Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

Kuskow писал(а):
Mikhail писал(а):так как данная тема форума себя изжила - модераторам вообще удалить ее с сайта
А чо это? Нам разве стыдно за эту тему? Нет, ни капельки не стыдно. Мы её оставим и будем на неё ссылаться при будущих таких глюках.
Так тут народ начинает переживать что больше в круиз не поедет! Вот чтобы никого не провоцировать, и плохих примеров не подавать :D
А то ведь вдруг 500 форумчан подумают - "А что если действительно письмо написать! А вдруг мне то как раз и скажут - ладно , черт с тобой , заходи на борт! "

И что тогда будет!? И ведь сбудется - напишут письма! :D :D :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Evgen73 »

VSR писал(а): я не имел ввиду, что мы все тут понабронировали, а лишь отдельные высказывания в ветке.
Ясно Андрей , значит я не понял , много конечно понаписали , чёрт ногу сломит !
Здесь наверно рекорд поставлен , за 5 дней 82 страницы ?

Аватара пользователя
Anna-Belle
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 13:31
Откуда: Москва

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Anna-Belle »

Двоякое ощущение от всего. С одной стороны Коста не права, это как в магазине: если на ценнике одна цена, то и пробить обязаны по ней, несмотря на то, что "менеджер ошибся" или "вчера менялись цены и еще не успели сменить". С другой все мы..вы...обманываем Косту с резиденством, поэтому и права качать теперь не уместно. То что все покупали круиз по глюченой цене-поддерживаю, сама лишь по воле обстоятельств не сделала то же, а вот билеты и отели купили зря, в этом можно винить лишь себя.
И поскольку ситуация двойственная, я бы (если бы была участником событий) прислушалась к Павлу, что писать не нужно. У него опыта больше в круизном деле, благодаря ему лично я (а думается что и почти все) вообще пользуемся благами доступных по цене круизов.

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение дядя Рома »

А ведь как все красиво было в начале, все объединились, друг-друга подбадривали. А теперь готовы друг-другу морды бить. Давайте любить всех, кто здесь отметился, давайте останемся при своем мнении (лично я напишу обязательно) и будем уважать чужое.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Ira Drago »

меня умилило, что отказаться можно без штрафных санкций, хорошо хоть так.. 8-)

IL_IL
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение IL_IL »

нормально они отказали

clearly recognizable им надо, чтобы отменить. если не clearly, то должны проглотить свою ошибку.

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Godrich »

rupinskiy,

Да нет, это просто правовое понятие - clearly recognizable mistake, или в штатах в онлайн есть понятие, когда покупатель мог reasonably assume что цена неверна. Судя по сайту, цена была снижена в 10 раз. Как раз такое гигантское снижение и сыграло против нас. Будь ошибка в два-три-четыре раза, как скорей всего было в случае с трансатлантикой Савона - Буэнос Айрес, то может и не отменили бы.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Evgen73 »

Да , там цена была ниже в 2-3 раза.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение lena1307 »

Елена301 писал(а):Как вы думаете, что испытала эта девочка в тот момент, когда поняла, какую ошибку совершила?
Елена301 писал(а): ну я не знаю, а вы сами как за ошибки извиняетесь?
Вот уж действительно. С самого начала, как начала читать этот спор, в голове кружил один и тот же призыв. " Люди! А вы сами никогда в жизни ошибок не совершали?". Но подумала, что лучше промолчу, т.к. была в этой лотерее сторонним наблюдателем. А была им только потому, что ну нииикак ни одна из этих дат не подходила в план моих отпусков. И при всей очевидности ошибки (два одинаковых круиза по Балтике , в списке были друг за другом - один на 11 дней, второй- на 2. Цена первого ниже цены второго. Это ли ни явная ошибка?) я бы тоже забронировала. Более того, я уже тоже участвовала в такой лотерее с Австралией, на которой тогда выиграла пару центов. Буду участвовать и ещё! Но никого винить не собираюсь. Всё было очевидно. Все об этом знали.
Вот мне даже интересно. Будь это не норвежский/датско/шведский сайт, а российский, каких бы извинений вы от них ждали? Глубокоувожаемый.... будьте так любезны.... не могли бы Вы соизволить.....
Официальный язык не предусматривает любезностей. А только корректность.

Извините, ничего личного, просто мысли вслух. Форум же!?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Vitaminka69 »

ing писал(а): Цены для РЕЗИДЕНТОВ. Насколько я поняла, среди нас нет ни одного резидента Норвегии
Чёй та? Не Норвегии, но Швеции. Всё покупалось на родном шведском сайте с настоящими шведскими данными. Сказали идти лесом, как и всем остальным. Впрочем, как и после бронирования новогодней Luminosa.
Поиграла ещё раз в лотерею: не повезло. Ну так в этом деле вообще редко кому везёт.
По предложенной цене, естественно, в круиз не пойду.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

pegast
Сообщения: 8525
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение pegast »

Норвегии тоже есть ;)

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение GaelleK »

Да всем отказали по этим тарифам, вне зависимости от гражданства, что и ожидалось))
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

Tania+Ania писал(а):И про скидку, которую мы получили за неудобства, как ее получить-то?
Скидка предоставляется только на тот же забронированный круиз. Если отказаться от круиза, то к другому круизу её применить нельзя.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ing
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 09:53

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение ing »

Ну если резиденты есть, то может им и есть смысл права качать.
Я резидент РФ, поэтому писать не буду, так как сама вруша :D .

Merry_Mary
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 13:31
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Merry_Mary »

Елена301 писал(а):Как вы думаете, что испытала эта девочка в тот момент, когда поняла, какую ошибку совершила?
Если бы эти ошибки не повторялись, никто б не возмущался тут.

И выше был приведен пример работы: ошибся явно не один человек, а несколько.

ing
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 09:53

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение ing »

Последний круиз что ли? Будут еще хорошие цены.

Merry_Mary
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 13:31
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Merry_Mary »

ing писал(а):Ну если резиденты есть, то может им и есть смысл права качать.
Неужели все шведы не реагируют на такие ошибки?
В США уже бы юриста подключили и еще за моральный ущерб стрясли бы.

GRIGORIY2016
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 07:22
Откуда: Калининград

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение GRIGORIY2016 »

Мои копейки у них? У них. Вернут? Вернут. Чай не *Рога и Копыта*. Время - денъги.

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

А вот интересно, а прошлые ошибки у косты в какие дни недели бывали? Может она только по пятницам по окончанию рабочего дня ошибается? После того как колцентр перестает работать?
А вот теперь задумайтесь люди, ну мы то ладно, уже ученые все знаем. Но ведь не мы одни круизы покупаем! В мире целая куча круизных компаний, у каждой из них несколько кораблей которые каждый день перевозят массу народа, и этому народу тоже нравятся круизы, поэтому компании и строят новые лайнеры, так вот все эти люди так или иначе, кто сам кто через агентов следят за темой, мониторят, кому то русалка приходит. И вот пятница вечер десятки тысяч видят предложение и так как они уже в теме они знают что цена айс, вопрос с чего бы это!? Так впереди праздники! 1 мая - международный день, наверное праздничная скидка, а то с чего бы это косте править свои каталожные цены именно в пятницу! Народ бронировать! А там на выбор кают нет! Одни гарантированные! То есть можно напрадовать тысячи и десятки тысяч, собрать денег по чуть чуть чтобы не возмущались сильно, а потом сказать, извиняйте, ошибка, а деньги отдам потом с будущих продаж! Ну и чем ни МММ!? Класс!

ТОГДА ОЧЕРЕДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Давайте сделаем ветку полезной!
Составим признаки по которым можно предположить что цена левая и будет заведомо отменена, то есть заведомое ....:

Вот я для себя такое отметил:
1) Цена на круиз сильно падает,более чем в 5 раз
2) Изменение цены происходит в пятницу во второй половине дня
3) При бронировании кают нет возможности выбора конкретного номера, есть только гарантированные

Кто на что еще обратил внимание добавляйте.
Меня интересовало 23 , поэтому его в основном смотрел, так вот там и на других тарифах были только гарантированные, и по моему даже они стояли как проданные, посмотрю еще вроде должны быть принты, но может по другим вариантам иначе.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Вера Мишина »

Kuskow писал(а):Скидка предоставляется только на тот же забронированный круиз. Если отказаться от круиза, то к другому круизу её применить нельзя.
Ага, еще днем у них спросила, т.к. круизик был на примете, сразу ответили:
Dear Madame

when we write
I agree with the new booking conditions.

it means that you have to book the same cruise / same cabin with the new and correct prices that you can see on the web site.
The discount is a motivation to buy the same cruise at the correct price.
Dear Madame отказалась, конечно, от такой глобальной скидки.

Ответить