Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): Причем здесь КК?
как нефиг делать мог быть и косяк КК, даже наглость КК, а не косяк. у многих вообще одна цена на все палубы а там кому что раздадут.
Последний раз редактировалось i_crust 16 дек 2023, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

Еще одна наша форумчанка LaMore бронировала такой (или почти такой) круиз у компании, которая здесь предлагала экскурсии по Египту в теме Оркестры. Она бронировала только круиз, без отелей. Вышло где-то 1100$ на двоих. Так там вообще была замена корабля, ибо "самый лучший "кораблик оказался убожеством. Но она сама расскажет, может быть.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): как нефиг делать мог быть и косяк КК,
Мог. Но меня смущает реакция Круклаба, а уж реакция Ирины просто удивляет и настораживает.
Это как бы уже и не косяк, это уже по другому называется. Страшновато становится с ними общаться

TVC
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение TVC »

ЭллаПа писал(а): Если бы не было возможности забронировать одноместную каюту на Главной палубе, я бы еще подумала о том, чтобы брать круиз. Я бы не взяла нижнюю палубу.
Об чем и речь. :(

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): смущает
Это ты тактично сказала.
*** *****

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

OlgaMerkulova писал(а): Это как бы уже и не косяк, это уже по другому называется. Страшновато становится с ними общаться
Я в письмах КруКлабу так и написала, что по приезду всю эту историю опишу на форуме, и, возможно, кто-то передумает бронировать у них речной круиз по Нилу с такой организацией. А те, кто будет бронировать, по крайней мере, будут более внимательны к деталям, и сотрудники КруКлаба, надеюсь, так же учтут этот опыт.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

TVC
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение TVC »

ЭллаПа писал(а): Я в письмах КруКлабу так и написала, что по приезду всю эту историю опишу на форуме,
Правильно! Предупрежден, значит, вооружен. ;)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

Завтра продолжу. Спать пора. Завтра будут и красоты и небольшая щепотка ужасов. Всё в копилку, так сказать. ;)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение OlgaMerkulova »

ЭллаПа писал(а): , возможно, кто-то передумает бронировать у них речной круиз по Нилу с такой организацией
Да тут уже вопросы даже не к Нилу, а ващще к отношению бронирования. Эдак они нас кинуть могут и в других местах. Ну если у них на бронировании такие пофигистки, а менеджер вместо решения проблемы позволяет себе клиенту выволочку устроить. Видишь ли не так, не то и не тем он говорит :twisted:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

i_crust писал(а): еще удивительно, что и 2023 и в 2024 и в 2025 году продают только с юга на север, Асуан - Луксор, а в обратном направлении нет
у самой КК есть, есть еще 7 дневные.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

OlgaMerkulova писал(а): менеджер вместо решения проблемы позволяет себе клиенту выволочку устроить
Нет, моя менеджер поняла, что накосячили, она со мной корректно переписывалась. Не сразу, но ответила. Я письма в копию еще начальнику отдела ставила и той, что бронью занималась (она доки присылала).
Выволочку Ирина с форума устроила. Что меня сильно удивило.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение OlgaMerkulova »

ЭллаПа писал(а): Выволочку Ирина с форума устроила.
Я именно про неё. Она же тут голос Круклаба. Официальное лицо так сказать. И это лицо позволяет себе так своеобразно общаться с клиентами на их территории. Странно.. и сильно настораживает

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): лицо позволяет себе так своеобразно общаться
как вариант, лицо вынуждено транслировать то, что ей укажут. возможно, дословно воспроизвела ЦУ от руководства. правда, с точки зрения оценки мною самой компании это еще хуже.
*** *****

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

i_crust, в личных сообщениях от моего менеджера была примерно та же информация,, но без этой фразы, что я процитировала. Так что не знаю, чья тут заслуга, чья инициатива, или ЦУ.
Моя менеджер более тактична и терпелива, хотя писем я ей написала больше и резче.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

avis
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение avis »

ЭллаПа писал(а): Так вот для понимания вставлю скриншоты схем палуб, описаний кают (с сайта круизной компании) и т.д.

Первый скрин это перечень кают по категориям, которые предлагает КруКлаб. Я бронировала самую нижнюю в списке, голубую категории SI

Изображение

То что это одноместная, их только две и они находятся на Главной палубе (как хотите назовите, но расположены они на той же палубе, что и ресепшен) видно на скрине с сайта Круизной компании (синяя стрелка это каюта, которую мне дали)
Изображение

Изображение

Описание ОДНОМЕСТНОЙ каюты с сайта компании
Изображение

Ну и скрин моего бронирования, где черным по белому указан тип забронированной каюты.
Изображение

Эти каюты можно бронировать и сейчас на сайте КК, но не на все даты
В общем, я в шоке от рассказа и весь этот египетский сервис - на фиг, на фиг...

