Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

Alisia писал(а):Зачем же мне рассказывать?
Извините. Продолжайте свой монолог.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yury-Shef »

xxxcity писал(а):ну вот и лекарство подоспело..сдается мне что 6 числа всех на работу выгонят...или уже не вех :D
Но хоть что-то появилось как рекомендация для протокола лечения.

И лечит и калечит
Википедия о Мефлохин
=======
Мнение от 2011 года из ЖЖ
https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/14258.html
* МЕФЛОХИН
Ровно десять лет назад для МЕФЛОХИНА, широко применявшегося против малярии, настали тяжелые времена в Великобритании, где сразу 450 пострадавших подготовили иски к франко-швейцарской корпорации Hoffmann-La Roche о компенсации нанесенного здоровью вреда. Даже в Швейцарии, где позиции транснациональных фармацевтических корпораций, держащих здесь свои капиталы, традиционно сильны (у них даже национальное санитарное ведомство называется OICM - Международный офис по контролю качества медикаментов) - и то вынуждены были серьезно ограничить применение МЕФЛОХИНА ("фирменное" название ЛАРИАМ) в лечебных целях.

Препарат появился на рынках Европы в середине 1980-х годов в качестве замены флафоина, который был изъят из продажи по причине очень серьезного вреда от его применения для профилактики малярии (поражения печени с летальным исходом, агранулоцитоз - сокращение или исчезновение белых кровяных телец), а также бесполезности (огромное количество туристов, принимавших препарат для профилактики перед поездками в тропические страны, все равно заболевали малярией), на что еще в 1982 году обратила внимание в своем ежегодном циркуляре Всемирная организация здравоохранения. Фирма Hoffmann-La Roche, которая до того проверяла лариам-мефлохин в обезьяньем питомнике в Гвинее исключительно на белках и обезьянах, воспользовалась запретом флавоина, чтобы пустить в продажу свое лекарство. Однако, при приеме лориама-мефлохина у пациентов, помимо обычных для препаратов этой группы диареи, тошноты, головной боли, нарушения равновесия и сна, наблюдались серьезные нарушения нервной системы, кровообращения, мышечные расстройства и расстройства артикуляции, другие подобные "эффекты".

Корпорация Hoffmann-La Roche, надо сказать, известна как участник многих международных скандалов и судебных разбирательств. В 1930-е годы она контролировала до 70 процентов мирового рынка витаминов, от которых Запад сегодня избавляется (а вы думали, это американцы "посадили" весь мир на витамины?), добившись монопольных прав незаконными средствами. В 1970-е годы государственные ведомства стран Европы и комиссия ЕС неоднократно ловили корпорацию на мошенничествах и финансовых преступлениях, было дело, вообще запрещали ее деятельность. Власти Соединенного Королевства сворачивали работу филиалов корпорации на своей территории в связи с тем, что они путем скупки патентов и монопольных цен разорили органы социальной защиты, а вдобавок и от налогов уклонялась. Плюс к тому именно Roche наводнила мир такими печально известными препаратами, как валиум, либриум, могадон и другими, способствовавшими необратимому отупению пациентов и формированию болезненной зависимости от них, после чего наживалась на зависимых людях, продавая данные препараты по завышенным ценам. По этому поводу на Западе также проходила череда скандальных дел. В России, где названные препараты продаются не меньше чем под двумя десятками названий, широчайше применяются для детей и взрослых, подобные дела еще впереди (если они вообще когда-нибудь состоятся). Но нас интересует лариам-мефлохин.

Самое удивительное то, что его на российском рынке не было до самого последнего времени. В Отечестве он никогда не производился и не производится, его вообще во всем мире одна только названная франко-швейцарская корпорация делает. Вы не найдете его ни в каких прайсах, справочниках, Регистрах, Реестрах. А встретите вы его только в одном единственном документе последних лет - в Распоряжении Правительства Российской Федерации от 21 октября 2004 года за номером 1344-р. Этим Распоряжением был утвержден "Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств", в число которых был включен мефлохин, которым отныне - процитируем - "должны быть стопроцентно обеспечены все государственные аптеки, больницы и станции "Скорой помощи". То есть не было этого дискредитировавшего себя препарата в России никогда, но вдруг взял и появился распоряжением Правительства.

А теперь скажите, что это не корпорация Hoffmann-La Roche "проспонсировала" создателей документа.

Кстати, подобным "спонсорством" вполне объяснимы и другие, мягко говоря, странные пункты "Перечня", о которых мы писали в прошлых номерах.

И вообще этот "Перечень" с самых первых дней после своего опубликования вызывает у наших провизоров, фармацевтов и просто медиков очень серьезные вопросы. Начать с того, что большое количество препаратов, в нем указанных, в России или вообще не производится, или производится в совершенно недостаточном количестве, и покупать такие препараты, чтобы выполнить Распоряжение Правительства, приходится в основном у транснациональных корпораций. Далее, в "Перечне" масса необязательных, дублирующих друга средств, которые зачастую и в справочниках-то не встретишь, а покупать более дорогие аналоги надо опять же на Западе. Удивляет огромное количество психотропных средств, транквилизаторов и антидепрессантов, да еще и весьма дорогих. Ну а что в РФ делают вредоносные, давно дискредитировавшие себя массовыми случаями инвалидности и смертей, запрещенные на Западе препараты - на это внятно ответить, наверное, и сами составители "Перечня" не в состоянии.

Между прочим, и пресловутый ВАЛИУМ (ДИАЗЕПАМ) тоже в "Перечне" указан, и теперь каждый директор госаптеки и главврач госбольницы иметь его обязан.

Возвращаясь к мефлохину и малярии, отметим следующее. До того, как

малярию в массовом порядке туристы, моряки, "челноки" и разные гости сюда привезли, в СССР она была ликвидирована под ноль. И уничтожили ее не препаратами от Roche, а инсектицидами против 9 видов комаров-разносчиков малярии, осушением болот и лекарствами на основе хинина – алкалоида из коры хинного дерева. В свое время хинин спас миллионы людей. И в Африке, где нынче малярия ежегодно убивает 1,5-2,7 миллиона африканцев, в свое время хинин довольно успешно противостоял малярии. В 1960-70-х годах колонизаторы даже чуть было не одолели малярию окончательно. Но тут африканцы колонизаторов прогнали, а когда к ним пришли неоколонизаторы - торговцы всякой снедью из транснациональных корпораций, то привезли они уже другие, "транснациональные" препараты. Начали ХИНИН с АСПИРИНОМ мешать и после европейских скандалов африканцам это дело "сливать" (побочные эффекты такой смеси: врожденные уродства, нарушения слуха и зрения, депрессии с галлюцинациями и т.д.), флафоины, мефлохины, пириметамины раскручивать (ПИРИМЕТАМИН в Россию под названиями хлоридин, тиндурин, дараприм и другими от нескольких магнатов идет, побочные эффекты вплоть до лейкемии и рождения уродов вызывает). А там и Российская Федерация с ее Правительством до лариамов-мефлохинов "дозрела".

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Тоторо писал(а):я ухожу на больничный.
Весь мир перестанет существовать. :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Тоторо писал(а):Извините. Продолжайте свой монолог.
Благодарю. :D :D :D :D

Вы просто с коллегами согласуйте сначала, все ужасно в России и не хватает персонала или все здорово и не стоит беспокоиться. А то как-то концы с концами не сходятся.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Тоторо писал(а):Ошибка в логике
Newa писал(а):Ну, что Вы в самом деле.
девочки, не ссорьтесь
а то и вас, последних адекватных потеряем в пылу споров :roll:
лю! обеих

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

xxxcity писал(а):сегодня вроде как 2 месяца с момента " активного распространения инфекции" по миру..где выздоровевшие..где интервью с ними на телеканалах и в ютубах?...
Valeriagrig писал(а): Я давно не могу понять. Где реальные люди ?..
Так вон Акунин, например, пишет, как болел и поправился.

Аватара пользователя
Velena
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 04:33
Откуда: Краснодар

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Velena »

А никто не знает как дела у Ларисы из Малаги (Lariyo)? Здесь была крайний раз 23 марта, хотя до этого активно участвовала в теме. Она ж была на карантине после Рима

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Lilena писал(а): врач не знает, как поведёт себя пациент на рекомендацию пройти исследование платно, а пойдёт жаловаться, скандалить, обвинять врача в сговоре с кем-то, оно ему надо?
Именно с таким вариантом я и столкнулась: попросила приятеля-травматолога принять коллегу с переломом шейки бедра. Потом звонит его (коллеги) дочь:"он не хочет нас оперировать, деньги вымогает!" Я-то знаю, что он никогда ни с кого денег не просит, хотя если после выздоровления хотят поблагодарить - не откажется. И коллеге он просто озвучил стоимость эндопротеза.
Пришлось звонить и извиняться за таких коллег.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Вот здесь пишут что у королевы Элизаветы коронавирус
http://ucrtv.com/royal-palace-confirms- ... ronavirus/

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

"Сегодня мы потеряли одного": Губернатор Петербурга сообщил о смерти пациента с коронавирусом
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... som_245014
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил о первой смерти в городе пациента с коронавирусом. По словам чиновника, точная причина смерти будет установлена после вскрытия. Пациент проходил лечение в больнице им. Боткина.
Вот так бы в других городах/странах.
Большая разница - "С коронавирусом" или "ОТ коронавируса".

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а):Вот так бы в других странах.
тут как-то уже упоминала, что с недавних пор горжусь своей страной
именно в плане попыток давать новости без панических заголовков и с грамотной фразеологией
и власти тоже стараются не нагнетать

а то все эти вопли в СМИ и бабайки уже подзаеб...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

lordkent писал(а):
daland писал(а):прекрасно, таким образом обладателям стеклянных банок с валютой надо учесть, что внезапно придется бегать по обменникам.
Идешь к банкомату,который выдает и принимает валюту.Закладываешь старые купюры,а получаешь новые.Проделано лично и не раз.
раскскажите где в россии (спб) такой банкомат который принимает швейцарские франки серии 1995 г
1) сейчас, когда серия 1995 г еще вполне действует, наравне с новой серии 2016 г
2) потом, когда будет объявлено что серия 1995 вышла из действия (что уже было со швецией, норвегией, венгрией в 2017-2018 г)
Последний раз редактировалось daland 28 мар 2020, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Newa писал(а):
Тоторо писал(а):я ухожу на больничный.
Весь мир перестанет существовать. :lol:
Мне кажется такие как она , и все кто поддерживает ту врачиху просто не понимают всю серьёзность ситуации и тупо защищают своих коллег , хотя если вдуматься нужно было бы осудить.

Но никто не хочет этого делать , потому что врач всегда за врача , и плевать что не соблюдены элементарные меры предосторожности ... и так сойдёт ! В общем - рука руку моет ....
Последний раз редактировалось Evgen73 28 мар 2020, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

Newa писал(а):
xxxcity писал(а):вам будет даже пофиг какой это врач фельдшер или ветеринар
Так-то оно так. Вот только пользы от этого пациенту с перитонитом не будет. :)
Если врач болен -да,а если он только по подозрением и никаких симптомов....заболевшего врача в клинике заменить не проблема,а вот под подозрение на контакт может попасть вся клиника (если все ужасы,которые нам тут преподносят -правда),тогда кто лечить будет....и заболел-вылечился. ..ну 2-3 недели больничного...а карантин по подозрению 2 недели...ну,отсидела, а потом недельку поработали и опять под подозрение...о том и речь,все будем сидеть на карантине сколько? 2 недели? Месяц? год? Кто лечить будет?

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

Velena писал(а):А никто не знает как дела у Ларисы из Малаги (Lariyo)? Здесь была крайний раз 23 марта, хотя до этого активно участвовала в теме. Она ж была на карантине после Рима
Lariyo писал(а): Всё, товарищи, ухожу из обсуждения.
До конца эпидемии, не света!
Буду шить халаты для медперсонала, у нас набор швей-добровольцев.
Как раз тогда закончился карантин .
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Sander писал(а):Акунин, например, пишет, как болел и поправился.
У нас - цветочки.
Меня интересуют страны с ягодками.
Почему в соц.сетях только пересказывают то, что мы и без них знаем ?
Ведь у каждого есть окружение: родные, друзья, коллеги, соседи, знакомые знакомых и т.д.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Lilena писал(а):Ваш папа, но врач не знает, как поведёт себя пациент на рекомендацию пройти исследование платно, а пойдёт жаловаться, скандалить, обвинять врача в сговоре с кем-то, оно ему надо?
Т.е. лучше лечить 2 года непонятно от чего, уверять пациента, что нет ничего серьезного, но не советовать платное обследование, дабы случайно не нарваться на жалобу? :shock:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

Мне вот совсем непонятно, почему безответственность одного, пусть даже не существующего реально, врача с таким рвением стали оправдывать несовершенством системы, гипотетической угрозой переболеть всему миру и даже постом, вернувшейся из-за границы форумчанки? (Я , кстати, поняла о каком посте идёт речь, и точно его не лайкала, это чтобы в двойных стандартах не обвинили :) )
А я, как мама ребёнка с хроническим бронхитом с астматическим компонентом с ужасом представила эту ситуацию. И в моих глазах никакие издержки профессии не оправдывают этот, пусть и гипотетический поступок.
И так, на всякий случай, к Врачам я отношусь с огромным уважением. Но здесь речь на мой взгляд идёт не о профессии, а о человеческих качествах.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Velena писал(а):А никто не знает как дела у Ларисы из Малаги (Lariyo)? Здесь была крайний раз 23 марта, хотя до этого активно участвовала в теме. Она ж была на карантине после Рима
Вроде как она попрощалась с нами и ушла шить халаты для больниц и персонала, если я не ошибаюсь

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Svita66 писал(а): И так, на всякий случай, к Врачам я отношусь с огромным уважением. Но здесь речь на мой взгляд идёт не о профессии, а о человеческих качествах.
Вот это вы правильно сделали !
А то мне здесь некоторые чего только не приписали под эту дудку !

И даже плясующая хоть и не врач , но успела потанцевать на костях пока я не объяснил что реальных ответственных врачей очень даже сильно уважаю !
Последний раз редактировалось Evgen73 28 мар 2020, 14:18, всего редактировалось 2 раза.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто