Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):да и на остальных наплевать - с ними детей не крестить ведь.
я бы даже уточнила: с ними в колхозы не ходить :lol:

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

Costa нормальная компания, и ругать и спорить тут с ней нечего , ну а что кто набронировал - конечно же сами виноваты. Все знали на что шли, поэтому , да претензий нет. Можно эту тему свернуть.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Сержпитер »

Kuskow писал(а):давайте! Танцующая несколько раз упоминала о том, что на Косту больше ни ногой. Поэтому можно трясти и сотрясать. А вот как им надоест отписываться тем, кому эти цены и не предназначены были, так и решат перекрыть кислород техническими и адинистративными мерами. и тогда мы не только за 100, но и за 400 евро не сходим в круизы. Ей-то всё равно, она итак не собирается, да и на остальных наплевать - с ними детей не крестить ведь. Просили посмотреть с другой стороны - получите, распишитесь.
То есть начинаем поиски виноватых? Ай да предводитель. Давайте искать. Тут же взять измазать говном уважаемую форумчанку. Зачем????
Мда.

Отписываюсь.

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

Ну а чтобы никого не провоцировать на подвиги - тексты и принты убрал.
Все удачи и хороших будущих поездок!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

Mikhail писал(а):В своем письме они пишут , что типа ошибку вы могли видеть сразу...
Интересно это как
Конкретно Вы знали, что это ошибка? Да. И я знал. И все, кто в этой теме, знали. И потому все, кто напишут гневные письма, покривят душой.
GRIGORIY2016 писал(а):Ситуация должна бытъ доведена до Главного в коллективном обращении
Правильно, чтобы всем уже раз и навсегда прикрыли кормушку.
OGusieva писал(а):Вот вы допишетесь, что Коста нам, не резидентам Норвегий, Швеций или Франций закроет бронирования на национальных сайтах
Да, я про то же.
sonm писал(а):Никто никому не запрещает
Да-да, не запрещаю (да и не смогу проконтролировать), и не советую и даже не рекомендую отказаться от письма. Просто рассказываю, как оно может случиться и чем для нас всех обернуться.
Сержпитер писал(а):Каких последствий ???? Опять чьи то домыслы.
Чем наши домыслы хуже Ваших? Мои домыслы таковы, что лезть в бутылку - будет только хуже. Это мои личные персональные субъективные авторские домыслы.
OGusieva писал(а):Придумают бронирование только с национальным IP
Есть и другое слово из двух заграничных букв - ID. А вот покажи при посадке, что на момент бронирования у тебя было резидентство той страны, и не еёт. Нет - давай, до свидания!
Сержпитер писал(а):У мсч он априори. Никому не мешает юзать надстройку для бронирования в нужной стране.
А ещё там иногда включают оплату только карточками той страны. И у нас тут в этой теме есть много людей, которые с моей подачи на этом обожглись.
goru писал(а):Я указывал в бронировании - гражданин России
Про гражданство там речи не было. Можно быть гражданином России, но работать на норвежской нефтяной платформе, имея там вид на жительство или долгосрочную рабочую визу, находясь более 180 дней в году на территории Норвегии и платя там налоги - это даёт право считать себя резидентом Норвегии и, соответственно, пользоваться норвежскими ценами.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

rupinskiy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2016, 14:16

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение rupinskiy »

Прочитал что написали после отмены - ну что Коста кому-то будет гайки закручивать - ОЧЕНЬ сомневаюсь - технически это сложно, а тех специ у них сами видите какие - регулярные ошибки. по поводу письма - я его подготовил - текст на русском с вставками на английском - кто хочет и имеет достаточно знаний - может перевести. Мое личное мнение - ошибочный или не ошибочный тариф - судить сложно - трнсатлантика за 240 евро тоже по началу была ошибочной (5 или 6 бразильських портов портовых сборов сгребут не горюй) но потом все стало все ОК. В нашей же ситуации мы имеем - принятую оплату, высланное подтверждение и договор - автоматом или не автоматом это сделано - не важно - оно есть и за договор надо отвечать. Это правило цивилизованного мира. По поводу "шведов" - в контракте написано что им по сути побоку откуда ты - все ваши отношения регулируются итальянским законом. стоит заметить что швед ты или "швед" согласно условиям договора никакого значения не имеет. Ниже привожу текст письма - извините за ошибки и неточности - русский не родной. Если у кого будет желание и возможность - переведите пожалуйста и поделитесь переводом. - https://pastebin.com/1ChLLtNk - не могу найти как на форуме эту простыню закрыть под спойлер

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Слепой Пью »

Ну не выгорело. Зато есть скидка 100 евро. Поди плохо.
Я никуда писать не буду и подписывать тоже ничего не буду.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Танцующая »

rupinskiy писал(а):привожу текст письма
Это шикарное письмо!
Снимаю шляпу. Написано отлично, плюс грамотно, плюс основательно.

Я в восторге! Скопировала. Спасибо Вам!

Остальные пусть поднимают лапки и дрожат от всего на свете. Лишь бы не было войны, ога! :P

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

rupinskiy писал(а):технически это сложно
Отнюдь. Попробуйте купить круиз MSC по датским ценам. Или оплатить бронь на сайте MSC по австралийским ценам. Или хотя бы забронировать круиз Princess на сайте компании.
Сержпитер писал(а):Тут же взять измазать говном уважаемую форумчанку
Золотое правило любого форума: обсуждаем сообщения, но не авторов. Были искромётные отчёты - хлопали в ладоши. Появились деструктивные сообщения - нате возражения. Не надо переводить на личности. Речь не о людях как таковых, а об их словах и действиях. Хотя, если хочется переврать мои слова - не запрещено и это.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

rupinskiy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2016, 14:16

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение rupinskiy »

Kuskow писал(а):покривят душой.
Ну а Коста душой не кривит указывая на "clearly recognizable" ошибку которая провисела на сайте 4 дня причем на 3 национальных причем на целых 3 месяца лета 2017
Kuskow писал(а): А вот покажи при посадке, что на момент бронирования у тебя было резидентство той страны, и не еёт. Нет - давай, до свидания!
Я понимаю что такое бы хотелось - но таких ограничений они не могут сделать исходя из правового регулирования туристической отрасли - что это за дискриминация. Дополнительно сомневаюсь что им это вообще интересно и такие ограничения могут возникнуть из-за одного или нескольких писем - им нужно только одно КЛИЕНТЫ. Конкуренция большая и становиться только больше - посмотрите статистику ввода лайнеров.
Kuskow писал(а):Есть и другое слово из двух заграничных букв - ID
Предполагаю что такое ограничение вполне может быть реализовано ... но представьте сколько затрат надо будет для этого понести чтобы переработать техпроцессы, переписать инструкции, подключить всем возможность сверки страны бронирования и ИД бронирования доступных для этой страны - бедный стаф с визами еще не очень хорошо справляется, а тут еще и дополнительные проверки и дополнительные скандалы.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Сержпитер »

Kuskow писал(а):Речь не людях как таковых а о их словах и действиях.
Как это? Вы лично прямо указали ее ник в своем сообщении , написав плевать на всех и все в таком духе? Вы считаете это конструктивной критикой ?
Или опять политика двойных стандартов?

