Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Вчера ходили на пляж. Народу не было, от слова совсем, на весь пляж, 3-4 человека. Почему - не знаю. Вода как парное молоко, правда было немного ветрено и волны.

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Orungal писал(а): трамвае в мишеленовский ресторан - нет, не понимаю.
А пешком? :D Для нас, думаю и для Коник62 тоже, не вопрос.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Orungal писал(а): Между тем в Австралии (с мечтою о лете)...

Изображение
У меня фото нет, но видела прикольный номер для авто. Наши русские развлекаются в Перте, муж подарил жене с надписью ХЕРВАМ. Австралийцы на него не реагируют, а проезжающие мимо русскоязычные палец вверх поднимают.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Елена Белозерцева писал(а): А пешком? Для нас, думаю и для Коник62 тоже, не вопрос
Кто бы сомневался!

А лабутены у кого берете? В тапках в приличный ресторан не пущають, а покупать нет смысла, эта безделица нужна один только раз, а во вторых, это лишний повод сказать кому нибудь из форумчан "здрасьте". :lol:
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Елена Белозерцева писал(а): . Наши русские развлекаются в Перте, муж подарил жене с надписью ХЕРВАМ
Это идея! Надо сказать ребенку! Он как раз собирается подарить жене тачку! Боюсь, все приличные русские ругательства в Австралии уже разобраны.

Надо будет абидеть кого нибудь из наших дам. "Она ругнулась так, что дворник в блокнотик что-то записал".
Последний раз редактировалось Orungal 28 фев 2023, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
27 фев 2023, 20:48
А сегодня случайно узнаю, что с сегодняшнего дня до 3 июня у меня в доме лифт перестал работать, меняют на новый! А у меня 9-ый этаж!!!Они сговорились?!!!
было такое по осени, в нашем доме...

тоже висело объявление про 3 месяца, но вроде за 2 управились.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

i_crust писал(а): Я даже по такому случаю полтора бакса ему через тебя передам.
Карточный долг?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Orungal писал(а): Кто бы сомневался
А что такого? Гуляли-гуляли по улицам Сингапура, смотрим очередь, в мишленовский ресторан оказалась, зашли без лабутен. Нужно быть проще, и люди к тебе потянутся (с).
Когда-то Гейтса критиковала пресса за надетые сандали с носками, а ему совершенно пофиг было.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение i_crust »

LaSer61 писал(а): Карточный долг?
Не, за переходник :D
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Елена Белозерцева писал(а): Гуляли-гуляли по улицам Сингапура, смотрим очередь, в мишленовский ресторан оказалась, зашли без лабутен
Правильно сделали! Я тоже, как увижу где нибудь круизное судно у причала, сразу становлюсь в очередь, захожу без документов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение whale-calf »

Orungal писал(а):
27 фев 2023, 23:08
Ехать на трамвае в закусочную - понимаю, но ехать на трамвае в мишеленовский ресторан - нет, не понимаю.
А Ян Калуэ ездит, на работу:))
Кстати, не знаю, как в Австралии, а в Женеве и в джинсах с кедами не пустят только в domaine de chateauvieux:)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Orungal писал(а): Я тоже, как увижу где нибудь круизное судно у причала, сразу становлюсь в очередь, захожу без документов.
Не утрируйте. Думаю, Вы знаете, что в Сингапуре есть китайский ресторан с мишленовской звездой, куда можно без предварительной записи с улицы зайти, отстояв большую очередь, хвост которой далеко на улице заканчивается. В Гонконге тоже такой есть.
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 28 фев 2023, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Может и есть, не знаю. Мне гораздо проще иметь в чемодане один приличный костюм (переходник), чем лететь через весь мир в Сингапур, в надежде, что отстояв большую очередь, меня там пустят в китайский ресторан в трениках и майке.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Orungal писал(а): один(переходник),
Батоно, я уважаю Ваш подход и Ваше мнение (без стеба говорю). Но хоть убейте не пойму, зачем теперь Вам этот мешок переходников? Когда ехали в Японию тоже начиталась, что обязательно нужно брать с собой переходник. Решили купим на месте, даже присмотрела место, где можно поблизости купить. На деле во всех 10 или 11 забронированных отелях (уже точно не помню) переходники на любой вкус либо лежали в номере, либо бесплатно, без всякого депозита, можно было взять на стойке регистрации. Мне кажется, что порой мы сами всё усложняем, всё гораздо проще устроено в этом мире.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение zet »

Елена Белозерцева, так думают, пока не оказываются без переходника.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

zet писал(а): пока не оказываются без переходника.
Ни разу такого не было, всегда можно купить, если в отеле его не окажется.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Елена Белозерцева писал(а): Батоно, я уважаю Ваш подход и Ваше мнение (без стеба говорю). Но хоть убейте не пойму, зачем теперь Вам этот мешок переходников
Сам не ожидал. Удивлен.

Логическое объяснение: давным-давно, когда не было универсальных переходников, я их покупал в разных странах. Часто в поездке мне были нужны несколько переходников, для зарядки лаптопа, фотоаппарата, камеры и прочия. Как то так они у меня и скопились. Выбросить было жаль, тем более, что стоили они тогда довольно дорого. Плюс я привез в Австралию кое какую электронику из России, с российскими вилками. Опять таки, иногда покупал в Сингапуре и прочих странах девайсы с не австралийскими вилками. Потом покупал все более и более продвинутые универсалтные переходники. Последняя покупка, переходник с 4мя USB портами, причем один Super fast charging. Вот так они у меня и скопились.

Сегодня, весь мешок выкинул.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение zet »

Елена Белозерцева писал(а):
zet писал(а): пока не оказываются без переходника.
Ни разу такого не было, всегда можно купить, если в отеле его не окажется.
Для тех, кто по первому миру ездит. И то не всегда, там существуют выходные.

ДУмаю, это два противоположных подхода, "не париться, все купим" или " а вдруг чего".

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Елена Белозерцева писал(а): Ни разу такого не было, всегда можно купить, если в отеле его не окажется
Я всегда предпочитаю везти с собой любую мелочь, что бы не тратить драгоценное время в поездке на поиск той же зубной пасты или парацетамола.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

zet писал(а): ДУмаю, это два противоположных подхода, "не париться, все купим" или " а вдруг чего"
Будете смеяться, я беру в поездки даже отвертки, плоскогубцы, нитки и иголки. Правда все это портативное.

Никогда не путешествую без хорошего складного, очень острого ножа. Ну там в номере что то нарезать....
Последний раз редактировалось Orungal 28 фев 2023, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить