Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):
Andvm писал(а):размер вирусов меньше размера пор масок
А еще у вирусов нет крыльев и им приходится летать на каплях биологических жидкостей, которые больше пор масок.
Некоторые летают с ветром)..как правло с пылью
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Candy СПб »

daland писал(а): все карантинные корабли надо перегонять ну например в шанхай,
туда где потеплее, все же прохладно в Японии((((((
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Vsr..у нас американская система...просто пока у нас суды не так рьяно врачей чморят...так что там так же все заточено на то что бы не ролучить или скрыть осложнения..пусть человек умрет но ослоднения нп будет...это тз мнения самих воачей моих друзей..могу на пальцах на примерах стоматологии рассказать
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Andvm »

xxxcity, VSR, Так на пыле или на каплях они летают, давайте уже выясним :D важный вопрос! Может еще на чем-то?)))

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Andvm писал(а):Опять не правильно рассуждаю?
Часто маску носят неправильно. Она неплотно прилегает к лицу и человек подвергается заражению, через дыхательные пути с крошечными, не видимыми невооруженным глазом каплями жидкости. Снимая маску, нельзя касаться руками ее поверхности, иначе вы заразите себя собственными руками.

Вирусы все-таки не споры. Они не летают сами по себе, во всяком случае те, что распространяются воздушно-капельным путем. Вирусы не на поверхности капель жидкости, а часть этих капель. Их нельзя сдуть.

Вирусов много и способы распространения разные. Насекомыми (некоторые вирусы растений), воздушно-капельным путем (ОРВИ), половым и с кровью - ВИЧ, орально-фекальным -- рото- норовирусы итд
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Andvm писал(а):
VSR писал(а): А еще у вирусов нет крыльев и им приходится летать на каплях биологических жидкостей, которые больше пор масок.
Хорошо, прилетела капля биологической жидкости (с вирусом на спине), улеглась на маске. Человек в этой маске делает вздох. Капля осталась на поверхности, она же толстая, не прошла. А вирус худенький и пролез через огромные (для него) поры маски и попал в нос человека и дальше... Опять не правильно рассуждаю?
Вообще не правильно вирус сам не может пролесть..на вирусе рецептор..белковый ему нужен ключ на поверхности клетки...если нет контакта заражение не происходит..вирус сам по себе нешевелится ..к клетке домтавляется с потоком жидкости или воздуха..тесть есть его нпдо вдохнуть всосать ..полставиться под порыв ветра и и тп
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Andvm писал(а):
xxxcity писал(а):респираторные вирусы существуют и передаются в микрокапле..
Т.е.без этой микрокапли, которая не проникнет через маску в первые 10-15 минут, вирус сам по себе попасть на слизистые не может, так? Ну это чтобы мне наконец разобраться до конца и понять, нужна ли вообще маска или нет)
Ну вот смотрите носите вы маску на вас чихают..первые 15 минут вирусы оседают на ней ..она вас защищает....а потом она мтановится влажной на ней скапливается снаружи гипотетический вирус..внутри вы преете..там уже рассадник ваших микробов..плюс остатки клеток и жидкости и бактериц из ваштх дыхательных путей..благоприятная среда для любой инфекции..тк вы долго в маске нет доступа воздуха...местный иммунитет в дыхательных путях резко падает..а он прежде всего защищает..от прорикновения вируса..

Т есть маска вас защитит первые 15 мин...а потом начнет вредить....

Если оч хочется носить маску..носите..но меняйте ее как можно чаще...и нелазайте под нее тк на руках куча другой грязи..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Andvm писал(а):xxxcity, VSR, Так на пыле или на каплях они летают, давайте уже выясним :D важный вопрос! Может еще на чем-то?)))
Респираторные в каплях..масса других в пыли...конкретно корона в каплчях...точно не помню..но вроде есть подвиды орви вирусов к е и бнз капли могут вызывать болезнь..грубо говоря надышались пылью..заболели...
И все забыли...а скорее не знают что все ресрирпторные вирумнве рнфекции как правило мтановятся смешанными...вируснобактериальнвми
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Calamity
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 08:01
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Calamity »

Добрый вечер всем. Прочитала несколько последних страниц, особенно взволновал рассказ С.Попова с борта алмазной принцессы.
У нас через 10 дней финальный платёж круиза на Лирике в начале апреля по персидскому заливу. Кроме депозита ничего не покупали. Всвязи с такими событиями и кучей шумихи как-то стремно стало :| так не хочу, чтобы поездка сорвалась, но и не знаю как вообще будут дальше развиваться события :?: :?:
Как вообще КК ведут себя в сложившихся обстоятельствах? Изменятся ли условия по оплате/возврату?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Пока я прочла только то, что Роял Карибиан не будут пускать на борт китайцев. Деньги возвращают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Candy СПб писал(а):
daland писал(а): все карантинные корабли надо перегонять ну например в шанхай,
туда где потеплее, все же прохладно в Японии((((((
ну ок на ваш выбор

Шаньтоу, Гуанджоу, Чжаньцзян...

все южнее северного тропика.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Galina-Nav »

Calamity писал(а):Добрый вечер всем. Прочитала несколько последних страниц, особенно взволновал рассказ С.Попова с борта алмазной принцессы.
У нас через 10 дней финальный платёж круиза на Лирике в начале апреля по персидскому заливу. Кроме депозита ничего не покупали. Всвязи с такими событиями и кучей шумихи как-то стремно стало :| так не хочу, чтобы поездка сорвалась, но и не знаю как вообще будут дальше развиваться события :?: :?:
Как вообще КК ведут себя в сложившихся обстоятельствах? Изменятся ли условия по оплате/возврату?
Я бы отменила. А ближе к апрелю поглядела бы на ситуацию. Если всё закончилось и не началось ничего нового, то купила бы этот круиз... А если всё плохо, и мы все умрем, тогда тем более надо ехать, сьют брать.
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Andvm »

Так если в любом случае надо ехать, при любом раскладе, зачем же отменять тогда? :?

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Galina-Nav »

Andvm писал(а):Так если в любом случае надо ехать, при любом раскладе, зачем же отменять тогда? :?
Чтоб случайно на карантин не встать ))
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а):лучше вообще -- только в безопасные страны круизить.
Лучше вообще быть здоровым и богатым.
ligovka писал(а):Допустим, маска на лице у здорового- рядом чихает заражённый тоже в маске- шансов заразиться меньше?
У того здорового, который в маске, заразиться столько же шансов, сколько и без маски. Глаза-то открыты. Если капли больного попадут на маску снаружи, то они и в рот-нос попадут тоже, даже не извольте сомневаться. Чуть больше шансов у тех, кто ходит вот в таких прозрачных масках на всё лицо, и то не 100%.

Изображение
Andvm писал(а):
VSR писал(а): А еще у вирусов нет крыльев и им приходится летать на каплях биологических жидкостей, которые больше пор масок.
Хорошо, прилетела капля биологической жидкости (с вирусом на спине), улеглась на маске. Человек в этой маске делает вздох. Капля осталась на поверхности, она же толстая, не прошла. А вирус худенький и пролез через огромные (для него) поры маски и попал в нос человека и дальше... Опять не правильно рассуждаю?
VSR и Andvm, вы пишете одно и то же, вы не спорите, вы находитесь по одну сторону спора.
Andvm писал(а):Ну это чтобы мне наконец разобраться до конца и понять, нужна ли вообще маска или нет
Маска нужна для того, чтобы не заразить. А не для того, чтобы не заразиться.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Galina-Nav писал(а):Чтоб случайно на карантин не встать
Ну тут я не знаю, что лучше: заразиться дома и пролежать в нашей сифилисной инфекционке 1812 года постройки или же попасть в японскую/арабскую современную клинику, в которой вылечат не только от этого ОРЗ, но и ещё от чего-нибудь на всякий случай.

Кстати, насчёт мытья рук. Если ы работаете за компьютером на пластиковой клавиатуре, то совершенно всё равно, как часто вы моете руки.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена Белозерцева »

Kuskow писал(а):Кстати, насчёт мытья рук. Если ы работаете за компьютером на пластиковой клавиатуре, то совершенно всё равно, как часто вы моете руки.
Почему? Электромагнитное излучение убивает вирусы? Смотрю сейчас передачу про вред всех электробытовых приборов, компьютерной, мобильной техники. Призывают все на помойку

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Ирина-пермячка »

Как-то при обострении хронического синусита, что сопровождается чиханием, я одела маску. Через 10 минут начала в ней задыхаться!
Пожалейте больных, им в масках очень плохо при легочных заболеваниях, в т.ч. таких, как этот вирус.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Может больные пожалеют здоровых и не будут вокруг себя заразу разносить ? Болеешь - одень маску , не хочешь или не можешь - сиди дома !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение LaSer61 »

VSR писал(а):Лучше бы касторки дали
Так её (клизму) перед операцией и так дают...
У нас одно общее - все мы разные.

Закрыто