Собираемся в круиз AIDAnova в январе-феврале 2019 по Канарам и Мадейре

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
michael-perm
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Собираемся в круиз AIDAnova в январе-феврале 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение michael-perm »

Забронировал круиз на AIDAnova "Канарские острова и Мадейра". Наши авиаперелёты. Список участников (кто в какие даты будет).

Экскурсии и другие мероприятия, организованные нами:
3 января - Лансароте
5 января - организационная встреча-знакомство в 12:00 в казин
7 января - Мадейра
11 января - Лансароте

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
сб Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Мадейра / Португалия 6:00 0:00
вт В море
ср Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 5:00 22:00
чт Пуэрто-дель-Росарио, Фуэртевентура (Канары) / Испания 9:00 0:00
пт Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 6:00 19:00

Изображение

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

На Фуэртовентура брали этот тур (29/20 евро), на немецком, но гид дублирует все на англ.
Обратно можно остаться на пляже в дюнах и сами на автобусе назад или вернуться с ними ( дают 1.40 на пляже).
Бронь без оплаты, просто на сайте заполнить.
https://www.lanzaroteausflüge.com/fuerteventura/

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Лансароте.
У этой же фирмы есть и Лансароте ( они и называются Lanzarote guides), по северу, по югу и Гранд тур.
Вот Гранд Тур не хуже по содержанию тура от русскоязычного гида, если не набирается группа, то можно к ним, но язык англ/нем. Их автобусы стояли рядом с нашими от Навимба, когда мы 3го были. ;)
Стоит 45 евро и входные билеты включены. А то все творения Манрике с нац парком в сумме недешево выходят. :?
Ну это опять же тем, кто без машины и возможности русской группы.
Мне необходимость экскурсии показалась важной только на Лансароте, опять же из-за увиденных очередей во все места, не только Нац парк.
Есть и англ версия, могу позже найти ссылку
https://www.excursionesenlanzarote.com/ ... -cruceros/

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение KRS »

Не был я там с гидом. Но сердце подсказывает что надо брать любой тур. Язык не нужен. Нужен проезд в парк без пересадки

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Nanka писал(а):Расскажите, какие вечерние программы на борту и что из спортивных мероприятий предлагают :?:
Из зажигательного на 16ой палубе в 21-22 начинает петь группа и переходит в дискотеку, остальные места не такие танцевальные.
В баре The cube типа танцевальный аниматор каждый вечер 20-23, но этот двухметровый шкафчик скандинавской наружности такой аморфный, что больше в сторонке стоит чем зажигает. Вообще не представляю как его на такую работу взяли. :?
И танцпол там малюсенький, люди больше по диванчикам с напитками.
Вечерами и иногда днем на 8ой палубе у Театра живая музыка ( пианист или трио из славянских стран), часто их в расписании нет, но они заполняют паузы, когда в театре ничего не идет.
А идут то танцевально-развлекательные шоу, то ток-шоу типа миллионера или квизов. Раз проходила мимо театра, на экране вопрос был "Сколько часовых поясов в России?". Не ответил никто правильно из 4х участников.
А еще в Пивной есть небольшая сцена и там тоже 21-23 то караоке, то баварская вечеринка, причем обычно народа битком там в это время.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Да, на Лансароте важен не язык гида, а чтобы по всем точкам без очереди и все успеть за день. Тем более именно там прибытие в 10, по факту в 10.30 выпускать начали и в 11 автобусы тронулись, а в др портах 4-5-6 утра прибытие.
В пещеры Los Verdas и Jameo очереди были очень длинные, даже до парковки стояла вереница машины, т к не могли припарковаться.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Сегодня уже в 3 ночи пришвартовались к Тенерифе, хотя 5ч стояло в газетке.
В 10.30 вышла с корабля, в 10.45 доехала в аэропорт ( северный) и уже на Гран-Канарии сижу, жду второй самолет.

