Мой круиз на MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

дельфины!


https://www.youtube.com/watch?v=64VHBG3wVmU
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Margo писал(а): remain-silent,
У нас в РФ не открывается, доступ закрыт пишут.

"Англия и англичане" Автор книги - Джордж Оруэлл + google + читать книгу онлайн бесплатно +
или + скачать книгу бесплатно

попробуйте - что-то найдётся для вашего региона

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

August 26, 2021


По сообщениям СМИ, в воскресенье, 22 августа, волонтеры Fenit RNLI спасли 24-летнего Руайри МакСорли, который решил проплыть более восьми километров до Маклэгмор-Рок, но он вероятно не рассчитал свои силы и пробыв в открытом море более двенадцати часов, мужчина был спасен из ледяных вод залива Трали, Ирландия, только лишь благодаря тому что спасатели заметили стаю дельфинов, которые окружали еле держащегося на воде человека в полной темноте.
На парне были только плавки и по словам спасателей, он все еще был в сознании и добавил, волонтер RNLI Финбарр О'Коннелл добавил, что задержка даже на полчаса привела бы к смерти. Добровольцы считают, что дельфины не были агрессивными, но пытались защитить МакСорли или помочь ему добраться до берега.
Ранее береговая охрана обнаружила его одежду на пляже и предупредила спасателей. К поискам привлекли спасательные шлюпки и вертолеты. Экипаж RNLI спас МакСорли, переправив его на берег и доставив в университетскую больницу в Керри для лечения.
МакСорли сказал, что чувствует себя хорошо и что он не получил серьезных повреждений, он добавил, что только его почки потребовали небольшой корректировки после этого его напряженного опыта.

Руайри МакСорли, ранее прославился как "замёрзший мальчик" - его видео стало "вирусным" в 2015 году после того, как он появился в новостном интервью и рассказал о погоде с сильно смешным ирландским акцентом.
https://www.firstpost.com/world/irish-s ... 15591.html

https://www.youtube.com/watch?v=PLMrHRuhxO4
phpBB [media]

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение Tania+Ania »

Недавно читала, что дельфины никого не спасают и могут быть опасными.
А то, что они толкают человека к берегу, это типа они отгоняют его от своей добычи.
Кто знает правду?
Мою бабушку, однажды, когда она заплыла очень далеко, начал подталкивать дельфин, она дико испугалась, начала его колотить руками и он уплыл.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
08 сен 2021, 19:37
Недавно читала, что дельфины никого не спасают и могут быть опасными.
А то, что они толкают человека к берегу, это типа они отгоняют его от своей добычи.
Кто знает правду?
Мою бабушку, однажды, когда она заплыла очень далеко, начал подталкивать дельфин, она дико испугалась, начала его колотить руками и он уплыл.


и я об этом читала. не помню уже где...
что могут быть опасными дельфины особенно когда в неволе.
но дельфинов изучено...40 видов(?) а в океане их... (??) сколько видов?

и:

How much of the sea has been researched?

Despite its size and impact on the lives of every organism on Earth, the ocean remains a mystery. More than 80 percent of the ocean has never been mapped, explored, or even seen by humans. A far greater percentage of the surfaces of the moon and the planet Mars has been mapped and studied than of our own ocean floor.
21 Oct 2019

Какая часть моря исследована?

Несмотря на свои размеры и влияние на жизнь каждого организма на Земле, океан остается загадкой. Более 80 процентов океана никогда не были нанесены на карту, исследованы и даже не видны людьми. На карту нанесен и изучен гораздо больший процент поверхностей Луны и планеты Марс, чем поверхности нашего собственного океанского дна
21 октября 2019 г.

