Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а): а с сердечными заболеваниями и с болезнями давления крови.
а знаете почему?..потому что когда кашляешь особенно по сухому давление до 200 прыгает..это справедливо и для гриппа....
вообще все что выше сказано справедливо для гриппа..от него тоже нет лекарств.. по большому счету..неспецифические антивирусные препараты не в счет.. всегда лечили главным образом симптоматику.

то есть не сказал ничего нового..а старые методы не такие уж и бесполезные..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

xxxcity писал(а):
Sander писал(а):Скажите, а в чем принципиальное отличие ГМО от не ГМО?
ну отличия то есть в структуре генома..есть искуственная вставка которая например кукурузе позволяет быть крупнее желтее красивее в целом :D ...а организму абсолютно пофиг что расщеплять до простых нуклеатидов гмо или не гмо...
Наверное не совсем верно вопрос сформулировал. Надо было спросить: в чем отличие для организма.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

SergeiKa писал(а):Да, у меня жена в банке работает, работы стало в 3 раза больше - все юрфирмы ломанулись за кредитами.
Даже, кто раньше не брал ...
===

Мое дельное предложение - на время простоя сотрудники в оплачиваемом отпуске за счет государства !!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

jlena@ писал(а):Sander, ответ зависит от того, кто спрашивает. :D
Не въехал :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):что ГМО -- это безопасно.
ну так категорично то не стоит заявлять..одно движение руки и оно опасно:)...просо мы верим что то что допущено к производству безопасно для здоровья..и государство за этим следит
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Svirepy_Bambr писал(а):
VSR писал(а):
Ну вот четкий ответ, благодарствую. Надеюсь не в рублях копить? Не отвечайте. На сегодняшний день норма разочарований перевыполнена.
В рублях не его мптод: кроны, форинты и прочее.
а что мне с форинтами прикажете делать оставшимися после поездки

бежать продавать?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Sander писал(а):Не въехал
Россия или Украина, я так предполагаю.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

А тем временем в Италии:
https://orf.at/stories/3159831/
Полиция защищает супермаркеты на Сицилии от грабежей в Палермо:

Вооруженные полицейские силы на Сицилии заняли позицию перед супермаркетами, согласно сообщениям о грабежах из-за растущей потребности в деньгах из-за кризиса с коронавирусом.
По сообщениям прессы, в Италии растет безнадежность, учитывая пандемию коронавируса и его влияние на экономику. Премьер-министр Джузеппе Конте объявил о выпуске талонов на еду на выходных.
С более чем 10000 смертельных случаев новый вирус короны поверг Италию в худший кризис со времен Второй мировой войны. В то же время из-за комендантского часа и закрытия всех не жизненно важных компаний и заводов экономика все больше падает. В результате миллионы людей не имеют дохода.
Согласно ежедневной газете La Repubblica, группа местных жителей покинула сицилийский супермаркет в четверг, не заплатив. «У нас нет денег, чтобы платить, мы должны есть», - сказал один из них кассирам. Конте осознает растущий страх и напряжение населения. На пресс-конференции в субботу вечером он объявил о выпуске продовольственных талонов для людей, остро нуждающихся в деньгах. «Мы знаем, что многие страдают, но государство там», - сказал он. Правительство выделило 400 миллионов евро муниципалитетам, чтобы помочь людям, «у которых нет денег на покупку продуктов питания».

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

xxxcity писал(а):а вам не кажется что американская "экспонента" выглядит неестественно и через чур зловеще?:)
может потому как тестировать начали на всю катушку? Мне лично достаточно цифр по Принцессе. Там нельзя было никак с ними напартачить, весь мир смотрел. И из 712 больных пассажиров выздоровело 597, т.е. большинство. А умерло 10 (пока что в районе 1.5%) Потом можно сравнить с Заандамом (если осмелятся опубликовать), т.е. какая будет смертность в момент невозможности оказания медпомощи.
VSR писал(а): что доктор биологических наук, разглагольствующая о вреде ГМО, знает, что она говорит чушь.
да пусть говорит, что хочет. Я ее даже не слушала. У меня свои представления о еде без ее участия. Я не поддерживаю ее фантастику, но она лишь озвучила известную страшилку, пользуясь случаем... Или как у нас сейчас любят говорить: "хайп словила".
Kuskow писал(а):
В Караганде подъезд с жильцами закрыли на амбарный замок
https://elgezit.kg/2020/03/29/v-karagan ... nyj-zamok/
ну вот, начинается! А заживо поджечь они еще не попробовали???
daland писал(а):замечаю последние 1,5 недели что после посещения банков, супермаркетов и тд нещадно дерет горло...

причем практически каждый раз как выхожу на улицу, например вчера ходил и сутки горло драло...

зимой такого не наблюдалось.
это, вероятно, осложнения после коронавируса (нас никто не проверял), реакция на сухой воздух. У нас точно такие же симптомы были и кашель сухой остался. Дети вот уж как почти 3 месяца подкашливают, правда уже не так жутко как раньше.
Gelsa писал(а):А экономика и так рухнет, если люди массово начнут умирать.
При кризисе люди начнут умирать еще и от голода и тогда, здравствуй, испанка.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
daland писал(а):
наши любителей свободы требуют обязательно закон чтоб сидели дома...
но и тут вероятно будут недовольны...

вот я сегодня сижу дома, и никакой закон мне для этого не нужен.
Да пусть наши семьи кормят - буду сидеть дома или на даче хоть всю жизнь ))) уря! Коммунизм!!))
Но нет же. Наоборот, я еще должен сотрудникам платить.
В общем, у нас социальное государство, но почему -то за мой счет ((
ага я видел одного эффективного собственника который за счет бизнеса (в котором участвовал лично я 13 лет) купила дачу на средиземке
а когда в 2016 г случился предыдущие нефть по 30, евро по 85, меня выгнала с работы и иди куда хочешь дорогой.

эффективные собственники они такие. соцответсвенность за свой счет нини, зато дачи на средиземке покупает и работников туда не приглашает отдохнуть
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
SergeiKa писал(а):5 раз в год в Европу, это на пол-часа чтоль?)
специально для вас.

список поездок на 2018 г
январские праздники неделя рим-флоренция-специя-милан (в риме видел кускова который в круиз нхал)
мартовские неделя бари-неаполь-бари
майские неделя будапешт+круиз (о моем существовании подтвердит ольга3008 см календарь круизов)
август неделя будапешт-висбаден-нюрнберг
октябрь 2 недели париж-круиз-ницца

2019 г по семейным обстоятельствам только октябрь сочи на 2 недели
А теперь расскажите как это сделать при доходе в 35000 руб. В месяц, особенно если еще тратить на квартплату, еду и одежду хотя бы половину дохода? ))

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Valeriagrig писал(а):Введут войска (предполагаю).
Их уже ввели, под предлогом репетиции парада.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TNA »

А вот есть же тема Музыка нас связала. Хотел туда, но кажется нельзя... Но и здесь тоже в тему

phpBB [media]

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

IRYNA писал(а):Вооруженные полицейские силы на Сицилии заняли позицию перед супермаркетами, согласно сообщениям о грабежах из-за растущей потребности в деньгах из-за кризиса с коронавирусом.
ну вот и первые ласточки. Людям уже нечего есть!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
SergeiKa писал(а):Да пусть наши семьи кормят - буду сидеть дома или на даче хоть всю жизнь ))) уря! Коммунизм!!))
Но нет же. Наоборот, я еще должен сотрудникам платить.
В общем, у нас социальное государство, но почему -то за мой счет ((
ага я видел одного эффективного собственника который за счет бизнеса (в котором участвовал лично я 13 лет) купила дачу на средиземке
а когда в 2016 г случился предыдущие нефть по 30, евро по 85, меня выгнала с работы и иди куда хочешь дорогой.

