Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Valeriagrig писал(а):Или так все медики так рассуждают: гипотетически можно и заразить детей, т.к. клиника маловероятна.
в извращенной форме подается так...а по факту это называется отсутствие риска заболеть..приведу пример.. если ребенок переболел например ветрянкой.. его особо не ограждают.. тк даже если его повторно инфицируют то он не заболеет
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Valeriagrig писал(а):
ЭллаПа писал(а):прилетела 12 марта из Италии.
Достойный пример для безбашенных.
ЭллаПа писал(а):Valeriagrig, мы не будем обсуждать почему и когда она туда поехала. Легко обвинить всех и вся не зная подоплеки. Или ей надо было там остаться?
Элла, я имела в виду диаметрально противоположное!
Это достойный пример - как должен поступать каждый Доктор (который - с большой буквы).
А безбашенные - это типа Ставрополья и т.п.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

а почему именно медикам запрещено выезжать и нужно соблюдать, а простым смертным нет?

приметила тут картинку дня
форумчанка запостила сообщение, де приехала из за границ, ничего соблюдать не собираюсь, вышла на работу, всех целую

и чо?
и ничо! полная тишина
никакого кидания камнями, многие даже спасиб наставили :?

то есть виртуальный дохтор из новостей гад гадский, а живой пример знакомого человека с похожим поведением - маладца и красава

норм такие двойные стандарты
причем интересно, что участвуют те же персонажи
тут камнями
там спасибами

годнота, чо :shock:

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

Valeriagrig писал(а): А куда мгновенно подевались те, кто спасал пациентов во время её отпуска в Италии ?
Точно! Я забыла упомянуть, что у медиков не бывает отпусков, больничных, декретов. Они не увольняются. Нет кадрового дефицита.
Ума не приложу, куда они могли подеваться :shock:
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

---
Последний раз редактировалось IRYNA 30 апр 2020, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28136
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Танцующая писал(а):форумчанка запостила сообщение,
Да и не одна :)

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

Из чата нашего района:
"Моют асфальт уже несколько дней. Хлоркой моют подьезд"
"Хлоркой воняет на весь подъезд. Консьержки трут хлоркой все ручки" и т.д.,и т.п.
Жуть..

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Newa писал(а):и не одна
я за конкретным развитием беседы наблюдала
не сунулась, а то бы камни в мою сторону полетели однозначно, просто удивилась как можно дышло то поворачивать в угоду личным отношениям :?

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

Evgen73 писал(а):
Тот кто выбрал профессию врача , предполагаю что сделал это сознательно , и знал что бывает и так как вы выше описываете.
А если произошло разочарование в профессии , то один наш недавний премьер министр всерьёз посоветовал таким идти в бизнесмены ...
Чего уж там сложного , купил за миллион , продал за два , зафиксировал прибыль и укатил довольный в кругосветку , я думаю вы себе это так представляете.
Евгений, я с большим интересом читала ваши комментарии до сегодняшнего дня. Не разочаровывайте меня.
Ваш ответ очень банальный и примитивный. Просто подумайте над тем, что я написала выше. Я думаю, что на холодную голову вы меня поймёте.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Тоторо писал(а):Возможно, некому было работать? И спасение реальных жизней конкретных маленьких пациентов было важнее гипотетической возможности поделиться с ними вирусом, который практически не вызывает клинических проявлений у детей. Как вам такой вариант мотивации?
А что у детей пап-мам нет и бабушек с дедушками, которые заразиться от ребенка могут и умереть? К тому же тяжело болеют и умирают не только пожилые, но и молодые, имеющие сопутствующие заболевания. Если ребенку необходима помощь ПУЛЬМАНОЛОГА, это значит, у него серьезные респираторные проблемы, и это значит, он тоже в группе риска по коронавирусу.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ira Drago »

