Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

xxxcity писал(а):
strelec писал(а):Так Рашка из той же оперы. Мы, например, говорим Израиловка.
нет.. Рашка..из оперы Пендосия :D ..это пренебрежительно выражение..
Все из одной оперы, которая называется «в этой стране никто никого не уважает».

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Bloomington »

strelec писал(а): Мы, например, говорим Израиловка.
Впервые слышу. Где эти «мы» так говорят?
Ааа, отразила — репатрианты так называют свою новую/старую родину. Это как бы относится все же к узкому кругу, страшно далёких от народа людей)
Звучит ужасно. как триумфалка из уст нашего приезжего мэра. над ним все ржут:(

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

Ketrik писал(а):
Imama писал(а):
Мне не стыдно за свою страну. А если кому то стыдно, вы съездите в Берлин 9 мая в Трептов парк и посмотрите как празднуется самый Великий день в истории нашей страны, возможно вы измените свое мнение о названии страны, в который вы живете.
Был я один раз на 9 мая в Берлине. Случайно получилось.
И видел там кучу российских, небось пьяных, мотоциклистов, которые ездили по центру Берлина с флагами и воплями: "Ура, мы победили!".
Вот тогда мне было стыдно за свои российские номера.
Типа, я не с ними! :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

Tania+Ania писал(а):SergeiKa, могу предположить, что возвращаться вам некуда и не к кому.
Это не хорошо и не плохо, просто так бывает.
Кстати, в таких условиях легче сменить место дислокации, ничто не тянет назад.
К сожалению или к счастью не моя ситуация.
Ошибаетесь!
Уже есть к кому. А все-равно... Тем более, путешествуем-то мы вместе.
Обидно однообразно работать-работать-работать. И потом - краткий отдых и приключения. Хочется наоборот!! :lol:
Вот сами проведите эксперимент: вспомните, что было у вас эдак в 2003 году? Найдете фотки из отпуска. Вот - пару недель в году и вспомните.. А куда весь остальной год бесследно потратился - не ясно.... И так всю жизнь!! :cry:
Evgen73 писал(а):SergeiKa, а какой продолжительности у вас отпуск и сколько раз в году ?
Да я ИП, хоть вообще на работу не ходи - путешествуй...
Только потом и денег не будет...
А вот у жены - 30 дней и баста! :evil:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):
strelec писал(а):Так Рашка из той же оперы. Мы, например, говорим Израиловка.
нет.. Рашка..из оперы Пендосия :D ..это пренебрежительно выражение..Израиловка - то же.. употребляют некоторые по незнанию
А чего удивительного в слове Рашка?
У нас в стране же чернозадые, узкоглазые, в Европе - геи, в Америке - пендосы, Обама - ЧМО и т.д...
Рашка - из того же словаря! :lol:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение муха »

SergeiKa писал(а):у нас в стране же...
вы так пишете, будто в других странах нет пренебрежительных слов по отношению к ближним и дальним соседям. Но не обязательно же все это тащить в публичное пространство.

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Bloomington »


Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение алевтина »

xxxcity писал(а):чистят..просто снега ооочень много в этом году...последний раз такое было 7 лет назад
Не везде. В прошлом году трактор приезжал во двор почти каждый день. В этом году ни разу (Петроградка).

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Елена301 »

Вот эти горы снега, который свозят из центра. Это наб.Обводного канала возле Александро-Невской лавры.И это в центре города. Вид из окна офиса. А представляете, когда это тает и если поднимается ветер, то вся эта грязь летит к нам в окна.
Изображение

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Bloomington »

Интересненько как в Питере... а там не принято, как у нас, если увидят маленький сугроб у подъезда или разбрасывание реагентов, сразу писать на портал мос.ру, мэру, пэру, президенту...
Мои соседи, практически не отрывая пальцев от клавиатуры, все время кому-то жалуются. Результат — все чисто, снег вывозят, лёд скалывают везде, кроме козьих троп, разумеется, но сейчас и их стали очищать:)

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение сане4ка »

https://photos.app.goo.gl/6HMpJJYvFKAj6tV88

Мне думается, что мы все же о разных реалиях сейчас говорим. В части "много ли снега выпало в СПБ и как чистят тротуары" :lol:
Последний раз редактировалось сане4ка 11 фев 2019, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

есть небольшой такой -neighbourhood- что по-русски -- улица-рай ончик -- где я живу больше 20 лет...и я думаю --- что я желаю и хочу чтобы этот крошечный кусочек вселенной оставался -- безопасным и чистым.
всё остальное на планете -- меня мало волнует, потому что -- всё будет так - как должно быть.