Так что либо не переходим на личности все как один либо одно из двух

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):Речь не о людях как таковых, а об их словах и действиях
Пашечка, ты неподражаем!
У нас на ЛВ есть такой персонаж один, вывернется из любой ситуации. Ну да развлекайся дальше. Я уже даже троллить устала :P

Всем возврата бабла, спокойных снов, новых удачных броней!
Отписываюсь.

rupinskiy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2016, 14:16

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение rupinskiy »

Танцующая писал(а):Это шикарное письмо!
Спасибо за комплеман - :roll:
Если будете переводить - перешлите текст пожалуйста

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Godrich »

Справедливости ради, ещё вчера в этой теме начались поиски виноватых, когда кто-то из пользователей написал, что никто в круиз не поедет из-за людей, написавших/позвонивших в косту, и назвал этих людей "стукачками". Тогда уже было ясно, что веселая тема скатывается в истерию. Кажется, всем надо просто немного успокоиться.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

rupinskiy писал(а):но таких ограничений они не могут сделать исходя из правового регулирования туристической отрасли - что это за дискриминация
Такие ограничения существуют. И иногда применяются. В Америке на круизы американских же компаний бывают разные цены в разных штатах. И при посадке, если круиз был куплен по цене для конкретного штата, нужно доказать при посадке, что живёшь в том штате - например, показать водительское удостоверение, выданное тем штатом.
rupinskiy писал(а):из-за одного или нескольких писем
Тогда что мы этими письмами сейчас хотим сделать? По... (зачёркнуто) полюбить мозги? Кому? До руководства эти письма не дойдут, а клерки на них наловчились отвечать на раз-два. Просто Ctrl+C/Ctrl+V, даже не задумываясь. Вы пробовали когда-нибудь удивить таксиста? Эффект тот же.
rupinskiy писал(а):им нужно только одно КЛИЕНТЫ
Нет, им нужна прибыль. Остальное вторично. Так что, мы (чиповики от слова cheap) никакого интереса для них не представляем.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ing
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 09:53

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение ing »

Всем было понятно, что это глюк. С самого начала в теме об этом сто раз писали. Ну не выгорело..... Что возмущаться то?
Вот действительно, что имеем не ценим.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Елена301 »

Да уж. А вот у меня была ситуация, девочки операторы , когда приходит товар, заносят его в базу, забивают при этом цену. Естественно делается это вручную, наименований много, цен для продаж тоже много ( крупный опт, опт, дилерская цена, розничная и т.д.) . И в одной из цен она поменяла местами цифру, вместо 91 набрала 19. Конечно есть кто проверяет, перепроверяет, но вот так случилось. И по этой цене товар был выбит. Когда заметили ошибку, товара было продано много. Как вы думаете, что испытала эта девочка в тот момент, когда поняла, какую ошибку совершила? Я думаю и в Косте сидит простой человек и программирует. Он не железный ящик, он может ошибиться. Ну а то, что Коста как то грубо извинилась, ну я не знаю, а вы сами как за ошибки извиняетесь? Даже за ту же ошибку, что вроде бы вы житель Швеции?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):Я уже даже троллить устала
Вахту принял.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

rupinskiy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2016, 14:16

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение rupinskiy »

Kuskow писал(а):В Америке
Так это в Америке - там штаты, там у каждого свое регулирование, а тут есть ЕК и есть ее директивы - пока Вы в единой Европе до тех пор их надо исполнять. А они как раз направлены на толерантность и равноправие ... пока
Kuskow писал(а):Тогда что мы этими письмами сейчас хотим сделать?
Получить ВМЕНЯЕМЫЙ юридически правильный и грамотный ответ а не отписку -
Kuskow писал(а):Ctrl+C/Ctrl+V
не прокатит - хотя бы один типовой юридически обоснованный ответ надо будет подготовить. Согласование такого ответа исходя из процедур требует больше усилий чем копировать/вставить
Kuskow писал(а):им нужна прибыль
Согласен, но она берется с клиентов и если бы
Kuskow писал(а):чиповики
ее не генерировали то их бы не брали на лайнер и не через то что они письма пишут или не пишут

rupinskiy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2016, 14:16

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение rupinskiy »

rupinskiy писал(а):Получить ВМЕНЯЕМЫЙ юридически правильный и грамотный ответ а не отписку
Это задача минимум конечно ... но и на том будет хоть какой-то результат

Ответить