Поделимся приятностями

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Lilena »

Воооот!
Причём я мужу в первый же день сказала давай покупать новую, а он дай попробую починить :evil: , так что заказали только через 4 дня :evil: .

Аватара пользователя
Olesya_KZ
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 06:45
Откуда: Астана

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Olesya_KZ »

Вот это «давай я попробую починить» меня всегда в мужчинах умиляет :D
В итоге все равно заканчивается приобретением нового (стиралки, телевизора, кровати и т.п., и т.д.). Но желание проявить свои способности почему-то мужчин не отпускает))))
Нам остается только выдохнуть и переждать эти пару дней с мужем, вооруженным отверткой и гугл-поисковиком по ютуб-каналам «сделай сам» ;)

TVC
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Поделимся приятностями

Сообщение TVC »

TatianaIv писал(а): Причём не стирать 4 дня проще
Это так кажется, когда есть стиралка. А когда ее нет, то вдруг окаывается, что надо много чего стирать и прямо срочно. :D

Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Lilena »

Olesya_KZ писал(а): Нам остается только выдохнуть и переждать эти пару дней
А шо делать :ku: я за эти пару дней проанализировала сильно скукожившиеся предложения на нашем рынке и была полностью готова к покупке :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Поделимся приятностями

Сообщение georgkap »

Olesya_KZ писал(а): Вот это «давай я попробую починить» меня всегда в мужчинах умиляет
Наверное, я неправильный мужчина. Потому что это именно я говорю, о, как прекрасно, на помойку эту рухлядь, новую купим. А мне начинают рассказывать, что я рукожопый лентяй, и вот Денис (Андрей, Сергей, в общем друзья) наверняка бы разобрался и прчинил, и денег бы сэкономили.

TVC
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Поделимся приятностями

Сообщение TVC »

Ой, нет. Чинить не надо.
Мой даже и не предлагал. :D

У нас появились новые комбо стиралка/сушилка в одном флаконе. Тоже полноразмерная такая машина. Я было загорелась, удобно же. Но потом, посоветовалась со знающими людьми, и поняла, что эти комбо, и стирают плохо, и сушат так же. Нет, технология еще не позволяет сделать машину, которая, и стирает, и сушит на отлично.
Лучше две разные машины. Конечно, место позволяет.

Аватара пользователя
Olesya_KZ
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 06:45
Откуда: Астана

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Olesya_KZ »

georgkap писал(а):
Olesya_KZ писал(а): Вот это «давай я попробую починить» меня всегда в мужчинах умиляет
Наверное, я неправильный мужчина. Потому что это именно я говорю, о, как прекрасно, на помойку эту рухлядь, новую купим
Так в итоге все равно ж заканчивается покупкой :D
Только у некоторых «неправильных» сразу четко и по делу :good:
А у кого-то через шаманские танцы с бубном(зачеркнуто) с отверткой))
TVC писал(а): Нет, технология еще не позволяет сделать машину, которая, и стирает, и сушит на отлично
Угу, это как шампунь и кондиционер в одном флаконе))

Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Lilena »

TVC писал(а): Ой, нет. Чинить не надо.
Мой даже и не предлагал.
Мой иногда любит повозиться со всякими детальками техническими)) но с наскоку за 2 дня не починилось значит не судьба, покупаем новую :ku:

TVC
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Поделимся приятностями

Сообщение TVC »

Неее, мы на работе столько "возимся" с этими техническими детальками, что дома что-то даже и не хочется.
Я так вообще даже и не лезу в бытовую технику. Предпочитаю не терять время, а сразу приобретать новую и современную. Если механизм выработал свой ресурс, то ему место на помойке.

Вот сейчас думаю, подключать ли машинки к интернету или нет, обойдемся по старинке. :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Поделимся приятностями

Сообщение georgkap »

TVC писал(а): Вот сейчас думаю, подключать ли машинки к интернету или нет, обойдемся по старинке
Любопытно. Для дистанционного запуска?

TVC
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Поделимся приятностями

Сообщение TVC »

georgkap писал(а): Для дистанционного запуска?
Нет, для дополнительных программ стирки и сушки. Там уже есть всякие разные встроенные програмы, но кому мало, :D есть еще и аппы.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Praskovya »

Olesya_KZ писал(а): меня всегда в мужчинах умиляет
А я восхищаюсь своим мужем, когда он что-то чинит, даже мелочь какую-то. Ну а когда сделал шкаф в прихожую или переложил кафель на полу в ванной - так это для меня прямо ваще за гранью возможностей.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8198
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Orungal »

Вообще сейчас отношение к вещам сильно изменилось, вещи стали гораздо доступнее и ломаются реже. Раньше покупка машины или даже телевизора было событием, сейчас машину меняют прежде чем у неё начинает что то ломаться. У нас уже практически нет мастерских по ремонту бытовой техники, количество автомастерских сокращается каждый день.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Поделимся приятностями

Сообщение АлАр »

Olesya_KZ писал(а): Вот это «давай я попробую починить» меня всегда в мужчинах умиляет
В итоге все равно заканчивается приобретением нового (стиралки, телевизора, кровати и т.п., и т.д.). Но желание проявить свои способности почему-то мужчин не отпускает))))
Если денег полно, то можно хоть каждый год себе новую бытовую технику покупать.
А если приходится расставлять приоритеты, то прямые руки и светлая голова часто помогают сэкономить семейный бюджет.
Опять же поломка может быть и небольшая.
Например посудомока Electrolux. у нас сломалась. Причина в кнопке, которая одновременно и замок. Не менял года полтора, поскольку цена на Али космическая была. Потом купил, заменил за пол-часа.
На робот-пылесос зять кофе пролил, лидар стал ошибку выдавать. Разобрал, прочистил - заработал. Хотя уже нашел новый и собирался покупать. Но даже новый лидар ( это устройство для ориентации его в пространстве) заменить это ж не новый пылесос покупать за 600-800 долларов.
На электромясорубке Bosch есть специальная пластмассовая штука, которая так и называется - предохранитель. Она предназначена ломаться раньше чем двигатель сгорит при заклинивании ножа.
Стоит копейки. И что, при ее поломке нужно новую мясорубку покупать?
И так многое что. Откроешь, посмотришь, поймешь,- есть смысл/возможность починить или нет.
Последний раз редактировалось АлАр 05 окт 2024, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Поделимся приятностями

Сообщение TVC »

АлАр писал(а): то можно хоть каждый год себе новую бытовую технику покупать.
Я не готова каждый год. Я была вся на нервах, когда свои машины ждала, я на свидания с такими нервами не собиралась, как на встречу со своими новыми машинками. :D

Моя бытовая техника работает по 15 и более лет. А дальше... я уже жду, когда она сломается. :D Потому что техника морально устарела и я хочу новую, современную модель.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Поделимся приятностями

Сообщение АлАр »

Кстати насчет посудомойки.
Есть в ней и обратная сторона медали, свои минусы.
Пока я кнопку покупал, мы настолько отвыкли от неё, что перестали пользоваться даже когда она вновь стала работать. А дочери старшей так вообще запретили ею пользоваться коли пользоваться не умеет (постоянные засоры, вонь и пр радости) Она кстати и кнопку сломала.
В доме живем, из-за проблемы с качеством воды, посудомойку можно будет менять раз в год. Ничего. руками моем. Полет нормальный.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Поделимся приятностями

Сообщение АлАр »

TVC писал(а): Моя бытовая техника работает по 15 и более лет. А дальше... я уже жду, когда она сломается
Не ну 15 лет это круто. Я бы и 10 не дождался :)
Холодильник меняли, старый еще работал. Ящики в морозильной камере я починил, купив запчасти. Уплотнитель (резинку) на дверь. купил для замены порвавшейся...
А потом купили новый современный холодильник и не нарадуемся. А старый переехал в кладовую в подвал и теперь в нем (а не в овощехранилище в гараже) живут все соленья/варенья

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8198
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Ничего. руками моем. Полет нормальный
Я тоже мою руками и прошу мою посуду в посудомойка не класть! У меня своя чашка (большой размер)свой нож (швейцарский с пилкой) и мне влом каждый раз лезть в посудомойку, доставать их и мыть руками. Гораздо легче - поел, вымой за собой посуду.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8198
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поделимся приятностями

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Стоит копейки. И что, при ее поломке нужно новую мясорубку покупать?
И так многое что. Откроешь, посмотришь, поймешь,- есть смысл/возможность починить или нет.
Безусловно. Если сломалось что то, что не собирался менять, то лучше попробовать починить. Я чиню, вернее пытаюсь починить, практически все. Но в мастерскую не сдаю никогда. Там такие цены на ремонт, что лучше купить новую.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Поделимся приятностями

Сообщение TVC »

АлАр писал(а): Не ну 15 лет это круто.
Да, это много. Но и техника классная, поэтому долго служит. Конечно, она дорогая, но когда посчитаешь цену за год службы, то кажется нормально, зато наслаждаешься хорошей вещью.
Но, любая, даже самая лучшая техника устаревает и хочется купить новую. Поэтому мы ничего не чиним. :D Хотя, и можем.
АлАр писал(а): А потом купили новый современный холодильник и не нарадуемся.
Именно так! Покупаешь современную вещь и радуешься. А если вещь еще и качественная, то она опять долго служит.

Ответить