Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Первая ласточка ?

В Череповце ввели режим ЧС из-за коронавируса
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7f50c39a79475b4670ba85
«Если потребуется введение режима ЧС в Вологде или на всей территории региона, это будет сделано незамедлительно»

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Слепой Пью »

Stas61 писал(а): это с твиттера Трампа.
А что помешало дать ссылку напрямую? Религия не позволяет? :D
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Stas61 писал(а):В Италии, которую эпидемия коронавируса затронула наиболее сильно из европейских стран, наметилось резкое снижение уровня преступности. С 1 по 22 марта в стране было совершено 53 тысячи преступлений, что на 64 процента меньше, чем в тот же период 2019 года. Примерно та же тенденция наблюдается и в Испании.
https://www.dw.com/ru/хроника-пандемии- ... yandex.com
так вы ютюбы найдите "наших-ваших" оттуда
на винского чтоли
не помню где вчера смотрела

итальянцы всех больных мигрантов, как и здоровых -- в самолёты пакуют и в рашу отправляют с сирийцами(!) разом!
русский мужик снимал в самолёте как кашляют те сирийцы всю дорогу и таблетки жрут шоб выпустили и не было температуры.
люди как бараны по три часа в самолёте ждут чтобы 'запаковали' полный самолёт. полиция где отловит - везёт всех не-итальянцев и в самолёт. во как.

а вы думали - друзья? нуну

A la guerre comme à la guerre

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Слепой Пью писал(а):Ссылки с Эха - это главное
Stas61 писал(а):это с твиттера Трампа.
https://twitter.com/realDonaldTrump/sta ... 0483390470

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Tatiana7 писал(а):Только в нашей стране ответом на пандемию ввели дополнительные налоги, но это уже никого не удивляет. Как и выступления главы, на котором ожидаемо попросили затянуть пояса потуже. Денег нет, но вы держитесь
Вы случайно не родственница Валерии Ильиничны незабвенной, не? Та любую тему на коммуняк переводила, а вы на российскую власть :lol:
Или это просто симптомы похожие?))) Достало уже, чесслово.

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina T »

Evgen73 писал(а):Конкретно эту тётку , которая припёрлась после отпуска в больницу с заразой конечно не уважаю , о чём пишу открыто. И считаю её профнепригодной если позволяет себе такое во время эпидемии. Надеюсь она никого не заразила из-за своей халатности и наплевательского отношения к окружающим. А если заразила и кто-то от этого умрёт , то тоже надеюсь на справедливость и что её посадят лет на семь , для таких тупых это немного.
Люди, вы что, озверели??!! Я тоже Вас, Евгений, читала с удовольствием: умный, интеллигентный человек, а тут Вы прямо, можно сказать, свой звериный лик показали. Ни фигасе, чего с людьми паника-то делает...

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Alisia писал(а):
Тоторо писал(а):Извините. Продолжайте свой монолог.
Благодарю. :D :D :D :D

Вы просто с коллегами согласуйте сначала, все ужасно в России и не хватает персонала или все здорово и не стоит беспокоиться. А то как-то концы с концами не сходятся.
Так вам и пытались объяснить, что не бывает всё ужасно или всё здорово. Страна у нас большая,понимаете? И соответственно условия разные: в оптимизированном ФАПе будет плохо, в Москве в специализированной клинике хорошо, а кое-где и очень хорошо.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Marina T, мне без разницы что вы думаете.
Я пишу только за себя , за каждое своё слово отвечаю !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Слепой Пью писал(а):
Stas61 писал(а): это с твиттера Трампа.
А что помешало дать ссылку напрямую? Религия не позволяет? :D
да трамп подписал и даст всем.
по-английски гугля выдаст
а по русски нах -- все захочут тоже

$ 2900 на семью с одним ребёнком дают. каждому $1200 и детям $500
даже тем кто не ситизен а с грин кард
в этом видео показывает чек
https://www.youtube.com/watch?v=O054ljxFApA

насрите и вы ей в коммэнтах
там много уже

phpBB [media]

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Velena писал(а):А никто не знает как дела у Ларисы из Малаги (Lariyo)? Здесь была крайний раз 23 марта, хотя до этого активно участвовала в теме. Она ж была на карантине после Рима
Так она же пошла волонтёрить халаты шить, некогда наверное стало

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Marina T, вы тоже врач ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

US government to give citizens emergency financial aid
https://www.theguardian.com/world/2020/ ... ancial-aid

Congress to send taxpayers $1,200 checks in the wake of
www.cnbc.com › 2020/03/25
3 days ago - Congress passes plan to send taxpayers $1,200 checks in coronavirus aid. ... Checks will be reduced by $5 for every $100 exceeding those thresholds. ... Department to communicate with other agencies that provide federal benefits. ... “The last time stimulus checks were sent out, U.S. citizens living abroad ...
даже тем кто живёт заграницей сейчас

а в британии всем - 80% получки
кому то и 100%

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Gelsa писал(а):Вы случайно не родственница
Я не знаю чьи вы тут родственники вместе с некоторыми тут товарищами :lol: , но на безобидное мое дополнение к сообщению :
Танцующая » 28 мар 2020, 17:58
тем временем :shock:

Некоторые североамериканские марки уже торгуются по цене, близкой к нулю. Канадская Western Select, служащая ориентиром для нефтяной индустрии Канады, в пятницу упала в цене до $4,58. Нефть Southern Green Canyon торгуется по $9,33 за баррель, Oklahoma Sour — за $6,75, а Wyoming Sweet — по $4 за баррель.
,
что на на рынке США вообще возникли отрицательные цены на нефть, сразу стали кидаться своей желчью , хотя сообщение Натальи оставили без внимания . Конечно, против Натальи у вас кишка тонка :twisted:

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Gelsa писал(а):Т.е. лучше лечить 2 года непонятно от чего, уверять пациента, что нет ничего серьезного, но не советовать платное обследование, дабы случайно не нарваться на жалобу?
Я не говорила, что лучше, я озвучила одну из причин, возможно не единственную, а почему так получилось я не знаю.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

xxxcity писал(а):сейчас всем объявят что нефть ничто..газы все :D
Сейчас нам расскажут, что нефть не главное в цене на бензин, поэтому он подорожает до 150 рэ за литр.

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lisakuv »

муха писал(а):
Танцующая писал(а):при оплате по карте происходит двойная конвертация, сначала они переводят рубли в евро, потом в другую валюту,
при покупке в тугриках по рублевой карте конвертация идет через доллар, а не через евро. ЕМНИП у всех, а не только у сбера. Что конечно не отменяет, что курсы у сбера не самые приятные. Так на то есть выбор у русского человека
Могу сказать про Юникредит платила в Японию, с долларовой карты, как как знаю, что банки рубли переводят в доллары и затем в ту валюту, которую вам надо, они перевели по драконовскому курсу в рубли, а потом уже в йены, и опять по драконовскому курсу! Разница была в 10%.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Tatiana7 писал(а):но на безобидное мое дополнение к сообщению : ,
что на на рынке США вообще возникли отрицательные цены на нефть, сразу стали кидаться своей желчью ,
Да кто в вас желчью кидаться стал? Вам просто сказали, что это не обычная нефть и остановить добычу на время невозможно, поэтому и приплачивать будут, лишь бы забрали. А вы, как обычно, свели на своё: "В США асфальт дешевый, а в России бензин дорогой")))

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

remain-silent писал(а):да трамп подписал и даст всем.
Да не всем же, зачем в заблуждение вводить? Только тем, у кого доход на семью меньше 99 тысяч в год.

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

Ann писал(а):Уважаемые, прошу содействия! Сейчас Costa Victoria стоит в Чиви, стоят с 25.03., русских и украинцев отправить на родину не могут, но обещают. Они все по своим каютам взаперти, общаются в общем чате Costa. Очень переживают, боятся, что выпихнут в какой-нибудь отель и бросят там :shock: .
Там ещё стоит Диадема( пришла 26.03.). До этого была Пасифика. Вопрос- есть ли информация -кого расселяли в отели в Риме прел отправкой и если да, то название отеля. Народ начинает паниковать...

Уточнение- похоже это была Costa Luminosa , в поисковике свежих данных по их высадке на нашла. Думаю, круизеры с Luminosa читают эту ветку, откликнитесь плиз..
С косты пачифики всех отправили в Москву регулярным рейсом довольно быстро .
Люминоза была очень «грязная» и 14 человек россиян разместили в отеле в Риме за счёт косты , на карантин 14 дней . Как только закончится карантин их отправят в Москву, никто ни кого не бросает . С ними на связи консул
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

да какая разница, что и кому дает трамп, и какая там у них цена на асфальт. почему не повернуть взгляд по внутрь и каждому посмотреть, что происходит у него в стране.

Закрыто