Лара Ф. писал(а):
Ira Drago писал(а):ну вот, у брата мужа (59 лет) диагностировали ковид. Пезаро, Италия, там тоже сильный очаг. Болел недели три, сначала типа гриппа и потом просто держалась температура, добиться теста было сложно. сделали сегодня, по наличию антител в крови сообщили, что он в фазе выздоровления, но может еще заражать других. был все время дома на самоизоляции.
На самоизоляции после того как заболел? Это уже не самоизоляция, а домашний карантин на 14 дней как минимум. Если в семье кто-нибудь ещё заболеет, его начнут отсчитывать по новой с того момента.
Да, в маленькой провинции Пезаро-Урбино (регион Марке) сейчас 1,5 тысячи зараженных. В регирне умерло 336 человек. Считайте, брату мужа повезло.
Самоизоляция, это когда сидишь дома один, не выходишь совсем 14 дней (даже в магазин) и не контактируешь ни с кем (даже с родными) и должен быть отдельный туалет и доступ к продуктам. Тогда большая вероятность. что не подхватишь корону до следующего выхода из дома ...потом опять все сначала - 14 дней ...
В теории может и так. а на практике в связи с вот такой ситуацией тесты делали далеко не всем. он не смог добиться. с момента начала "гриппа" сидел строго дома, насколько возможно отдельно от жены и дочери. конечно это не тот карантин. но других вариантов просто не было. в больницах был коллапс вообще.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28136
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Танцующая, разве это первый раз, такое.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

xxxcity писал(а):сегодня вроде как 2 месяца с момента " активного распространения инфекции" по миру..где выздоровевшие..где интервью с ними на телеканалах и в ютубах?...
Я давно не могу понять. Где реальные люди ?..

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

Valeriagrig писал(а):Элла, я имела в виду диаметрально противоположное!
Простите, не поняла Вас. Я подумала это относится к моему примеру. А она - действительно Доктор, очень ответственная и хороший специалист. Вот и в карантине очень переживала за пациентов.
Мы вырастили с ней детей, теперь наши дети у неё консультируются. В России нет должности "семейный врач" , а у нас по факту есть.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 28 мар 2020, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28136
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

viorica писал(а): На первых же вызовах попался больной короновирусом, и врач-пенсионерка 78 лет(с диабетом) заразилась.
А как инструктаж мог бы помочь врачу на глаз Определить, чем болен пациент?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

viorica писал(а):
daland писал(а):
в аэропорту поменял, но не в обменнике комерческом, а в совковой почте...
но это было 2 года назад, сейчас уже может быть и не меняют

да кстати в Швейцарии тоже новейшая серия денег выпущена... 2016-2019 г.
Стесняюсь спросить, у вас что нет карточки? Хотя бы дебетовой? Зачем в Европе надо менять на местные деньги? Я даже евро почти не беру в поездки..
В прошлом году был длинный круиз по северной Европе: кроны,золотые, евро,
какие-то шведские, фунты, российские рубли. Ничего не покупала, везде карточкой. Купила заранее только рубли и все домой привезла, меняла обратно.
1. карточку я не то что за границей, я ее и в россии не использую кроме оплат в интернете, но это к теме не относится
2. тема у нас про обладателей стеклянных банок с валютой, которые ушли от рублей в коммерческих банках. так вот у иностранной валюты в стеклянных банках есть баг, раз в 20 лет бумажки в европе меняют... причем внезапно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Newa писал(а):
xxxcity писал(а):опалубки плиты подготовка грунта.
Винтовые сваи, вкручиваются быстро и без подготовки грунта :)
Ерунда все насчет плиты. Подготовить можно за полдня. Тем более , современные технологии , не требуют обязательной заливки подбетонки , если только это не небоскреб. Знаю о чем говорю , занимался этим. Там основное - прокинуть коммуникации под плитой , и вывести в нужном месте. Минимальный проект водоснабжения и канализации в этом случае нужен.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Newa писал(а): разве это первый раз, такое.
просто не устаю удивляццо, как люди переобуваются на ходу
тьфу, противно :x

и такая патетика! такой праведьный гнев! фубе

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Valeriagrig писал(а):Я давно не могу понять. Где реальные люди ?..
На что вы намекаете? Неужто все померли...
Шучу конечно :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28136
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Тоторо писал(а):Очень доходчиво иллюстрирует отношение к врачам в нашей стране.
Очевидно, что на это есть Веские причины.

Закрыто