балин
'меркальтильно' кстати
захочу продать - надо чтобы дороХо было.

всё остальное -пофик.

мы же = туристы временные = в этой жизни.

а за чё вы -- "рвЁте рубахи на хРудях"??

за самую большую большую на планете яхту председателя кишлака?
оно вам надо??

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13214
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

алевтина писал(а):
xxxcity писал(а):чистят..просто снега ооочень много в этом году...последний раз такое было 7 лет назад
Не везде. В прошлом году трактор приезжал во двор почти каждый день. В этом году ни разу (Петроградка).
да на Петроградке реальная проблема из-за заблокированных машинами проездов...но здесь странно предъявлять претензии к службам..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13214
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Bloomington писал(а):Интересненько как в Питере... а там не принято, как у нас, если увидят маленький сугроб у подъезда или разбрасывание реагентов, сразу писать на портал мос.ру, мэру, пэру, президенту...
принято то же..и пишут..и реагируют сразу...но видимо пока народ не так привык как в москве
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение алевтина »

xxxcity писал(а):
алевтина писал(а): Не везде. В прошлом году трактор приезжал во двор почти каждый день. В этом году ни разу (Петроградка).
да на Петроградке реальная проблема из-за заблокированных машинами проездов...но здесь странно предъявлять претензии к службам..
В прошлом году был тот же двор и те же машины, все же причина не в заблокированных проездах.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Zhu-zha »

SergeiKa писал(а):А, кстати, помните, что: "хуже ненависти - только безразличие"? :lol:
Кому хуже? Помните, что злиться и ненавидеть-это самому принять яд и ждать, что от него умрет кто-то другой?
Есть проактивное и реактивное мышление. Большинство- реактивно, то есть унылое гэ, которому все всегда и везде плохо и все мешает, таким нужен волшебный мир Утопия, у таких бизнес схлопнулся не потому что сам дурак, а потому что все кругом виноваты (и наплевать, что успешным конкурентам проактивным аналогичная среда не мешает). Есть проактивные люди, у них мозг работает иначе, поэтому ни вы их, ни они вас никогда не поймут. Одни видят препятствия, созданные вокруг другими; вторые, не смотря на препятствия, видят возможности, чтобы создать что-то самому. Вторым будет отлично везде, первым- нигде (где-то будет сносно). И вторыми движет вовсе не патриотизм, как бы вам ни хотелось так думать.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13214
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

SergeiKa писал(а):Читаю Сеть:
а вы меньше интернет читайте..больше путешествуйте и общайтесь с людьми :D инетренет гораздо большее Зло чем федеральные каналы :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13214
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

SergeiKa писал(а):что значительная часть русскоязычных пассажиров в круизах, совсем не в РФ живут.
пока круизный отдых не станет пакетным так и будет...россияне привыкли к тому что бы за них все сделали..да многие пакетники дешевле..а большинству нужно бросить кости на пляж и что б наливали..круизный отдых обязывает к дисциплине и жизни по расписанию...для большинства это и не отдых вовсе..а продолжение режима работы
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):
SergeiKa писал(а):что значительная часть русскоязычных пассажиров в круизах, совсем не в РФ живут.
пока круизный отдых не станет пакетным так и будет...россияне привыкли к тому что бы за них все сделали..да многие пакетники дешевле..а большинству нужно бросить кости на пляж и что б наливали..круизный отдых обязывает к дисциплине и жизни по расписанию...для большинства это и не отдых вовсе..а продолжение режима работы
Писали же тут, что у нас круизы - не массовый вид отдыха, поэтому турфирмы ломят цены. От этого он массовым не станет. Замкнутый круг :D

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение KRS »

SergeiKa писал(а):
Bloomington писал(а):Это в вашу лезут. В нашу не лезут
Ха-ха, то есть Вам пенсионный возраст, НДС, прочие налоги и т.д... - не подняли?
Вы точно в России живете? :lol:
Это нормально. Те какого нет машины, не заметят что подняли транспортный налог. Бомжам все равно на цены жкх. Те кто ел гавновмб жизнь, не понимают в чем проблема запрета хамон.

Ответить