Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28139
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Newa »

Praskovya, там открытый бассейн с морской водой, с подогревом круглый год. И центр и море в 100 метрах. Я бы однозначно выбрала Жемчужину. И в горы можно прокатиться и тд. Но я водоплавающая. По-моему Ната ее выбирала для отдыха. У неё в общем-то высокий уровень отдыха. Кто-то отзывы оставлял не так давно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение TatianaIv »

У Победы на начало октября билеты в Минводы из Москвы и обратно в будни по 999 руб. В каждую сторону.
Так жаль что у нас поменялись планы
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Newa писал(а): По-моему Ната ее выбирала для отдых
Нет, у Наты Радисоон Конгресс отель, в Адлере.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение АннаПитерская »

Не Кисловодск, не Панорама... но рядышком Ессентуки,"РиО" с 3 по 5 октября

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Praskovya »

Не Кисловодск и не Сочи, а ... Билеты уже купила, лоханулась раза три при покупке. Звонила форумчанке, говорю билеты купила дорого, за 3600. Она говорит, так норм, туда-обратно. Да фиг там, в одну сторону только. ;)

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Nuto4ka »

Решила и я остановиться в Панораме на одну ночь. Что сказать - это не тот, отель, куда хочется вернуться. Сегодня выезжаю. Номер был на 4 этаже. Но окна на парковку, которая благодаря горному рельефу с этой стороны аккурат с окнами на парковку. Фактически - с этой стороны, это просто высокий первый этаж.
В номере прокурено все, никакие проветривания не помогают.
Слышимость в номере - это ужас, слышно просто разговор соседей, как будто они со мной в номере.
В номере в конце ноября батареи холодные, полотенцесушителя нет. В номере тепло, но элементарно путешественнику носки на ночь постирать и сушить негде. Сушилка феном.
Душ в номере - не знаю, что там с канализацией у них, но стоять в душе по щиколотку в грязной воде, так себе удовольствие.
Вишенка на торте - в отеле ремонт на 3 этаже, грохот и пыль, по лестнице спускаться как раз через ремонтруемый участок. Занавеска из тряпки не спасает от пыли.
Расположение отеля - отвратительное. До курортного парка и Нарзанной галереи топать не то чтобы далеко, но всё-таки 1,5 км.
В спа отеле халат полагается только тем, кто идёт на платный массаж. Круто, что сказать. Пришлось записаться на платный, получить халат и передумать. :D
Хамам нормальный, бассейн при нем малипусенький. Хорошо хоть бесплатно с утра постояльцам.
Хамам и бассейн нельзя посетить тогда, когда хочешь даже за деньги. Никто об этом не предупреждает заранее. План был после долгих прогулок упасть вечером в хамам и на платныймассаж. Фига с два. Женские часы с 13-16. С 16-21:30 мужское время, женщин не пускают ни платно, ни бесплатно.
Завтрак - выбор между кашей и яйцами в виде яичницы или омлета - убогое нечто, не стоящее даже 100 руб., хотя кафе при отеле не стесняется брать за это 200 руб. Постояльцам отеля бесплатно, но... Одно счастье - отличная кулинария напротив, вот там вкусно на вынос.
В халяльном кафе при отеле поужинала - ждать пока принесут разогретые в микроволновке блюда 30 минут с нехилым ценником, спасибо, второго раза не надо.
Очень жалею, что собираясь в Кисловодск, не помониторила другие отели.
Сюда больше ни ногой.
P.S. Форум форумом, но нужно самой все 1500 раз проверить, чтобы не нарваться на г..но в красивой обёртке, которое по факту даже на 1 не тяне не то что на спа отель.

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Lilena »

Очень удивил Ваш отзыв! Надо же как не повезло :( Были в этом отделе в конце сентября/начале октября и батареи уже работали, и полотенцесушитель был. На мой взгляд если берёшь скромный Отель, то надо номер брать категории повыше: мы жили на 6 этаже окнами на улицу: номер достаточно большой, с балконом, соседей не слышали вообще, всё работало: холодильник, кондиционер, с водой в душе проблем не было, чай/кофе пополняли, халаты меняли по первому требованию. Может они халаты не дают тем, кто на 1 ночь? Не знаю. Ремонт конечно не приятно, но зачем мимо него ходить по пыльной лестнице когда есть лифт? :? С вечерним хаммамов - да, облом, для нас это тоже оказалось неприятной неожиданностью, но как-то скорректировали свои планы. И ещё удивлена по поводу кафе - да, не ресторан, скорее качественная столовая, но уж точно не из микроволновки, всё было свежее и вкусное, да и цены более чем вменяемые. А по поводу локации отеля: если бы Вы останавливались не на одну ночь,могли бы оценить близость рынка с вкусняшками, а до парка такси Вам в помощь за 60 р. или маршрутка за 18р. В общем у нас не возникло такого отторжения отеля - да, не Версаль, но всё вполне прилично и цена/качество полностью соответствует.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Irina St »

Да , меня тоже удивил.
Мы приходили к Татьяне с Володей в гости, ужинали там.
Очень все прилично . :?
Ресторан или кафе вообще выше всяких похвал , и цены , мы так недорого в Кисловодске больше ни где не ели . :?
Неужели все поменялось :?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение TatianaIv »

Не думаю, тем более совсем недавно там наши жили форумчане, есть в кавказской теме хороший отзыв.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28139
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Newa »

Создалось впечатление что все плохое свалилось на одного человека :?

Olarosa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Olarosa »

Читаю и не понимаю, неужели за месяц так все поменялось. Мы жили на 3 этаже и никакой пыли не было, ходили мимо ремонта постоянно. Узнали, что ремонт, когда зашли на территорию посмотреть, что там. Шума не было. Халаты были в номере при заселении. Нам хотелось халаты побольше размером, спросили на рецепции, выдали ещё. В ресторане все было свежеприготовленным, можно определить по вкусу. Блюда гриль были только после 16-00, когда запускали гриль. На завтрак брали дополнительно сырники, запеканку и обязательно кофе по- турецки. Можно заказать ланч- бокс при раннем отъезде на экскурсию. В бассейн с хаммамом ходили утром, вечером, набегавшись покупали разные ванны и шли в соляную пещеру обязательно. По поводу далеко от парка. Нам 60+, но только два раза, после Пятигорска(очень замёрзли) и в первый день(промокли), мы ехали на такси от вокзала. А так и в мыслях не было. Да, в горку, минут 15 от фонтана, шли спокойно, дыхания хватало. Очень жаль, что Вам так не повезло.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Hedgefoxy »

Интересно, как человек предлагает проверить это 1500 раз самостоятельно ;)
Насчёт кафе при отеле категорически не согласна, на мой вкус очень качественные и вкусные там блюда по весьма доступным ценам, а уж завтраки так вообще прекрасные

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Lilena »

Hedgefoxy писал(а): уж завтраки так вообще прекрасные
Пользуюсь случаем поблагодарить Вас за рекомендацию отеля :) нас в принципе там всё устроило.
Но справедливости ради уточню, что с тех пор несколько изменилась ситуация с завтраками: они прибавили к цене номкра 300 р/сутки и включили обязательный комплексный завтрак из 3-х вариантов на выбор: каша манная/овсяная или яйца варёные/жареные + тарелка с нарезкой (2 кусочка сыра и 2 колбасы) + на выбор чай из пакетика/кофе растворимый. Заказать за отдельные деньги из левой половины меню по-прежнему можно, но те 300 р не зачтутся, просто пропадут. А так то мы тоже заказывали чайник чая или хороший кофе и всякие сырники/запеканки - они по-прежнему доступны и вкусные.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Hedgefoxy »

Lilena, какая засада с завтраками :evil:
Я завтракала штруделем яблочным + кофе по восточному, иногда брала сырники или яичницу по абхазски(с сыром и аджикой)
Обычные завтраки скучные на мой вкус

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28139
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): на мой вкус очень качественные и вкусные там блюда
Вашему вкусу можно доверять с закрытыми глазами :)

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Lilena »

Hedgefoxy писал(а): штруделем яблочным + кофе по восточному, иногда брала сырники или яичницу по абхазски
Да, мы также + чайник чая зелёного. Мы поинтересовались возможностью использовать сумму заложенную отелем на завтрак в счёт заказа по меню, по любому больше значительно выходит, но нет нам отказали. Ну нет так нет.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Елена Белозерцева »

Порой смена повара кординально все меняет, яблочный штрудель превращается в несъедобную подошву, а смена собственника делает из кафе столовку. Я была удивлена такой метаморфозе с одним кафе в нашем городе: сначала резко изменилось меню не в лучшую сторону, потом кафе закрылось, а через какое-то время и интерьерчик внутри превратился из лебедя в гадкого утенка. Правда год всего на плаву продержался, перестал народ туда ходить, продал, теперь там все по-другому. Это я просто как вариант предполагаю, в Панораме у нас сорвалось побывать к сожалению.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение GNV68 »

Мы были в конце сентября- несколько раз ходили( или ездили) в кафе, нам нравилось все, что заказывали. Только в последний день девочка, которую раньше не видели чай несла как из-за тридевять земель, несколько раз спросила. Итог- чаевые не оставили, ходила с очень недовольным видом! А несчастный чай принесла, когда попросили счёт, и он уже был не к чему :D
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение TatianaIv »

не поленилась посмотреть последние отзывы на букинге - все десятки, ноябрь 21
очень трудно сказать, почему так в комплексе не повезло.
я с Панорамы бонусы не получаю, но назвать ее " г... в красивой обертке" имхо явный перебор.
и опять же - наличие местных в кафе. ну не будут местные есть там, где плохо готовят.
это же старый принцип туризма - ешь там, где едят местные.

про расположение удивительно даже читать возмущение.
что Панорама не у парка - никто и не скрывал.
также никто не скрывает цены на такси - чуть дороже маршрутки.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в сухопутный круиз "Панорама" из порта Кисловодск в сентябре 2021

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv писал(а): я с Панорамы бонусы не получаю
А нам бы не грех с вами им предложить варианты сотрудничества:)

Ответить