эффективные собственники они такие. соцответсвенность за свой счет нини, зато дачи на средиземке покупает и работников туда не приглашает отдохнуть
Ну правильно!!
У меня тоже была дача на средиземке (оставил бывшей жене - была ее мечта).
А как вы хотите, если бизнес приносит убытки, собственник вместо того, чтоб свою семью кормить, все продает, чтоб вас содержать? ))

Viktor606
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Viktor606 »

Kuskow писал(а):Подъезд вместе с людьми закрыли на амбарный замок в Караганде
https://www.nur.kz/1847763-podezd-vmest ... gande.html

В Караганде подъезд с жильцами закрыли на амбарный замок
https://elgezit.kg/2020/03/29/v-karagan ... nyj-zamok/
Лишь бы дальше не перешли к методу лечения выбивания вируса камнями (палками, кулаками) из легких.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

---
Последний раз редактировалось IRYNA 30 апр 2020, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
daland писал(а):
специально для вас.

список поездок на 2018 г
январские праздники неделя рим-флоренция-специя-милан (в риме видел кускова который в круиз нхал)
мартовские неделя бари-неаполь-бари
майские неделя будапешт+круиз (о моем существовании подтвердит ольга3008 см календарь круизов)
август неделя будапешт-висбаден-нюрнберг
октябрь 2 недели париж-круиз-ницца

2019 г по семейным обстоятельствам только октябрь сочи на 2 недели
А теперь расскажите как это сделать при доходе в 35000 руб. В месяц, особенно если еще тратить на квартплату, еду и одежду хотя бы половину дохода? ))
ну смотрите...
самолет прибалтика-италия-прибалтика 60 евро с чел тудаобратно
отели рим 12,5*2, флоренция 12,5*3, специя 25*2, мальпенса 25*1 (это все с человека с завтраками)

примерно 200 евро с чел курс тогда был 70
итого 15000. + транспорт ну ок 20000 с чел.
жкх 3000*2 месяца с чел
итого 26000 с чел

зп за 2 месяца пусть 70000
февраль я никуда не ездил
итого на 2 месяца у меня осталось 45000 на еду и прочее... причем это только от меня. семейные остатки 65000 на 2 месяца
Последний раз редактировалось daland 29 мар 2020, 14:00, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

IRYNA писал(а):А тем временем в Италии:
Бедные южане, они же одним туризмом живут((

Павлев
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Статья The New York Times 27.03.2020

Сообщение Павлев »

источник: https://www.nytimes.com/aponline/2020/0 ... eaths.html
(технический перевод)
4 пассажира погибли на борту круизного судна на якорь у Панамы
По The Associated Press
27 марта 2020 г.
Город Панама - четверо пассажиров погибли на борту круизного лайнера, стоящего сейчас на якоре у побережья Панамы, и два человека на судне дали положительный результат на коронавирус, сообщила в пятницу круизная линия, причем сотни пассажиров не уверены, как долго они останутся в море.
Holland America Line сообщила в посте на своей странице в Facebook, что более 130 человек на борту Zaandam сообщили о симптомах гриппа.
«Holland America Line может подтвердить, что четверо старших гостей скончались на Зандаме», - говорится в заявлении. «Наши мысли и молитвы связаны с их семьями, и мы делаем все возможное, чтобы поддержать их в это трудное время». Это не идентифицировало причину смерти.
Корабль, который был отклонен от других портов и в настоящее время лишен возможности прохода через Панамский канал, принимал медикаменты и медицинский персонал с другого судна из Голландии, Роттердама, и компания планировала начать перевозку здоровых пассажиров на этот корабль. ,
«Приоритет для передачи первых гостей будет отдан тем, кто находится в Зандаме с внутренними каютами и кому за 70», - говорится в заявлении. На борту Zaandam находятся 1243 гостя и 586 членов экипажа.
Поздно в пятницу Панамское морское управление заявило в своем заявлении, что 401 пассажира, не проявляющего симптомов вируса, будет доставлено в Роттердам. В нем говорилось, что медикаменты доставляются в Зандам до полуночи, а затем поставки возобновятся в субботу.
Власти заявили, что тела жертв вируса будут оставаться на Зандаме до тех пор, пока лайнер не прибудет в конечный пункт назначения.
Панамское морское управление "глубоко сожалеет об этих смертях, а также о сложной ситуации, в которой оказались пассажиры и экипаж крейсера Zaandam", - говорится в заявлении.
Администратор власти, Нориэль Арауз, заявил ранее в тот же день, что никому на корабле не будет разрешено спуститься на берег в Панаме, что, по словам Минздрава, имело 786 случаев коронавируса с 14 смертельными случаями на пятницу.
Зандам покинул Буэнос-Айрес, Аргентина, 7 марта. Корабль пытался добраться до Форт-Лодердейл, штат Флорида, после того, как ему было отказано в швартовке в его первоначальном пункте назначения Сан-Антонио, Чили, неделю назад. По сообщению круизной линии, с 14 марта в Пунта-Аренас, Чили, никто не сходил с корабля.
22 марта, когда несколько пассажиров начали сообщать о симптомах, напоминающих грипп, судно приняло защитные меры, в том числе приказал всем самоизолироваться в своих каютах, сообщает круизная линия. В четверг все пассажиры и члены экипажа получили маски и инструкции по их использованию.
Нил Бедфорд сказал, что его родители, Ким и Крис Бедфорд из Брэдфорда, Англия, отправились 4 марта на рейс в Аргентину и сели на корабль три дня спустя.
«Они наслаждались своим временем», - сказал он Associated Press в сообщении в Twitter. Но 15 марта было объявлено, что круиз окончен и их отвернули от нескольких стран.
«Питание доставляется в номера три раза в течение дня. Я не уверен, что их оставили на улице, чтобы их забрать, или кто-то принес их в комнату. Капитан делает объявления один раз в день, но кажется, что все разочарованы, потому что это постоянно плохие новости », - сказал Бедфорд.
Его родителям по 60 лет.
«Они все больше озабочены тем, что с ними будет», - написал он. «Рядом с ними новый корабль, Роттердам, из которого будут эвакуированы здоровые, но прежде чем это произойдет, им нужно будет сначала пройти тестирование. Они боятся застрять на борту корабля ».
Хейли Пиллаи Джонсон, студентка медицинского факультета Кембриджского университета в Англии, также разместила в Твиттере вопросы о ее дедушке и его жене.
«Мы просто хотим, чтобы они были дома», - написала она в сообщении.
Ее дед, Сети Пиллаи, 90-летний доктор на пенсии. Его жене Хейзел Пиллаи 75 лет, и у нее диабет. Они из Оксфоршира в Англии, и она говорила с ними в пятницу через WhatsApp, когда они находились в карантине в своей комнате.
«Они напуганы, теперь они слышали о 4 смертельных случаях и никогда не думали, что это произойдет», - написала она. «У моей бабушки нет кашля без сухости, но нет температуры, поэтому она была учтена в« категории симптомов ». Мой дедушка чувствует себя уставшим и испуганным, но в порядке ».
«Голландия Америка должна вывести всех гостей из этого круиза, проверить их и отправиться оттуда. Мы беспокоимся о них, особенно из-за того, что маршрут через Панамский канал еще не подтвержден, а также стыковки в Эверглейдс в Порту ».
Zaandam планировал пройти через Панамский канал по пути во Флориду, но после проверки властями Панамы запрос на использование канала был отклонен, сказал администратор канала Рикаутер Васкес. Министерство здравоохранения "не дало разрешения", заявил Васкес журналистам в пятницу. «Корабль находится в территориальных водах, но должен оставаться в изоляции».
Не было сразу ясно, куда пойдет любой корабль. Роттердам не просил разрешения пройти через Панамский канал.
Согласно заявлению круизной линии, в Зандаме четыре доктора и четыре медсестры, а в Роттердаме на борту находились два врача и четыре медсестры.
Holland America Line объявила 17 марта, что она добровольно приостановила свои круизные операции на 30 дней «Из-за продолжающегося закрытия портов и ограничений на поездки вокруг COVID-19 и из-за предосторожности». В тот момент компания заявила, что ни один из ее пассажиров или членов экипажа не дал положительный результат на вирус.
Круизная линия в Сиэтле принадлежит карнавальной корпорации из Майами.
___
Писатель Ассошиэйтед Пресс Катия Мартинес сообщила об этой истории в Панама-Сити, а писательница АП Тамара Луш сообщила из Санкт-Петербурга, Флорида.
Последний раз редактировалось Павлев 29 мар 2020, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто