Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение NatalyaAst »

Какой собор у Вас необычный! Не знала.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение сане4ка »

Все дочки родились и выросли в Магадане, потом немного на Камчатке. Теперь все в СПБ, нравится все, кроме климата. Солнца им видите ли не хватает :lol: Но возвращаться никто домой не намерен :roll:
Значит не только в климате счастье...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Хтелось бы побывать в Караганде и Алма- Ате
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

сане4ка писал(а):Значит не только в климате счастье...
Питер один из самых интересных городов в мире..неудивительно:)..в нем есть некий баланс который привлекает людей..

..но обычно те кто приезжает с юга..не выдерживают климатических условий..и возвращаются или уезжают..

людям Дальнего востока или из Сибири конечно попроще..у них и там не сахар
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение сане4ка »

Но солнца и у нас мало. Вот, что вызывает недоумение)) А мне в СПБ нравится абсолютно всё. В том числе и климат. Бывала там в разное время года: и в феврале, ноябре и летом конечно.
Главное, что есть тротуары и их чистят :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Newa »

сане4ка, в этом году не чистят совсем, весь интернет пестрит фотографиями.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

чистят..просто снега ооочень много в этом году...последний раз такое было 7 лет назад
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

В Ленинград я приехала после Восточной Сибири, прожила а нем несколько лет. Даже по сравнению с нашей Иркутской областью, где 220 солнечных дней в году, жизнь мне там показалась мрачной, не смотря на все достопримечательности.
Питер и Москва рядом по количеству солнечных дней - 119 и 114.
После окончания аспирантуры муж быстренько взял распределение в Краснодар, хотя была возможность остаться в Ленинграде.
Только солнце дает мне энергию, в пасмурные дни в Краснодаре активность у меня угасает, и в Москве мне не хватает солнца.
По-видимому, в этом вопросе большое значение имеет место рождения и произрастания там.
Последний раз редактировалось lina46 10 фев 2019, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):чистят..просто снега ооочень много в этом году...последний раз такое было 7 лет назад
Статистика в отличии от телевизора говорит, что год заурядный по погоде. Каждый год бывают какие-то исключительные случаи в отдельные дни. Это не повод не чистить улицы. У вас в СПб как началось с Матвиенко "аномальные" зимы каждый год, так и до сих пор зимы стали приходить внезапно, вопреки календарю и здравому смыслу.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

а вы не читайте интернет.. у нас все в порядке с уборкой улиц несмотря на всяческие клокотания со стороны..как Матвиенку сбагрили все наладилось..
кол-во снега я определяю по своей крыше и по тракторочасам на уборку

в питере не столько проблема с солнцем сколько с давлением и влажностью..аномалия дельты Невы + геоаномальный разлом+ болота..вот вам хороший повод покопаться в интересной научной теме.. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение georgkap »

VSR писал(а):

Статистика в отличии от телевизора говорит, что год заурядный по погоде. Каждый год бывают какие-то исключительные случаи в отдельные дни. Это не повод не чистить улицы. У вас в СПб как началось с Матвиенко "аномальные" зимы каждый год, так и до сих пор зимы стали приходить внезапно, вопреки календарю и здравому смыслу.
Да не, реально снега в этом году выше головы, гораздо больше чем в прошлом и позапрошлом. К власти вопросов море, но погоды у нас в Питере не каждую зиму одинаковые, это факт.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):вот вам хороший повод покопаться в интересной научной теме..
Неее у меня другое представление о хорошем поводе.
georgkap писал(а):погоды у нас в Питере не каждую зиму одинаковые, это факт.
Так везде все времена года разные. У нас в этом году снега приблизительно столько же, но он выпал за несколько дней, а не равномерно за месяц. И теперь коммунальщики его разгребли по сторонам и вид как будто в этом году снега на столько много, как не было уже 100 лет. И так будет во всех городах, где снег не плавят как в Москве. А его похоже только в Москве активно и плавят, а в остальных местах чуть вывозят, а в основном сгребают в сторону.
В этом отношении хорошо помню Ставрополь в начале 90-х. Там снег сгребали на участки между проезжей частью и тротуарами. И сугробы были выше автобусов. С тротуара были видны только рогатки троллейбусов. И так по всему городу.
georgkap писал(а):К власти вопросов море,
Никаких вопросов к власти. Все и так предельно ясно.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ketrik »

VSR писал(а):Никаких вопросов к власти.
Ой, а я иногда приеду из-за границы, проедусь по улицам своего города и говорю себе - "А мы еще своих градоначальников ругаем." Началась мусорная реформа, около контейнеров ни бумажки и контейнеры новые красивые.

Вот парковок на море не хватает, это да, недостаток. Минус им за это.

А погода у нас сегодня - весна. Травка зеленая, почки на сирени. Вся зима от силы 3 недели. Холодная часть (- 5-7) со снегом недели полторы. Можно пережить.

Только к нам не нужно переезжать, квартиры дорогие.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12628
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

VSR писал(а):А его похоже только в Москве активно и плавят
Просветите, пожалуйста, как это - плавят?

По своему району скажу - вот только недавно у нас расчистили дорожку, по которой мы идем в школу. Пол зимы мы там лазили козьими тропами. Плюс нереальный гололед всю зиму, ходить страшно. Это северо-восток Москвы, никогда раньше такого не было, всегда куча дворников усердно махали лопатами, посыпали от наледи и все расчищали.
У мамы же, а живет она в центре, всю зиму все было в порядке, расчищено и не скользко.

Вообще, если думать о том, где лучше жить на пенсии, то в любом случае поближе к близким и друзьям. Я представила, что на старости лет не могу пойти попить кофе к подругам, или они ко мне, аж жуть взяла. Это получается, надо заводить новых друзей, а далеко не всем такое под силу в преклонном возрасте.
Поэтому, если уж и уезжать, то в молодости, а не на пенсии, когда ты сто лет уже дружишь с одними и теми же людьми, отмечаешь с ними праздники, делишь горе и радости, поддерживаешь, а они тебя. Вот как все это бросить? С тоски и помрешь через месяц - другой.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ketrik »

Tania+Ania,

Про друзей и близких в точку. Полностью согласна. Уедешь в старости на чужбину и будешь как в пустыне, но среди людей с чужим языком и менталитетом. А ведь не все близкие захотят с вами на чужбину поехать.

Поэтому, я люблю свой город, свой дом, свою страну. Мне здесь комфортно и недостатков я не ищу.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Evgen73 »

Правильно , лучше чаще путешествовать !
А возвращаться всегда хочется - домой.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Tania+Ania писал(а):Просветите, пожалуйста, как это - плавят?
специальные площадки по городу стоят...у нас в каждом микрорайоне....но после того как потратили кучу денег на оборудование выяснилось..что это экономически неэффективно.... Спасибо блин Москве..к нам оттуда пришло..

но например в центре этот способ выручает..хот и очень дорогой
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):И так будет во всех городах, где снег не плавят как в Москве. А его похоже только в Москве активно и плавят, а в остальных местах чуть вывозят, а в основном сгребают в сторону.

по бумагам у вас активно плавят....один из способов воровства где не придерешься..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12628
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

Ketrik писал(а):Мне здесь комфортно
Да, "это все мое, родное...")
Evgen73 писал(а):А возвращаться всегда хочется домой.
И мне, я всегда рада вернуться домой. На месяцок уезжаю спокойно, а потом уже хочу обратно, всегда.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Evgen73 »

Tania+Ania, и у нас месяц это самый оптимальный вариант. :)
Меньше - мало , больше - хочется домой.

Ответить