Один мой путь: Camino de Santiago, Camino Portugués в июле 2016

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Ольга*** писал(а):А у нас первые запланированные потери.
А почему запланированные?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

queen_V писал(а):А почему запланированные?
Мы это придумали еще дома:))
Так называемые "слипоны" имели внешне незаметный, но неустранимый дефект и стоили недорого.
Поэтому беречь их не было смысла.
Сын доехал в них, погулял по Мадриду и Порту, а в путь надел кроссовки.

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение AlexIn »

Ольга*** писал(а):Пора в хостел
Изображение
Ой, я тоже там жил. Одноместная комната с удобствами на 2-м (кажется) этаже.
Последний раз редактировалось AlexIn 08 авг 2016, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
IG @imagenature

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Первый день Camino Portugués 05.07.2016

Сообщение Ольга*** »

Мы океан не увидели. Мы его услышали.

Туман был непроглядным. Не придумаю иного слова для описания того состояния природы, что окружала нас. Непроглядность. Видимость не более 15 метров. Мы и до этого шли вовсе «не по солнечной стороне улицы», но возле океана туман стал беспросветным. Настроение стремительно становилось таким же. У меня.

Туман, какая-то морось сверху, грустно, одиноко, туманные перспективы прохождения пути лично мною. Редкие прохожие, точнее пробегающие, вдруг начали мне казаться маньяками и насильниками. Это сейчас мне смешно писать (а вам читать) такое. А тогда, все гуляющие в густом тумане мужчины (да и женщины, впрочем, тоже) вызывали у меня подозрения в нечистоплотных намерениях. Иначе зачем им гулять/бегать в таком тумане? До такой степени накрутила себя, что в какой-то момент даже подумала, а предусматривает ли моя страховка вывоз тела?! Но решила не додумывать эту глубокую мысль до конца.

Вы, конечно, напомните мне, что я была не одна. Все так. Конечно, не одна. Но что мешает женщине комментировать путь в стиле «Смотри под ноги», «Рубашку достать?», «Есть хочешь?», «Повезло же нам с погодой!», «Смотри, улитка» и одновременно с этим предаваться жесточайшей меланхолии. И скуке. Было очень скучно идти.

Вопросы типа «Зачем мне/нам это надо?» или «И что, так будет все 11 дней пути???» я пока благоразумно не озвучивала.
10 километров, 10 километров такого настроения!

На фотографиях погода уже немного наладилась
Изображение

Изображение

Изображение

Та самая деревянная дорожка вдоль океана, что очень привлекала нас до пути (особенно после просмотра видеоблога, автора которого я уже неоднократно здесь упоминала), и по которой сейчас было совсем неинтересно идти.
Изображение

Изображение

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

AlexIn писал(а):Ой, я тоже там жил. Одноместная комната с удобствами на 2-м (кажется) этаже.
У нас была двухместная на 4 этаже и удобства там же.
Расположение отеля классное, да? И цена еще.
А вот все остальное мне, увы, не понравилось.

Я еще хотела попробовать начать сразу с альберга в Порту, но решила, что это будет слишком быстрое погружение в камино.

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение AlexIn »

Все точно: расположение и цена.
Жить можно.
IG @imagenature

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

Для усиления эффекта добавлю визуальный ряд. Вот так можно было проиллюстрировать диапазон моего настроения:
от такого
phpBB [media]

и до такого
phpBB [media]


Изображение

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Первый день Camino Portugués 05.07.2016

Сообщение Ольга*** »

Вот это все меня не радовало
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Причин уныния было множество. И погода как раз не главная из них. Здесь другого столько всего перемешалось: и полубессонная ночь, и отсутствие четкой мотивации, и страх перед физическими нагрузками, и рюкзак мешается.

Была еще одна причина, причем очень банальная – это голод. Помните ту девушку, что ушла направо? Она пошла завтракать в кафе. А я подумала, фу, наедаться перед дорогой. Я читала, что ходить надо налегке. Налегке то налегке, но не голодной. Десять утра, а у меня ни крошки во рту со вчерашнего ужина португальским пирожными.
Проще всего оказалось устранить именно эту. Вот она, моя таблетка от уныния (даже две)
Изображение

А после завтрака я почувствовала, что я еще ого-го, молоток и ягодка опять. И пойдем мы сегодня не в «Санта Клару», новый альберг в Vila do Conde, а дальше на 5 километров, в альберг в Póvoa de Varzim.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Zeppelin »

Ольга*** писал(а):Очень красиво, я так не могу
Поверьте мне, у вас в разы лучше получается. Мои блаблабла, только чтоб сомнения ваши развеять и подтолкнуть чуть.
А пишете вы отлично: и информативно, и с присутствием автора все в порядке, и смешно и грустно попеременно.
Есть не только вещи практические, но и ряд очень выверенный фотографический. Все очень ярко. Вот я так точно не умею.
И с изложением о чувствах и переживаниях все в замечательно (кто это вам нашептал, что «Не умеешь – не берись»?), и путь пройден, о котором на этом форуме пока рассказать никто кроме вас не может.

Я сейчас мысль может для многих крамольную или просто спорную, но свою, выскажу. А уж вам судить насколько она с вашими перекликается и верна ли в принципе, или глубоко ошибочна.
Мы все здесь с круизами знакомы и уже предчувствуем диапазон радости или разочарований, уровень комфорта, даже прогнозировать можем где нам будет удобнее и чего от другого подобного ждать.
А вот от круизов переходим на камино, и почему то отчеты, что прочел про него – все очень разные .

Знаете, у меня может и не очень уместная, но близкая по оттенку, фраза всплывает:
«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему»
Несчастливым путь назвать (хоть и приходилось читать про, казалось бы, явные неудачи) я не могу, просто разрыв шаблона делает его для себя уникальным, как мне кажется.

Попробую пояснить свою фантазию. Думаю, что постоянно мы упираемся в котел эмоций, видно много их разных этом случае намешано, и потому стараемся от них в детали «прятаться».
Вот вы с Порту расстаться не могли и первые шаги по пути сделать и, думается мне, что фишка вся в том, что концерт, Рубенс, Веласкес, художественные фото Порту - это все замечательно.

Но, …как бы попытаться передать вам свое ощущение, это все вещи эталонные и вызывающие, как правило, знакомую общепринятую реакцию. Ты знаешь, как отреагируют на эти образы и можешь построить прогнозируемый эмоциональный ряд. Красота, самобытно, шедеврально, в особых случаях мы еще словцом аутентично жонглируем. И всем все понятно. Цокаем языком, качаем головами…

А вот - путь, просто шагаешь себе и шагаешь, и мысли вроде пустяковые, а все твои сокровенные и идут они по пути не шаблонами, а мозолями твоими и временем, что ты сам с собой проводишь.
А иногда и не пустяковые вовсе, но вы пафоса боитесь, а он бывает очень кстати и органично в диапазон ощущений тех вписывается.
А все что попадается по пути, с твоими думами и ощущениями связаны и в общепринятые, проверенные шаблоны восторга не попадет.
Что сделать, если чувства такие, что объяснить их, просто показав стрелки да столбы, не легко.
Ольга*** писал(а):Цель - сам путь, ежедневный непростой труд преодоления себя.
Может оттого и не легко вам писать и путь ваш все еще продолжается
Ольга*** писал(а):Я когда начинала отчет, запретила себе писать о чувствах и переживаниях.
Так зачем загонять себя в ловушку – стоит писать, если уж не все, то многое!

Пока писал, вы уже пошли. Теперь уж и перебить боюсь. И торопить уже не хочу, чтоб вы в спешке все детали не растеряли.
Ну что за беда! Опять нацарапал ворох текста, а хотел сказать лишь: «Какздоровопишите! Фоткикласс! Оченьждемпродолжения!» =)
queen_V писал(а):Может, напишите что-то свое, отдельное?
Куда уж больше? У меня мысли легкие, а фразы чугунные... вот и не выходит каменный цветок =)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Zeppelin писал(а):Куда уж больше?
Ну, на самом деле, больше есть куда. ;) Можно ж свою отдельную тему завести и делиться всякими разными мыслями и случаями из жизни. Ведь даже место для этого отдельное есть. Вот отличный пример Madam Anneta - неправильный путешественник

Zeppelin писал(а):У меня мысли легкие, а фразы чугунные... вот и не выходит каменный цветок =)
Думаю, вы к себе слишком критичны )) У вас есть свой, интересный стиль.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

Ольга*** писал(а):А после завтрака я почувствовала, что я еще ого-го, молоток и ягодка опять. И пойдем мы сегодня не в «Санта Клару», новый альберг в Vila do Conde, а дальше на 5 километров, в альберг в Póvoa de Varzim.
Следующее мое сообщение должно было начинаться с этой фразы:
«Больше такого дешевого драматизма не будет, обещаю. Дальше буду писать про техническую и бытовую стороны камино.»

Но я просто обязана отреагировать на эмоциональное сообщение Zeppelin, затрагивающее очень важные для меня вопросы.

Попробую ответить на все сразу, не растаскивая на цитаты. Лишь к одному моменту вернусь чуть позже, когда уже четвертый день описывать буду (если всех читателей к тому моменту не распугаю:)))

Так что сейчас добавлю еще немного «чувств и переживаний».
Столь драматическим описанием своего первого дня на камино мне хотелось показать, что иногда бывает и так. Казалось бы, сначала возникает интерес к столь необычному виду туризма, потом принимается мгновенное решение об участие в этой авантюре, а затем, на этапе, когда нельзя уже повернуть назад – вдруг резкое отторжение.

Да, это было очень странно – идти непонятно куда, непонятно зачем. Самый главный вопрос, что меня мучил в эти утренние туманные часы – и что, это мой отпуск? То есть вот так я проведу 11 дней, а где радость, где же праздник души, в чем гешефт, наконец? Я ждала какой-нибудь яркой эмоции, пусть даже отрицательной. Но чтобы скучно было? Вот такого расклада я точно не ожидала.

Мне казалось, что все будет как-то живее. Не знаю, что я собиралась увидеть в 7 утра на побережье Атлантического океана? Нарядную гуляющую публику, что ли?

Кстати, я думала, что меня очень сильно будет заботить отсутствие забронированного ночлега. Ничуть. Я даже не вспоминала об этом до момента выбора, то есть ровно до того момента, когда уже требовался четкий ответ на вопрос: А в каком именно городе мы будем сегодня ночевать?

Еще оказалось, что чисто физически идти с рюкзаком совсем несложно. Я несколько раз перетянула лямки, попрыгала на месте, еще раз подтянула карабины и рюкзак зафиксировался ровно так, как мне было нужно. Через какое-то время я просто забыла о том, что несу вес не менее 7,5 килограмм.

Говорят, что первую треть пути мы идем для тела, вторую – для ума, а третью – для души. Я не знаю, для чего я шла первые три часа. Они как-то выпадают из данной классификации.

А теперь главное. Я же путь прошла весь, от старта до финиша. И не остановилась, не повернула назад или уехала вперед, а всего лишь замедлила ход, когда … (не буду забегать вперед, были у меня критические дни на камино).

Более того
Ольга*** писал(а):
queen_V писал(а):Ольга, как прошла поездка?
Феерично!
Отчет писать или поломаться немного?
Ломаться не буду, сейчас отберу фотографии и продолжу.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Первый день Camino Portugués 05.07.2016

Сообщение Ольга*** »

Когда я поняла, что пора бы и позавтракать, нам попалось псевдогламурное кафе, где официант старательно делал вид, что мы ему мерещимся. А бармен всей своей широкой спиной показывал, что он нам категорически не рад. А так как я и сама была себе не рада, то двойного такого удовольствия я бы не вынесла. В иной бы день это стало бы для меня вызовом, дескать, станем ли мы с ними за 20 минут завтрака друзьями-приятелями, но сегодня – спасибо, нет.

