Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение GNV68 »

У меня муж всегда открывает так- переворачивает банку, и резко хлопает по дну. После этого банка легко открывается.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7953
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

TNA писал(а): Я не всегда согласен с принципами одного форумчанина, но выбрасывать деньги на некоторые безделушки желания нет.
Вы знаете, там цены такие, что этими деньгами можно просто пренебречь.

У меня немного другой принцип, я покупаю подобные вещи, пока не сочту, что эта вещь меня полностью устраивает. Остальные просто выкидываю. У нас дома очень строго выполняется принцип, не захламлять квартиру. Есть очень много хороших вещей, но если их много, то найти дома нужную, очень сложно. К счастью, у нас есть подвал, где я храню редко используемые вещи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7953
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

GNV68 писал(а): У меня муж всегда открывает так- переворачивает банку, и резко хлопает по дну. После этого банка легко открывается.
Я не знаю, я вообще раньше легко открывал любые банки руками, а сейчас - почти без варианта. Вот я и думаю, то ли я стал дохлым, то ли банки стали закручивать по новым стандартам.

И вообще раньше жена всегда открывала банки сама, а сейчас зовет меня.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28070
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

TNA писал(а): возьми ты столовый нож или отвертку,
Так ими можно повредить и крышку и банку, может осколок стекла отлететь, можно, если соскользнет нож или отвертка, то поранится. У меня пластиковая открывашка, (такая как по ссылке) мне очень удобно. Стоит меньше 90 руб. Есть и ключ пластмассовый с силиконовыми ручками, но он для очень больших крышек не подходит по размеру.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

GNV68 писал(а): У меня муж всегда открывает так- переворачивает банку, и резко хлопает по дну
Я тоже так открываю, всегда легко. Если банка из холодильника, то нужно чтоб немного в тепле постояла.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TNA »

Ну так и хочется включить Даланда. Или еще одного любителя противоречий. Промолчу лучше. Может за умного сойду. Покемарю чутка и приснится мне Кусков, с его незабвенным "...я вас умоляю".

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14263
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

TNA, я без всех этих штук прекрасно живу.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Вот у вас проблемы :D
Orungal
У меня похожая открывашка для банок, но вообще без зазубрин и с одной стороны разрыв = ручки
Я поначалу тоже корячился, пока не понял принцип действия. Главное не крутить,- главное сжать, чтоб нарушить герметизацию. Потом крышка откручивается прекрасно.
И она у меня снаружи - мягкая резина, чтоб крышку и банку не повредить.
А всякими ножами ковырять и прочим металлом,- большой шанс стекло сколоть.
Кстати, в "полевых условиях" банку можно прокатить ребром крышки по столу, надавливая руками.
Так же нарушается герметизация и все открывается.
А банки сейчас возможно получше герметизируют и крышки сильнее притягиваются за счёт этого.


Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

TNA писал(а): Покемарю чутка и приснится мне Кусков, с его незабвенным "...я вас умоляю".
Ну нет, пусть снится "не думайте об этом" :lol:

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TNA »

Не приснился. Помню мы, давно уже, открывая бутылки, банки, боялись повредить горлышко потому, что сдавали их пустыми и денюжку получали. Неужели и сейчас тоже банки и крышки сдаете? Только не говорите, что для закруток на зиму. Я про из магазина. Купил я баночку огурчиков маринованных. Открыл ее при помощи столового ножичка (он безопасен). Откушал под запотевшую с картошечкой в мундирах, а остатки в баночке закрыл крышечкой и поставил в холодильник, что бы завтра доесть. Завтра доел остатки, а баночку с крышечкой в мусорный пакет и на помойку в бак.

Lilena
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

TNA писал(а): доел остатки, а баночку с крышечкой в мусорный пакет и на помойку в бак.
А когда пришло время заготовок пошёл и купил :good: таких же и никаких проблем, у богатых свои причуды))

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TNA »

Неправильно видать живу. Не заготавливаю ничего вообще. Мы любим свежее. Ну, в охотку там, иногда маринованное, соленое. На базаре есть все круглый год. Дачи нет. А если бы и была, овощи и фрукты сажать бы не стал. Мы цветы любим. И газоны любим. В Лютиках есть наши давнишние фотографии.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

TNA писал(а): Откушал под запотевшую с картошечкой в мундирах,
Эх, умеете Вы вкусно рассказывать :happy:
Давно Ваших рецептов не было. Я вчера постный плов готовила, вспоминала вас ;)
TNA писал(а): В Лютиках есть наши давнишние фотограф
И в "Лютики" заходите, сейчас самое время!
Последний раз редактировалось Margo 03 мар 2023, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7953
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Lilena писал(а): А когда пришло время заготовок пошёл и купил таких же и никаких проблем, у богатых свои причуды))
Вы там в Россеях, слишком много кушаете, в смысле зажрались, "пошел и купил" у нас не проходит, ибо в свободной продаже нет массы любимых и дорогих сердцу солений. Приходится заготовлять самим.

Изображение

Это на днях жена сацебели закрутила...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): жена сацебели закрутила.
Есть такое, что в магазине не купишь.
Моя дочь очень любит наш домашний соус типа сацибелли, только он у нас более зеленый получается. Хотела бы ей привезти пару баночек, но боюсь эту таможню/проверку. Не знаю, стоит ли рисковать?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7953
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Моя дочь очень любит наш домашний соус типа сацибелли, только он у нас более зеленый получается.
Вы наверно путаете сацебели с ткемали. Ткемали бывают зелёный и красный, в зависимости от сорта и степени зрелости ягод. Сацебели - только красный, ибо основа сацебели, это помидоры.

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Галинина »

Orungal писал(а): Вы там в Россеях, слишком много кушаете, в смысле зажрались, "пошел и купил" у нас не проходит
Нет, у нас в России все в хозяйстве пригождается, и банки, и соленье-варенье делаем. Наше поколение, выросшее в СССР, еще закрывают банки на зиму.
Последний раз редактировалось Галинина 03 мар 2023, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): Вы наверно путаете сацебели с ткемали
Да, точно, путаю. Спасибо.
Ткемали, точно. Это мой, домашний.

Изображение

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Любеша »

Своё и магазинное небо и земля. Обязательно закручиваю банки на зиму. И соленья и компоты и сок натуральный.
Ну надоест, брошу. Буду покупать. Пока не надоело. Участок 18 соток и цветов море и газон , но жить на земле и покупать химию в магазине, считаю неправильным.

Ответить