Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Blanati »

Сегодня воскресная швейцарская газета вышла со статьей на первой странице,где прогнозируется карантин аж до конца августа...

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

VSR писал(а):Абсолютно все с/х животные, выращенные в промышленных масштабах, едят исключительно гмо содержащие корма. Так что вы не можете есть "натуральные" продукты или их ингредиенты. Их просто нет в магазинах.
Зачем так категорично? В ех же Штатах, например, есть множество фермерских хозяйств, которые специализируются на выращивании скота без ГМО кормов, что строго контролируется. Продукия такая, намного дороже, конечно, но у неё есть свой сегмент покупателей.

Джонни Депп
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 08:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Джонни Депп »

Lilena писал(а): Если вы думаете что пишущие здесь имеют подобный опыт, вы ошибаетесь. Такая ситуация для всех впервые и во что она выльется вам сейчас не скажет никто, хоть опытные, хоть неопытные
Спасибо а что делать?
Деньги вернут а за билеты?

Lilena
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Кому-то вернут, кому-то нет. Зависит от многих факторов. Вам лучше в теме подготовки конкретно к вашему круизу лучше поспрашивать, может сокруизники уже чего разузнали.


Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Джонни Депп писал(а):Опытные скажите пожалуйста буду круизы в июне?
lena1307 писал(а):Пока можем только ставки делать.
Предлагаю проголосовать:
Первый вариант:
Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Blanati писал(а):Сегодня воскресная швейцарская газета вышла со статьей на первой странице,где прогнозируется карантин аж до конца августа...
как только власти во многих странах мира осознАют, что карантин в стиле "средние века" бессмысленен, откажутся от него даже если болезнь будет еще ходить. Пока они верят в чудодейственность рецептов "по-пекински". Но их действие, наоборот, приводит к жутчайшим последствиям - по-итальянски. И вероятно китайская статистика, мягко говоря, очень сильно занижена.
С болезнью нельзя бороться средневековыми методами. Только за счет улучшения качества медицины и выработки прогрессивных методов борьбы с болезнью за счет науки, а не экспериментов с "всеобщей тюрьмой". Развели концлагерь какой-то, а ля гулаг, где ж гуманизм, куда подевался? Двойные стандарты во всей красе!

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Джонни Депп писал(а):Опытные скажите пожалуйста буду круизы в июне?
lena1307 писал(а):Пока можем только ставки делать.
Предлагаю проголосовать:
Второй вариант:
Круизы в июне будут, но кто в них рискнёт пойти???

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

oleg159 писал(а):Можно найти просто подешевле
А мы просто с ног сбились, ищем подороже...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

Джонни Депп писал(а):Ksy68sha, думаете не состоится?
Я думаю
1. Даже если состоится,то я не хотела бы болтаться в море весь круиз без высадки в портах,из-за которых и брала этот круиз
1. Я не хочу прилететь в аэропорт страны,откуда будет начинаться круиз,и быть отправленной тут же обратно,потому что посчитают нецелесообразным мое пребывание в этой стране из-за эпидем. обстановки либо в той стране,либо в нашей
2. И глядя,как сейчас болтаются по морям-океанам круизные судна с круизерами,вполне допускаю,что круиз может состоятся

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

IRYNA писал(а): Предлагаю проголосовать:
Первый вариант:
Изображение
9. Лос Дачес !
10. Ля Баня !
11. Дас Огородас !

:lol:

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Джонни Депп писал(а):Опытные скажите пожалуйста буду круизы в июне?
lena1307 писал(а):Пока можем только ставки делать.
Предлагаю проголосовать:
Третий вариант: эпидемия это - ерунда,
в июне 2020 года круизы будут, без всяких сомнений!
Последний раз редактировалось IRYNA 29 мар 2020, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Делайте ставки господа!!
Интересно посмотреть, насколько тема раскрыта, 830 страница уже :roll:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Джонни Депп писал(а):Опытные скажите пожалуйста буду круизы в июне?
Моё мнение - нет !
Готовьте запасной вариант ..

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Lenok84 писал(а): Вот практикующий из Осло Университет больницы пульманолог, но до Комаровского не дотягивает, если нужен именно мастер слова и доходчивости
собственно я о чем. Если врач сейчас активно работает, ему точно не до написания лекций для ютуба. Поэтому и удивило предложение послушать таковые. Не интервью, не краткие заметки, а именно качественную лекцию от практикующего врача.
Это слушать тягостно. Не из-за какой-то сложности, а именно из-за плохой подачи, плохого структурирования содержательной части. Интересно только описание клинической картины, и сразу хорошо заметно, что человек уверенно говорит то, что знает. Если бы врач прописал свой текст в виде лекции, уже было бы интереснее, так как речь была бы более уверенной без эканий. Но... см. начало. Отсюда тот же вывод. Хорошая подача - это тоже работа.
ЗЫ: но конечно само видео интереснее и полезнее того шквала шняги, которого в этой теме уже выше крыше

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

VSR писал(а):На десятый день карантина моя собака сказала...
Кстати, а что там с говорящими животными? Есть новости?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Gelsa писал(а):продукты ГМО всего лишь несколько десятков лет.
Скажите, а в чем принципиальное отличие ГМО от не ГМО?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

муха писал(а):конечно само видео интереснее и полезнее того шквала шняги, которого в этой теме уже выше крыше
Шняга в голове ! :lol:

Назревает вопрос : если так не нравится , зачем сюда заходить ?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

FUGU99 писал(а):С болезнью нельзя бороться средневековыми методами. Только за счет улучшения качества медицины и выработки прогрессивных методов борьбы с болезнью за счет науки, а не экспериментов с "всеобщей тюрьмой". Развели концлагерь какой-то, а ля гулаг, где ж гуманизм, куда подевался? Двойные стандарты во всей красе!
сегодня, как всегда, слушал интервью со специалистом. сказал, вирус отличается от обычного гриппа, более агрессивный, по своему характеру с точки зрения поражения легких. все страны работают в контакте относительно методов лечения, но на данный момент нет лекарства для лечения и даже нет единого протокола для использования известных лекарств, в том числе от малярии.

из того, что он сказал, было понятно, что в каждой стране/клинике пытаются использовать имеющиеся лекарства для лечения других болезней, но все это "местные эксперименты" без какой либо научной доказательственной базы и идет обмен информации. причем, принимая решения использовать тот или иной препарат врачи всегда стоят перед выбором, чтобы препарат не причинил бОльший вред побочными воздействиями.

применяемое лечение, в основном, - это помочь организму справиться. ИВЛ и другие методы подачи кислорода в кровь - тоже не панацея.

основная группа риска - это даже не страдающие легочной болезнью, а с сердечными заболеваниями и с болезнями давления крови.

в очередной раз призвал соблюдать карантин, чтобы растянуть темп заболеваемости по времени. за это время может что-то и найдут или выработают протоколы лечения.

в общем посыл такой, что в настоящее время у медицины нет ничего конкретного в руках. так что, видимо, приходится бороться старыми методами.

Джонни Депп
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 08:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Джонни Депп »

IRYNA писал(а): Предлагаю проголосовать:
Третий вариант: эпидемия это - ерунда, в июне круизы будут, без всяких сомнений!
Мне ваш вариант очень нравится только что делать у нас бронь не возвратная?

Закрыто