Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

xxxcity писал(а):кто что думает?:).. вчера молчали..сегодня первый день отсидки.. пугают вовсю..
Чтобы народ сидел дома.
Лучше перебдеть.

ksu84
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 08:47
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ksu84 »

Напишу про свой регион. Предписание самоизолироваться всем, приехавшим из-за границы, было принято только 20 марта. Соответственно все, кто приехали раньше, не получали никаких уведомлений о необходимости сидеть дома, не имели возможности оформить больничный по карантину, и если руководитель говорил приступить к работе, вариантов не выйти на работу не было. Думаю, в Ярославле плюс минус такая же ситуация

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Wuhan открыли.
https://www.dw.com/en/coronavirus-lates ... a-52946416
по линку там макрон и путин в масках.
а сколько "рубах на гРудях было порвато то"...."надо маску или нет"?

китайцы потравили там всех вирусов агрессивно вместе с жителями.
у нас такого не делают конечно.

в британии в пять раз меньше бюджета тратят просто на уборку улиц - чем во франции, а чтобы мыли улицу(!) сроду не видела. да я не про деревню нашу говорю, а про столицу, и к примеру на 90 лет бабке юбилей когда был. как воняло всё мочой - так и воняет. и не закоулки а самый центр.

https://www.dw.com/en/coronavirus-lates ... a-52946416

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

про больных голых и всё такоэ...это конечно гросс
так не должно быть

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

xxxcity писал(а):пугают вовсю..
в трендах ютуба "Лебединое озеро" :lol:

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Bloomington писал(а):А потом ввести телемедицину
Так всё дело к этому идёт: телемедицина, телеобразование и другие теле.. не жизнь а малина. Только вопрос: а кого тогда ругать, кто виноват во всех бедах будет?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

lordkent писал(а):Смотреть всем и распространять!!!!

phpBB [media]
Мне кажется необходимо сначала установить факты, а потом уже решать распространять или нет.

Чем же знаменита собеседница Караулова. Ни много ни мало доктор биологических наук!

Ермакова, Ирина Владимировна (род. 1952, Москва, СССР) — советский и российский биолог.

Известна как автор работ, встретивших серьёзную критику научного сообщества, в которых утверждается, что генетически-модифицированная соя негативно влияет на репродуктивные функции животных. Считает, что технологию создания ГМО человечеству дали инопланетяне. Считает, что мужчины произошли от женщин-гермафродитов.

В 2016 году признана почётным академиком Врунической академии лженаук (ВРАЛ).

Получил удовольствие от интервью. Не часто встретишь извергающийся Везувий антинаучного бреда из уст доктора биологических наук. Разве не интересно узнать, что движет человеком, чтобы вот так смешивать свое имя ученого с инопланетянами?

Не интересно.

Рекомендую поискать в интернетах статьи этой тетеньки о ГМО. Тетка безусловно талантлива. Ну прямо Андерсен какой-то. Никаких шансов, что мне бы удалось с такой непокобелимостью нести апоклиптическую чушь о ГМО. Отдельное удовольствие доставляют комментарии. Словосочетание "доктор биологических наук" отключает у читателей не просто критическое мышление, а мозг в целом.
Кто знает как долго они ели пищу исковерканную злобными ГМО, но есть надежда, что повреждения нанесенные мозгу обратимы.
Evgen73 писал(а):Отвечу только за себя - никогда , повторю никогда я не буду ценить врача которая припёрлась из отпуска на работу с коронавирусом , подставив всех своих пациентов и коллег !
Если под коронавирусом подразумевается ее муж, то он не приперся, а остался дома. Вообще подробности этой мутной истории неизвестны. Точно не ясно правда ли вообще эта новость. Почему пошла на работу (может вопрос жизни и смерти, а может халатность), какие меры приняла или нет, чтобы не стать опасной для окружающих. Инфицирована эта врач или нет неизвестно. И муж, кстати, тоже. Чем его там протестили скоропостижно?

Является ли Ашерова врачом, которая всех подставила, утверждать рановато.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

караулова смотрит определенный контингент.. :D здоровым людям он противопоказан..как человек с опытом..очень профессионально погружает в любой бред неподготовленное сознание :D как правило пенсионеров..
Последний раз редактировалось xxxcity 28 мар 2020, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

viorica писал(а):Стесняюсь спросить, у вас что нет карточки? Хотя бы дебетовой?
вопрос не мне, но позволю себе перехватить и дать ответ
самый популярный банк у нас Сбер
через него идут многие платежи, переводы и тыды

спреды между покупкой и продажей валюты там просто грабительские, а при оплате по карте происходит двойная конвертация, сначала они переводят рубли в евро, потом в другую валюту, как то скандинавскую, стало быть вы сначала продаете им рубли за мизер, покупаете евро за максимум, протом снова продаете за мизер, потом снова покупаете за максимум, такой вот хитрожопый банк, стоимость экзотических валют получается охухенная
и да, можно иметь мультивалютный счет
но лучше в другом банке
конечно, это не проблема
но и не проблема купить планируемое количество бумажек в обменике

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Танцующая писал(а):при оплате по карте происходит двойная конвертация, сначала они переводят рубли в евро, потом в другую валюту,
при покупке в тугриках по рублевой карте конвертация идет через доллар, а не через евро. ЕМНИП у всех, а не только у сбера. Что конечно не отменяет, что курсы у сбера не самые приятные. Так на то есть выбор у русского человека

Nnnnnnnn
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 17:31

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nnnnnnnn »

xxxcity писал(а):утром включаю телек... на Россия24 слева колонка как строят военные больницы в Нижнем новогороде..параллельно говорят что по всей россии мин обороны строит и будет все готово через 3 недели... где то я это уже видел...ах да..в китае...по стройке видно то строительство уже идет как минимум пару месяцев.... но даже за 2 мес невозможно спроективровать и начать стройку... соответственно все было уже готовок запуску..или может строят плановые центры?..( об этом кстати говорилось год назад)..

кто что думает?:).. вчера молчали..сегодня первый день отсидки.. пугают вовсю..
У нас в городе строят военную инфекционку, день и ночь, пятый день. Ещё день старую сносили. Подмосковье. Шойгу до 30 апреля обещал сдать

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

муха писал(а):конвертация идет через доллар
да без разницы, тут важны спреды, а на них смотреть больно
муха писал(а):есть выбор у русского человека
ессно
но опять же, мы судим по себе, мы же продвинутые, и фсе такое
но есть граждане у которых Сбер выдан на работе для зряплат, и им вполне хватает
не говоря уже про пожилое население страны, которые карточек всяких бояцццо как огня
я вот своей маме кажен божий день лекции читаю про мошенников разных уровней, потому что приходят смски какие-нибудь про те же карты, она сразу в панику, спасибо мне звонит, а не сразу выдает свкоды и пароли любому желающему :x
какие уже тут мультивалютные счета и оплата в кронах заграницей!
Последний раз редактировалось Танцующая 28 мар 2020, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Nnnnnnnn
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 17:31

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nnnnnnnn »

По Заандам правда, интересно? Это же совсем тогда ужасно. У нас с форума там никого? Первоисточник бы послушать

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Imama писал(а):медики со скорой сказали все снять до трусов
Мы однажды оказывали экстренную помощь, так нам тоже пытались выговорить, что одежду фирменную разрезали.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

VSR писал(а):Является ли Ашерова врачом, которая всех подставила, утверждать рановато.
Андрюша ... ты меня удивляешь !

Конечно является ! Сказано сидеть после поездки за границу на карантине дома , значит нужно сидеть на карантине дома ! Всё , больше здесь обсуждать нечего !

Что за тупость , чего здесь непонятного ???

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

xxxcity писал(а):даже за 2 мес невозможно спроективровать и начать стройку...
Но, кому, как не Вам, хорошо известно, что можно развернуть ВПГ в считанные часы. Проходили по ВПХ, ВПТ.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

можно..но на тв картинке цикл строительства другой.. опалубки плиты подготовка грунта...это не экстренное строительство..хотя и оперативное..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

lordkent писал(а):и распространять!!!!
еще и распространять всякую муйню?! :twisted:
сириузли?

омг
вирус головного мозга распространяется активнее короны и лечится гораздо сложнее, оставляя неизлечимые рубцы на оном :evil:

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Valeriagrig писал(а):Зачем стране больные медики и те, кто - в группе риска после возвращения из-за границы ?
Чтобы усиливать распространение - напрямую - уже не совсем здоровым людям ?
Чтобы прогрессия была не арифметическая, а геометрическая ?
Зачем медики сейчас вообще за границу едут?

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Если ещё посмотреть на календарь за спиной караулова, становится и вовсе непонятным, к чему нынче постить всякую х-ню

phpBB [media]

Закрыто