* * *

но зато = пляцкие масонцы-правители планеты -- пытаются убедить нас - людишек -- что в океане "горы пластика плавают и планета опасносте! вакцинируйтесь! мы знаем про ваш организм всё и 100% только это вас это спасёт - особенно если вы будете.... геем или гретами!"(WEF)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=Z0aLlfRANkY&t=30s
phpBB [media]


самое любимое занятие -- смотреть на воду, на волны, на море

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

мне очень понравились шоу на виртуозе
не длинные, динамичные и очень талантливые актёры

https://www.youtube.com/watch?v=GNVuuyh ... PoolOfLife
phpBB [media]

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение Dame »

remain-silent,
только начала и закончила, ставлю "спасибку" за все и сразу)
что мне особо понравилось (но я наврядли смогу себе в ближайшее время позволить) это именно такой отпуск- релакс и отсутствие спешки.
Блин, я вечно куда-то спешу в отпуске, а в круизе вообще, как белка. Сказываются и короткий отпуск и визы эти дурацкие и маршруты новые и характер вредный)
Хочу также. Бокальчик, диванчик, море и тишинааа

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Спасибо!

я и не дописала ещё, потому что мы ещё раз неделю круизили на этом же самом корабле.
я ещё и для себя книжку пишу "по мотивам" и пока появилось вдохновление - пишу туда.
потом сюда ещё добавлю.


мне и самой не хотелось с корабля уходить... очень понравилось.
но мне кажется что я = раздражаю и хвалюсь, а это злит тех кто не может пока в круизы пойти...
плохо для кармы.
но я для себя пишу в основном, потому что ВСЁ забывается тут же.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение Tania+Ania »

Пытаюсь проанализировать свои чуЙства: есть ли злость?

Грустно, да.
Досадно, ага.
Зла нет, конечно, но тоскливо завидую, ну почемуууууууу мы так же не можем!!!

Когда смотрю на интерьеры - радуюсь, что мы успели поплавать на Меравилье и Сивью, все очень похоже.

Я своим друзьям - родным, никому фотки из круизов не показываю, прям вижу, как это всех бесит, только заговори. И лишь одна подруга, когда узнала от меня про круизы, просто взяла и тут же забронировала.

Но все обломалось.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Вчера.
Пишет в вацапе родственница.

- Ты читала?? Видела?? В газете про ваш круиз и там один дедушка от ковида умер!! Я вот говорила что это всё....

- Успокойся, не кричи. Всё в порядке. Я читала. Приезжай. Я тут вот.

А мы сидели в парке. Тут так прохладно от воды и лавандой пахнет, хорошо так думается и впоминается...
Я писала потихоньку.

Прилетела родственница.
- Какой кошмар! Круизы в наше время это - сумашедствие! Столько людей на борту - как "чашка петри" для вирусов и бактерий! Да ещё вы не вакцинированные!...................

- А сама то ты прочитала статью? Или только название? Комменты читала?

Короче, вот эта статья - шедевр заказной ковидной журналистики:

Grandad dies with covid days after cruise holiday ends in Liverpool
https://www.liverpoolecho.co.uk/news/li ... r-21526739



* * *

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Перевод:


Дедушка умер от ковида после круиза в Ливерпуле.
https://www.liverpoolecho.co.uk/news/li ... r-21526739
Уилф Бройден сказал жене по телефону: "Кэрол, я умираю. Ковид "схватил меня". Я люблю вас'".

53 коммента
автор: Люк Трейнор


Бывший ветеран военно-морского флота, который отправился в недельный круиз на корабле, где несколько пассажиров были заражены Covid-ом, умер от вируса через несколько дней после того, как покинул судно.

["Кэрол, я умираю. Ковид "схватил меня". Я люблю вас'". -- очень трогательная и душесчипательная фраза...в самом начале этого эмоционального повествования, именно когда в стране идут жаркие и кровопролитные дебаты - "тотальная и принудительная вакцинация всех детей"]
[заметьте - журналист пишет "умер от вируса" но не на корабле, а после того как покuнул судно]

[да, это был именно наш круиз. наша последняя неделя на корабле]


Уилф Бройден проиграл битву с коронавирусом в прошлое воскресенье, и его семья считает, что он мог заразиться ковидом во время семидневного круиза вокруг Британских островов на MSC Virtuosa.

Сегодня представитель круизной линии MSC рассказал ECHO, что они были "предельно взволнованы и ужасно огорчены, и хотим выразить наши глубочайшие соболезнования его семье, близким и друзьям", узнав о смерти пассажира Бройдена, и он также сказал, что "все члены семьи Бройдена которые путешествовали вместе с ним - были проверены и протестированы перед посадкой на корабль и показали отрицательный результат. Все пассажиры проходят мецинское освидетельствование и ковидное тестирование перед посадкой на корабль в соответствии с протоколами безопасности при посадке на судно.

[дальше идут подробности, которые большинство читателей уже не читают, тем более что выскакивает между строками аррогантная реклама]

81-летний мужчина отправился в отпуск с 74-летней женой Кэрол, ее сыном Гэри Шелли, восьмилетним сыном Гэри, его девушкой Сью и двумя ее дочерьми девяти и одиннадцати лет.

[сколько человек в семье отправились в круиз? семь человек. умершему дедушке был - 81 год]
[National life tables – life expectancy in the UK www.ons.gov.uk 24 Sept 2020 — In 2017 to 2019, life expectancy at birth in the UK was 79.4 years for males and 83.1 years for females -- продолжительность жизни в юкей до ковида была -- 79.4 для мужчин и 83.1 для женщин. это просто для информации.]



* * *
While aboard the £800m MSC Virtuosa - one of the world's largest cruise ships - signs started to emerge that Covid had broken out on board with their children asked to go for tests, staff suddenly wearing hazmat suits, and some isolated incidents of people seen coughing and apparently struggling to breathe around the lift areas.

[в этой фразе вообще немного смысла]


На борту одного из крупнейших круизных лайнеров MSC Virtuosa стоимостью 800 млн фунтов стерлингов стали появляться признаки того, что Covid появился на борту со своими детьми, которых попросили пройти тесты, сотрудники корабля неожиданно надели защитные костюмы, а также были некоторые отдельные случаи, когда люди видели кашляющих людей и появились жалобы на то, что некоторым людям было трудно дышать около лифтов.

[какой бред... кашляющие люди всегда - были, есть и будут. как и сопливые детки. а что делать людям, которые страдают астмой? а если вдруг кто-то подавился - едой, водой, слюной??]

Примерно через пять дней после начала круиза мистер и миссис Бройден почувствовали себя плохо, и поэтому заключительную часть поездки провели в своей каюте, хотя персонал не был проинформирован, и поэтому тесты не проводились.

[тесты на корабле проводятся для всех желающих каждый день, о чём сообщается в тудэйке и via tannoy -- как тут называют корабельное радио. а все жители британии могут получить бесплатные коробки тестов в каждой аптеке и в любом пункте тестирования - бесплатно!]


Mr Broyden, who suffered with Non Hodgkin Lymphoma and was classed as "high risk", had been given the all-clear by his GP to go on the cruise after his blood levels were checked and found to be good.
Г-ну Бройдену, который страдал Non Hodgkin Lymphoma лимфомой = рак и относился к группе "высокого риска", его терапевт перед круизом позволил ему отправиться в круиз после того, проверил его здоровье и был проверен его уровень в крови и признан хорошим.


Но к концу поездки [неделя круиза] Бройден чувствовал себя очень слабым, и его семья сказала, что он попросил инвалидную коляску у команды Virtuosa, так как не смог сам ходить.

Он покинул корабль в Ливерпуле 24 августа и был немедленно помещён в больницу Арроу-Парк, где у него был выявлен положительный результат на Covid.

Мистеру Бройдену дали чистый кислород, и его состояние ненадолго улучшилось, прежде чем внезапно резко упало, и он трагически скончался четыре дня назад.
Его жена не могла навестить его в последние часы его жизни, так как у нее также был положительный результат на Covid вскоре после того, как она покинула Virtuosa, вместе со своим восьмилетним внуком.

Г-н Шелли сказал, что у него также проявлялись симптомы и он чувствовал себя очень плохо, но его анализы были отрицательными.

Последние слова мистера Бройдена жене были по телефону из палаты, когда он душераздирающе сказал ей: "Кэрол, я умираю. Ковид схватил меня. Я люблю тебя".

Канадец дедушка был награжден орденом «За военные заслуги» во время службы на флоте, но жил он в Уолласи со своей женой.

44-летний Шелли из Литерленда [сын] и его мама Кэрол критически относятся к некоторым процедурам на борту круизного лайнера.
Семья также сказала, что они не знали, что симптомы, которые испытывали г-н и г-жа Бройден, были связаны с Covid в то время - во время круиза.

Г-н Шелли, отец троих детей, сказал ECHO: «

"Это был наш первый круиз, и мы подумали, что сейчас самое подходящее время, чтобы отдохнуть. Врач дал Уилфу разрешение на поездку.
Когда мы добрались до Саутгемптона, оказалось, что на борт поднялись еще 2000 человек, и корабль внезапно переполнился [задохнулся от толпы].

К лифтам были очереди, и люди, как правило, в масках не ходили.
Я носил маску, как и моя жена Сью и отец Уилф, но многие - нет.

Мы - полностью завакцинированы.

Мы считали, что корабль был безопасным местом".

* * *

Earlier this week, the ECHO reported how a Covid-19 outbreak had spread on the MSC Virtuosa.
Ранее в эту неделю, газета ECHO уже сообщала что ковид появился на борту MSC Virtuosa.

[да неужели? я не слышала. и на корабле ничего подобного не видела]

Некоторые пассажиры содержались в изоляции на борту после того, как у них был положительный результат теста на коронавирус или же они вступили в тесный контакт с людьми, инфицированными вирусом.

Во время этого круиза начали появляться тревожные признаки того, что положение изменилось: в столовой-буфете стали опять устанавливать экраны из плекса защищающие еду и появились новые вывески о безопасности.

* * *

79-летняя Норма Вильерс вчера получила положительный результат на Covid, и ее разлучили со своим 81-летним мужем Барри и поместили в изолятор на корабле.

* * *

Today, a spokesman for MSC Cruises told the ECHO: "First, we are devastated to have learned of the passing of a guest and want to extend our deepest condolences to his family, loved ones and friends.

Представитель компании MSC Cruises сказал репортёру ECHO - о своём глубоком сочуствии и скорби, и: "Мы связались с семьей, чтобы разобраться в ситуации, предложить любую помощь, которую мы можем оказать, и выразить свои соболезнования. Мы всегда чувствуем большую ответственность и заботу о наших гостях".
И продолжил:
"Наша документация показывает, что в соответствии с нашим протоколом о здоровье и безопасности все члены его семьи дали отрицательный результат перед посадкой, в том числе и гость, о котором идет речь.
В середине круиза, также в соответствии с протоколом, все трое детей в этой семейной группе - поскольку они не были вакцинированы - были протестированы, и все они дали отрицательные результаты.
Взрослые, которые все были полностью вакцинированы, решили не проходить никаких дополнительных анализов и не сообщали о каких-либо симптомах нашему медицинскому персоналу на борту, а также не показывали температуру во время многочисленных ежедневных проверок, проводимых на всем судне.

Конечно, эта ситуация очень печальная и глубоко тревожная для этой семьи, но мы искренне хотели бы, чтобы они предупредили нас о любых своих опасениях относительно собственного здоровья на борту корабля, чтобы мы могли активировать дополнительные меры в соответствии с нашим протоколом для защиты их, нашей команды и всех гостей на борту.
Мы бы предоставили им помощь, тестирование и другие анализы и, кроме того, более оперативную медицинскую помощь и внимание, а также тщательно организованную высадку в сотрудничестве с местными органами здравоохранения, опять же для их защиты, а также для защиты других гостей и членов экипажа.

Так работает наш протокол, чтобы защитить всех, кто находится на борту и всех участников наших круизов.
В любом случае, нам очень жаль слышать, что произошло, и мы будем оставаться в тесном контакте с семьей гостя.

MSC Cruises заявили, что они усилили протоколы Covid в соответствии с растущими показателями ковид-заражений на берегу, включая усиление тестирования на борту, чтобы выявить любые подозрительные случаи, изолировать их и предоставить немедленную медицинскую помощь.
Сообщается, что экипаж в защитных костюмах был задействован для дополнительной санитарной обработки и уборки, которая требует дополнительной личной защиты при проведении.

https://www.liverpoolecho.co.uk/news/li ... r-21526739

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение Tania+Ania »

Такие статьи только отдаляют тот день, когда нас всех пустят на корабли.

Ковид схватил меня... Хочется продолжить, но не буду

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а): Такие статьи только отдаляют тот день, когда нас всех пустят на корабли.

Ковид схватил меня... Хочется продолжить, но не буду


абсолютно.

не хочу быть циничной, но моя мама умерла намного моложе и без ковида. god bless.
до ковида.

* * *

в статье не говорится, что каждый пассажир MSC Virtuosa - должен был иметь специальную круизную страховку - покупают только на даты круиза.
обычные страховки - жизни, травел... = не идут.
только специальные страховки - [Avanti у нас были] - специально с датами и с названием круиза, корабля и покрывающие ковид эвакуацию.
на неделю мы платили по 20 фунтей.

я не читала много мелких букв на этих страховках.
не люблю я это, но скорее всего те - кто умирают на корабле получают что-то от страховой компании, а сама кк - круизная компания -- снимает с себя ответственность.
скорее всего родственники умершего хотят получить бабла.
но каким образом?


каждый пассажир перед посадкой заполняет документ о своём здоровье!
если погибший тикнул - "нет" в документе - он здоров или наврал о своём здоровье.

на посадке всем [работникам корабля] было пофик - вакцинирован ты или нет.
делай тест и покажи страховку!
нет страховки - иди в сторону, садись на стул и покупай страховку онлайн.
не умеешь? сотрудник msc поможет купить.

* * *

скорее всего снова будет локдаун.
глобалистам надо время переждать крах глобальной экономики.

а ещё. много круизных компаний не могут найти себе и работников на корабли и пассажиров.
вот у нас тут постоянно Fred. Olsen - телепается по волнам. желающих с ними круизить - немного.
как и на чёкнутый кораблик Scarlet Lady - [цена корабля = cost US$2.55 billion!!] -- тупее корабля трудно себе представить.

а вот Celebrity Cruises -- Celebrity Cruises Launches Multi-Million-Dollar Inclusivity Campaign
https://www.cruiseindustrynews.com/crui ... paign.html

они - Celebrity Cruises has launched a multi-million-dollar global advertising campaign aimed at promoting cruising to each and every person around the world -- милллионы на рекламу тратят, а я их не хочу.

а Виртуоза и другие корабли компании - заполнены и переполнены!
конкуренция и зависть.
не удивлюсь если "кюнарды" им шпионов подошлют и пакастей наделают! они могут.

а я "Сагу" не п0стила фотки-видео?
мы рядом стояли целый день! вот уж там настоящий "хоспис на воде" - я не видела ни одного сравнительно молодого старика.
а работники корабля там повсюду - стоят, сидят, курят! -- отдыхают!
а старики сидят пледами прикрытые кружочком.

а наши работники бегали как заводные. не хватает их и пассажиров 3000.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение Tania+Ania »

Не, ну дед хоть и старый, но умирать, конечно, не собирался, раз в круиз пошел.
Моей тете 82, рак на последней стадии, но как она борется, совершенно не хочет умирать и это понятно.

Просто у каждого свой срок, но мы все этого не хотим понимать.

Мой папа умер в 33 года, сердце - не пил, не курил, мастер спорта.

В последнее время из моих близких заболели раком люди, которые всю жизнь вели абсолютно здоровый образ жизни.
Надо пить и курить, тогда проживешь....сколько проживешь.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

наоборот -- британцы-амриканцы любят умирать на круизных кораблях и умирают.

дедуся-канадец был полностью завакцинированным к тому же.
чего ему от ковида то помирать если у него рак?

и вокруг него были ещё шесть членов его семьи - там фотки в статье.
никто не заразился ковидом, а он - заразился?
"ходил в маске и полностью завакцинированный" !!
каким образом?

вот если бы дедуля был незавакцинированным - то он бы умер от ковида потому что он "был незавакцинированным!"
а вот если бы он получил вакцинацию на корабле - то в причинах смерти никогда бы не было - "побочный эффект от вакцинации".

неплохо масонцы всё это придумали. никогда нет виноватых и "ковидно-вакциночный закон как дышло..."

и почему доктора корабельного не вызвали они? почему тесты не попросили в свою каюту?
хитрожёёёппые attention seekers

* * *


91 people have died on cruise ships that arrived in Fort Lauderdale between 2014 and 2017 -- 91 пассажир умерли за три года только в Fort Lauderdale.

..........up to three people die per week on cruises worldwide, particularly on lines that typically carry older passengers = три пассажира в неделю умирают на круизниках, потому что многие круизники особенно любят именно старики.

The vast majority of deaths on cruise ships are natural, with most the result of heart attacks -- умирают натуральной смертью и большинство от сердца.
https://www.cruisecritic.co.uk/articles.cfm?ID=1631

всё покрывает страховка -- кк ничего не платят.
у них там на эту тему мноооого мелких букв в контракте.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

liverpool echo -- это - наша местечковая газетёнка и столько комментов как вчера было - большая редкость для неё.
половину конечно же постирали.
оставили только "правЕльные"

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

https://www.msccruises.co.uk/cruise-dea ... ObZMnv9KPs

о божешь-ты-мой -- какие цены итальянцам там на msc круизы!
копейки-грошики!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20043
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение Margo »

remain-silent писал(а): но мне кажется что я = раздражаю и хвалюсь, а это злит тех кто не может пока в круизы пойти...
плохо для кармы.
Меня нет, не злит и не раздражает.
Мне тоже так хочется, люблю спокойствие - коктейль, балкон, море и тишина.
Это мне не кажется скучно, а прекрасно!

Жаль, что Ваши книги перестали здесь показывать, я бы читала, интересно.

Тоже стала все писать, больше для себя, чтоб не забывать и пересматривать потом.
А кто злится, бесится, завидует, так нам то что ))) пусть)))

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

трудно сегодня не быть "злым и раздражённым".
время такое.

и смириться нельзя...
надо просто... ждать и верить в лучшее.
в победу добра и разума.

знакомые сейчас на виртуозе - нет там никакого вируса.
они аж до марселя круизят! ох и завидую я им.
эх. хорошего помаленьку, а то ценить перестанем.

* * *
надеюсь мы успеем в октябре по югу англии
да кто нас остановит



* * *


Мураками написал что он пишет "для неба".
а я [скромно] -- пишу для моря.
и для себя.

меня "Сага" вдохновила.
хотя я и до этого много писала для себя.

* * *



аудиокнижку "Сага" - автора Тонино Бенаквиста, я слушала.

Читал замечательный - Герасимов Вячеслав и книжка эта - 12 часов!
https://akniga.org/benakvista-tonino-saga

Некоторые места я перечитывала буквами:
http://loveread.ec/view_global.php?id=26053

Тут же - на сайте loveread - я читала комменты к этой книжке.
Какие же все мы разные...
Для меня эта книжка осталась - лучшей за последнее время.
Незабываемой.

И что ещё можно написать об этой книжке?
Да и ничего.
Кто-то написал в комментах:

"Все хорошо, но концовка, на мой взгляд, сильно преувеличена. Сценарий мира люди написать не могут, не дано им."

Я лишь улыбаюсь - цинически-печально.
Все - врут. Всё - врут. Сочиняют за бабло.
а новости тут: https://www.algora.com/Algora_blog/

других новостей просто нет.
сегодня за бабло мсм постит что угодно, кроме реальных новостей.
а пипл хавает. и многие даже довольны.
перепостивают в "ковид" - "достижения вакцинаторов".


и скоро нас всех на зиму закроют...
твари.

у нас тут то и не было никогда ничего такого страшного и можно было всегда гулять.
а вот в других странах всё намного хуже было.



* * *

Изображение

Ответить