Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

xxxcity писал(а):
Ksy68sha писал(а):Мы сейчас с мужем голову ломаем,ну,наши стоматологи из ЦРБ они такие,им скажут на карантин,они с удовольствием уйдут. А нам и без эпидемий звонят 24/7 с острыми болями и никого не волнует,отдохнул врач,был у него выходной
вы врач??
Я -нет. Муж -врач

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Alisia писал(а):То есть, такое поведение норма для них.
Alisia писал(а):Абсолютная подмена понятий.
Не норма, а попытка объяснить почему так получается и реалии местного здравоохранения. Акцентирую Ваше внимание, что никто нормой эту ситуацию не назвал.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Ksy68sha, а, зачем тогда Вы то голову ломаете, про пациентов Вашего мужа :)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):Честно говоря стало очень страшно именно от мнения врачей здесь, кто бросился защищать коллегу. То есть, такое поведение норма для них.
поверьте если у вас будет острый аппендицит на грани перитонита..вам будет абсолютно пофиг есть у врача насморк или нет :D вам будет даже пофиг какой это врач фельдшер или ветеринар
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

xxxcity писал(а):
Valeriagrig писал(а):А я думала, что именно медики, допущенные к пациентам, должны быть здоровы, чтобы не усугублять положение.
считают что инкубационный период 28 дней.. тесты сомнительны..м да и покажут только когда уже вирус размножается..(здесь есть нестыковки).. так что 30 дней врач может быт здоровым переночиком у которого ничего не будет определяться..это все если исходить из тех данных которые нам озвучивают...так что к врачам не может быть никаких претензий. ..или всех на карантин на 2 месца
Я же - не с претензиями! А просто познаю мир.
И теперь мне понятнее - почему статистика так растёт.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Evgen73 писал(а):А если заразила и кто-то от этого умрёт , то тоже надеюсь на справедливость и что её посадят лет на семь , для таких тупых это немного.
Интересно, что скажу "понимающие" елси этот врач заразит лично их ребенка? Который и так в группе риска и болен? Мне что то казалось, что долг врача спасать, а не губить.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Alisia, как минимум не подвергать не нужному риску окружающих.

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

Alisia писал(а):
Тоторо писал(а): они уже готовы разжаловать, уволить, распять человека, только из-за того, что он медик.
Абсолютная подмена понятий. Осудили человека не из за того, что он медик, а из-за его наплевательского отношения к людям вокруг.
Не надо убеждать, что в той больнице вдруг все медики слегли и именно этот один врач спасал мир. Ничего не случается с больницей, если один из врачей заболевает на 2 недели.
1. Не читал, но осуждаю. Прежде чем иметь своё гневное мнение, ознакомьтесь сначала с фактическим материалом.
2. Прошлым летом Я работала ОДНА за 2 ( двух) хирургов, уролога, онколога и травматолога. Расскажите мне про наши больницы.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

Lilena писал(а):
MariaMirabella писал(а):И поверьте , он предпочёл бы это сделать на 2 года раньше
Верю, но это конкретно Ваш папа, но врач не знает, как поведёт себя пациент на рекомендацию пройти исследование платно, а пойдёт жаловаться, скандалить, обвинять врача в сговоре с кем-то, оно ему надо? Я не оправдываю врачей в вашей ситуации, просто пытаюсь рассуждать почему так получается.
Вы знаете , если бы доктор , сказала , что хорошо бы сделать КТ , но ждать месяц-два-три - он бы подождал сколько надо . Или платно бы сделал . Т к он всегда доверял врачам , но 2 года выписывать ингаляторы по 3-7 тыс рублей ( КТ примерно также стоит , кстати ) , видеть , что ничего не меняется ,,, И продолжать назначать другие ингаляторы ... он сам уже стал спрашивать про доп обследования ( как кровохарканье началось) , но она продолжала говорить , что ничего страшного «сосудики рвутся» , но наконец-то упомянула вообще о существовании КТ ,,,
Когда в Песочке ( онкоцентр) услышали про это «сосудики» они просто были в шоке от этого бреда . Мужчина 57 лет , курит с 13 лет , все время за рулем -ни это ли группа риска по раку легких ? .. ну в общем , жалко людей , которые попадают к таким специалистам , и понимаю их негодование . Я верю во врачей и уважаю профессию потому как в большей степени опыт положительный . Но .. из песни слов не выкинешь ..
Последний раз редактировалось MariaMirabella 28 мар 2020, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Тоторо писал(а):работала ОДНА за 2 ( двух) хирургов, уролога, онколога и травматолога
Если просто на приеме в поликлинике, то вероятно Ваша задача была оказать первую помощь и направить в стационар, в случае серьёзности состояния. До определенного момента эти специальности легко заменяются. Так, что для тех кто понимает в этом нет никакого подвига.
Последний раз редактировалось Newa 28 мар 2020, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Lilena писал(а): Акцентирую Ваше внимание, что никто нормой эту ситуацию не назвал.
Акцентирую ваше внимание, написали "осудили, потому что врач". Отнюдь не поэтому осудили. Был бы электрик в больнице, где лежат больные дети и который ходил там по палатам, осудили б точно так же.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Вера Мишина »

Тоторо писал(а): Прошлым летом Я работала ОДНА за 2 ( двух) хирургов, уролога, онколога и травматолога.
Врач увольняется...

phpBB [media]

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

Newa писал(а):Ksy68sha, а, зачем тогда Вы то голову ломаете, про пациентов Вашего мужа :)
Мы вместе работаем. У мне ,так же ,как и ему могут позвонить и среди ночи,и сказать "вы клятву давали"....муж принимает всех,но не потому что клятву давал,а потому что по жизни врач

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):поверьте если у вас будет острый аппендицит на грани перитонита..вам будет абсолютно пофиг есть у врача насморк или нет вам будет даже пофиг какой это врач фельдшер или ветеринар
Этот врач был один единственный и дикой тайге?

Да, наверное, в дикой тайге мне будет все равно, что там у врача и врач ли это вообще. Но обращась в больницу в крупном городе, я надеюсь, что там не один врач имеется.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Ksy68sha, Вы администратор у мужа? При чем здесь клятвы.

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

Newa писал(а): Если просто на приеме в поликлинике, то вероятно Ваша задача была оказать первую помощь и направить в стационар, в случае серьёзности состояния.
Ошибка в логике. Теперь представьте, что я ухожу на больничный...Прочитайте сообщение, на которое я отвечала.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

xxxcity писал(а):вам будет даже пофиг какой это врач фельдшер или ветеринар
Так-то оно так. Вот только пользы от этого пациенту с перитонитом не будет. :)
Последний раз редактировалось Newa 28 мар 2020, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Тоторо писал(а):1. Не читал, но осуждаю. Прежде чем иметь своё гневное мнение, ознакомьтесь сначала с фактическим материалом.
2. Прошлым летом Я работала ОДНА за 2 ( двух) хирургов, уролога, онколога и травматолога. Расскажите мне про наши больницы.
Зачем же мне рассказывать? Несколько дней назад мне чудесно здесь рассказали, что в каждом районе имеет ЦРБ с большим штатом врачей, нам в Норвегии и не снился такой набор. И детские, и спциалисты. Так что вопросы не ко мне.

Вроде как обсуждаемый врач не трудился в дикой тайге и даже не в какой-то поликлиннике, а вышел на работу в больницу. Финансово тоже не сильком ужасно все у нее, судя по тому что ездила отдыхать за границу. К чему тут спекуляции на загружености и низкой зарплате?
Последний раз редактировалось Alisia 28 мар 2020, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Тоторо, да нет у меня никакой ошибки в логике, а вот тридцать лет работы есть. И идите с богом на больничный. Грамотная медсестра легко справится с сортировкой пациентов и вызовет неотложную помощь. Ну, что Вы в самом деле.

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gulusha »

remain-silent писал(а): живой флайт радар показывает что самолёты летают и много
кто в них? в масках хоть?
а ютюб вчера тут постили как мужик из италии летел?
Несмотря на коронавирус, закрытие границ, режим карантина, AZAL оставил регулярный рейст Баку-Лондон-Баку.

Если в древности все дороги вели в Рим, то после 17 века - все дороги ведут в Лондон... :D

Закрыто