Авиакомпания Turkish Airlines, Турция: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение likhod »

Нас было трое: я, муж, дочь. Спросили очень вежливо : "" Не согласились бы мы разместиться в двух номерах?". Мы, конечно, согласились :D . Дали два шикарных дабла в пятизвездночном отеле. Правда, завтрак предложили за негуманную плату

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение zibius »

Брал питание с морепродуктами - полное разочарование. Еды меньше, чем в стандартном питании, рыба - бросовая и приготовлена неинтересно, размороженные креветки размером меньше "пивных" в салате общей картины тоже не скрасили.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Njusja »

А кстати, где посмотреть список возможных меню?
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу от авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение Татьяна (MAB) »

tamara писал(а):Тогда есть еще вариант с более длительной стыковкой туда-уж если мучаться с этими стыковками, то мб знать за что?
Москва-Стамбул-4.25-7.30
Стамбул-Барселона-15.35-17.25
Может это лучше вариант?
Не стоит забывать, что отель и экскурсию авиакомпания предлагает только в тех случаях, если в день вашего полёта нет вариантов перелётов с более короткими стыковками. Так что не стоит брать билет с намеренно длинной стыковкой по этой причине.

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу от авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение P0leg »

Это неверно. Турки изменили правила предоставления этой услуги и теперь такого требования нет.

Claire
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 12:55

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу от авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение Claire »

Подскажите в Стамбуле в обменниках меняют ли русские рубли и какой курс, ещё не поняла,при смене аэропорта, что с багажом и экскурсии для всех транзитных пассажиров независимо где стыковка, а то написано"если стыковка в аэропорту Ататюрк",Спасибо.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу от авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение Marina K »

Claire писал(а):Подскажите в Стамбуле в обменниках меняют ли русские рубли и какой курс
Я снимала в аэропорту деньги из автомата банка Дениз со сберовской карты без комиссии. Инструкция по снятию есть на русском языке. Очень удобно.

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Verso »

1. В кабинете на сайте надо зайти в бронь билетов. Там будет и выбор мест(если уже открыт), и выбор меню, доступных на Вашем рейсе.
2. Можно позвонить в ближайшее представительство. Они подскажут и добавят. Места тоже они могут зафиксировать за Вами, независимо от того, у них Вы покупали билеты или нет.

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение собственник »

Njusja писал(а):А кстати, где посмотреть список возможных меню?
https://www.turkishairlines.com/ru-ru/a ... index.html

Мы при перелете в феврале и марте 18г брали Рыбное питание (SFML)
У нас было: Самара-Стамбул-Мадрид. Вылет из Самары в три утра. Так понимаю это уже завтрак. Давали омлет с кусочками рыбы, но этой рыбы было так мало, что практически просто хороший омлет. На плече Стамбул-Мадрид было точно такое же питание, т.е. до 12-00 если перелёт, то это завтрак, а значит будет омлет)).
Изображение

Можно было взять красное, белое вино, водку, чивис, соки, воду. Разносили чуть позже кофе, чай. Вино так себе, можно не брать. Зато очень вкусный айран.
Изображение

Изображение

Вот в таких нарядных колпаках ходили на плече Стамбул-Мадрид
Изображение

Интерактивные экраны в спинках кресел. Наушники раздавали.
Изображение

Ниже питание в обратную сторону: Мадрид-Стамбул-Самара. Вылетали после 12-00 дня, был обед. Из основного блюда была белая рыба, похожая на дорадо, запеченная с овощами на картофеле в пергаменте. Было сочно и вкусно.

Изображение

Изображение

Во все наборы на всех перелетах была в комплекте такая вода.
Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Танцующая »

Почитала тут одну нетленку, аж забыла зачем пришла.
А пришла вот зачем:
сейчас смотрю билеты и вижу "смена аэропорта в городе Стамбул", какой-то (какая-то) Сабиха вылезает
внимание, вопрос: если стыковка длинная, то действует ли предложение по ночевке в отеле и куды бечь в этой Сабихе? или только в Ататюрке?
нужно ехать туда самостоятельно и там уже "будет тебе и кофе, и какава с чаем"? :?

кто участвовал в такой авантюре, плиз, подскажите!
я уже всю голову сломала по логистике, вот подвернулся рейс Туркишей вроде годный, но только с такой сменой, другие варианты не предлагает :(

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение ivnev »

Танцующая, опыта по отелю у меня нет, но в 2015 году я купила такие билеты второпях, не посмотрев, что смена аэропорта, звонила в офис авиакомпании, выясняла подробности. Так вот там багаж надо забирать и тащить с собой в Ататюрк, ехать с пересадкой (если общественным транспортом). В общем, пришлось билеты менять!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Танцующая »

ivnev писал(а):багаж надо забирать и тащить с собой в Ататюрк, ехать с пересадкой
да, спасибо, я сейчас забилась в гугле, даже трансфера между этими ап нет :?
надо самостоятельно добираться
по идее должен работать сервис по предоставлению отеля, ведь те же Туркиши в принципе, но непонятно, отвезут ли они в эту Сабиху из отеля или они только в Ататюрк возят
пока не купила
не хочется гемора совсем :roll:

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение ivnev »

Танцующая писал(а):не хочется гемора совсем
вот-вот, я долго менжевалась, потом решила, что нервы и здоровье дороже (как представила нас с мужем с 30-ти килограммовыми чемоданами по Стамбулу :shock: ) и поменяла билеты с доплатой. Вы попробуйте позвонить в офис а/к, там русские сотрудники, очень вежливо мне все объяснили.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Vitaminka69 »

Танцующая писал(а):или только в Ататюрке?
Уже и не найду сайт с правилами, где читала: предложения с бесплатным отелем при пересадке действуют только в Ататюрк.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Танцующая »

Vitaminka69 писал(а):действуют только в Ататюрк
спасибо, вот сразу почуяла недоброе
хотя вроде бы второй аэропорт Стамбула, типо Внуково
эххх, нет в жизни щщщастья :(

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение Njusja »

До вылета осталось всего-ничего часов, попробую заполучить отель и фуд-ваучер. Потом расскажу. :)
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Адмиралъ Колчак »

2018 год - год Трои

Изображение

phpBB [media]


у Турецких авиалиний есть символ Трои на самолете, чтобы помнить это древнее наследие!

phpBB [media]


Может кто-нибудь из форумчан и полетит на этом лайнере

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Адмиралъ Колчак 28 сен 2021, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Kitty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2018, 15:51

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение Kitty »

Добрый день! спасибо организаторам этого полезного сайта.
Я только что вернулась из отпуска, и я летала компанией Turkish Airlines. первая стыковка не вынужденная в Стамбуле была 9ч.25 мин. и я свободно попала на шестичасовую экскурсию по городу.
Экскурсии предоставляются всем без исключения, кто ожидает более шести часов следующего рейса, и без разницы, это вынужденная или не вынужденная стыковка. Мне пояснили это в окне Hotel Desk.
по телефону Turkish Airlines, когда я звонила, мне также сказали, что экскурсии предоставляются только при вынужденной стыковке, но как выяснилось в реальной жизни, экскурсии проставляются всем, кто ожидает более 6 часов.
Но один момент, и это важно. когда я поехала на экскурсию в 12:00, и я должна была вернуться в 18:00, и мой полет в Амстердам был в 19:25. меня уверили на стойке Hotel Desk, что в 12:00 мы покидает аэропорт, и уже в 18:00 мы прибывает в аэропорт, получается, я успеваю на мой самолет, т.к. имею в запасе 1ч.25 мин. и уже билеты на руках.
но нужно учесть один момент, и это случилось со мной, и я чуть не опоздала на самолет.
когда мы возвращались с экскурсии, как правило дорога до центра и от центра до аэропорта берет приблизительно 40 мин. с минимальными пробками. но в моем случае случилась большая авария, и огромная много часовая пробка, и автобус двигался очень медленно. я уже начала нервничать, у меня осталось только 40 минут до полета.
и мне поломала наша год. она провела меня через служебный вход в аэропорту, когда мы вернулись с большим опозданием, и не нужно было проходить досмотр при входе в аэропорт и еще паспортный контроль, где много народа. но гид провела меня через служебный досмотр и позвонила знакомому из аэропорта и он встретил меня и провел без очереди на паспортный контроль. и только добрые и замечательные люди из Стамбула помогли мне не опаздывать на мой самолет. я им очень благодарна.
Экскурсия была чудесная и также нас вкусно кормили, и мы могли брать все из меню. также сделали чудесные фото. хотя я была в Стамбуле уже три раза, но я не перестаю любить этот город и с большим удовольствием посетила снова знакомые мне места. но авария на дороге испортило мое настроение. но хорошие люди помогли мне.
Поэтому, если берете экскурсию, имейте в запасе больше время, вдруг на вашем пути не попасться такие люди, и никто не поможет!

о питании:
питание предоставляется также всем, кто ожидает более 5 часов. я воспользовалась питанием когда летела обратно. Все написано правильно, что нужно искать гейт 215, и около них находятся окна Transver desk, но ОДИН МОМЕНТ, нужно искать или спросить у сотрудника аэропорта окно "CARE POINT" и именно там дают ваучер на питание, и там же список кафешек, где можно использовать этот ваучер. я также кушала в Burger king.
Одним словом, я получила приятное удовольствие от многочасовых стыковок, и еще бы раз этим воспользовалась. Все эти услуги предоставляются без вынужденных стыковок, каждый, кто ожидает более 6 часов, может получить экскурсию, если по времени укладывается, и бесплатное питание.
Всем приятных полетов, и делитесь своими впечатлениями, это очень помогает другим туристам!

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Maiklnik »

У Turkish Airlines стартовала интересная распродажа.
Из городов Италии (Рим, Милан, Венеция, Болонья) на Занзибар, Сейшелы, Маврикий, Таиланд, Мальдивы или Мадагаскар от €356
Италия-Занзибар-Италия - от 356 EUR
Италия-Мале-Италия - от 361 EUR
Италия-Маврикий-Италия - от 442 EUR
Италия-Мадагаскар-Италия - от 424 EUR

Период путешествия: октябрь 2018 - март 2019
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Zhukov1978 »

zibius писал(а):Брал питание с морепродуктами - полное разочарование. Еды меньше, чем в стандартном питании, рыба - бросовая и приготовлена неинтересно, размороженные креветки размером меньше "пивных" в салате общей картины тоже не скрасили.
Летел на днях Бангкок-Стамбул. На ужин был ранее заказанный сифуд. Вдвоем со своим товарищем брали. (до этого перекус был в лаунже Оманских авиалиний для первого и бизнеса - это важно, чтобы с них снять подозрения). В сифуде были креветки и в горячем (с рисом) и в салате. Друг креветки не ест - я все у него умял. К завтраку (через 6 часов) мне настолько поплохело, что я был в предобморочном состоянии. Благо между пересадками (далее в ЕКБ) были почти сутки - дали бесплатно отель - в нем с температурой и симптомами пищевого отравления и отлеживался. Низкий Вам поклон, Турецкие авиалинии, за вкусный и питательный ужин. Решил теперь со специальным меню не рисковать - пусть будет как у всех - вероятность отравления ниже. Будьте осторожны с выбором сифуда. Кстати, Бог уберег меня видимо на поездке туда (Стамбул-Бангкок), почему то мой спецзаказ слетел, и нас покормили обычным набором.

Ответить