Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

меня сейчас волнует другой вопрос..если 6 го числа все заработает как раньше..ок...а если будет переход в стадию карантина..то и не знаю что думать..не по самому вирусу а по полтэкономической обстановке
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Bloomington писал(а):Если ещё посмотреть на календарь за спиной караулова, становится и вовсе непонятным, к чему нынче постить всякую х-ню
а чего на него сомтреть он разъясняет в ролике :D ..типа коллекционирует календарики :D ..а так это мистический трюк...на отвлечение внимания.и последующую загрузку в мозг всякого дерьма
Последний раз редактировалось xxxcity 28 мар 2020, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

Nnnnnnnn писал(а):
xxxcity писал(а):утром включаю телек... на Россия24 слева колонка как строят военные больницы в Нижнем новгороде
У нас в городе строят военную инфекционку, день и ночь, пятый день. Ещё день старую сносили. Подмосковье. Шойгу до 30 апреля обещал сдать
Про Подмосковье давно трубят, а про Нижний никто не слышал
А у нас вчера по сетям ходило это https://vk.com/wall-182617353_18388 Источник,которому доверяют люди в нашем регионе,но содержание явно не соответствует цели найти тех,кто контактировал....больше похоже на напугать..
У нас местный народ после этого начал требовать от администрации района закрыть все гостиницы,чтобы "заразые не понаехали"

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

xxxcity писал(а):меня сейчас волнует другой вопрос..если 6 го числа все заработает как раньше..ок...а если будет переход в стадию карантина..то и не знаю что думать..не по самому вирусу а по полтэкономической обстановке
Я думаю, что за выходными последует карантин.
Как минимум - в Москве. Там - очаг (если верить публикуемым цифрам).
Политика-экономика - вторичны во время пожара (если его не раздувают искусственно).

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

xxxcity писал(а):опалубки плиты подготовка грунта.
Винтовые сваи, вкручиваются быстро и без подготовки грунта :)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

..да..но там плита..капитальное строение..вопросы остаются..и почему только нижний показывают?..и нафига в нижнем когда эпицентры типа не там..
Последний раз редактировалось xxxcity 28 мар 2020, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

У меня есть другой пример. Моя знакомая - зав детского отделения в стационаре , прилетела 12 марта из Италии. В день прилета обзвонили все полагающиеся телефоны ( это не Москва), чтобы сообщить о том, что прибыла из Италии. Сначала наши Роспотребнадзоры были не в курсе что делать , отфутболивали . Но к вечеру им, видимо, сообщили план действий из Москвы и дали по шапке. В результате, на другой день всё , как положено, анкета для больничного и врач для осмотра. Периодически звонили, интересовались здоровьем. Никаких гонений и санкций со стороны руководства. Ближе к окончанию карантина взяли тест, пришел отрицательный, выдали закрытый больничный и все. Вчера вышла на работу. Никто, повторяю НИКТО, косо не смотрит и претензий не предъявляют.
Вот только не надо писать, что она " просто дома посидеть захотела" . Она давала консультации по телефону и видеочатах.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

VSR писал(а):
Evgen73 писал(а):Отвечу только за себя - никогда , повторю никогда я не буду ценить врача которая припёрлась из отпуска на работу с коронавирусом , подставив всех своих пациентов и коллег !
Если под коронавирусом подразумевается ее муж, то он не приперся, а остался дома. Вообще подробности этой мутной истории неизвестны. Точно не ясно правда ли вообще эта новость. Почему пошла на работу (может вопрос жизни и смерти, а может халатность), какие меры приняла или нет, чтобы не стать опасной для окружающих. Инфицирована эта врач или нет неизвестно. И муж, кстати, тоже. Чем его там протестили скоропостижно?
Является ли Ашерова врачом, которая всех подставила, утверждать рановато.
1. Реакция Евгения и поддерживающих его очень показательна. Ориентируясь исключительно на информационный вброс, не зная деталей истории и даже того, произошло ли это в реальности, они уже готовы разжаловать, уволить, распять человека, только из-за того, что он медик. Очень доходчиво иллюстрирует отношение к врачам в нашей стране.
2. Хочу напомнить, что это пациенту нужна помощь врача, а не наоборот, поэтому будет Евгений ценить врача или не будет - это его сугубо личное дело. Оценка Евгения не является наградой для медицинского работника.
3. Какими мотивами могла руководствоваться доктор, выходя на работу в государственное учреждение вместо двухнедельного оплачиваемого отдыха без привычного груза ответственности за жизнь маленьких пациентов и стресса при общении с их паникующими родителями? Финансово она не выигрывала. Возможно, некому было работать? И спасение реальных жизней конкретных маленьких пациентов было важнее гипотетической возможности поделиться с ними вирусом, который практически не вызывает клинических проявлений у детей. Как вам такой вариант мотивации?
4. Пока многие готовятся к недельному отдыху с сохранением заработной платы, мы готовимся к приему пациентов. Без средств индивидуальной защиты. На этой неделе мне в хирургический кабинет не выдали ни одной одноразовой маски, зато выдали 10 пар стерильных перчаток на 4-х сотрудников. На неделю. И 2 метра марли, чтобы маски мы шили себе сами. Не удовлетворяющие никаким санитарным нормам.
Тестирование на коронавирус нам не проводят. Потому что если выявится хотя бы несколько заражённых сотрудников, остальных придётся отправлять на карантин. И работа мед учреждения будет парализована. А аппендицит, рак, инфаркт, инсульт - это не круиз. Их не удастся отменить и перенести на спокойное время. Кто-то должен будет вас лечить именно в этот момент. Даже если вы не будете это ценить.
Здоровья вам, Евгений.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

ЭллаПа писал(а):прилетела 12 марта из Италии.
Достойный пример для безбашенных.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

Valeriagrig, мы не будем обсуждать почему и когда она туда поехала. Легко обвинить всех и вся не зная подоплеки. Или ей надо было там остаться?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

ЭллаПа писал(а):Valeriagrig, мы не будем обсуждать почему и когда она туда поехала. Легко обвинить всех и вся не зная подоплеки. Или ей надо было там остаться?
Вы же обвиняете врача, не зная ситуации.

Про ваше «не мелите ерунду» промолчим....

Ну и в качестве резюме:
Желаю всем того врача , которого они заслужили
Последний раз редактировалось Bloomington 28 мар 2020, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

сегодня вроде как 2 месяца с момента " активного распространения инфекции" по миру..где выздоровевшие..где интервью с ними на телеканалах и в ютубах?...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Виолетка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:55
Откуда: Замкадье

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Виолетка »

phpBB [media]

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

У нас ещё хуже случай, врачебный...

Скорая помощь, ввиду увеличения вызовов, привлекла к работе бывших врачей-пенсионеров.
Никто с ними дополнительный инструткаж не произвел, никто не сказал, что вызовы не фильтруются на простые и с подозрением на короновирус. И никто не выдал такой красивой амуниции и средств защиты, как вашему вождю.
Сказали: работала в скорой? приглашаем ещё, у нас много вызовов.

На первых же вызовах попался больной короновирусом, и врач-пенсионерка 78 лет(с диабетом) заразилась. Пролежала 6 дней в реанимации и умерла.
Так что, много халатности среди медработников, даже по отношению к своим врачам.
Последний раз редактировалось viorica 28 мар 2020, 11:37, всего редактировалось 2 раза.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Вера Мишина »

Gelsa писал(а):Зачем медики сейчас вообще за границу едут?
Поддерживаю! Надо было для них с февраля крепостное право ввести!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Тоторо писал(а):Ориентируясь исключительно на информационный вброс, не зная деталей истории и даже того, произошло ли это в реальности
Обсуждается пример поведения безответственного врача, а не персональное дело.
Не имеет значения: есть ли такой человек вообще.
Тоторо писал(а):спасение реальных жизней конкретных маленьких пациентов было важнее гипотетической возможности поделиться с ними вирусом, который практически не вызывает клинических проявлений у детей. Как вам такой вариант мотивации?
А куда мгновенно подевались те, кто спасал пациентов во время её отпуска ?
Или так все медики так рассуждают (?): гипотетически можно и заразить детей, т.к. клиника у них маловероятна.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Bloomington писал(а):Если ещё посмотреть на календарь за спиной караулова, становится и вовсе непонятным, к чему нынче постить всякую х-ню
Про календарь, кстати, он в ролике рассказывает, это он так аудиторию свою тестирует))))

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Тоторо писал(а): Здоровья вам, Евгений.
Спасибо , и вам не хворать !

Тот кто выбрал профессию врача , предполагаю что сделал это сознательно , и знал что бывает и так как вы выше описываете.

А если произошло разочарование в профессии , то один наш недавний премьер министр всерьёз посоветовал таким идти в бизнесмены ...

Чего уж там сложного , купил за миллион , продал за два , зафиксировал прибыль и укатил довольный в кругосветку , я думаю вы себе это так представляете.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Raida »

Тоторо писал(а):3. Какими мотивами могла руководствоваться доктор, выходя на работу в государственное учреждение вместо двухнедельного оплачиваемого отдыха без привычного груза ответственности за жизнь маленьких пациентов и стресса при общении с их паникующими родителями? И спасение реальных жизней конкретных маленьких пациентов было важнее гипотетической возможности поделиться с ними вирусом, который практически не вызывает клинических проявлений у детей. Как вам такой вариант мотивации?
О каком спасении идет речь. Эти дети уже имеют проблемы с легкими и есть огромная вероятность, что заражение вызовет клинические проявления.

Иногда отношение врачей к пациентам просто вне понимания.
Когда моя 6-летняя дочь двое суток имела страшную диарею и рвоту, я не могла добиться помощи от врача. Она просто заявляла - давайте подождем анализ 8 дней!!!!! Она не знает, что и взрослые умирают от обезвоживания в течение 2-4 дней в таких случаях!!!!
Хорошо, что в платной клинике спасли мою дочь.
Последний раз редактировалось Raida 28 мар 2020, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

По поводу карантина и врача.
В последнюю неделю все меняется мы очень быстро.
Мы прилетели 20.03, у меня две работы, я тренер. И на одной работе мне ещё 10 марта написали, что отсидишь карантин до 03.04, потом выходи, а на второй работе писали ещё 18го, что на 21 марта поставили меня в сетку, выходи.
К моменту приезда вторая работа тоже говорит, не, лучше посиди на карантине.
А 26го вообще закрыли все фитнесы, сидим до 30 апреля.
То есть за неделю от "какой такой карантин?" до "всем срочно на месяц на карантин!".
Я не оправдываю врача, потому что я-то сама в любом случае на карантине бы посидела, но, возможно, что ей начальство пофигистично сказало, что мол "ничего страшного", ну а потом поздно уже было.
У нас за эту неделю каждый день созвон с участковым врачом, ну и полиция звонила, пугала тем, что по камерам за нами следит, по месту прописки мужа тоже полиция приходила.
Похоже, что вычисляют потихоньку всех приезжих.

Закрыто