Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

зализывание после вирусных ран затронет все страны. будет интересно увидеть, как разрешиться конфликт интересов - желание снивилировать собственный эк. ущерб, сохранив собственное место в макроэкономике.

предвижу, что внутри буду приняты жесткие фискальные меры, которые прежде всего затронут население.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

leonidk1962 писал(а):в рамках проекта создании эпидемиологической карты страны начинают рассылать население по смс опросник: возраст, место жительства, наличие/отсутствие симптомов из указанного перечня, наличие/отсутствие дополнительных факторов риска (болезней) из указанного перечня.
Израль впреди планеты все по мерам против вируса, молодцы просто. И страну они самые первые закрывать начали, и сейчас все грамотно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

panirain писал(а):Вот сама поеду и сложу свое мнение.
Я сама видела как ходят, обрабатывают. Как раз очень возмущает контраст между тем что делают люди, которые вынуждены работать и тем, как себя ведут те, кто на карантине.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962,

Генеральный директор Центра по контролю и профилактике заболеваний в Китае Джордж Гао
— Крупнейшая ошибка Европы и США, на мой взгляд, в том, что люди не носят маски.
Этот вирус передается воздушно-капельным путем и при тесном контакте. Капли играют очень важную роль — нужно носить маску, потому что, когда разговариваешь, изо рта вылетают крошечные капли. У многих людей инфекция протекает бессимптомно или может находиться в инкубационном периоде. Если они носят маски, это может предотвратить распространение капель с вирионами и заражение других людей.https://news.rambler.ru/world/43924234- ... ews&h_sp=1

Я ношу маску в общественных местах постоянно, не ношу лишь на улице, гуляя с собакой в безлюдном месте.
 У нас на работе все в масках .

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

VSR писал(а):
Evgen73 писал(а):Что за тупость , чего здесь непонятного ???
Мне все непонятно
Так и знал что ты не поймёшь что не к тебе вопрос был ...
Хотел было изменить сообщение , но потом понаписали много и не стал ничего менять.

Перечитай ещё раз , поймёшь !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):Перечитай ещё раз , поймёшь !
Жень, я прекрасно понял, что про тупость было не ко мне. Устал за день не сообразил как ты воспримешь, что я скопирую именно тупость. Вот же кулема.

Я просмотрел доступную информацию об этом враче. Ничего плохого интернет о ней не пишет. Это заняло несколько минут. Поэтому у меня возникли сомнения так ли уж она была беспечна как ее коллега из Ставрополья.

Не понятно. Но мне хотелось бы, чтобы это оказалось недоразумением.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

daland писал(а): .............. объехал всю европу.

........ сдристнули швейцарцы например по северному потоку-2, как только трамп санкции наложил.

есть ли на западе та свобода если все происходит по свистку, может и нет там свободы никакой. может там одна свобода вывестить лгбт флаг из окошка и гордится...
как то странно вы "объехал всю европу" тогда
сверху пригубили только

швейцария? кого-то боится?
вы точно там были?


вы ещё очень молоды

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ну и обещала делиться инсайдами с передовой
еще раз: знакомая работает в Боткинской

тут митинговали насчет врачей и их ответственности или безответственности , и блаблабла

так вот, эти самые врачи уже на пределе, и не потому что больных много
их немного, и больше не короннных, а со свиным гриппом и пневмонией
выявленных с "чумой 21 века" не так уж и много в Питере

а на пределе они потому что им не предоставляют НИКАКИХ средств защиты, даже масок! :!:
и не тестируют на вирус от слова сааафсем

тех врачей и сестер, кто заболевает (и их тоже не тестируют на вирус) просто отправляют домой болеть

как лечится вирус? да никак
арбидол? ога, смишно

как и с гриппом, лечат симптоматику, от температуры сбивают температуру, от кашля средства от кашля, от сердца капельницы, средства от сердца и тыды

и про умершего сегодня в Питере
изначально его привезли с сердечным приступом
от которого, он, по итогу и умер, а уже корона у него была до кучи

так что здесь уместна именно прежняя формулировка: умер пациент С коронавирусом, а не ОТ!!!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Танцующая писал(а):а что, в храме богА слышат молящихся лучше, чем дома?
ответ будет известен после того как увидим, когда и как все это дело закончится. может даже почитаем исследования.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Alisia писал(а):Израль впреди планеты все по мерам против вируса, молодцы просто. И страну они самые первые закрывать начали, и сейчас все грамотно.
Страну вовремя закрывать начали, это да.
Но у нас уже вторую неделю все застопорилось: карантин, при котором можно на машине практически куда угодно скататься.
Я лично вчера километров много накатала в аптеку и 2 супермаркета, меня никто ни разу не остановил и не спросил, что я делаю в 15 км от места прописки. Лично у меня была уважительная причина, но сколько безпричинных каталось?
И программу экономической помощи никак согласовать не могут: людей отправили домой без содержания, обещали наемным работникам пособие, но многим оно, оказывается, не положено. Все самозанятые, мелкий и средний бизнес уже на грани разорения, потому что выплату налогов им никто пока не отменил и не отложил. И денег от государства пока никто не дал.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

leonidk1962 писал(а):когда и как все это дело закончится
ну я не про сиюминутную ситуацию, а ваще по жизни
давно было интересно, но стеснялась спросить
да и нарваться можно на буйных

тут и так срача хватает

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

на поездки на машине нет карантина. пришлите мне в личку свой телефон, я вам отправлю все правила с разъяснениями в одном документе.

программа помощи точно проблем не решит. особенно мелкому и среднему бизнесу. чем больше сейчас дадут, тем больше потом отберут.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ELLA1624 »

Газета Гаарец опубликовала внутренние данные министерства здравоохранения, рисующие тревожную картину стремительного распространения эпидемии коронавируса среди ультраортодоксальной общины в Израиле.

В нескольких городах, населенных харедим, зарегистрированы сотни новых больных только за последние три дня. Темп прироста инфицированных тоже намного больше среднего по стране - а в Израиле каждые три дня количество больных удваивается.
http://mignews.com/news/politic/world/2 ... 62300.html
В церквях и мечетях на сегодняшний день опасность та же- большое скопление людей , не соблюдающих дистанцию между собой.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Танцующая писал(а):ваще по жизни
давно было интересно, но стеснялась спросить
да и нарваться можно на буйных

тут и так срача хватает
так это под запретом правилами. если бы еще запретили пропаганду, то все встало бы на свои места.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Не понимала я ничего в мед.делах.
А теперь понимаю ещё меньше:
Танцующая писал(а):им не предоставляют НИКАКИХ средств защиты, даже масок!
и не тестируют на вирус от слова сааафсем
Я думала, что в инфекционной больнице все зачехлённые и протестированные с головы до ног.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ELLA1624 »

kosernok писал(а): И программу экономической помощи никак согласовать не могут: людей отправили домой без содержания, обещали наемным работникам пособие, но многим оно, оказывается, не положено. Все самозанятые, мелкий и средний бизнес уже на грани разорения, потому что выплату налогов им никто пока не отменил и не отложил. И денег от государства пока никто не дал.
Пособие положено всем наёмным работникам, проработавшим 6 мес... (в обычном режиме 12 мес.)
Все права изложены вот здесь , например...
https://www.kolzchut.org.il/he/%D7%A7%D ... D7%9D_2020

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina T »

Сижу в карантине с 23.03. Сначала тошно было, а сейчас, прям, втянулась! То по телефону поговорить, то фильм посмотреть, то форум почитать, то новости послушать, то дела какие-то домашние сделать. Нужно еще по работе кое-что написать. Верите ли - некогда ! Даже удивительно, видимо, безделье стало моим образом жизни, я в таком расслабленно-приятном состоянии пребываю. Единственное, переживаю за посевную. Тут кто-то уже тоже всё переживал. Интересно, она не сорвётся?

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

leonidk1962 писал(а):на поездки на машине нет карантина.
Вот это и пугает, продолжаем заразу разносить
leonidk1962 писал(а):я вам отправлю все правила с разъяснениями в одном документе.
Спасибо, но у меня есть
leonidk1962 писал(а):программа помощи точно проблем не решит
Мы можем развести дискуссию по макро и микроэкономике, приправленной израильской геополитической ситуацией, внеся элементы фискальной политики, но мне, если совсем честно, лень. Тут 2 варианта у правительства: помогать или нет. Имхо, чем больше государство сейчас вольет денег, тем их проще вернуть будет. В если все разорятся, то пополнять казну будет некому.

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina T »

Моя племянница живет в Греции, говорит, там все сидят в карантине и крестьяне в поля не выходят - боятся заразы (хотя, казалось бы … в поле...зараза?), об этом уже у них в газетах пишут.

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina T »

Насчет всеобщего разорения: я переживала пару дней назад, а потом перестала. Мы все должны будем стать беднее - с этим нужно смириться.

Закрыто