remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

О, дайте это развидеть :lol: :моча, как лечебное средство, маски из..

Какой поезд чудесный Венеция-Лондон, мне понравился, очень. ;)
Просто он, как и российский-элитный. Интересна цена.
Но путешествие отличное-сама захотела, и
Москва-Владивосток так же, потому как не знаю Страну, не была далее уральских гор. Но цена :shock:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а):art-a то повсюду полно.
мамо.

Я все думаю.
Ну вот как можно было девочке потакать, давать гормоны!! Ну пусть бы выросла, и если крыша на место не встала, тогда уж что делать. И почему у ребенка так крыша поехала? Я про эту идиотку, джоли.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=q6RZZf6 ... e=emb_logo

это я и сама видела...
ART
ART?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

NatalyaAst писал(а): многие врачи-традиционалисты и против иглоукалывания
Смотря кто и в каких условиях этим занимается.
Иголочки-то стерилиуют? А у многих целителей они с золотым напылением, вот эти-не стерилизуют, точно.
Я против уринотерапии однозначно :evil: , нет времени описывать почему:на работе, простите. ;)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение jlena@ »

NatalyaAst писал(а):Это примочки при воспалении ран
Это же старый деревенский способ лечения. Порезался - пописай на порез, меня прабабушка так учила. :D А вот внутрь - это уже было что-то новое.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

remain-silent писал(а):очень уж мне хочется поспать в поезде и поесть в ресторане поезда
И из фирменного РЖД стаканчика попить чайку)) У меня сын недавно ехал из Москвы в Питер на "Красной стреле", последние годы, как все "буржуины" только на Аллегро катался (не надо писать, что я не буржуин, а тоже всегда на Аллегро...). А тут ностальгии захотел, чтобы красные атласные занавески. Сел в поезд, ждет чай, не несут...Пошел к проводнице - попросил, переспросил - "стакан в подстаканнике?", принесла правильный, радости было... :lol: :lol: :lol: Даже фотку скинул. А я давно этот поезд туристический на Дальний Восток присматриваю, но цееенник!!!Забубенный...Видела промо, там даже вагон есть типа веранды, с открытыми видами...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

Мне туристическое бюро, в котором когда-то заказывала путёвки/сейчас-интернет/, прислало интересную рекламу панорамных туристических поездов в Швейцарии. Они разные, и цены и маршруты.
Нашла описание по-русски, но тут не все маршруты http://zurichguide.ru/otdyh/ekskursii-p ... nye-poezda

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

я посмотрела и передумала.
потом посмотрела британский Caledonian Sleeper - смысла нету. мы же - посередине. и туда и назад - 3 часа не больше.
американский Amtrak -- неее...

уже поезд и спать там - не хочу. не знаю -- 'что-то накатило' сначала...
на всех старинных 'чу-чу-трейнах-steam hauled' мы уже накатались -- и чаем и с обедом, и с ужином

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

А я похочу еще...Это безопасно. Моя жаба все равно меня туда не пустит...Единственный реальный шанс для меня увидеть Дальний Восток - это купить круиз в Японию с заходом либо в Петропавловск-Камчатский, либо во Владивосток (лучше бы и туда, и туда). Отец с мамой служили несколько лет в Петропавловске, они всегда с ностальгией его вспоминали. Но это, скорее, из серии "ах,молодость, молодость", с инфраструктурой там, говорят, до сих пор от плохо до очень плохо...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

вот такое прикольное "купе" я ещё не видела.
всё такое -- старое-устаревшее...но прикольное.
я считаю что всё должно поменяться и быть современным.
"шторочки-рюшечки-вееры-салфеточки" - вообще ни-к-чему.
всё должно быть -- гладким-блестящим-чистым-одноразовым и легко моющимся.
всё таки - не популярны "спящие" поезда. поэтому так и будут старые поезда 'телепаться' по рельсам.

