Речная перекличка - 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение TatianaIv »

Вы меня пугаете :D
Я и так-то с математикой не дружу а тут Вы ещё переменные вводите
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение leonidk1962 »

а как же ваша подпись? она обязывает разбираться.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение TatianaIv »

ну там же не написано что я часто пью :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение leonidk1962 »

вот это еще одна вводная. тут только daland сможет разобраться.

Сисой
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Сисой »

Не могу не разместить на Навимбе отзыв с риверфорума о текущем круизе по Лене:
«Демьян Бедный», круиз Усть - Кут - Якутск 5-14 июня, размещаю краткий репортаж по просьбе Люмакса, спасибо еще раз ему за отчет о путешествии! У нас все хорошо, мы дошли до Витима в абсолютно штатном режиме. Теплоход шел за нами 9(!) дней, попал в ледовый затор у Якутска, но смог войти в график и практически не задержал посадку. Теплоход опять немного не дошел до Усть-Кута, нас доставляли на Полесье минут 30. Никто не нервничал, потом что Лариса Сергеевна ДК держала всех в курсе и ее спокойная уверенность не дала нам поволноваться. Встретили нас на корабле великолепно! День был жаркий, легкий (по мнению работников теплохода) фантастический ужин организовали на солнечной палубе. Это был комплимент от ресторана, формально круиз и питание начинались с 5 июня. И дальше внимание и забота чувствуется во всем.
Теплоход в отличном состоянии. Не знаю подновляли ли его в межнавигационный период, но общественные помещения в прекрасном состоянии, (кажется обивку и покрытия обновили), везде безукоризненная чистота и ее постоянно поддерживают ребята матросы. Я вообще восхищена, так , как будто это мой первый круиз, а это мой 11 круиз (не считая пяток морских).
На борту все работает как слаженная великолепная машина, а ведь это первый круиз после долгого перерыва. Постоянно девочки и мальчики заняты своим делом и готовы придти на помощь по любой ерунде. Красивая форма, прекрасное обслуживание. Про ресторан я вообще даже не хочу начинать. Это безусловно лучший ресторан на круизных кораблях, конечно из тех что я видела. Разнообразие, сервис нереальный , (вроде бы шведсий стол, но летают мальчики-ангелы и ты можешь просто перечислить, что тебе принести, все принесут, очень преочень вкусно, и главное во всем есть какая то щедрость что-ли. Так готовить для 65 человек... Едим мы в две смены (в Якутии строгие коронавирусные требования). Но все удобно. Анимация спокойная неспешная но ее немало и много интересного. Все побежала слушать о Якутии. Извините, что много. Знаю многих интересует ленские маршруты.

Демьян Бедный. Друзья, по вашим просьбам кратко напишу по стоянкам и анимации. Киренск нас встретил проливным дождем, то есть абсолютно негулятельным. Жаль, городок интересный. Экскурсия в музей все скрасила. Я вначале как то свысока подумала «какие местные музеи», но гулять было невозможно. Экскурсию вел местный экскурсовод не только с любовью к своим экспонатам, но и необыкновенным чувством юмора. Это как рассказы Шукшина. Нашу компанию он покорил абсолютно и мы почувствовали как местные люди любят и гордятся своим Киренском. Местные жители на причале тоже сокрушались, как мы живем в этой ужасной Москве) Люди оставляют пока самое сильное впечатление. Помимо красот за бортом конечно.
Ленские щеки..Прекрасная погода.(Нас гид научила бурханить) 1000 фото при проходе. Красивая стоянка. При подходе нас напугали медведями и змеями, мы поверили, а что делать. Тем не менее, пару человек поднялись на Щеку и вернулись живыми. Оставшиеся погуляли по лесу (бурелому), вдоль берега, порыбачили. Пикник был в виде волшебного шашлыка с овощами (правда вкусный! я не люблю и не ем обычно шашлык), облепиховый морс, водочка. А через пару часов полноценный обед. Пришлось бегать по палубам, сгонять
Витим порадовал погодой. Мы сходили на экскурсию в местный музей, который сделан при школе, очень любопытное место. Наш контингент, в основном возрастной, был тронут подачей материала. Экскурсию проводили старшеклассники. Очень любопытное место. Не пожалейте час, сходите. Потом мы не поехали дальше, а гуляли по просторному поселку, наслаждались видами с высокого берега, болтали с жителями. Сегодня Ленск. Нас осталось 20, 40 уехали. Экскурсию отменили внезапно. Сослались на коронавирусные требования. Мне сложно это пока комментировать. Возможно, так оно и есть. Я звонила,пыталась заказать сокровищницу, в Якутске закрыты все музеи.
Анимация. Носит во многом прикладно-познавательный характер. Лекции, рассказы, мастер классы. Очень интересные были лекции о Якутии в общем, о Лене фильмы. Мои подруги беспрерывно мастерят обереги. Мы подписались спеть якутскую песню и поучиться якутским танцам. Зарядка.
В первый день был фантастический фолк дует из Киренска «Оберег» . Сейчас на борту две певицы, постоянная красавица Юта и приглашенная оперно-джазовая певица. Первые впечатления очень симпатичные
Люди все подготовленные, знали под что подписывались, поэтому атмосфера доброжелательная и приветливая. Команда помогает в этом.
Главное конечно, это Река, берега, тайга, скалы. Мне кажется даже интереснее, чем на норвежских фьордах. Безлюднее, тише.
Извините, опять длинно, просто подумала, что многим интересен формат. Если будут вопросы задавайте. Всем хороших путешествий
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение lena&fara »

Сисой, посматриваем в ту сторону. И по отзывам Демьян Бедный - достойный. Но с жабой еще с прошлого года пока не можем договориться :D

Lena_G
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Lena_G »

Цены на круиз по Лене запредельные? Кто его продает?

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение lena&fara »

Продает Ленатурфлот. Ну цены - относительно дорогие. Но если уж туда лететь, то вроде совместить с чем-то надо. А это уже совсем другая сумма :? https://lenaturflot.ru/service/yakutsk- ... ki-mirniy/

Сисой
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Сисой »

Через инфофлот тоже продаются....
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Lena_G
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Lena_G »

3000 евро это на одного или на двоих?

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение oleg_nsk »

Lena_G писал(а): 3000 евро это на одного или на двоих?
За каюту при 2-х местном размещении (там ещё в ряде кают есть варианты 1 и 3-х местного размещения).

Lena_G
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Lena_G »

Какой то низкий курс евро. 3050 евро и 221 тыс руб.

Сисой
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Сисой »

Льготный :D Налетай, пока не подорожало.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение lena&fara »

Посмотрела в Инфофлоте, скидок никаких не предполагается :?

Lena_G
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Lena_G »

Какой год постройки? Что представляет собой обычная каюта и полулюкс?

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение влад74 »

Lena_G писал(а): Какой год постройки? Что представляет собой обычная каюта и полулюкс?
Год постройки Демьяна Бедного?
1985год если не ошибаюсь, Q-065,австстриец, однотипные Есенин, Грин( переделка правда уже), Светлов.

Сисой
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Сисой »

lena&fara писал(а): Посмотрела в Инфофлоте, скидок никаких не предполагается :?
Да, это так. Но если их нет и у ЛенТурФлота, то лучше покупать в ИФ. Будет хотя бы немножко баллов.
Последний раз редактировалось Сисой 09 июн 2021, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Сисой »

Lena_G писал(а): Какой год постройки? Что представляет собой обычная каюта и полулюкс?
В описании любого круиза у Ленатурфлота есть внизу фотки кают.
Например, внизу страницы https://lenaturflot.ru/service/kruiz-ya ... akutsk-36/
Обычные каюты - обычные пеналы. Только вместо коек - диванчики.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Круизы со 2 и 10 мая на теплоходе Санкт-Петербург изменили свой маршрут. Со 2 по 9 мая вместо Москва-Кижи-Санкт-Петербург поедем Москва-Н.Новгород-Москва. Где-то возле серверных озёр лёд не сошёл.
Сказать, что мы в печали, это ничего не сказать)
Тем более обратные билеты до Красноярска у нас взяты, естественно, из Питера.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение oleg_nsk »

Бегущая-по-волнам писал(а): Сказать, что мы в печали, это ничего не сказать)
Первый рейс в начале мая на север всегда риск, но НН всё таки лучше, чем застрять во льдах на Белом озере и потом вернуться в Москву. Конечно, искренне сочувствую! Может есть возможность перенести круиз в СПБ у Въ? Ну а с авиабилетами каждый решает сам, я уже лет 25-ть беру изменяемые возвратные тарифы. Дороже, но спокойней.

Ответить