Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Было бы странно если бы мастера золотые руки стояли к нам в очереди :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Мы вам тут же написали, что у нас такие есть. Это уже второй вопрос цены, занятости и тд.
Ну, значит, вам повезло, вы живете в стране эльфов. :lol:

И как это "второй вопрос"? Условно, у нас очень хорошие такси, машины чистые, водители вежливые и профессиональные, довезут вас спокойно и с комфортом. Но такси ждать 3 часа и тд. Про цену мы не говорим. Нравится вам такое такси и их сервис? А ведь мне то всего лишь надо доехать вовремя из точки А в точку Б, на обычном, серийном автомобиле и без аварий.

Мне нужно что-то срочно отремонтировать, а мене говорят, что в ближайшие три месяца мы заняты, ищите кого-то другого. А ведь мне всего то и надо не построить дворец типа Версаля, а заменить протекший нагреватель воды или заменить трубу канализации. И вообще я не понимаю, в Австралии много прекрасных сервисов, почему именно ремонт должен вызывать дрожь в коленях?

Еще моя проблема в том, что у меня несколько инвестиционных домов (не путать с квартирами) и там постоянно надо что-то ремонтировать. И каждый раз для меня — это большой стресс.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): Было бы странно если бы мастера золотые руки стояли к нам в очереди
А золотые руки не нужны. Лично я дворцы не строю. Мне нужны просто мастера, которые аккуратно и в срок делают свою работу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): у нас очень хорошие такси,
При чем здесь такси и ремонт. Вообще не поняла. Вы так и пишите в вашей стране специалистов вы не встречали. Я вам пишу даже на нашем форуме была дизайнер и у них есть бригада мастеров с работами под ключ. При чем все работы чуть ли не пошагово выложены на ее страницах. Они даже все перепланировки согласовывали, что немаловажно особенно в старом фонде. Вам даже несколько человек написали и не только из России, что у них такие специалисты есть. Вот у меня лично есть сантехник просто «золотые» руки. При чем цены у него невысокие, только не пишите потому что он сидит без работы. Он просто не вые-ся и цену не набивает себе. И в колодец и подвал залезет если есть необходимость. Впрочем разговор не о чем. Ну нет и нет в вашей жизни специалистов. Мне то какое дело.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Впрочем разговор не о чем. Ну нет и нет в вашей жизни специалистов.
Вы правы, разговор ни о чем. Я восемь раз писал, что специалисты у меня есть, просто они всегда очень заняты и ждать их долго. Возможно, вам удалось нарыть таких, которые бросив все бегут к вам по первому зову, причем недорого, просто не вые-ся и цену себе не набивают.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): вам удалось нарыть таких, которые бросив все бегут к вам по первому зову,
Где я это написала :? :wall: Вы прям все с ног на голову, впрочем уже не первый раз. Вы прочитайте с чего вы начали разговор-то. А теперь уже на попятную.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Я не знаю, может быть где то там, в заоблачной дали, в стране сказочных фей и добрых эльфов, обитают волшебники-ремонтники, которые аккуратно и в срок делают вам ремонт, но в моей земной жизни, такие мне не встречались.
Orungal писал(а): Я восемь раз писал, что специалисты у меня есть,
Добро пожаловать в страну сказочных фей и эльфов :jokingly:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Добро пожаловать в страну сказочных фей и эльфов
Спасибо!

А теперь попробуйте прочитать мое сообщение еще раз. Внимательно. Я там, помимо аккуратности, что то говорил про сроки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Любеша »

Я часто пользуюсь приложением Профи. Год назад мне приспичило поменять керамогранит в сдаваемой квартире.написала объявление, откликнулись несколько прорабов, выбрала по отзывам, приехал, посмотрел, оговорили цену и срок. Пообещал за три дня результат. Надо было снять старыц и положить новые керамогранит, плюс затирка и плинтуса. Через три дня работу сдал. Результат очень порадовал.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Любеша, хм, текст получился - как будто из рекламы этого Профи. :D (смайлик поставил, нужное подчеркнул - надеюсь, никто не обидится)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