Но, про теплоход всё ясно с самого начала как Божий день!
Что Вы забронировали, то Вам и предоставили.
На той схеме теплохода, что Вы показали, та палуба, где две одноместки в носу - средняя. Middle deck.

Т.н. категория SI - самая низкая ценовая категория на данном теплоходе и по определению не может быть на верхних палубах. И SI не означает одноместную каюту. На фото каюта двухместная, но могла продаваться в одноместном размещении, тогда при бронировании будет указано SGL. Да и агент может какую угодно фотку показать, лишь бы продать.

Очевидно, что если забронировали каюту на главной палубе, то это сотые номера. Главная палуба на зарубежных бортах не всегда соответствует понятию главной палубы у нас. Чаще всего даже называется не главной, а principal deck, основная палуба, так сказать основа теплохода, всё что выше - яруса надстройки.

Есть иные схемы теплохода IBEROTEL CROWN EMPEROR и другое описание кают.

Изображение
На Верхней палубе (2) расположено 30 кают DOUBLE площадью 19 кв.м.
На Верхней палубе (1) расположено 8 кают SUITE площадью 38 кв.м. и 34 каюты DOUBLE площадью 19 кв.м.
На Средней палубе расположено 32 каюты DOUBLE площадью 19 кв.м. и 2 каюты SGL площадью 19 кв.м.
На Нижней палубе расположено 12 кают DOUBLE площадью 19 кв.м.
http://nikatravel.ru/teplokhod/iberotel-crown-emperor

На том и ловят нас туристов, что категория каюты - это одно, а тип каюты (сингл, дабл, сьют) - другое. DOUBLE на верхней палубе всегда дороже будет, чем на принсипал дек. Т.е. тип-то каюты - одинаковый, а категория (читайте - стоимость) разная. И цветовые обозначения в рассматриваемом случае не коррелируют. То что голубым в категориях кают - одно, а на схеме голубые - это тип кают - SGL. Насколько я понимаю, в категориях кают это круклаб покрасил так и ввел в заблуждение?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
15 дек 2023, 18:32
Irina St писал(а): Она как в поезд села
Причем поезд был Архангельск-Пермь через Тосно?
Поезд Архангельск Питер Москва летом вполне себе бывает...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь
Возраст: 43

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Катя из Перми »

avis писал(а): Т.н. категория SI - самая низкая ценовая категория на данном теплоходе и по определению не может быть на верхних палубах. И SI не означает одноместную каюту
Уверены?
Изображение

Изображение
Это публичная оферта Круклаб

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Zhukov1978 »

ну на сайте Круклаба всё просто и понятно, запутаться не возможно.

Категория каюты "О" - это куда заселили Эллу -
Расположена на палубах:
Нижняя
Описание:
Внешняя каюта с окном - Ocean View Stateroom.

Эти каюты находятся на нижней палубе. В каюте есть окно, не панорамное. Окно не открывается. Размещение до 3-х человек.

Элла купила категорию "Si"

Расположена на палубах:
Главная
Описание:
Внешняя каюта с окном - Ocean View Stateroom.

В каюте есть панорамное окно с видом на Нил. Окно не открывается. Размещение до 1-го человека.

100% ошибка Круклаба во взаимодействии с Круизкомпанией. Одноместок не хватило (оно и понятно - 2 штуки на корабль). и туристов стали заселять туда, куда свободно. Оказалось свободно в самый подвал.

Круизкомпания хотела, видимо, ввести понятия геренти - и селить куда ей вздумается, но зачем-то поставила признак каюты Si - что относится к одноместке. Египтяне схитрили, а круклаб пустил всё на самотек, хотя по логике вещей понятно, что продав несколько одноместок при наличии только двух одноместок - будет проблема. Как можно продать несуществующую каюту, ведь должны номера уникальные у них присваиваться.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Newa »

Zhukov1978 писал(а): Размещение до 1-го человека.
А почему до одного? На фото вроде две кровати.

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь
Возраст: 43

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Катя из Перми »

Вот как мне этот самотёк направить в нужное русло? Я так поняла, что хоть обдоговаривайся здесь на берегу, все равно на берегу Нила будет как они решили.
А у меня абсолютно та же ситуевина в феврале будет

Ответить