Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Olga3008
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Olga3008 »

Lana_de, и в какрм городе/центре этот садист окопался? Как бы не нарваться...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

Вот да. :( Присоединяюсь к вопросу

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Praskovya »

Lana_de писал(а): Не надо беспокоиться)
Может и не надо. Но в мае я заболела накануне полета, хотя до этого за месяц болела ровно с такими же симптомами. В Кисловодск то я полетела, там не надо было тестов, а вот перед круизом, в отсутствии страховки, очень неприятно.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение VeraSara »

Мы пару дней как вернулись из отпуска , но не без « подарка» - привезли домой « корону» )))) … сначала у мужа была относительно не высокая температура- до 37,5С ( всего один вечер) , а на след. день ( к вечеру) мне стало плохо , с явными признаками (острого) пищевого отравления. Решили , что может не удачно пообедали в ресторане :? В ночь у меня поднялась температура до 39,4 и усилилась рвота и диарея , не приносящая облегчения… Выпила «Ибупрофен» , сбила - до 38С . В общем два дня мучений… Сделали сами себе домашний тест Rapid-Test (Schnell-test)- сразу показал положительный результат .Да , у мужа появились очень лёгкие симптомы простуды - небольшое покашливание и один день слегка « чесало» горло. Это всё. У меня в обще не было никаких « простудных» симптомов . Вчера сдали ПЦР- тест ( уже дома , у нас в лабор.) - положительный . Сегодня поставили себе QR- коды в телефоны , правда не знаю зачем они нужны :? у нас ими с февраля никто не пользуется) .Прививочные сертификаты давно закончились .Бустеров не делали .

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение VeraSara »

Lana_de писал(а):
Вам просто не глубоко засовывали. Сегодня делала тест (перед завтрашним круизом). Сначала палочка в рот (это ерунда). А потом - реально кошмар - палочку засовывали в нос 12 (!!!!) раз в обе ноздри и очень глубоко. У меня слёзы катились градом, несколько раз срабатывал рвотный рефлекс, а этот сотрудник говорил: мы сделаем ещё раз, ещё раз, надо глубже, глубже.
После этого теста я минут 20 приходила в себя. Я делаю тесты не первый раз, но с таким кошмаром столкнулась впервые только сегодня. Это было откровенное издевательство.
P.S. Тест негатив.
В шоке от прочитанного - первый раз такое вообще слышу :shock: Мы тоже тесты делали неоднократно и в разных любах , но чтобы такое … А для чего это - « и в нос и в рот» :? Это что за тест такой? По моему это два разных теста - нет ? Но Даже в инструкции к домашнему тесту чётко написано - палочки поворачивают в ноздрях макс. 4- раза . Какие- то « странные» сотрудники этой лаборатории, мягко говоря … В этот раз мой муж попросил « поосторожней» - так ему только пару раз покрутили … и то - «положительный»…

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Komlev Alexandr »

Tania+Ania писал(а): Как нынче ковидом болеют? Какие симптомы?
Старший заболел, температура 39 со вчерашнего вечера, сбивает, а она опять.
И больше ничего.
И подруга его так же.
Врача не вызывал пока, выходные.
Он сейчас как простуда, только с высокой температурой. Вот как в вашем случае. Через пару дней станет легче.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31548
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

VeraSara писал(а): Прививочные сертификаты давно закончились .Бустеров не делали .
что значит сертификаты закончились, если прививка то прививка для здоровья, а сертификат это бумажка действующая для общества...

так и запишем прививку делали и заболели...