Буквально через километр обнаружилось еще одно кафе, гораздо менее гламурное, точнее даже, совсем не гламурное, а еще точнее – пляжная забегаловка. Для меня в самый раз. Там уже заседало четверо португальцев в самом расцвете сил, то есть глубоко за семьдесят. Туда же на первую чашечку кофе и первую сигаретку зашли португальские дамы, не менее цветущие. Причем, одна из них прямо у меня из-под носа умыкнула два из четырех присмотренных мною пирожных. Но под моим голодным взглядом оставила попытку забрать оставшиеся два, за что получило мое хриплое «Обригадо» (obrigado - спасибо (порт.))

Бармен-бариста, как и посетители, тоже был в расцвете сил и не говорил по-английски. Мы не говорили по-португальски и по-французски. Игорь решил проявить инициативу и попросил меню. Меню, говорит, плиз. А сам имеет в виду, что мы пальцем тыкнем и будет всем радость.
Мужик чуть в обморок не упал. Какое, говорит, меню вам с утра. Тут в процесс заказа включилась я и говорю: Не надо меню. Давайте кофе и пирожные. Два. (И пальцами – тык, тык) И вот эту булочку (опять – тык).

Осталось раздобыть что-нибудь попить Игорю. На помощь была призвана женщина из подсобки, которая говорила на английском языке, но французскими словами. Сын мой такой английский пока не понимает. Я же и английский на английском с трудом понимаю.
Дама не растерялась и приобняв Игоря, повела его за барную стойку выбирать напиток.

То есть с первым этапом мы благополучно справились. Осталось оплатить счет. Решила сделать это сразу, раз пошла такая масть.

Бармен начал считать на бумажке. Тут в обморок собралась падать я. Первая цифра в столбике была 270. Потом 130. Ничего себе, позавтракали. А дальше начались чудеса, почему-то появились еще три нуля, типа 000. И он говорит: «Сinq»

И тут мой сын вспомнил, он же в гимназии еще и французский учил. Ну как "учил", второй язык нужен для статуса «гимназии», поэтому иногда французский у них был. И кроме слов «пенал», «линейка» и «можно выйти», Игорь знает еще французские числительные.
«Пять». Можно выдохнуть и наконец позавтракать. Пять евро за кофе, холодный чай и три вкусняшки за столиком на берегу океана – чудесная цена.

А тут и солнышко уже выглянуло
Изображение

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Zeppelin »

Фотографии с туманами всё-таки очень атмосферные у вас вышли. А по ощущениям – точно мультик про ежика.
Ольга*** писал(а):Следующее мое сообщение должно было начинаться с этой фразы:
Мне даже цитировать эту гипотетическую фразу страшно.
У вас очень честный отчет получается и это одно из множества его достоинств, которое хочу подчеркнуть.
Вот подумайте сами: собрался я по списку, походил вокруг в снаряжении, а приехал и….

Вот откровенно, у меня одно, именно такое опасение, и ворочалось в сознании, но его не проверишь же пока не пойдешь.
Тем более, когда идешь один – это твои проблемы и страху нет с ними справится. А если ведешь за собой кого-то?
Вот то-то и оно!
С вашей помощью я теперь знаю какой вопрос задать попутчику следует.
Оленька – вы молодчина! А фотографов ваших каминских не ругайте. Все художественно!
И правила третей соблюдены и перспектива ритмом подчеркнута, и линии направляющие и передний план замечательный…
короче - все по правилам.
Ну вот пока писал, фото уже заменили… Напрасно!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Zeppelin писал(а):У вас очень честный отчет получается и это одно из множества его достоинств, которое хочу подчеркнуть.
Согласна. Отчет искренний, присутствует юмор и самоирония. Хороший отчет, короче.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Елена301 »

Ольга*** писал(а):(если всех читателей к тому моменту не распугаю:)))
Читатели читают и очень ждут продолжения!!!!

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

Zeppelin, queen_V, Елена301 и все, кто читает! Спасибо за интерес к отчету. Продолжение потихоньку пишется.
queen_V писал(а):Хороший отчет, короче.
Виктория, мы же с вами современные люди, нынче говорят "Годный"! ;) 8-)
Zeppelin писал(а):Ну вот пока писал, фото уже заменили… Напрасно!
Нет, не напрасно. Но вы правы, фотограф не виноват.
Просто я цветок в том момент уже нацепила, а скуку с лица стереть забыла. То есть внешнее проявление не соответствует внутреннему содержанию, что есть обман читателя :cry:

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Madam Anneta »

Ольга***, у вас очень честный отчет, за что вам большое спасибо.
Читатели не распугаются - это факт, потому как читают не от скуки, а по велению звенящих струн в их душах.
Ольга*** писал(а):«Больше такого дешевого драматизма не будет,
Не надо так. Какой дешевый драматизм?
Очень редко в наше время человек готов обнажить свою душу и поделиться своим сокровенным.
За то, что вы идете этот путь второй раз с нами - еще раз спасибо.
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение GNV68 »

Спасибо,что делитесь своими чувствами, переживаниями! Это очень сближает вас со всеми нами читателями.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Ольга*** писал(а):Виктория, мы же с вами современные люди, нынче говорят "Годный"!
Роза пахнет розой, хоть розой назови ее хоть нет. (с) ;) Поскольку я успела побывать современным человеком сразу в двух веках, то слегка путаюсь. :D А так рассказ клевый и зачетный. Респект и уважуха автору, короче. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Первый день Camino Portugués 05.07.2016

Сообщение Ольга*** »

Первый день Camino Portugués 05.07.2016 - продолжение

Еще сидя в кафе, заметила проходившего мимо пилигрима, четвертого за сегодняшний день: первой была девушка из метро, еще двух совсем молоденьких девчонок выдели загорающими на парапете возле недружелюбного кафе
(кстати, может сотрудники кафе были демонстративно недружелюбны к нам, потому как план по пилигримам уже выполнили? То есть 2 пилигрима – это экзотика для пафосного места, а 4 – перебор, превышение допустимого уровня пилигримов на квадратный метр. Тогда простим им их хамство, посчитаем это тупым исполнением внутренних инструкций. ЗЫ Аааааа, а может быть они решили, что я тоже буду загорать?!! Тогда нет, не простим :twisted: ).

И вот на выходе из нашего теперь любимого кафе еще один пешеход, уже пятый. И КАКОЙ! Как с картинки «Как должен выглядеть современный образцово-показательный пилигрим». Фотографий его анфас и в профиль у меня, конечно, нет. Но представьте себе спортивного мужчину в идеальной экипировке и таких же треккинговых кроссовках, с рюкзаком правильного пятидесятилитрового объема, на котором в самых неожиданных местах были закреплены разнообразные предметы: ракушка, пенка, фляжка, металлическая кружка, то самое правильное полотенце и еще куча вещей, распознать назначение которых я не в состоянии и сейчас.

Для завершения образа современного (подчеркиваю, современного) пилигрима не хватало только пробкового шлема. Вместо этого была идеальная лысина. И путеводитель в руке. Говорил он, естественно, на английском. Но это мы выяснили потом.

Еще бы десять минут назад я впала бы в отчаяние от мысли «Куда я поперлась?!», но не сейчас. Во-первых, мы с честью вышли из затруднительной ситуации заказа завтрака :D , во-вторых, я пережила стресс при подсчете его стоимости :cry: , в-третьих, не потратила уже запланированное потратить, а в-четвертых – португальская кулинария творит чудеса.

И вот идет он такой правильный, пружиня шаг. Мы ему «Буен камино», а он нам что-то буркнул в ответ. Ах, так!!! Ну тогда держись, мужик, мы идем за тобой!!!

Следующие десять километров мы так и шли, попеременно обгоняя друг друга. К пятому километру – улыбались при очередном обгоне, а к десятому – вместе решали, какая из двух дорожек более правильная – наша в мапс.ми или его из путеводителя.

Наш путь не стал разнообразнее, но мы стали больше замечать, например рыбок в ручье
Изображение

Так выглядит дорожка без тумана
Изображение

Игорь
Изображение

К такому пляжу уже и спуститься хочется. Но нельзя, у нас соревнование
Изображение

Побережье
Изображение

Ответить