют исключительно фамильную...У меня нет ни одних часов, которые бы имели ценность, как вложение, но они дороги просто мне самой, каждые, даже дешевенькие, куплены по какому-то случаю или кем-то дорогим.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): У меня нет ни одних часов, которые бы имели ценность, как вложение,
У меня тоже. Ни о каком вложении средств речь не идет, тем более что суммы там относительно небольшие. И вообще, что самое обидное, все, что у меня есть из имущества, скорее всего полетит в мусорный контейнер без всякой сортировки. Разве что работяги что то подберут.

Теоретически я бы мог продать кое-что из относительно ценных вещей, но проблема в том, что все они очень дороги мне как память и продать их, это как отрезать себе руку. Ну а потом, когда меня не будет, что с ними будет, мне уже будет все равно.

ЗЫ. Сейчас вообще уже никому, ничего не надо. Даже кольца, которые когда-то в СССР имели по тогдашним меркам большую цену, сейчас стоят копейки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Igor65
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija
Возраст: 59

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Igor65 »

Konik62 писал(а): я всегда читаю с большим сомнением про такой "Констант". Это как за 5 рублей купить в переходе "настоящий" Бреге(т). Ну, не смешите людей, чтобы у настоящих часов что-то отвалилось))) (если, конечно, не дверями в метро :evil: )
Именно веду речь о том , что ведущие магазины в Риге стали сбрасывать Констант со скидками 55 -60 % ,, даже мой часовой мастер предупредил --- Не вздумайте покупать сейчас эту марку и перечислил причины .. Но это мне не нравится , я просто не смотрю в эту сторону

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение VeraSara »

Igor65 писал(а):
Фредерик Констант --- несерьёзная марка . У нас за прошедший год был повальный сброс цен на них ... Часы номинальной стоимостью 2300 е вдруг получали скидку 60% , а в результате торговались по штуке .. :D
Было забавно наблюдать очередь жалующихся во всякие комиссии защиты прав потребителей , за пару месяцев отвалились цифры , стрелки ... запотели ... а что хотели , скидку главное пооучить при покупке
Ну я так бы не сказала, судя по ценам, что это « несерьезная марка» . ;) Это даже для Швейцарии - « не кисло» :D
Я правда не знаю , где были сделаны часы о которых вы написали :? но что-то мне подсказывает , что это как « наслаждаться» швейцарским шоколадом , изготовленным в Азии )))

официальная страница Frederique Constant ( язык можно поставить по выбору)

https://frederiqueconstant.com/de/?gcli ... gLRM_D_BwE (страницу нужно «прокрутить» наверх )

Igor65
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija
Возраст: 59

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Igor65 »

VeraSara писал(а): наслаждаться» швейцарским шоколадом , изготовленным в Азии )))
Марка серье́зная .... исполнние барахлит

Igor65
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija
Возраст: 59

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Igor65 »

Изображение
Изображение

вот это было начало длинной темы в Рижской группе Говнорынок ( простите ) , именно об этом и был мой разговор

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13656
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Praskovya »

Konik62, Помнится, вы купили похожие часы. Я новый браслет сделала и опять ношу. Через лет так 35.

Оч.умелые ручки

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение VeraSara »

Igor65 писал(а): Марка серье́зная .... исполнние барахлит
Ну … мне видится в ваших словах некоторые противоречие :? Но это не принципиально.
принципиально то , как уже написала : это смотря где « исполняли» :P
Последний раз редактировалось VeraSara 07 янв 2024, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Igor65 писал(а): Фредерик Констант --- несерьёзная марка
Ух! Как тут интересно... Прямо дуэль: Констант против Тиссо!
Давайте предметно порассуждаем, а уж потом поговорим о Картье. :irinka:
Заявление о том, что ФК - несерьезная марка, конечно очень смелое!
Начнем с Тиссо! Фирма с историей, основана в 1853 году, заслуг перед часовым миром не мало! Вспомним кратенько:
- 1896 - золотая медаль Женева;
- 1900 - Гран При (Париж);
- 1904 - "Царский заказ" на подарочные часы для русских офицеров, поставщик Российского Императорского двора;
_ 1915 - первая модель наручных часов (успех в России);
- 1960 - свой уникальный калибр;
Постепенно перевешивает интерес к выпуску спортивных часов, становятся поставщиками для олимпийских сборных стран Европы;
Изображение
Конечно, это полноценная мануфактура, у которой есть калибр своей разработки, является одной из самых продаваемых марок в Мире!
Для примера, в Швейцарии, по данным статистики, около 60% населения имеют Тиссо! Правда, в наше время это уже не те Тиссо... В кварц ставят простую мийоту (Япония) и до 50% деталей - Китай!
Ну, а теперь разберем Фредерик Констант (ФК):
Этот бренд еще называют "Бреге для бедных" :ku:
Бреге - потому, что с "лица", классика напоминает Бреге (стрелки с яблоком Бреге)...
ФК -это дисконтный бренд, т.к не имеет такой истории (более 150 лет) как Тиссо и вынуждены продавать свои часы со скидкой 30-40% :wall:
Внятной статистики по поводу плохого качества - НЕТ! У них есть свой калибр ФС-910, т.е фирма вполне часовая, мануфактурная!
В классич. моделях довольно приличное декорирование: красивое гильоше, качественная полировка корпуса, сапфировое стекло, полезные усложнения, ретроград, форм-фактор заводной головки, вечный календарь и даже турбийон в дорогих моделях! :ku:
Есть варианты с золотом и платиной! У Тиссо нет ничего подобного в разряде лакшери:
Изображение
Стоимость таких усложнений в иных марках часов в разы выше, т.е можно себе позволить часы, которые у других производителей (с теми же функциями) будут стоить запредельных сумм! :irinka:
Механизмы - свои, хотя и говорят, что это доработанные ЕТА, платина и мосты - свои, баланс и спирали - Китай, стекло - покупное...
Очевидный (+) в том, что бренд не дорогой, вариант не интересный для подделок! Реплик ФК не встречал, видимо нет финансового смысла!
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Igor65
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija
Возраст: 59

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Igor65 »

SOS, я ж написал уже , понимая и предваряя шквал народного гнева ...
.... Марка серьёзная , исполнение барахлит

Похожая ситуация у Тиссо сейчас , я думал , у менч одного кривой взгляд на сегодняшний дизайн .. Ан нет , уже услышал от многих --- какой-то новый чел ( или группа ) отвечает за новый дизайн сегодня

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Orungal писал(а): Интересно услышать Ваше мнение о этих часах.
Если говорить о часах Сантос от Картье, то это легенда, часы вне времени и на все времена! :good: Они всегда в тренде!
Созданы Луи Картье в 1904 году, для друга, авиатора и миллионера Альберто Сантоса - Дюмонда.
Именно Сантос, в 1901г. совершил знаменательный полет на аэроплане, облетев Эйфелеву башню и стал первым человеком, совершившим управляемый полет.
Изображение
Сантос пожаловался Луи Картье, что тяжело фиксировать время в полете по карманным часам... Картье учел пожелания и создал наручные часы! Механизм был заимствован у знакомого инженера Эдмона Жежера ( в дальнейшем известная фирма Жежер ЛеКультр), они в то время создавали самые тонкие механизмы. Вот так выглядели легендарные часы:
Изображение
Луи, как настоящий ювелир, украсил заводную головку сапфировым кабошоном, что не очень понравилось Сантосу...
Он хотел, чтобы часы выглядели на 100% мужскими, без ювелирных изысков! Картье решил и эту проблему, создав широкий безель с 8-ю винтами, который кроме всего надежно прижал стекло к корпусу часов.
После возрождения бренда Картье, в 1978 году, ювелирный Дом реорганизовался в ювелирно-часовой и был запущен выпуск часов Сантос
ограниченной серией.
В 2004г., отметив 100 летний юбилей первых часов, Картье выпускает новую линию часов - женские Сантос:
Изображение
В настоящее время, Дом Картье скупает по всему миру свои изделия, выпущенные ранее, особенно лимитки часов и ювелирки, старые Сантосы есть в том списке!!! :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Igor65 писал(а): исполнение барахлит
Игорь, если на клетке с тигром, написано "ЛЕВ" - не верьте глазам своим!
Вы что, проводили углубленный маркетинг, изучали рекламации на эти часы, отправляли брак на фирму- изготовитель! Не повторяйте чужие глупости!
Это те, немногие часы, которые еще можно смело покупать не боясь нарваться на фейк! Да, это не круть, но вполне достойно и носибельно!
:wall: :wall: :wall:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Igor65
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija
Возраст: 59

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Igor65 »

SOS, да если нравится , то можно носить ..
Мне не нравится

Ответить