Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение More »

Lilly писал(а): у меня нет SWIFT по данной карте.
SWIFT - это реквизит банка, не карты. У Приватбанка SWIFT - PBANUA2X.
Это общедоступная информация, можно найти здесь: https://privatbank.ua/ru/about/contacts

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение a-63 »

Kreuzfahrtberater вернул деньги за НГ круиз на MSC. Оплачивал двумя платежами за 2 брони через PayPal. Карта уже закончила срок действия. Опасался, что будут проблемы, тем более, что немцам всегда нужны особые европейские реквизиты банка, которых у нас нет. Выслал стандартные реквизиты, деньги пришли на новую евровую карту единым платежом за 2 брони.
Срок возврата они обещали до 120 дней с момента начала круиза (не отмены круиза). Реально вернули через 90 дней от начала круиза.
P.S. Платили MSC, они же и вернули. Наверно поэтому не было проблем с реквизитами, хотя реквизиты запрашивало немецкое агентство.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Yalo67 »

a-63, В какой валюте оплачивали и в какой зачислили возврат?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение a-63 »

Yalo67, в евро оплачивали, в евро и вернулись.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Yalo67 »

a-63, спросила, потому что несколько лет назад мне Paypal возвращал за покупку в евро по курсу в рублях на счет евровый , объясняя, что возврат происходит в национальной валюте вне зависимости от валюты счета и получалась двойная конвертация зачисленной суммы и было очень невыгодно. К Paypal аккаунту была привязана карта ВТБ(евровый счет)
Я поэтому очень давно не производила оплату через paypal. Спасибо, что прояснили ситуацию

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение a-63 »

Yalo67, ну вот я платил через PayPal, а вернули напрямую на карту по реквизитам, которые я передал немецкому агентству.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Катрин_delfi »

Yalo67 писал(а): было очень невыгодно
Помимо карты, в самом paypal надо еще выставить, как будет просходить конвертация. У вас возможно стояла по курсу paypal, а не напрямую на карту и курсу Банка выпустившего карту.
У меня даже если плачу евро по курсу рублями, возвращаются рубли, через paypal. Но по курсу банка выпустившего карту.
Если плачу евро, возвращаются евро тоже ( если карта евровая была).

Ждем от msc возвратов, хотелось бы уже.

Мне написали, что спустя 18 мес, после того как был выпущен ваучер. Пока прошло только 12мес.
Но некоторым с нашего "круиза" уже вернули, рынки одинаковые.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
wellelena
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:18
Откуда: Barnaul

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение wellelena »

Я вносила аванс за круиз туристической компании Lodgitravel.co.uk с кредитной карты банка Тинькофф. Эту карту закрыла в 2020 году. От круиза отказалась в 2021 году и для возврата денежных средств специально открыла валютный счет в фунтах в ВТБ банке. Но агентство ни в какую не хочет отправлять деньги на ноый счет, ответили, что будут возвращать деньги только в банк Тинькофф. Вот теперь веду переговоры с банком- открываю дебетовый счет :evil:

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Maiklnik »

wellelena писал(а): Но агентство ни в какую не хочет отправлять деньги на ноый счет, ответили, что будут возвращать деньги только в банк Тинькофф.
И это правильно. Деньги придут на счет в банк, с которого была оплата. Если счета все закрыты (не карта, а именно счета), то деньги поступят на временные счета в банке и их можно будет получить по паспорту.
Счета для этого можно не открывать - их откроют автоматически, когда запросите деньги.
Если примерно в течении 10 дней сумма не будет востребована, она вернется назад туда, откуда был возврат.
Более подробно вас смогут проконсультировать в Тинькове (не зависимо от того, клиент Вы банка сейчас или нет)
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение a-63 »

Maiklnik писал(а): И это правильно. Деньги придут на счет в банк, с которого была оплата.
А как же у меня так получилось? Оплачивал с PayPal, карта закончилась по сроку. Вернулись деньги на новую карту (просили реквизиты), минуя PayPal. :ku:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Когда же жадина-Коста наконец-то вернет деньги за круиз??

Сообщение SergeiKa »

Когда же жадина-Коста наконец-то вернет деньги за круиз??
Который мы покупали больше года назад, который они сами отменили уже пол-года назад.
Как не стыдно!! :o
Конкуренты уже давно вернули...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение SergeiKa »

Пока в моем рейтинге КК Коста самая жадная, до сих пор не вернула нам деньги на новогодний круиз. :evil:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение SergeiKa »

А что, в данной теме только положительное можно писать про КК? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение SergeiKa »

Задолбала эта Коста - никак деньги за отмененные еще в прошлом году круизы не возвращает.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение SergeiKa »

А когда Коста собирается деньги за отмененные еще в прошлом году круизы, возвращать? :twisted:
Пишут постоянно какую-то муть, что у них проблемы с бухгалтерией...

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Елена301 »

SergeiKa писал(а): А когда Коста собирается деньги за отмененные еще в прошлом году круизы, возвращать?
Мне Коста вернула все до копеечки... :P
Отмененный декабрь 2020 деньги пришли в феврале. Так что, видимо не любят они вас.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Tatiana7 »

SergeiKa, у вас какой рынок ? Немецкая Коста сразу же мне вернула деньги 6 декабря , когда круиз должен быть состояться , хотя я их об этом не просила :wall: хотела на зеркальный круиз перенести этот депозит .

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение sonm »

У меня немецкий. За четыре каюты вернули (декабрьская ТА). За пятую - молчок. Анастасия в дохакерские времена говорила: ждите, и будет вам счастье. Счастья нет до сих пор. Баллы за три отменённых ими не начислены. Сумма долга составляет больше 600 евро (кажется). Думаю связано с тем, что там помимо основного депозита были деньги перенесённые с других отменённых круизов. А связаться с Анастасией никак не могу выбрать время.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение SergeiKa »

Елена301 писал(а):
SergeiKa писал(а): А когда Коста собирается деньги за отмененные еще в прошлом году круизы, возвращать?
Мне Коста вернула все до копеечки... :P
Отмененный декабрь 2020 деньги пришли в феврале. Так что, видимо не любят они вас.
Да я их теперь тоже :D
Та же MSC на те же даты уже давно все вернула...
Tatiana7 писал(а): SergeiKa, у вас какой рынок ? Немецкая Коста сразу же мне вернула деньги 6 декабря , когда круиз должен быть состояться , хотя я их об этом не просила :wall: хотела на зеркальный круиз перенести этот депозит .
Я в Норвегии покупал :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение SergeiKa »

Они мне постоянно отвечают, что вернут как можно скорее, но никогда конкретных сроков не говорят.
И так уже с ноября или декабря, когда они отменили круиз на Новый год.
Вот трепачи!

Ответить