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=SFwEDLl_rhQ

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

remain-silent писал(а):вот такое прикольное "купе" я ещё не видела.
Как-то очень тесно в таком купе :туалет так близко к  креслу.  Неуютно.
remain-silent писал(а):я считаю что всё должно поменяться и быть современным.
"шторочки-рюшечки-вееры-салфеточки" - вообще ни-к-чему.
 Я очень люблю ретро, но , конечно же с современным комфортом. Повторю:мне поезд Венеция-Лондон очень понравился, есть же и знаменитый "Восточный экспресс"?
Konik62 писал(а):А я похочу еще...Это безопасно
 Я поезда люблю с детства, правда  баловали  меня родители:ездили в "мягких" вагонах,/помнится с бархатными красными диванами, с белыми накрахмаленными салфетками, с чаем в подстаканниках, с какими-то вкусными булочками в вагонах-ресторанах/, потом появились СВ.Каюсь- никогда не ездила в общем и плацкартном. В "мягком" вагоне было чистое, совсем не рваное и не мокрое, как описывают бельё. У меня были книги и пейзаж за окном-прекрасно! В самолётах мне всегда было плохо, а потом, после ряда аварийных ситуаций, сформировалась аэрофобия.
 Дальний Восток всегда был интересен и Байкал. Соберусь как-то, на пенсии, вот буду старенькой...с собачкой. ;)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

The Little Mermaid, спасибо за ссылку по турпоездам по Швейцарии. Записала в список мечт. Мне проще всех - я ещё все!!! хочу. Не пресытилась, не напутешествовалась. Хотя я по нашим казахстанским меркам очень гулящая особа. Все-таки далеко мы находимся от цив....всего. И территориально и психологически . А так хочется. У меня билеты в Дрезден на вторую половину декабря, на 3 недели лечу. Но там родственники, семейные встречи, другой формат. Ярмарки рождественские, не была ещё, представляете! В Прагу думаю съездить. Была там уже, но осенью.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

The Bernina Express lets two people travel far together – from Chur to Poschiavo/Le Prese/Tirano and back for just CHF 139.00, with lunch included. The extra-large panoramic windows on the Bernina Express are sure to turn the mountain landscape of Graubünden into a cinematic experience! This feast for the eyes is followed by a treat for the palate in Valposchiavo or Tirano, where a plate of pizzocheri – buckwheat noodles – awaits. Enjoy this regional speciality before travelling back through the UNESCO World Heritage landscape aboard the Bernina Express.
https://www.rhb.ch/en/tickets-travelcar ... cial-offer

на сайте Bernina Express - на двоих за CHF 139.00 и ещё еда какая-то, но дешевле брать на весь день - Sparbilette Tageskarte -- Saver Day Pass.

и надо это всё в тему: "Швейцария" перепечатать. а то всё потеряется тут.

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=1sDPsZ9x1gw&t=357s

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение jlena@ »

The Little Mermaid писал(а):с бархатными красными диванами, с белыми накрахмаленными салфетками
Диваны, салфетки...
Я вроде бы не писала тут про свою детскую психотравму, связанную с поездами? :D

Дело было так.
Я в детстве проводила иногда каникулы у родственников в провинции. К 1 сентября надо было возвращаться в славный город Ленинград. А билетов на жд без блата было не купить. Весь блат родственников сводился к знакомой проводнице поезда в Питер, который в том городке останавливался на 2 минуты. Всех знакомых детей отправляли именно с этой теткой, какие там были взаиморасчеты, было делом взрослых. Детей разного возраста быстро пихали в вагон, сдавали проводнице чемодан, и с богом. Проводница дальше распределяла детей на свободные места в своем вагоне или в соседнем.

И вот меня, 15-летнюю, решили отправить домой так же. Я, в красивой красной курточке (это важно), с чемоданом, пакетом с едой и пакетом с подарками загружаюсь в поезд. Со мной еще 10-летний мальчик и, уже не помню какой, еще ребенок.
Поезд двигается, весь багаж ставим в купе проводницы, и тут контроль. :shock:

Контроль не местный, ловят именно проводников, везущих детей, все же знают, кто этим промышляет.
Нас, детей, ставят в коридоре, контролеры ругаются с проводницей - шум, гам, мелкие дети рыдают. Я тихой сапой бочком, бочком, линяю в соседний вагон и прячусь в туалет. :D

Контролеры, закончив разборки, оборачиваются, а меня-то и нет. Старшая начинает бегать по вагонам с криком - где эта девочка в красной куртке?! :D Я затаилась в туалете. Слышу - вопли умолкли, в дверь тихо стучится моя проводница - Лена, ты тут? Выходи!

Выводит меня, в плацкарте подводит к какой-то толстой тетке, лежащей на нижней полке, и просит спрятать девочку, то бишь всунуть меня на эту полку к стенке и прикрыть своим могучим телом. Даже не знаю, какой тут смайл ставить. :o :shock: :D
Положили, придавили, сверху еще одеялом укрыли. Лежу, молчу, есть хочу. :D Мимо опять с воплями носится контроль.
И так весело я провела незабываемый первые пару-тройку часов этого чудесного двухдневного!!! путешествия!

Продолжение следует. Или не надо?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

jlena@, надо, надо! И смех и грех!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

jlena@, ждём-ждём продолжения)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

jlena@, Надо ... очень интересно, простите, но я в детстве никогда не видела, чтобы детей одних отправляли, :o без взрослых. Нет, я училась в провинции и в школу пошла в Казахстане, в каком-то посёлке/папа-военнослужащий/, но всегда либо с родителями, либо с учителем, либо с воспитателем/это уже позже,- в хореографическом/.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение jlena@ »

Продолжение.

Сажали в поезд нас вечером.
За этими разборками наступила ночь, контролеры угомонились. Меня достали из-под тетеньки, храп которой стал мне мне почти родным. Хорошо хоть не раздавила меня во сне.
В общем достали меня живую, лишь немного помятую, все в той же курточке - снимать-то ее некогда было. Курточку сказали убрать с глаз долой, чтоб не опознали, прическу сменить, и ... засунули в купе проводницы другого вагона на третью полку!! на пыльный грязный матрас без, разумеется, постельного белья. :D Без еды, все же вещи остались в том вагоне. Хорошо хоть в туалет смогла сходить, а после - типа лежи , как мышь - тебя тут нет. И закрыли на ключ купе проводника. Так прошла вторая половина ночи...

Утром мне нашлось место в следующем вагоне. Тоже плацкарт, верхняя полка. С бельем, ура!!! :D Но из вещей мне проводница принесла пакет, в котором, увы или не увы, оказалась не еда, а подарки - несколько коробок конфет. Ими я и питалась весь день. Соседи по плацкарту предлагали свою еду, но мне после пережитого даже с полки слезать не хотелось, тем более угроза контролеров все еще была.

На следующее утро мы прибыли в Ленинград. Родители радостно встречали меня у нужного вагона, а меня-то там и нет! :D У родителей уже паника, и тут я появляюсь с другого конца поезда. Мама - Холодно же, куртку надень! - Нееет, куртку нельзя! Опознают! Мне же еще вещи забирать от проводницы. :D
Я, кстати, была единственной, кто слинял от контроля и кого не нашли!

После этой веселой истории я несколько лет только летала. Никаких поездов!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение jlena@ »

The Little Mermaid писал(а):но я в детстве никогда не видела, чтобы детей одних отправляли, :o без взрослых
Так тут со взрослым, проводница же знакомая, то ли родня какая-то, то ли училась вместе с кем-то из родных.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

Да, для 15-летнего подростка это серьезный стресс. Но все прошло, теперь можно улыбнуться.

Ответить