Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Gelsa писал(а):как обычно, свели на своё: "В США асфальт дешевый, а в России бензин дорогой")))
Про Россию я дописала , когда
слепой пью
ответил мне
А у вас всё для чего? Боюсь даже предположить...
А могли вы не язвить на мое сообщение и пройти мимо, как прошли мимо сообщения Натальи, что в Канаде нефть почти около 0 торгуется. Но нет, тут некоторым мои сообщения покоя не дают, лишь бы зацепиться, что бы не написала :evil:

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

«Даже не пытайтесь покинуть Пермь!» Рейс из Перми в Сочи развернули через 5 минут после взлёта: https://zen.yandex.ru/media/budemblozhi ... 6f644d6327
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Lisakuv писал(а):Могу сказать про Юникредит платила в Японию, с долларовой карты, как как знаю, что банки рубли переводят в доллары и затем в ту валюту, которую вам надо, они перевели по драконовскому курсу в рубли, а потом уже в йены, и опять по драконовскому курсу! Разница была в 10%.
Это вы наверное попали на хитрость с DCC. И главный хитрован тут владелец терминала

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

вася ложкин за вирус ничё не создал? из перми...к примеру

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Lisakuv писал(а):Могу сказать про Юникредит платила в Японию, с долларовой карты, как как знаю,
Я клиент Юникредита с большим стажем, к счастью в прошлом :D Всё, что у них связано с валютными операциями, проходит чудовищно некорректно и по курсам, не имеющим отношения к реальной жизни вообще. Это нужно было знать. Я с ними имел дело из-за присутствия в шаговой доступности банкоматов с долларами и евро, для большего этот банк не нужен.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Zaandam, Holland America Line

'Help us': Passengers stranded on a coronavirus-stricken cruise ship where 4 people have died
https://www.businessinsider.com/zaandam ... elp-2020-3

Изображение

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

leonidk1962 писал(а):да какая разница, что и кому дает трамп, и какая там у них цена на асфальт. почему не повернуть взгляд по внутрь и каждому посмотреть, что происходит у него в стране.
Не дык врача, вернувшегося из Европ ещё в начале марта, когда и про карантины никто и нигде не слыхал осудили, теперь только до цены асфальта в Штатах осталось докопаться..
Что ж на очереди?...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Bloomington писал(а):Что ж на очереди?...
в мире около 190 стран. очередь длинная.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Кусков и активные навимбовцы
"хто первый халат надел - тот и дохтур!"

Изображение

http://vasya-lozhkin.ru/pictures/na-chto-zhaluemsya/

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

leonidk1962 писал(а):
Bloomington писал(а):Что ж на очереди?...
в мире около 190 стран. очередь длинная.
И тут вспомнился старый советский анекдот:
— Что-то меня Гондурас в последнее время сильно беспокоит.
— А ты его не чеши

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

leonidk1962 писал(а):да какая разница, что и кому дает трамп, и какая там у них цена на асфальт. почему не повернуть взгляд по внутрь и каждому посмотреть, что происходит у него в стране.
Эта тема про коронавирус, зачем сюда политику мешать?

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina T »

Evgen73 писал(а):Marina T, вы тоже врач ?
Нет, честное слово, нет! Просто не могу понять: как легко люди готовы закидать человека камнями. За что??? Она из Австрии приехала. Австрия не входила в список стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. С таким же успехом она могла приехать, скажем, из Кисловодска или из Ессентуков... Почему она не должна была работать? Постановление Поповой вступило в силу только 19.03. Если она раньше приехала - что она нарушила, какие нормы: правовые, нравственные? А если бы из Крыма, скажем, приехала? Там, Вы полагаете, безопасней было тогда, чем в Австрии? Опомнитесь просто. Вспомните и перечитайте свои посты от, скажем, 10 или 15 марта. Тогда Вы тоже считали, что всех-всех-всех на карантин - или в тюрьму?

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

MariaMirabella писал(а):
Ann писал(а):Уважаемые, прошу содействия! Сейчас Costa Victoria стоит в Чиви, стоят с 25.03., русских и украинцев отправить на родину не могут, но обещают. Они все по своим каютам взаперти, общаются в общем чате Costa. Очень переживают, боятся, что выпихнут в какой-нибудь отель и бросят там :shock: .
Там ещё стоит Диадема( пришла 26.03.). До этого была Пасифика. Вопрос- есть ли информация -кого расселяли в отели в Риме прел отправкой и если да, то название отеля. Народ начинает паниковать...

Уточнение- похоже это была Costa Luminosa , в поисковике свежих данных по их высадке на нашла. Думаю, круизеры с Luminosa читают эту ветку, откликнитесь плиз..
С косты пачифики всех отправили в Москву регулярным рейсом довольно быстро .
Люминоза была очень «грязная» и 14 человек россиян разместили в отеле в Риме за счёт косты , на карантин 14 дней . Как только закончится карантин их отправят в Москву, никто ни кого не бросает . С ними на связи консул
MariaMirabella, спасибо! Вот затворники с Виктории и хотят наладить связь с форумчанами с Люминозы. А из них никто не отзывается... а обмен информацией очень важен в условиях чужой страны и вируса!

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лара Ф. »

Valeriagrig писал(а):
Sander писал(а):Акунин, например, пишет, как болел и поправился.
У нас - цветочки.
Меня интересуют страны с ягодками.
Почему в соц.сетях только пересказывают то, что мы и без них знаем ?
Ведь у каждого есть окружение: родные, друзья, коллеги, соседи, знакомые знакомых и т.д.
Я думаю, что просто полностью выздоровевших пока нет из-за сроков - кто-то ещё в больнице лежит, кто-то в карантине в отдельной структуре ... потом появятся. Я где-то видела в сети одну даму, но у неё был лёгкий вариант болезни, про который она рассказывала, что поместили в изолятор и ничем не лечили, кроме витамина, а ждали когда организм справится. Но у неё и возраст был не совсем критичный, до 60 лет.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Gelsa писал(а):Эта тема про коронавирус, зачем сюда политику мешать?
причем тут политика. если про коронавирус, то пусть каждый расскажет, что у него в стране происходит. какой смысл, сидя в сибири, обсуждать стоимость американского битума.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Лара Ф. писал(а):видела в сети одну даму
А статистика показывает десятки тысяч.
Где они ? Их родные-друзья-коллеги-соседи-знакомые знакомых ?

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

Ann писал(а): MariaMirabella, спасибо! Вот затворники с Виктории и хотят наладить связь с форумчанами с Люминозы. А из них никто не отзывается... а обмен информацией очень важен в условиях чужой страны и вируса!
Там в теме подготовки к круизу на Виктории писала девушка с люминозы , и вот женщина с двумя детьми тоже оттуда https://instagram.com/smetana.with.kids
Сегодня у них берут тесты на коронавирус , коста всех обзванивала и спрашивала кто куда летит .

Возможно , хотят отправить с пассажирами с Виктории одним рейсом ( это мои домыслы )
Последний раз редактировалось MariaMirabella 28 мар 2020, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Россия полностью закрывает границы.
Принято решение о временном ограничении движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы http://government.ru/docs/39157/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Marina T писал(а):Опомнитесь просто. Вспомните и перечитайте свои посты
Опомнился , вспомнил , перечитал .... что не так , не понял ? :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто