Отменён круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Отменён круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение georgkap »

Ну что вам сказать, зарекалась ворона да у первой же кучи не удержалась. Да и кто бы сомневался, что как только появится достойное предложение, мы сразу забудем о всех косяках Селебрити и поплывем с ними опять. Список участников круиза. Встреча с форумчанами CruiseCritic. Наши прилёты и отлёты.

Celebrity Infinity - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечаления
13.июня Венеция / Италия 17:00
14.июня Риека / Хорватия 8:00 17:00 Наши экскурсии
15.июня Сплит / Хорватия 9:00 18:00 Наши экскурсии
16 июня Дубровник / Хорватия 8:00 17:00
17.июня Корфу / Греция 9:00 18:00 Наши экскурсии
18.июня В море
19.июня Мессина, о. Сицилия / Италия 7:00 18:00 Наши экскурсии
20.июня Неаполь / Италия 7:00 18:00 Наши экскурсии
21.июня Чивитавеккья (Рим) / Италия 5:15 Наши трансферы до Фьюмичино и Термини

Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 06 май 2020, 23:32, всего редактировалось 104 раза.

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Margo9999 »

Ой и меня тоже -1 внутр каюта на двоих

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Margo9999 »

il62 писал(а):Margo9999, сейчас нет, но могут появиться, если кто-то откажется. Мои друзья так купили месяц назад. :roll:
Месяц назад были не отказные ещё, но когда я подумала про отпуск, то уже не было. Да Сергей записал в список себе, но пока глухо, видимо только весной можно чего-то ожидать

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение il62 »

Мои друзья купили отказную. :roll:

Перо
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:39

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Перо »

Всем добрый день! В связи с тем,что у вас самый многочисленный круиз из Венеции, решила спросить здесь.
Подскажите компании Alitalia, выполняющая рейсы Аэрофлотом, можно доверять? На мои даты на прошлой неделе перелет до Венеции из Москвы стоил 10500р,а сегодня 7000р.
Я на радостях купила, а потом задумалась в надёжности :roll:
Апрель 2019 MSC DIVINA Mediterranean
Январь 2020 MSC BELLISIMA Dubai

Alexgl
Сообщения: 13797
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Alexgl »

100% надежного ничего не бывает, но я бы брал не думая. Там половина рейсов, если не больше, на самолетах аэрофлота, с их питанием и т п.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение gling007 »

Перо писал(а):радостях
Отличное предложение! Я бы тоже купила!)
Мы летели в августе по такой же схеме, все очень прилично, без задержек.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение georgkap »

Перо писал(а): Подскажите компании Alitalia, выполняющая рейсы Аэрофлотом, можно доверять?
Можно доверять. Это так называемые кодшеринговые рейсы, одна авиакомпания продаёт рейсы другой. При этом надо понимать, что летите Вы по правилам авиакомпании, фактически выполняющей рейс. То есть, если рейс выполняет Аэрофлот, то сервис и питание будет их, естественно. А вот мили программы лояльности будут итальянскими, если Вы у них зарегистрированы.
Вообще, в данном конкретном случае это скорее плюс. Самолёты новее, просторнее, расписание более чётко выполняется у наших.

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Margo9999 »

Я летела в октябре по этой схеме и мили потом зачла в аэрофлоте, просто там надо будет потом вручную им сканы билета и посадочного отправлять.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение georgkap »

О, интересная схема, буду знать. Спасибо

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Timch »

Margo9999 писал(а):мили потом зачла в аэрофлоте
Потому как компании из одного альянса Скайтим. Рейсы совместные двух авиакомпаний.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение alleppi »

Я тоже купила билет обратный Неаполь Москва на Alitalia. Да, цена, по сравнению с прошлой неделей, снизилась. Но рейс выполняет Аэрофлот и цена у него на этот рейс (если покупать на его сайте) на 6 с лишним тысяч дороже!!!

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Tatijna »

georgkap писал(а): буду знать
Я тоже учту, а то за этот год несколько раз летала Алиталией. Но все мои мили валяются по кучам разных авиаперевозчиков.
Алиталией летать понравилось. Но так как по стечению обстоятельств этот раз билеты покупать буду перед самым вылетом, то заодно и проверю версию, стоит ли билетиться заранее.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Timch »

Перо писал(а):Подскажите компании Alitalia, выполняющая рейсы Аэрофлотом, можно доверять?
Как заявили в Министерстве промышленности Италии, власти страны прекращают субсидировать крупнейшего национального авиаперевозчика Alitalia. Уже к лету авиакомпания может прекратить деятельность.
Издание Il Messaggero пишет, что последний транш правительства компании составил 400 млн евро. Этих денег хватит в лучшем случае на 7–8 месяцев из-за того, что ежедневно перевозчик терпит убытки в 2 млн евро.
Напомним, Alitalia запустила процедуру банкротства ещё в 2017 году. Интерес к покупке компании проявляли такие перевозчики, как Qatar Airways, Lufthansa, Delta, Ryanair, Air China. Однако все переговоры ни к чему не привели. Вероятно, в нынешнем положении Alitalia будет более сговорчива.
От приостановки деятельности перевозчика могут пострадать самостоятельные туристы, которым придётся добиваться возврата. Организованных туристов туроператоры в соответствии с действующим законодательством пересадят на альтернативные рейсы в Италию.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14463
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение georgkap »

Вах, как-то я не вовремя авиабилеты купил Рим-Милан после круиза :D Хотя, думаю, пересадят на крайний случай на что-то другое.

Перо
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:39

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Перо »

Timch, да уж...дела... Остаётся верить в чудо и решать проблемы по мере их поступления. Билеты то я уже купила. :(
Апрель 2019 MSC DIVINA Mediterranean
Январь 2020 MSC BELLISIMA Dubai

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Kuskow »

Jula_Sb писал(а):georgkap, Можно Вас попросить в шапку вынести объявление "куплю каюту на двоих в этот круиз"?
Попросить можно - осуществить нельзя. У нас на форуме не публикуются объявления о покупке кают. Потому что невозможно себе представить ситуацию: "О, кто-то хочет в этот круиз, а дай ка я продам свою каюту". И все эти объявления теряют актуальность за неделю, а висят годами - потом давшие их исчезают и не отвечают на сообщения в личку. А продавцы каюты, если такие появятся, что должны сделать? Отправить сообщение "я согласен продать Вам каюту" и ждать, когда Вы вернётесь из отпуска и ответите, что уже передумали, или его каюта Вам не подходит? А за это время вырос штраф за отмену.
Если кому-то надо в этот круиз, то он читает эту тему уже сейчас всю и следит не только за появившимися предложениями о продаже кают, но и за подготовкой. А если он рабросал объявлений по темам подготовки и не следит за самой подготовкой, то и вряд ли ему нужен круиз - ах, оставьте, пустое!

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Снежанэ »

Потому что невозможно себе представить ситуацию: "О, кто-то хочет в этот круиз, а дай ка я продам свою каюту".
Как раз возможно, люди сидят в одной теме, и один - хочет купить этот круиз с какими-то "плюшками"(а сейчас уже нет таких предложений), а у другого изменились обстоятельства, например, и он хочет продать, переоформив круиз, чтобы не потерять сильно в деньгах.
Потом искать на 100 страницах темы, что где-то видел объявление..."куплю этот круиз" - это долго, а тут раз и возможен вариант, что всем хорошо.

И, да, написать в л.с. "продаю каюту в этом круизе". Да-да, нет-нет))

Знаю, что есть тема: "отдам каюту в хорошие руки", и согласна, что надо следить за темой, просто не каждый день на форум заходишь, а сообщение о том, что тебе написали в л.с. придет на электронку и ты все-равно прочитаешь)) ИМХО))

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Timch »

georgkap писал(а):Недавно попробовал зайти на сайт без всяких ухищрений через Хром. Работает. Выбираешь страну Россия, и даже после этого всё хорошо :D
Уж не знаю, надолго ли.
Timch писал(а):
georgkap писал(а):Работает
Подтверждаю работает и через яндекс :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Kuskow »

Снежанэ писал(а):Потом искать на 100 страницах темы, что где-то видел объявление..."куплю этот круиз"
Зачем "искать"? Хочешь продать каюту - напиши о своём желании тут. Это будет конкретное предложение: вот есть каюта на конкретное количество пассажиров по конкретной цене с конкретными плюшками. Можно и неконкретно: хочу продать каюту, не знаю за сколько, устраиваю аукцион.
Снежанэ писал(а):просто не каждый день на форум заходишь
Совсем не "просто". Нужна каюта - заходи каждый день. Не нужна - нечего тогда и морочить голову людям. У продавцов кают есть конкретная бронь, и эта бронь существует, пока она не передана другим. У покупателей этой конкретики нет.
Снежанэ писал(а):а сообщение о том, что тебе написали в л.с. придет на электронку и ты все-равно прочитаешь
Вот для продавца это хорошо, потому что ему не надо уже следить за темой - он уже не едет в этот круиз. А покупатель пусть старается.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Timch »

Alexx писал(а):Дорогие сокруизники! Мы с таким количеством можем регистрироваться на бесплатную вечеринку на борту. С лотереей и прочими приятными вещами.
https://www.celebritycruises.com/cruise ... onnections
Продолжаем регистрироваться! Все работает в обычном режиме без танцов с бубном.
Пока 20 человек при минимальных 25 ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить