Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Margo »

т\х Антов Чехов 5-7 мая 2021 Ростов-на-Дону-Романовская-Старочеркасская

Круизная компания Донинтурфлот и её речные теплоходы

Участники круиза:
Margo, каюта 304 - Маргарита
161Larisa каюта 108 - Лариса
GalinaD (2), каюта 209 - Галина, Дмитрий
Эльжбета (2) - Эльжбета, Александр
Последний раз редактировалось Margo 07 май 2021, 20:49, всего редактировалось 7 раз.

pegast
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение pegast »

OlgaMerkulova писал(а): Куда собственно говоря представитель Doninturflot пропал?
ночь на дворе..

OlgaMerkulova
Сообщения: 8040
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение OlgaMerkulova »

pegast писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Куда собственно говоря представитель Doninturflot пропал?
ночь на дворе..
Вот так бывает....Проснулся, а репутация уже того...подпорчена ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Margo »

Margo писал(а): Немного насторожилась, увидев главную палубу... думаю, может поменять на более высокую...
Вот, еще в марте заволновалась. Интуиция никогда не подводит)))
Чего бы не посказать то "умным/знающим", совет дать(((
Фиг тоже буду чего-то дальше писать/советовать, пусть тоже усе на своей шкуре тренируются.
Все, спать пошла, зайтра сойду отсюда(((
Последний раз редактировалось Margo 05 май 2021, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Konik62 »

Не знаю, чего так все всполошились. Мне кажется, Маргарите что-то лично не срослось, скорее всего ожидания были завышены. После больших кораблей впервые на речнике... Не забывайте, что весь прошлый сезон корабли стояли у причала. Не зря первые два рейса короткие, практически обкаточные.Трапы, естественно, стоят всегда на своих местах. Другой вопрос, что менеджеры должны при бронировании предупреждать, но мало кто что должен, на «отлично» не все на своих рабочих местах работают. А, может, не предупреждают, т.к это не конструктивная помеха, сами не знают, как вариант.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8040
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): сами не знают, как вариант.
Ну это вряд ли.
Konik62 писал(а): на «отлично» не все на своих рабочих местах работают
Тогда они должны отвечать за свои проколы. Вернее их работодатели. А уж как там они между собой разберуться туристу без разницы.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Konik62 »

Ну, неужели вы думаете, что менеджеры по продажам знают, куда трап складывают...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): Мне кажется, Маргарите что-то лично не срослось, скорее всего ожидания были завышены. После больших кораблей впервые на речнике
Вот ничего подобного! Не было у меня ничего завышено и я больше других по достоинству оценивала плюсы.
Про вид из окна, который закроют трапом никто не писал и про убийственный запах краски тоже.
Надеюсь, выветрится к Вашему заселению и не будете ничего переоценивать.
Все остальное, я по моему, по справедливости оценила и показала.
Оставим эту тему. Я выводы сделала, остальных предупредила, а дальше каждый себе умный)))

OlgaMerkulova
Сообщения: 8040
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение OlgaMerkulova »

Менеджеры по продажам должны (!) знать про каюты с ограниченным видом. А уж чем он там ограничен трапом или еще чем- без разницы.
Помниться меня предупреждали даже про не совсем удачное расположение каюты при швартовке.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 05 май 2021, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Konik62 »

Вот про запах - это прямо мой ночной кошмар, тут только искреннее сочувствие!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Sunlight
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Sunlight »

Margo
Ну,вооот...Очень жаль, что вы так разочарованы.
А так позитивно все начиналось:
Margo писал(а): Мы тут так здорово отдыхаем и веселимся, что совсем времени нет на форум.
Вот мой вывод за первый день - 5 с маленьким минусом
Прямо так радостно было за всех.
Расстроили вы и меня...
Я тоже каюту на главной взяла (314) :( . У нас в круизе все каюты распроданы. Куды теперь бечь? Теперь никуда с подводной лодки не денешься. :evil:
Выбрала из тех же соображений-чтобы не было постоянно болтающегося под окном каюты народа. Пытала с пристрастием менеджера-будет ли вид , не низковато ли (так показалось по фото кораблика у причала). Сказал-отличный выбор!
С курением под окнами, конечно, надо что-то решать. Если что, сразу буду претензию в письменной форме с указанием ФИО нарушителей и с отметкой о приеме. Не было, конечно, планов такой фигней в круизе заниматься, но что же делать :evil:

Конечно, каюты с "ограниченным видом" должны быть заранее обозначены на плане и продаваться дешевле (как в морских).

Но я поддерживаю тех, кто пишет, что утро вечера мудренее и постараться сосредоточиться на позитиве. У вас отличная компания, хорошая погода, вкусная еда, в основном хороший сервис. Есть общественные помещения, где можно приятно провести время. Круиз совсем коротыш. Ну и новый опыт, теперь вы точно знаете, что лично вам нужно/не нужно от речного круиза и в следующий раз сделаете свой выбор, прислушиваясь только к себе. И интуиция у вас отличная оказалась!
Может, в целом все не так плохо? ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение The Little Mermaid »

Менеджеры компании "Водоходъ" при покупке нашего первого круиза рассказали нам об особенностях всех палуб, мало того-расположения кают, т.е. они прекрасно знают , в каких каютах и где шум двигателей при швартовке, где будет шум от большого количества людей, идущих в рестораны, где шум от танцев и дискотек. По многим причинам нам и не советовали самую нижнюю палубу и , конечно, при продаже каюты, они обязаны были предупредить. На нижней палубе всегда живёт персонал, но музыканты/исполнители классической музыки,/ живут выше обычно. Что касается цен:они ниже на низких палубах. Что касается неприятной ситуации, то, конечно обидно, но выход есть-на теплоходе остался свободным , именно на этом рейсе, двухкомнатный люкс, остальные категории кают, судя по схеме, распроданы. Так что проблема решаема:доплатой и переселением.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Margo »

Все каюты на т/х заняты, свободных мест нет.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение The Little Mermaid »

Остаётся лишь не расстраиваться, потому как теплоход, судя по фотографиям отличный, а каюта?
На фоне путешествия-досадная небольшая неприятнось. Но небольшая.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Lena_G »

Margo, дрбрее к людям надо быть, не оскорблять их, тогда и каюты будут хорошие попадаться.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Hedgefoxy »

Lena_G писал(а): Margo, дрбрее к людям надо быть, не оскорблять их, тогда и каюты будут хорошие попадаться.
Секрет раскрыт! ;)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение sonm »

Девчата! Остановите уже перепалку, пожалуйста! Начальные эмоции прошли. Пора уже остановиться.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19247
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Margo »

Ладно, проехали)))
Точнее "проплыли". Для будущих круизеров информация есть,
сутки еще потерпеть можно. За курение сегодня был "разгон" всем.
Завтрак хороший, компания дружная и приятная.
Сейчас на экскурсию отправляемся.

Про гладилку спрашивали - есть, бесплатно, на 3 палубе

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение Puzatik10 »

valdoksana писал(а):
Margo писал(а): Так так отплывет - буду в релаксе, если что - смотрите в инстаграмм
Дайте ссылку, подпишусь на Вас.
И мне можно ссылочку)
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 05.05.21 Ростов-на-Дону, Романовская, Старочеркасская

Сообщение sonm »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ответить