Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Sergii37 »

У меня тоже, пришлось расстаться. По норвегам доходило до 260%, в итоге продал 220%, было жалко но пока тяжело представить когда круизы опять полноценно начнутся. Сейчас основной риск что очередная мутация будет не/маловосприимчива к вакцинам, а при том что во многих странах часть населения не захочет прививаться, к туристам еще долго будут относиться с опаской. В той же Австралии скорее всего в этом году круизов не будет.

50.0%
Based on the latest financial disclosure, Norwegian Cruise Line has a Probability Of Bankruptcy of 50.0%. This is 20.8% higher than that of the Consumer Cyclical sector and significantly higher than that of the Travel Services industry.
Norwegian Cruise Probability Of Bankruptcy - (NYSE:NCLH)

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

Sergii37 писал(а): У меня тоже, пришлось расстаться. По норвегам доходило до 260%, в итоге продал 220%
У меня по-прежнему болтаются. Периодически продаю, потом откупаю, когда начинается рост и т.д. Пагубная привычка )))

но акции высоковолотильные, в основном понятные и, если следить интрадей, то вот очень можно зарабатывать на волнах. Другое дело, что у меня на работе квик не работает из-за прокси, да и в телефон часто некогда заглянуть.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

слишком неопределенная обстановка с туризмом вообще и с круизами в частности. будущие условия пересечения границ тоже пока не известны. в долгосрок - сильно заморозить средства. только играться на временных скачках. я тоже это делал пока не надоело.

у меня на раб. компе я даже в gmail с трудом захожу. беру с собой лептоп.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Sergii37 »

Интересная картинка из секты приближающегося финансового Армагеддона

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

У Амазона Amazon (company) в 3 квартале сменится руководитель.
Джефф Безос уступает место гендиректора своему заместителю Энди Джесси Andy Jassy
Сам Джефф займёт место почетного председателя.

https://finance.yahoo.com/news/amazon-b ... 21791.html

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

Sergii37 писал(а): Интересная картинка из секты приближающегося финансового Армагеддона

А можете пояснить, что это на графике? :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Sergii37 »

Да, печально, у меня есть акции Aмазон в портфеле которые на постмаркете почти не растут на этой новости. В отличии от того же гугла который тоже сегодня хорошо отчитался. Если Амазон надумает сплит как та же Тесла акции вырастут только за счет этого.

Кстати насчет CLDR, тоже ее немного был купил, спасибо Леониду. По тому как наблюдаю за рынком, обычно рост подобных (относитительно небольших) компаний ожидают за счет поглощения более крупными игроками. Это конечно на уровне инсайда, но сам факт что СLDR потенциально ещет покупателя подтверждается поиском в Гугле.
"Who is acquiring cloudera?
IBM
IBM is going to buy Cloudera. Sep 22, 2020"
Последний раз редактировалось Sergii37 02 фев 2021, 23:47, всего редактировалось 2 раза.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Sergii37 »

Alexgl писал(а): А можете пояснить, что это на графике?
На графике уровень покупок акций корпоративными инсайдерами, которые обязаны отчитываться когда они покупают/продают акции своей компании (СEO, CFO и фигуры помельче). В марте-апреле судя по графику инсайдеры скупали свои акции, в том числе и в моей компании, помню CFO покупал по $33 за акцию, сегодня это $77. В январе (условно) судя по графику инсайдеры в основном продают. График с одного телеграм канала по инвестициям, я не знаю как точно его читать но понял именно так.

На самом деле важно следить когда инсайдеры продают, это публичная информация. На собственном печальном примере, CEO Pfizer продал свои акции (крупный пакет, может не все, не проверял) на первом росте на новости о вакцине. Я потом купил акции когда они росли в ожидании регистрации, и не успел продать когда они начали стремительно падать на факте регистрации. Сейчас по этой позиции в минусе, и неизвестно когда я из него выйду, пусть даже там и 4+% дивидендов, которые приблизят это время :)

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

Спасибо!
Общий смысл я понял. Но вот именно график, какие то уровни на нем - загадочно :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): только играться на временных скачках.
Я тоже для этой цели купила. Но я медленный газ, когда цена скакнула, не успела продать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Sergii37 писал(а): Cloudera
Тоже купила. Сейчас пока хорошо растет, жалею, что мало, но радуюсь что сначала купила меньше, потом решила еще докупить, как раз перед началом роста.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Sergii37 писал(а): На самом деле важно следить когда инсайдеры продают, это публичная информация.
чтобы бы более четко понять. я так понял, что инсайдеры должны заранее сообщить регулятору о намерении продать акции. то есть, инсайдер не может утром встать, посмотреть на график, зная что через час объявит о прорыве и акции поднимутся, подождать максимального роста и продать.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

долгосрочные инвестиции. наличие риска.