я вот тоже чем то болел в июне, но что с меня взять, иногда и непривитые тоже болеют
Последний раз редактировалось daland 06 авг 2022, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

zet писал(а):
Lariyo писал(а): весной и летом работали в поле, мама, например, гусей пасла.
Да, моя тоже. Они из села в Винницкой области, учиться поехали в Одессу. Могу наверное уточнить у маминой сестры, которая еще жива, как это оформлялось, но она сейчас в подвале под Николаевом сидит со всей семьей.
Спасибо, но, думаю, тут уже писали да и сама кое-что помню: председатель то ли колхоза, то ли сельсовета не дал разрешение моей тете, которая всю жизнь так и проработала дояркой, а летом еще и буряки полола.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение VeraSara »

Komlev Alexandr писал(а):
Tania+Ania писал(а): Как нынче ковидом болеют? Какие симптомы?
Старший заболел, температура 39 со вчерашнего вечера, сбивает, а она опять.
И больше ничего.
И подруга его так же.
Врача не вызывал пока, выходные.
Он сейчас как простуда, только с высокой температурой. Вот как в вашем случае. Через пару дней станет легче.
Не стала бы так категорично утверждать , что как простуда . Буквально тремя постами выше , описала свой конкретный случай . У меня нет и не было малейшего признака простуды , а только признаки острого пищевого отравления ,с температурой за 39С и с рвотой и диарей - пару дней, которые прошли сами по себе. Тест и сейчас ещё положительный . Нам вчера в лабе сказали, что сейчас до 30% таких случаев , как мой . Я конечно не берусь утверждать , что во всех странах так .., но имею то что имею из личного опыта .
Tania+Anka , скорейшего выздоровления вашему сыну ! :good:
Последний раз редактировалось VeraSara 06 авг 2022, 19:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Praskovya »

VeraSara писал(а): У меня нет и не было малейшего признака простуды , а только признаки острого пищевого отравления : рвота и диарея
У меня тоже такой был. В Боткина на скорой возили. (еще полтора года назад) Потом после Спутника лайт я почувствовала те же симптомы, только гораздо слабее и прошло за день.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20409
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Margo »

VeraSara,
Скорейшего выздоровления вам с мужем!

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение VeraSara »

Margo, спасибо , надеюсь будем с мужем скоро -« отрицательные» ;) , а так чувствуем себя уже вполне нормально .

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

VeraSara писал(а): а так чувствуем себя уже вполне нормально .
Это самое главное!

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение dahlia2016 »

lena1307, Лена, у моей кузины только на десятый день отрицательный показал , так и пришлось десять дней дома сидеть. Летом !!! Обидно, говорит.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение lena1307 »

dahlia2016, Вика, у меня если считать от начала симптомов, то тоже на 10-11 только негатив.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Вера Мишина »

У меня ровно месяц "+ " был. Но это ещё дельта была, в конце 2020.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

VeraSara писал(а): Сделали сами себе домашний тест Rapid-Test (Schnell-test)
А что это такое? Мы в Будапеште делали рапид-тест официальный, так это выглядело так: дядечка заходит со спины, как-то по-особому наклоняет голову и сует в нос длинную-предлинную гибкую штуку, доставая до горла. Совершенно безболезненно, хоть и неприятно Результат через 10 минут на смартфон.
Едва ли так можно сделать себе самому!

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение VeraSara »

Очень нормально можно самому делать - именно так мы себе и делали всегда тесты .
Вот как он выглядит ( полное название) SARS-COV-2 Rapid Antigen Test Nasal . У нас он называется ещё Schnell -Test ( быстрый тест) для домашнего пользования . Продаётся сейчас в аптеках и т.д. - стоит « копейки» … раньше вообще бесплатно раздавали …Именно он первый показал у нас Covid , а в лаборатории ( для подтверждения) мы делали себе ПЦР- тесты.

Изображение

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Не поняла, вы себе сами вводите через нос в глотку гибкую трубочку? Или это какой-то другой тест? Его принимают в качестве официального?
Я не просто так спрашиваю: сестре на корабле (речном) тоже выдали коробки с рапид-тестами - поводили палочкой в носу, приложили к окошку с чем-то - готов результат. Это такой же? Но его результат только предварительный.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

У сестры обнаружилось странное последствие короны - она не может пить алкоголь, даже после бокала вина болит голова. При этом вино не вызывает отвращения только сухое, шампанское брют. Раньше она предпочитала полусладкое. Со времени болезни (средняя форма с пневмонией, без больницы) прошло больше 1,5 лет - и вот такой сюрприз
Кто-нибудь слышал о подобном эффекте?

Ответить