007slk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 00:37
Откуда: Vladivostok

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение 007slk »

Здравствуйте все кто был в круизе предлагают пакеты в рестораны и алкогольные кто нибудь брал если нет ваше мнение ? Стоит брать? Мы едем в конце Февраля на Аиде первый раз?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

У меня был онбоард кредит 65 евро, потратила только 7 евро ( в Френч кисс и в Браухаус напитки), в результате вчера бегала весь вечер, куда потратить 58 евро

asha
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 май 2016, 07:54
Откуда: деревня под Питером

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение asha »

А зачем, если пиво и вино бесплатно?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Наверное, в барах сидеть, там же ничего не включёно, кроме воды.
В ресторанах по брони и вода платная.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

Lenok84 писал(а):У меня был онбоард кредит 65 евро, потратила только 7 евро ( в Френч кисс и в Браухаус напитки), в результате вчера бегала весь вечер, куда потратить 58 евро
это как так?
у нас по писят только?
чё и в магазине немецком-аидском ничего интересного?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

Мы через kreuzfahrten брали, они еще накидывали от себя 30ку. ;)
Да ничего особенного нет, я в результате купила друзьям сигареты, цены ниже чем в европейских дьюти-фри на них, в том числе канарском. Так что считай, что обналичила :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение remain-silent »

"...schnell sein und sparen Frau хххх - с небольшим воображением вы Frau хххх уже можете почувствовать запах моря..." - перевёл мне google translate последнее письмо от AIDAnova

гыы

я цену сигарет на nova тоже посмотрела. по три "рубля" !!
splendid.

мы напрямую на сайте aida.de брали

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение tamara »

Lenok84 писал(а):Мы через kreuzfahrten брали, они еще накидывали от себя 30ку. ;)
Да ничего особенного нет, я в результате купила друзьям сигареты, цены ниже чем в европейских дьюти-фри на них, в том числе канарском. Так что считай, что обналичила :lol:
А в Тайм Машин не ходили?В спа не записывались?

Агата1505
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:55
Откуда: Хельсинки

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Агата1505 »

Пакет напитков в этот раз брали. Мы знали, что будем ужинать в ресторанах по меню и знали что в этом случае будет выгодно. Плюс дети нас обычно разоряют. В пакет входит хорошее пиво нефильтрованное, весь кофе без алкоголя, все коктейли без алкоголя, вино Аида, ужасное совершенно и игристое вино Аида, приличное. Ну лимонады и тд по-стаканам. Брать или нет-нет каждый решает сам. Вообще, мне кажется, на Аиду можно пронести что угодно из любых напитков. По-моему им это все равно. По крайней мере две бутылки зелёного вина и мадейру на Мадейре мы пронесли спокойно, ничего не пряча. Никто слова не сказал. Вообще всем рекомендую нефильтрованное пиво попробовать, то что есть в бутылках во всех барах. Хотя к пиву равнодушна, но это очень вкусное. Ну и в Браухасе))

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение OGusieva »

Да, на Аиду нельзя пронести алкоголь только в порте посадки. Хотя...мы проносили :D
А дальше без проблем.
З Україною в серці!

vsp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 07:57
Откуда: tallinn

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение vsp »

Все можно пронести совершенно не пряча, и в порту посадки тоже - даже никто и не спросил что это.... ;)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

tamara писал(а): А в Тайм Машин не ходили?В спа не записывались?
В Тайм машин не ходила. Бронь взяла последние два места на 7ое, после меня уже мест до 9го включительно не было, потом подошла отменить, т к не получалось к 17 вернуться и уже сотрудник говорил новоприбывшим, что и до 12го нет. Причем он каждый паз прямо смакует с диким удовольствием информацию, что у него листы ожидания и 800 мест сразу онлайн заранее уходят.
Посмотрел на меня, что я отменяю, как на сумасшедшую :lol: В общем, ажиотаж создан, меню одно мясное, одно рыбное, одно вегетарианское, 15 евро с человека.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

В СПА брала оба дня в море, бронировала целые дни, хотя могла и 4 часа, но разница небольшая была и заранее планов не знала.
Там нормально по количеству народа утром до 12 и после 20, самый пик 16-20, хотя это самые дорогие часы, но не спасает совершенно. На Ауфгусс в маленькую сауну запихивалось 40 человек (!), это буквально в три ряда друг у друга на головах. Для сравнения утром было 5-6 человек на нем.
Первый день пришла в 8.50 и лежаков хороших не нашла, второй день в 7.30 заняла. Даже в платном спа хороший лежак надо занимать ни свет ни заря!
А уж на улице эти плетеные лежаки даже в 7.10 соседка обнаружила уже все знятыми. Вот и вопрос, они в 6 утра встают их занять или платят сотрудникам, чтобы их заняли? :roll:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

vsp писал(а):Все можно пронести совершенно не пряча, и в порту посадки тоже - даже никто и не спросил что это.... ;)
Я тоже пронесла на Мадейре и Фуэртовентура, хотя могла и сдать, мне все равно в багаж они были.

Ответить