Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Li »

А я еще помню, когда S7 зверствовали, у них размеры ручной клади не 55х40х25 см, а 55х40х23 см, и народ с ручными чемоданчиками один за другим уходил на оплату, потому что они не проходили в калибратор по толщине. Я тогда много летала с S7, пришлось купить мягкий чемодан под их размеры. Сейчас можно хоть слона провезти, уже не смотрят так дотошно.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

Orungal писал(а):
TVC писал(а): Измерила для интересу свою сумку (ручную кладь),
А зачем ее измерять? У нас продаются стандартные чемоданчики для ручной клади для доместик и интернешенал авиалиний. Сделаны специально под рамку.
Если бы все было так просто. У разных компаний разные стандарты.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Sander писал(а): . У разных компаний разные стандарты
90% авиакомпаний пропускают 55×38×20 см
https://ru.skyscanner.com/news/pravila- ... hnoi-kladi
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

В прошлый отпуск летал тремя компаниями и у всех были совершенно разные нормы и по весу и по размерам.
Например у катаров: 50-37-25.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Вчера Азимутом летели.
Все строго.
Взвесили ручную кладь, калибратор не интересовал ,а в ноябре они же, в калибратор всех отправляли.
Из Дубая летела Победой, калибратор дважды, на регистрации и на посадке . Причём дьютик туда же :evil:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Sander писал(а): В прошлый отпуск летал тремя компаниями и у всех были совершенно разные нормы и по весу и по размерам
Мне из Австралии часто приходится летать разными авиакомпаниями, поэтому у меня ручная кладь 55×38×20 см, а вес я стараюсь не превышать 7 кг. За 20 лет полетов ни разу проблем с размерами не было. С весом были много раз, но тут я не укладывался в 7 кг, ибо если летишь только с ручной кладью, это крайне мало. У меня очень легкий чемодан на колесиках 1,7кг. Это практический минимум, обычно они весят 2,3 - 2,5 кг. Когда совсем прижимает, беру вместо чемодана тоненькую сумку такого же размера.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Кстати, о чемоданах. На днях летали с друзьями на Бали. Чемоданы 10ти человек.

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Vitaminka69 »

Irina St писал(а): Причём дьютик туда же
Вот это печально. Даже Wizzair и Ryanair пакет из Duty free не считают ручной кладью и не обращают на них внимания.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 18 мар 2023, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Последние фото борьбы зимы и весны, карусель - как символ смены времен года.))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30124
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

Irina St писал(а):
Из Дубая летела Победой, калибратор дважды, на регистрации и на посадке . Причём дьютик туда же :evil:

Вобщем я в 2018 г один раз пытался честно выбрать победу, чтоб прямой рейс в Россию.

У меня не получилось ее выбрать объективно. Именно из-за ее заморочек с ручной кладью.

Пришлось вычеркнуть из рассмотрения.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

daland писал(а): заморочек с ручной кладью.
Мы всегда с багажом, поэтому ручная кладь не критично .

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30124
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

Елена301 писал(а): Летала смартавиа раза 4. Ничего плохого не могу сказать. Даже ни разу рейс не задержали. Чего так ополчились не нее? А переносят время не только они, Аэрофлот этим вообще часто балуется.
За размеры 40 30 20

Такие размеры возможны если есть возможность доплатить за большую но ручную кладь.

Как путешествовать с размерами 40 30 20 мне не понятно.

А сдавать багаж скажем я не готов совсем. И дело не в деньгах а в Потере багажа возможном
Последний раз редактировалось daland 18 мар 2023, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30124
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

Irina St писал(а):
daland писал(а): заморочек с ручной кладью.
Мы всегда с багажом, поэтому ручная кладь не критично .
Ну а мы всегда без багажа.

Один раз я летал в Париж с 40 30 20 на виззе. С тех пор всегда покупал нормальную ручную кладь.
55 40 20
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Lilena
Сообщения: 7810
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

daland писал(а): А сдавать багаж скажем я не готов совсем. И дело не в деньгах а в Потере багажа возможном
Теряют его не так уж часто. И что такого сверхценного в вашем багаже? Ну даже если его потеряют, ну обновите трусы/носки/рубашки, делов то :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30124
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): А сдавать багаж скажем я не готов совсем. И дело не в деньгах а в Потере багажа возможном
Теряют его не так уж часто. И что такого сверхценного в вашем багаже? Ну даже если его потеряют, ну обновите трусы/носки/рубашки, делов то :ku:
Я не готов по Мадрида бегать по магазинам впринципе.

Помню багаж потеряли, я то ладно как летел такмэ и спать лег, а матери надо переодетаэся там ночная сорочка и тд и те.

А времени уже23.00 да даже если и 14.00 ну не готов я время тратит на магазины. Я в Мадрид прилетел у меня жёсткая программа осмотра с утра в аранхуэс надо а не по магазам да и неизвестно где они дешёвые в Мадриде.

Я и в России на промтоварные магазины времени трачу минимум. Терпеть не могу ходить чего то выбирать. Примерять. Тем более я ж не вижу со стороны что хорошо что не очень
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена301 »

daland писал(а): Я не готов по Мадрида бегать по магазинам впринципе.
Госпиииидя, да кто ж вас заставляет! Такое впечатление что любое сообщение именно для вас написано. :lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30124
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

Посмотрел сайт смартавиа

Там с 1 марта доступна услуга ручная кладь плюс

Чемодан ручная кладь нормального размера на борт, как у визз.

Так что летать смартавиа все таки можно в смысле багажа ручного.

Печально что за обычную услугу 55 40 20 надо доплачивать, но что попишешь.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

Vitaminka69 писал(а):
Sander писал(а): Причём дьютик туда же
Вот это печально. Даже Wizzair и Ryanair пакет из Duty free не считают ручной кладью и не обращают на них внимания.
Не моя цитата.

TVC
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): На днях летали с друзьями на Бали. Чемоданы 10ти человек.
Гыыы, у нас примерно столько же багажа было на 2-х человек и 2-х собак, когда мы на неделю ездили на побережье в кондо. :D Только у нас не вэн, а трак, тоже багажник был под завязку, хорошо, что ехали, а не летели.
И то, потом оказалось, что я часть вещей забыла, пришлось докупать на месте.
Я б еще и пылесос свой взяла, у них там был очень неудобный (но покупать, ясное дело, не стала, такие не продаются :D ), в следующий раз возьму. Это был наш первый опыт в кондо. :D

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

TVC писал(а): трак
Трак это пикап что ли?

Ответить