У нас тоже есть такое, Шабашка называется . :oops:
Но рулетка :oops:

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Любеша »

Kuskow писал(а): Любеша, хм, текст получился - как будто из рекламы этого Профи. :D (смайлик поставил, нужное подчеркнул - надеюсь, никто не обидится)
:D не, я хотела работников похвалить)
Но я, и правда, часто пользуюсь Профи. Сьехали арендаторы- уборщицу там заказываю, сломался замок дверной- профи, починить стиралку- профи.сецчас вод ландшафтного дизайнера там нашла. Не знаю, что нарисует, правда, посмотрим.

BaOks
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение BaOks »

А я через profi.ru уже лет 10 разных репетиторов своим детям подыскиваю. В принципе довольна. Ну и заодно, то посудомойку починить, то септик. Согласна с Любеша - удобный сервис!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а):
05 мар 2020, 03:46
Alisia писал(а):
04 мар 2020, 19:08
Вообще я уже видела список, что надо закупить на 14 дней карантина. Там макароны, сухое молоко, консервы в банках, заморозки. Строго под рассчет на 14 дней.
Покупать надо то, что в обычной жизни есть не будешь. Иначе этот набор из-за лени быстро разойдётся и в мирное время. Я пока придумал только пшёнку и перловку.
Сегодня наткнулся на коронавирусную перловку. Может, уже пора её съесть? Сколько она может храниться?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Любеша »

Если жучков нет, её и 10 лет можно хранить. Это я Вам ,как товаровед говорю. А чтоб не завелись жучки, лучше хранить в холодном месте.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Главное, чтобы тушенка была (не муляж) и сухари)))) , если сухарей нет, то мука и подсолнечное масло... я так долго протянут смогу)))) даже без перловки)))
Раньше и жучки не пугали, просеивали муку, перебирали зерно... с голодухи то и с жучками съедят))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

А насчет специалистов, так это ж понятно, почему в Австралии их ждать надо, а в России по первому зову прибегут. У нас же большая часть мастеров и «как бы мастеров» «в черную» работают: ни лицензии, ни нормальных сертификатов на работу нет. Даже электрика любого спроси, есть у него удостоверение о праве работать с токами, фигушки оно есть. А уж сантехник у нас любой мужик в комбинезоне. Мне стиралку первую такой умелец устанавливал, из официальной организации, в фирменном магазине оформляла сервис, прости господи... Вторую и третью я уже сама ставила)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): часть мастеров и «как бы мастеров» «в черную» работают: ни лицензии, ни нормальных сертификатов на работу нет
Ха! У нас на все нужна лицензия. Квалифицирлванный электрик без специальной лицензии не имеет права ставить кондиционер и тд. Все это очень серьезно.

На сантехника - электрика учиться как на врача, один год учебы, а потом 3-4 года практики, работать подмастерьем у квалифицированного сантехника за копейки (считай рабство), ибо это считается не работой, а учебой и не попадает под закон о минимальной оплате труда. Не всякий такое выдержит. Разумеется, никакие иностраные дипломы не признаются, ибо маяия не дремлет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): А насчет специалистов
А мы обросли нужными людьми с годами))
Гинеколог, зубной врач, сантехтник, электрик - это те люди, которых мы в первую очередь поздравляем с праздником ;)
И всегда не ждем очередь)) Все делают быстро и качественно.
Нужно в "друзьях" иметь нужных людей. А для владельцев домов/квартир и много недвижимости это как важно.
Вот у меня только на "в" - водитель, 30 контактов, в разных городах где часто бываю.
И все меня помнят по имени, готовы ехать в любое время.
А "наш" сантехник уже 30 лет следит за нашим оборудованием. И он рад, и мы тоже)))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): И все меня помнят по имени, готовы ехать в любое время.
А "наш" сантехник уже 30 лет следит за нашим оборудованием. И он рад, и мы тоже
И как это вам удалось, найти такого альтруиста Борщева?

phpBB [media]
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить