Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
TVC
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение TVC »

Marken писал(а): А я продолжаю постфактум из ПЛЁСА
Ах, какая еще чистая и почти прозрачная волжская вода!
Красота!!!






Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Konik62 »

Все-таки погода в таких путешествиях имеет огромное значение. У Вас везде небо ярко-синее. Красота. А у нас сейчас хмарь стоит и льет периодически.Как представлю круиз по реке в такую погоду: только наливай да пей.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): хмарь стоит
это будет другой круиз, другой отчет, у другого нашего, блин, любимчика. А пока наслаждаемся качественными фото и качественными буквами на хорошем теплоходе.
*** *****

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

В ПЛЁСЕ стояли семь часов.

На экскурсии записывались, но по форс-мажору вынуждены были пропустить - от забот освободились уже около полудня. Не страшно, на самом деле - мы же здесь уже бывали, так что плюс-минус представление о том, куды бечь имели. В музеи пейзажа и Левитана можно было зайти по карте гостя нашего теплохода. Погодка, как вы, должно быть, заметили, шептала. Прогулка вышла крайне приятной. Остался я, конечно, без угла и далее мне с этим жить - ничего не попишешь, если только не сподобимся прыгнуть в машину... Ну, или в следующем круизе.
И гастротеатр "Икра" был закрыт тоже.

Отправление в 16:00.

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

Это (по какой-то причине) тоже выдают за достопримечательность. Ну или, по крайней мере, место, на которое можно обратить внимание. А обратить внимание, я так понимаю, можно только с воды ... ;)

Изображение

ОК. Обратили и перевели взор на другое. Круиз продолжается!

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение i_crust »

Marken писал(а): Это
неужели то самое ЭТО?
*** *****

Американка
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Американка »

Слушайте, какой красивый теплоход. Палуба с лежаками просто огонь. Пошла изучать маршруты
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Marken »

Американка писал(а): Слушайте, какой красивый теплоход. Палуба с лежаками просто огонь. Пошла изучать маршруты
Бытует и другое мнение, что солнечная палуба теплохода "Мустай Карим" - наоборот, его самое слабое место.

Я это мнение не разделяю :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение TatianaIv »

Американка писал(а): Слушайте, какой красивый теплоход.
его все с берега видят, а мы в Плёсе видели с воды. он еще красивее!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Инна Рыж »

Американка писал(а): Слушайте, какой красивый теплоход. Палуба с лежаками просто огонь. Пошла изучать маршруты
Он прекрасен всем, не сомневайтесь (кроме цены разве). А весной и осенью - особенно, кмк. Маршрут с Выборгом отличный, ночной проход под разведенными мостами центра Питера незабываем, дыни и арбузы в ресторане в сентябре в неограниченном количестве - огонь!
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

TVC
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение TVC »

Я тоже согласная, что теплоход очень красивый, и солнечная палуба прекрасна: широкая, просторная.
Единственное, но это ИМХО, тени не хватает, но мне всегда мало тени, даже на солнечной палубе. :D

Но для тех кто живет в северных широтах, наоборот, чем больше солнышка, тем лучше, так что обьективно, такая палуба - это здорово!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Konik62 »

Marken писал(а): Бытует и другое мнение, что солнечная палуба теплохода "Мустай Карим" - наоборот, его самое слабое место.

Я это мнение не разделяю
Я бы тоже не разделяла, если бы в отчетах сплошь и рядом не писали, что она постоянно недоступна. Ветер-закрыта, дождь-закрыта, мосты-закрыта. А больше выхода на свежий воздух и нет. Я бы психовала по этому поводу. Мне нужен свежий воздух постоянно. Брызги, ветер и смотреть на просторы не сквозь стекло..

Если палуба открыта, то шикардос, но зонтики точно нужны! Иначе некомфортно, особенно в разгар лета
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Инна Рыж »

Вроде бы тенты на/над ней натягивают летом, на какую-то часть палубы. Закрыта она только при проходе по ким-у, ну, по крайней мере в нашем круизе в сентябре было так. И есть несколько мест для выхода на свежий воздух, никак не закрываемых, довольно просторных, перед наружными лестницами на солнечную палубу. В Жаркове эту закрытость исправили, дождаться бы его выхода.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение i_crust »

Konik62, дело в том, что если это КВД Москва-Москва - то да, считай большую часть времени будет канал и закрытая палуба. А неделя Москва-Питер или другие маршруты - КиМ можно пережить, с панорамным-то окном.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Погнали в навигацию 2024 с Водоходом: Мустай Карим из Нижнего в Москву 23-26.04.24

Сообщение Konik62 »

а почему? мосты низкие? но рост человека всего 2м максимум. Там же от пола все равно какие-то стойки есть. Непонятно мне...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить