remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Praskovya »

О чем спор? Балет, как и большой спорт - это тяжелый путь.

За видео спасибо, с удовольствием посмотрю.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Praskovya »

remain-silent писал(а):я так переживаю за нашего "лысого банкрота", он в азербайджане:
Благодаря Вам, я тоже переживаю за "лысого".))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

Как бы   ни было неприятно моё присутствие на  "Вашей" странице, но я не имея "своих", никого не прогоняя и не приглашая, отвечу.
 Те ссылки, которые Вы указали, не более, чем мифы жёлтой прессы о балете. Там есть и правдивые факты, но только прошу Вас:не считайте, что то, что написано А.Волочковой о себе в балете-истина, это не более, чем пиар.

Поскольку училась сама, причём в отличном месте, готовящим артистов балета, могу ответить на многие вопросы.

 Прежде всего о выдающейся балерине Н.Павловой. Я знаю это интервью, но немногие, видимо, помнят её скандальное интервью в начале 2000-х, оно удалено со всех СМИ по просьбе актрисы. Там она очень откровенно рассказала о себе. Вот вкратце:родилась она в многодетной семье, совершенно случайно выездные педагоги обратили внимание на выдающиеся физические данные девочки, посоветовав родителям отдать Надежду в балет, но родители были так бедны, что просто привезли дочь в интернат, оставив её полностью на казённом содержании/т.е. без своих вещей, одежды всего../, мало того-за всё время обучения они ни разу не навестили дочь. Девочка сама на каникулы, когда ей удавалось, редко, раз в 2 года ездила домой, где её никто не ждал да и не любил. Она попала к выдающему педагогу-Сахаровой, которая отличалась не только тем, что "делала звёзд", но и тем, что просто била и унижала учениц. Причём била она не всех:чем более талантлива была девочка, чем менее защищена, тем более над ней издевалась Сахарова. Это не норма, это исключение, но Цискаридзе так же о своём педагоге Пестова пишет, что он бил и что Николай ему за это благодарен, что мол, это дало ему закалку характера. Н.Павлову же это "сломало" в детстве. Она и не понимала, как писала, что могло быть иначе, потому как у Николая была мама, которая его любила, а у Нади не было никого. Именно Сахарова привела её к победе на конкурсе Артистов Балета,но она забрала все наградные и когда Большой театр пригласил Н.Павлову  стать солисткой, педагог потребовала, чтобы её так же, вместе с Надей взяли в театр педагогом-репетитором. Большой отказал. Потому и танцевала Надя ещё год в Перми. Но готовился новый конкурс и появился партнёр-В.Гордеев, как она писала:"Меня с ним свели", т.е. девочку вынудили выйти замуж, он счастлива была сбежать от ужасно жестокого педагога --к мужу, который её совсем не любил, но которого она устраивала, как партнёр на сцене. Парой на сцене они были необыкновенной, они танцевали всё, гастролировали всюду, заработки были высокими, была квартира на ул. Горького, был антиквариат, которым  увлекался Гордеев. Не было счастья. В том интервью, Надежда впервые откровенно рассказала о гомосексуализме мужа, о том , как травили её поклонники мужа и он сам, о том как на грани помешательства, Гордеев привёз её на консультацию в военный госпиталь,/а попытка самоубийства у неё была и всё надо было скрыть/, где её стал лечить военный  врач, к которому она и ушла, просто сбежала от Гор деева. Был скандал. Скандал на уровне руководства Большого театра и правительства.

Она на время ушла из театра, потом вернулась, муж окружил её любовью, она продолжила танцевать, но былой славы уже не было.

Потом она стала педагогом-репетитором, потом вновь ушла из-за конфликта с руководством, потом Большой даже не отпраздновал её юбилей.

Теперь она вновь педагог-репетитор Большого театра.

В.Гордеев не простил ей ничего:он добился снятия скандального интервью, именно его балет "Русский балет" приезжал к Вам Ливерпуль. Как ни странно, но он-женат. Вот такая правда, которую знают все балетные.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

то что вы написали - знает весь интернет.
тем кому это вообще интересно. очень узкая аудитория.

нет никаких подробностей.


не думаю что в книге Железковой будет тоже какая-то уникальная, дополнительная информация, но я бы хотела иметь эту книжку.
1985 - в те времена всё было "прикрыто и завуалировано" политикой партии.

книга Анны Семеновны Железковой "Надежда Павлова" - документальная повесть о народной артистке СССР и Чувашской АССР, солистке балета Большого театра Союза ССР Надежде Павловой. Выпущена Чувашским книжным издательством (г. Чебоксары) в 1985 году. Тираж ограниченный: всего 10 тыс. экз. Твердый переплет.
https://www.olx.ua/obyavlenie/kniga-nad ... jBeYV.html

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

сколько же у вас мусора в голове, это я жительнице Англии! нас призываете не верить прессе, а сами цитируете интернет!!! я до 17 лет жила в Перми. 1 млн жителей! я закончила математическую школу с мировым именем (победы в мировых матемктических играх в США в разные исторические периоды), хореографическое училище в соседнем с моей школой квартале. Это элитное учебное заведение! Вы мне пишите "съездите туда сейчас" Вы!!! Мне!!! Вы себя слышите? У Вас очень богатая фантазия, причем, странная в "чернуху".
То, что Павлова вышла замуж без любви, из двух зол выбрала, как ей тогда казалось лучшее. Про Гордеева, он не гомо-, он просто вел развратный образ жизни, у него после Павловой две жены и дети есть. А про Сахарову, увы, но и в спорте (Винер, Кныш и др), и в балете палочная дисциплина. Родители, отдавая туда своих детей, должны об этом думать...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение алевтина »

Если хочется купить в Росии, она есть на букинистических сайтах http://www.findbook.ru/search/d0?ptype= ... startidx=0
Сайт findbook очень удобный для поиска книг, всегда ищу книги через него, это не продавец, а поисковик для книг, как, к примеру scyscanner для перелетов и т.п.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

Я жила так же в г. Пермь с родителями в детстве. Прекрасные воспоминания:культурная столица Урала, в хореографическом училище-педагоги из Ленинграда, многие остались после войны, там истинно ленинградская школа балета. Пишу ленинградская, потому как тогда город и назывался так. Пермский оперный-один из лучших театров страны и до сих пор это так. Великолепные музеи, галереи. Город чистый, красивый, река Кама.. Какие ссыльные? Какие тюрьмы? Дикое представление об Урале и  России.

Konik62,
Я терпеть не могу комментировать чью-либо интимную жинь, но о гомосексуализме Гордеева писала сама Павлова, к тому же, Вы неужели не знаете, что есть женатые гомосексуалисты на людях противоположного пола, имеют детей и пр. и пр.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

как же ненавижу слово "элитное"


вы убеждаете меня не писать воспоминания моей учительницы о её учёбе? она на три года старше Надежды и помнила её. потом она её боготворила и считала самой талантливой и незаслуженно "недохваленной" и "прогнанной" отовсюду старыми "монстрами". слова "гей" в то время не было, как и слова "педафил", но на ветвях деревьев закрытых поместий партийных лидеров сидели девочки-ангелочки -- для них же.

нет, я всё равно напишу.

а вы раз оттуда - то и расскажите про своё детство. уверена - это было - лучшее на свете детство.

а сегодня - каждый же может на гугль-мапе-карте найти и посмотреть здание общежития. и я посмотрела. каждый может ютюбы посмотреть и заметить враньё и показуху, и запуганных детишек.

Ничего не изменилось и сегодня.
В общежитии училища и сегодня нет никакой вентиляции. В сильные морозы в комнатах, туалетах промерзают стены, из щелей дует ветер. Душ в подвале и он - ужасный.
"Палочная дисциплина" - ни куда не делась.
оскорбления и затыкание любого мнения - преследуется и наказывается.

почему англичан не задевает когда критикуют английские частные школы и в прошлом ужасающие условия для учеников там? детей били и калечили! дети умирали от холода и болезней! кончали жизнь самоубийством. это всё было. конечно всё изменилось, но маньяки никогда не переведутся...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

какое же всё - фэйковое, "показушечное" и авторитарное...
как будто сталинские времена всё ещё

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=ybSxc3Ryj2c

на 2:38 минуте за столом девочка делает вид что собирает пазл. для пазла надо побольше места...
и всё - постановочное.
издеваются над детишками и ломают и калечут им душу и волю.




вы же в курсе что есть форум мам и бывших учениц оттуда

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

Большой спорт, балет, лед, искусство - везде грязь, унижения, интриги, разврат. Воспитание мазохистов - быть благодарным за то, что били. Что за извращение такое- с гордостью рассказывать о том, как люди с травмами, выбитыми суставами и пр. идут на сцену, ринг, лед, чтобы что? Победить, участвовать, удовлетворить чьи-то амбиции? Тренеров, родителей, свои? Красивые фантики, искалеченные судьбы.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а):Большой спорт, балет, лед, искусство - везде грязь, унижения, интриги, разврат. Воспитание мазохистов - быть благодарным за то, что били. Что за извращение такое- с гордостью рассказывать о том, как люди с травмами, выбитыми суставами и пр. идут на сцену, ринг, лед, чтобы что? Победить, участвовать, удовлетворить чьи-то амбиции? Тренеров, родителей, свои? Красивые фантики, искалеченные судьбы.

"Сейчас удивляюсь как я вообще всё это выдержала - подлость, несправедливость, зависть."
https://musicseasons.org/nadezhda-pavlo ... dvizhenie/

ужас конечно.
страшнее только в китае.
солисты и талантливые балерины есть повсюду на земном шаре - но не повсюду так калечат детей и молодых людей.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

Любой профессиональный спорт уродлив! Балет относится к этому же виду. Уродлив не в результате, что видит зритель, а в том, как это достигается. Про гомо- я написала. Есть 0,1% жителей Земли, рожденных с этим. Они гомосексуальны. А остальные, которым все равное с кем или чем, - это развратники. Я так и написала. В мире таких намного больше, чем тех, кого так любит защищать демократичное общество от « рамок».
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

Иногда просто страшно за Вас становится, remain-silent, это ж, наверное, не легко так жить: искать целыми днями в интернете чернуху, а, если вдруг нашли что-то позитивное, сразу «постановка». Вот если чернуха -то точно истина, а если нет, то постановка. Мне бы даже в голову не пришло искать подвох в квадратных сантиметрах на столе, где пазл разложен!!! Я бы так жить не смогла... Враги кругом... или только на территории необъятной? :lol: :lol: :lol: если так, тогда понятно, это свойственно многим эмигрантам. Они постоянно подспудно себе доказывают, что все, что они сделали, не зря...а иначе-зачем... тут на форуме есть один житель земли обетованной, уехавший в 90-х в «колбасную иммиграцию», любит хвастнуть, что он за «свободой» ехал... Забывая, что в 90-е этой свободы было не унести...не знали, куда от нее деваться...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

гы
мне за вас -- нет - не страшно, -- "искать целыми днями" в моих словах "компромат душевный!" -- следить за каждой моей фразой и в каждом слове видеть: "нас недолюбливает эта сволоТчь и "обидеть норовит!" -- а англичанка - серет!"

успокойтесь уже. и не называйте очевидное-ужасное - "элитным" из-за ностальгии по детству.



просто печально всё это. столько театров в стране, такие талантливые люди и такие благодарные зрители - полные залы за огромные деньги(!), много туристов и богатых спонсоров, а до сих пор не могут создать человеческие условия для талантливых детей, чтобы не рвались уехать за границу.

в засратом гангстерском лондоне почему то - не орут преподаватели, и обучают и живут детки в человеческих условиях.

Личный опыт: как я уехала учиться балету в Лондон
https://balletristic.com/lichnyj-opyt-k ... a-balet-2/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Konik62 писал(а):Иногда просто страшно за Вас становится, remain-silent, это ж, наверное, не легко так жить: искать целыми днями в интернете чернуху, а, если вдруг нашли что-то позитивное, сразу «постановка». Вот если чернуха -то точно истина, а если нет, то постановка. Мне бы даже в голову не пришло искать подвох в квадратных сантиметрах на столе, где пазл разложен!!! Я бы так жить не смогла... Враги кругом... или только на территории необъятной? :lol: :lol: :lol: если так, тогда понятно, это свойственно многим эмигрантам. Они постоянно подспудно себе доказывают, что все, что они сделали, не зря...а иначе-зачем... тут на форуме есть один житель земли обетованной, уехавший в 90-х в «колбасную иммиграцию», любит хвастнуть, что он за «свободой» ехал... Забывая, что в 90-е этой свободы было не унести...не знали, куда от нее деваться...

вы же знаете что детки всех "алигаторов" "необъятной" и бывших республик -- в ландонах учатся -- их то вы как "проанализируете" и "подспудно себе что докажите" - они то кто? "колбасная" или "свободная" эммиграция?

и при чём вообще тут это?

к балету вы имеете какое-то отношение? к образованию? или вы как всегда "от скуки на все руки!"
ну кто бы удивлялся

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Пленники терпсихоры 1995

https://www.youtube.com/watch?v=EpoLQtN ... e=emb_logo
phpBB [media]


52:26

комменты читать

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

к балету-я любитель, в смысле люблю)) к образованию - экс-профессионал))) а на счет "на все руки", ну, тут мы с Вами на равных: у Вас ведь тоже на ВСЕ есть свое мнение, чего же Вы мне отказываете в праве иметь свое...и обидки не понятны, длч чего ведется блог, чтобв все кричали "вау, как вы правы", и в небо чепчики бросали? ушла...устала от обидок...зачем мне...ждите тех, что всегда по шерстке...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

Ну что мы все спорим-то?


remain-silent,
Откройте, наконец-то страницу :Академия русского балета имени А. Я. Вагановой.
Посмотрите, сколько иностранцев учится и стажируется в Академии. Невозможно читать, простите, эти "страшилки" о Пермском хореографическом.
Я моложе Н.Павловой и Вашего педагога, училась там сама 4,5 года, пыталась поступить в Вагановское, но нет, не получилось.
 Информация у меня не из интернета, никто меня никогда не бил. Никто в училище не голодал.
  Строгая дисциплина, очень, но она нужна. На этом можно тему-то оставить?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

вы считаете что орать и бить девочек - это "строгая дисциплина, очень, но она нужна" ??
почитайте сами комменты под последним фильмом - там тоже бывшие ученицы Сахаровой пишут.

не могу себе представить женщину и сегодня - которая согласна что бить детей и орать на них - это норм.

при чём тут: "сегодня и вон сколько учатся..."???
я говорю о - тогда и о Павловой.

и сегодня общежитие там - ужас-кошмарный. вероятно иностранцы, которые платят - живут в другом месте или в лучших условиях, чем Надя в те времена.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

"К сожалению, мы не ценим свои таланты", - рассказывает муж Надежды Павловой - Константин Михайлович Павлов (Окулевич) - "На Западе Надежду Павлову знают лучше, чем здесь. Во всяком случае, когда она гастролировала в Нью-Йорке, известный импрессарио Сол Юрок, уже глубокий старик, бывший некогда другом Дягилева и, как сегодня принято говорить, был спонсором и Шаляпина, и Анны Павловой, сказал: «Когда-то я первым привез в Америку Анну Павлову, теперь я познакомил американцев с Надеждой Павловой. Раз в России есть балерина такого класса, я могу спокойно умереть...»
Вскоре он действительно умер. Но мы, ныне живущие, хотели бы чаще видеть Надежду Павлову на сцене. Век балерины так короток. А нам выпало счастье жить в одно время с великой танцовщицей."

Ответить