Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

leonidk1962 писал(а): в круизе в масках был только обслуживающий персонал, но они сказали, что это был последний круиз в масках.
Мы были в круизе из Нью Джерзи в Новую Англию и Канаду. В Канаде в Галифаксе я не увидела ни на ком маски. В Сейнт Джоне я поехала на экскурсию и экскурсовод предупредила, что у них маски не нужны, но если мы хотим, у нее есть маски.

Из-за Канады нам нужнен был тест за 2 дня (антиген), но вроде бы уже отменяют.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение remain-silent »

кто-то из мудрых уже много столетий назад и не раз сказали:
"Десятилетия спокойной и хорошей жизни делает из людей - безвольных, ленивых и аппатичных овец"
Это очень видно[заметно] сегодня.

большинство людей [или же половина? меньше?] - в больших городах особенно -- сидят себе по кафе-ресторанам-барам и спокойно потягивают шардоне. они полностью зафакцинированы, оторваны от реальной жизни, доверяют сми и понятия не имеют кто [на самом деле] руководит их страной, кто как и кто создаёт для них еду, одежду и вино.
им это не интересно.

думающие люди и особенно важно - фермеры запада протестуют, в штатах и в голландии - особенно драматично - но об этом почти никто не знает. людям не интересно.
про них [протестующих] медиа ничего никогда не сообщает.

а потягивающие шардоне городские людишки смотрят телевизор и обсуждают новые блокбастеры [муть для идиотов. я про новый The Rings of Power и подобное]

они ничего не хотят знать про шваба и его компанию.
https://www.weforum.org/about/the-fourt ... aus-schwab
они верят сми и разучились думать. они почти все стали вегетарианцами потому что сми убедили их что это - круто и полезно и что это "спасение планеты". они не верят что их "шардоне" = это химическая муть из порошка с ароматизаторами. им это не важно.


они уверены что конспирологи "мутят воду" и "несут пургу" про какую-то четвёртую революцию, они верят что плохой агробизнес загрязняет планету и что протестующие фермеры - идиоты и просто «тракторные террористы», что они жалкие расистские пешки на службе у Big Ag. они согласны кушать насекомых если это "спасёт планету".

они думают, что сельскохозяйственные угодия загрязняют окружающую среду, и что необходимо восстановить сельское хозяйство до мелкого органического земледелия. увеличение цен на топливо их не пугает. ну слегка..."природа в опасностЕ и это важно!"

они никогда не слышали о BlackRock или Vanguard и думают, что великая перезагрузка — это зловещий миф конспирологов наравне с протоколами сионских мудрецов. они слепы к тому, что Билл Гейтс скупает сельскохозяйственные угодья и становится крупнейшим землевладельцем в США.

и главное они не понимают - о чём беспокоиться? "факцинация вроде бы и закончена, как и масочный режим и все должны просто успокоится".

если завтра им скажет телевизор что нужно колоться бустером от... проказы -- которая "бессимптомна но очень опасна" - они добровольно и спокойно пойдут и уколятся и будут осуждать тех кто против.

они не считают себя глупыми овцами.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение remain-silent »

файзер выпустил факцину которая поможет с изменением климата и уменьшит температуру вашего тела на 5 градусов чтобы остудить и спасти планету

Изображение

more images: https://off-guardian.org/2022/09/19/15- ... y-part-23/

SlavaUkraine
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 22:48
Откуда: Київ, батько міст руських

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение SlavaUkraine »

Да, видно что короновирус головного мозга творит чудеса. И это уже вряд ли вылечишь...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12964
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

дело в том, что излечиваться никто не хочет. более того, каждый считает себя самым здоровым.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Вообще интернет придумали не для слабых духом. Сколько соблазнов!
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31530
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
20 сен 2022, 10:15


У меня куча знакомых, друзей, родных, которые и не подумали колоться, таких даже больше, чем уколотых.
И чего их теперь героями считать? :D
у нас просто слишком много таких, считай полстраны... Russian Specification

а если еще учесть липово привитых...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33447
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

С 1 октября Таиланд снимет все ограничения по COVID-19 для туристов
https://fedpress.ru/news/77/society/3102578


Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Зато у нас появились ограничения на выезд :evil:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

FunCruiseGirl писал(а):
Вообще заметила, что здесь многие сидят уже газиллион страниц на можно сказать круизном форуме. Никуда не плавают, только страдают о смертях в интернете или помещают страшилки.
Кстати никто не переживает об умерших от самого Covid-19.
Я переживаю, но не так, как Вы думаете.

Вчера поехала в больницу, понадобилось в Малаге. одна полностью перепрофилирована под ковидарий и приема по скорой помощи нет.
Поехала в другой и на входе увидела обьявление:
"Тест на ковид больным респираторными заболеваниями делается только по указанию врача, который учитывает силу проявления симптомов, а лечение их проводится по обычному протоколу".
А недавно без них даже без симптомов никуда не пускали...
Видимо, опасность миновала.
А умерших после (или в следствии) вакцинации уже не вернуть.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33447
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Гонконг с 26 сентября отменяет въездной карантин
https://tass.ru/obschestvo/15843337?utm ... =yandex.ru
Система карантинных отелей будет упразднена

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Lariyo писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):
Вообще заметила, что здесь многие сидят уже газиллион страниц на можно сказать круизном форуме. Никуда не плавают, только страдают о смертях в интернете или помещают страшилки.
Кстати никто не переживает об умерших от самого Covid-19.
Я переживаю, но не так, как Вы думаете.

Вчера поехала в больницу, понадобилось в Малаге. одна полностью перепрофилирована под ковидарий и приема по скорой помощи нет.
Поехала в другой и на входе увидела обьявление:
"Тест на ковид больным респираторными заболеваниями делается только по указанию врача, который учитывает силу проявления симптомов, а лечение их проводится по обычному протоколу".
А недавно без них даже без симптомов никуда не пускали...
Видимо, опасность миновала.
А умерших после (или в следствии) вакцинации уже не вернуть.
У нас ничто, не под что не переделано. Даже перед операциями тесты не делаются.

При всех вакцинированных вокруг никаких даже близко серьёзных реакций.

Круизы отменяют всякие условия. Следующий похоже уже и без антиген теста. То есть ограничений 0.

Я кстати Ковид привезла из сентябрьского круиза опять. Но эта версия легче зимней. :) За пару дней прошла.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение GaelleK »

FunCruiseGirl писал(а): Круизы отменяют всякие условия. Следующий похоже уже и без антиген теста. То есть ограничений 0.
Везёт Вам, завидую. А мне вчера пришлось отменить трансатлантику из Савоны на Costa со 2 декабря именно из за санитарных ограничений. До 0 ещё очень далеко. :(
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

А что за ограничения?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение GaelleK »

FunCruiseGirl, для трансатлантики обязательно наличие бустера, сертификат 3/2, а у меня 2/1( не Janssen). Коста такое не признаёт.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

FunCruiseGirl писал(а): А что за ограничения?
Еще в марте мужу позволили выехать за границу только с разрешения директора предприятия (мог и не разрешить). Сейчас еще хуже. У нас "частичная мобилизация" с запретами на выезд, уж не говоря о блокировке карт, закрытии границ, усложнении получения виз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

FunCruiseGirl писал(а): Помрешь?!
Опять…
я последний укол делала 25 лет назад (не считая гаммаглобулина). Потому как после того укола у меня случился анафилактический шок. Благо была в больнице и меня откачали, после чего отменили вообще все лекарства (из-за наследственности, у матери лекарственная непереносимость). А в Японии вообще никому не интересно брать на себя ответственность за людей, страдающих от внезапных аллергических реакций, кроме тех случаев, когда уже других выходов нет. Когда мне делали укол гаммаглобулина (без него я не могу вынашивать детей) я подписывала бумагу "под свою ответственность", потому как противопоказание стоит к любым уколам, и врач сразу меня об этом строго предупреждает, что исход может быть разным. Наша же лечащая врач в курсе о моей предрасположенности. Дочка тоже видимо переняла, несколько раз у нее высыпала страшная крапивница - с огромными блямбами, даже у меня такой нет. А это уже предвестники, что нельзя пичкать лекарственными средствами. Что у матери, что у меня начиналось с легкой просто "крапивницы", а потом бац и все - анафилактический шок.
FunCruiseGirl писал(а): Круизы отменяют всякие условия.
я слежу сейчас за этим, но диснеевская КК (правда в этом месяце не заходила на ее сайт) строго-настрого предупреждает, что пассажиры должны быть все вакцинированы, кроме совсем малышей, они должны тест сдать. Пока это постановление в силе, мы не можем воспользоваться этой компанией. Мы уже перевели туда 1000 с чем-то долларов на депозит. Но если постановление не отменят до января месяца, отменю круиз и сделаю возврат денег. Круиз это дочке подарок как бы к поступлению в универ. Она сейчас "пашет" как лошадь. Возвращается в 10-ть вечера, с утра до вечера учеба! Хочется ребенка поощрить. Путешествие будет обязательно, но пока не решили куда. Наверное, в Британию, тем более она должна была туда со школой ехать.
Последний раз редактировалось FUGU99 25 сен 2022, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Valeriagrig писал(а): Япония с 11 октября снимает ограничения на въезд
наконец-то этот черт с рогами, Кисида, опомнился. Даже я не выдержала и написала ему на мыло, вы чё там пишу, оборзели? Решили Северную Корею переплюнуть? Весь мир уже все отменяет, а вы все на заднице сидите ровно! :evil:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

FUGU99, напишите такое же письмо министру здоровья Германия. Он с 1 октября возвращает ряд ограничений в т.ч. обязательное ношение масок. :twisted:

Ответить