Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

leonidk1962 писал(а): основная группа риска - это даже не страдающие легочной болезнью, а с сердечными заболеваниями и с болезнями давления крови.
Почему именно они написал?

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

:D
Последний раз редактировалось IRYNA 30 апр 2020, 15:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Svirepy_Bambr писал(а):
daland писал(а):
безусловно...

литр нефти стоит копейки, но вам то нужен бензин...
а это труд людей и работа построенных заводов.

кстати заправляться в сибири нефтью вы наверно не хотите? а это значит что ее довезли, то есть опять работа людей и транзитных систем.
Отлично. Это аргументы. Теперь вопрос: когда нефть стоила 140 литр бензина был 30. Когды нефть завалилась до 30, бензин выро до 40. Нефть поднялась до 60, бензин до 45.
Откинув составляющие перечисленные вами, как условно постоянные, расскажите про не влияние падения цены на нефть на стоимость бензина, и наоборот о влиянии при повышении.
во первых давайте вспомним что такое баррель
это 158 литров

а теперь давайие считать
когда баррель стоил 140, а доллар 25 то литр нефти стоил 22 рубля и бензин например 30
сейчас баррель стоил 50 (то что сейчас 25 т это майские поставки) а доллар был 65 (в январе), то литр нефти стоит теже самые 22 рубля, а бензин 40...
ну да повысились акцизы и труд людей в рублях за 12 лет с 2008 г.

то что непосредственно сегодня нефть упала а доллар вырос это может иметь значения к лету, ибо это будущие поставки и к текущим ценам на заправке отношение не имеет.
Последний раз редактировалось daland 29 мар 2020, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

БасяР писал(а):Почему именно они написал
нет. это было интервью по радио. там время ограничено. только факты. причем это говорил врач, не политик.
Последний раз редактировалось leonidk1962 29 мар 2020, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Gelsa писал(а):Лук и чеснок люди употребляют тысячелетия. А продукты ГМО всего лишь несколько десятков лет. Так что сравнение не корректно.
Я не пытаюсь сравнивать. Мало ли что мы употребляли тысячи лет. Наука теперь говорит, что много чего мы делали зря или неоправданно. К тому же сакральное значение лука и чеснока пока что не канонизировано.
И то что чеснок часто и густо не полезен люди вообще наотрез отказываются воспринимать.
Gelsa писал(а):Зачем так категорично? В ех же Штатах, например, есть множество фермерских хозяйств, которые специализируются на выращивании скота без ГМО кормов
Я говорю о промышленном производстве, а не о сектантских исключениях. Продукция фермерских хозяйств всех целиком сколько составляет? Менее 1 процента от вала? В условиях изобилия и аномального распределения ресурсов, у людей из благополучных стран начинают появляться принципы и ложные убеждения о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Этическое отношение к растениям, употребляемым в еду, например. Это же цирк без коней.

Ни секунды не сомневаюсь, что доктор биологических наук, разглагольствующая о вреде ГМО, знает, что она говорит чушь.
Наука за несколько десятилетий, а это гораздо больше, чем вакцина от коронавируса за пару месяцев, говорит о том, что ГМО -- это безопасно.
Для того, чтобы это отрицать, нужно хотя бы разобраться, что конкретно вызывает сомнения. А не просто недостаточно изучено.

Мы все принимаем или будем принимать лекарства, которые изучены всего несколько десятилетий. Все имеет побочные эффекты. Любой продукт растительного или животного происхождения сложен и может быть полезен для одних и вреден для других
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

gling007 писал(а):
daland писал(а):2. тема у нас про обладателей стеклянных банок с валютой,
тема у нас Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин
если б тут не возникали все пропальщики комментирующие решения путина по налогам, но при этом требующие поддержки малогого бизнеса, то тема была бы уже... а так приходится отвечать желающим утащить свои мильоны из банков, но при этом утверждающие что денег нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Джонни Депп писал(а):Спасибо а что делать?
Деньги вернут а за билеты?
сори, не смогла удержаться
хочется сказать: с добрым утром! :lol:

это апофегей темы на 830 страниц :mrgreen:
расходимся
ой, утираю слезы (руки мыла, ежели чо)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

IRYNA писал(а):А пока, чтобы вас отвлечь от глобальных проблем, СМЕХОТЕРАПИЯ !!! :lol: :lol: :lol:
Желательно досмотреть видео до конца, особенно скептикам!:)) а то как-то все приуныли, Выше нос ГОСПОДА!!!
всё будет хорошо, Все что ни делается - все к лучшему, следовательно лучшее - неизбежно!!!

https://youtu.be/0mNIpVnz4z8

Не повторять! Это шутка!
"нэхай боХ милуэ"[мама самвела]

самвельчиком от цены на нефть не отвлечёшь 'трейдеров' то в вирусной теме

вот насики небось там беснуюццо то

спросите "хто такие насики?"

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

remain-silent писал(а):
daland писал(а): .............. объехал всю европу.

........ сдристнули швейцарцы например по северному потоку-2, как только трамп санкции наложил.

есть ли на западе та свобода если все происходит по свистку, может и нет там свободы никакой. может там одна свобода вывестить лгбт флаг из окошка и гордится...
как то странно вы "объехал всю европу" тогда
сверху пригубили только

швейцария? кого-то боится?
вы точно там были?


вы ещё очень молоды
точно был 2 раза жил в женеве 1 ночь в монтре 1 ночь, в интерлакене 3 ночи в цюрихе 5 ночей

как видим швейцарская фирма в два счета разорвала контракт в 100 км от выполненных работ... стоило прийти свисток из вашингтона (без совбеза оон). т.е. она пошла на оплату неустойки, место получение дохода по контракту.

где вы тут видите свободу бизнеса?
Последний раз редактировалось daland 29 мар 2020, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Танцующая писал(а):это апофегей темы на 830 страниц
расходимся
ой, утираю слезы (руки мыла, ежели чо)
Наталья, респект!! двумя руками, если что...

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

daland писал(а):во первых давайте вспомним что такое баррель
это 158 литров

а теперь давайие считать
когда баррель стоил 140, а доллар 25 то литр нефти стоил 22 рубля и бензин например 30
сейчас баррель стоил 50 (то что сейчас 25 т это майские поставки) а доллар был 65 (в январе), то литр нефти стоит теже самые 22 рубля, а бензин 40...
ну да повысились акцизы и труд людей в рублях за 12 лет с 2008 г.

то что непосредственно сегодня нефть упала а доллар вырос это может иметь значения к лету, ибо это будущие поставки и к текущим ценам на заправке отношение не имеет.
Отсюда резюме: чтобы не дай бог не снизить цены на бензин, надо курс доллара установить 130 :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Джонни Депп писал(а):у нас бронь не возвратная?
Ждите, когда станет возвратная. Многие это уже проходят.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

про желающих утащить свои мильоны - это очень серьезное обобщение. нет опубликованных данных о количестве физических лиц, имеющих миллионные вклады и какого размера средний вклад. наверняка, есть не мало людей, которые копили этот миллион не малое количество лет не для того, чтобы добавить его к 70 - ти имеющимся в стеклянной банке и купить майбах по скидке.

Джонни Депп
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 08:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Джонни Депп »

Танцующая писал(а):
Джонни Депп писал(а):Спасибо а что делать?
Деньги вернут а за билеты?
сори, не смогла удержаться
хочется сказать: с добрым утром! :lol:

это апофегей темы на 830 страниц :mrgreen:
расходимся
ой, утираю слезы (руки мыла, ежели чо)
От вас ничего не жду зря утруждаетесь
Вижу вы только всякую фигню здесь постите не уважаю таких

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Li »

Пора оглавление к ветке делать :lol:
1. Вернут ли деньги за круизы (ссылка на стр хх)
2. Вернут ли деньги на круизы в июне (ссылка на стр хх)
3. Все умрут? (стр хх)
4. Надо ли срочно менять евры на новую серию? (стр хх) ....
......

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

как тут можно книжку писать на круизном корабле то....
если насики там такое про коронавирус мутят шо все остальные...по сравнению то... -- "нефтяные барели на мелких картинках в телефоне"

А я вот больше не могу. Считай в теме живу начала февраля. Если бы не ребёнок, постила обьявы с просьбой заразить Коронавирусом. Нет у меня сил больше жить в этом всем, лучше уже все перемолоть и если что сдохнуть, я не шучу. Я устала сидеть дома, хотя свои 1,5 года в декрете тоже можно обозвать карантином. Но вот устала от этого всего от страха, от того, что у всего общества только начинает крыть волной и они них@я так ещё и не поняли. Все это конечно на фоне общей усталости от кризиса, ужаса от украинцев на границе Польши от перспектив свалить в дефолт, от воровства на всем, от понимания, что ты только сырье как в матрице и тд. Я не могу даже описать как я устала от тог, что хороших новостей нет, от разочарований и от тупости
Милое , у нас тут психолог есть ,насик ,поговорите с ним . Она очень адекватная . ник по моему Витраж в жопе .
https://forum.baginya.org/index.php?thr ... /page-2105

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Evgen73 писал(а):
Джонни Депп писал(а):Опытные скажите пожалуйста буду круизы в июне?
Моё мнение - нет !
Готовьте запасной вариант ..
Мое мнение - да! Паника не пройдёт!
Отменит сама КК круиз, вот тогда точно никуда не уплывешь. Но и запасной вариант в этом случае это что?
Evgen73 писал(а):9. Лос Дачес !
10. Ля Баня !
11. Дас Огородас


Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Джонни Депп писал(а):Вижу вы только всякую фигню здесь постите не уважаю таких
а у вас, конечно, откровения! (не шучу) :lol:
ушла рыдать
как жЫть? как жЫть? :mrgreen:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

засралЕ вирусную тему своей нефтью...
пойду насиков читать

Закрыто