GlaxoSmithKline (NYSE: GSK ) и CureVac (NASDAQ: CVAC ) объявляют о новом сотрудничестве в размере 150 миллионов евро для совместной разработки мРНК-вакцин нового поколения от COVID-19 с потенциалом мультивалентного подхода для решения возникающих вариантов в одной вакцине.
По условиям нового сотрудничества GSK внесет авансовый платеж в размере 75 миллионов евро и дополнительный условный промежуточный платеж в размере 75 миллионов евро.
GSK будет владельцем регистрационного удостоверения, за исключением Швейцарии, и будет иметь исключительные права на разработку, производство и коммерциализацию вакцины COVID-19 нового поколения во всех странах, кроме Германии, Австрии и Швейцарии.GSK будет владельцем регистрационного удостоверения, за исключением Швейцарии, и будет иметь исключительные права на разработку, производство и коммерциализацию вакцины COVID-19 нового поколения во всех странах, кроме Германии, Австрии и Швейцарии.
GSK также поддержит производство до 100 миллионов доз вакцины-кандидата CVnCoV CureVac против COVID-19 в 2021 году.GSK также будет поддерживать производство до 100 миллионов доз вакцины-кандидата CVnCoV CureVac против COVID-19 в 2021 году.
Программа разработки начнется немедленно, с целью внедрения вакцины в 2022 году при условии утверждения регулирующими органами.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а): чтобы бы более четко понять. я так понял, что инсайдеры должны заранее сообщить
Должны.
Если бы все диванные инвесторы были подписаны на соответствующие новости и вовремя их получали, смысла бы в розничном инвестировании не было. Был бы такой правильный продукт, где все и всё делают вовремя. Акции теряли бы волатильность, графики, теханализ и статистика были бы стабильным. Скучно, короче, было бы. А сейчас движуха, классно.
Я, например, узнаю об инсайдерских продажах постфактум, не подписан ни на что, увы. Может это следующий этап развития, не знаю.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

мне кажется я получаю что-то. но не вникаю, так как не трейдер. могу выкладывать, если это действительно информация "до", а не "после".

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

еще информация. каждый решит, как распорядиться.

о мРНК

Pfizer, которая рассчитывает получить в этом году не менее 15 миллиардов долларов на своей мРНК-вакцине против Covid-19, видит будущее технологии, выходящей за рамки пандемии и мира вакцин.

Говоря вчера о прибылях и убытках компании, генеральный директор Альберт Бурла сказал, что компания будет работать со своим партнером по мРНК BioNTech над бустерными вакцинами против Covid-19, ежегодными вакцинами от гриппа и лекарствами от нераскрытых заболеваний.

Когда дело дошло до препаратов мРНК, Бурла не привел конкретных целей и сроков, но его оптимизм по поводу новой технологии укладывается в его определение переориентированной ( и переименованной ) компании Pfizer. Недавно компания выделила свои продукты для старения и удвоила новые идеи, сделав ставку на то, что сможет составить конкуренцию биотехнологическим новичкам в области генной терапии, клеточной терапии и редких заболеваний. Долгосрочные инвестиции в мРНК имеют смысл в этом контексте - и они противопоставляют Pfizer Moderna, пионеру в этой области, в гонке за доказательство перспективности технологии за пределами вакцин.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

IPO

завтра IPO SANA. читал про нее какие-то очень восторженные и многообещающие обзоры. источник уже не найду. так что лучше проверить.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а): завтра IPO SANA
https://smart-lab.ru/blog/674102.php
Так-то поначалу не понятно, с виду обычный очередной биотех.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а): читал про нее
А сам впишешься?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): ( и переименованной ) компании Pfizer
Переименованной это как? Просто у меня их акции есть, вроде так и называются Pfizer по-прежнему. Или это про выделении компании Viatsis из состава Pfizer? Интересно, сама Pfizer будет эти новые идеи развивать или какие-то ее подразделения с новым названием.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить