Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Newa писал(а): Словении
В Словакии у них фабрика. И мне кажется зависит от региона куда какую поставляют, в Москве я практически не видела отшитой в Португалии, больше Словакия и ЮВА.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): И мне кажется зависит от региона куда какую поставляю
Нет. Они партию одну могут отшить в Португалии, например, и везде ее отправляют, следующую партию например в Китае одну и ту же модель. Я все это выясняла.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Я раньше не интересовалась - где фабрики ессо, т.к. у меня не было претензий к качеству (всё покупала не в РФ). А теперь сильно задумалась.

Не нравится мне это и подобное:
Радовалась 3 месяца... пока ни с того ни с сего на левой ноге не расклеился/развалился сбоку кусок. В мастерской сказали что аккуратно даже зашить не выйдет, потому что там как-то все совсем неудобно. В общем они теперь некрасиво зашиты
Правый ботинок замечательный. А левый не держит форму, как бы заминается. Это не красиво. И боюсь дальнейшей деформации при носке.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Короче: киберпонедельник у меня прошёл успешно = сэкономила 6 тыс.руб. и нервы ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Лично для меня 80% отзывов на wb и прочем абсолютно неактуальными оказывались.
Так что как руководство к действию я бы их не воспринимала, особенно со всем тем,что касается колодки.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Модный приговор

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy писал(а): Я редко покупаю супер-дорогую обувь, в основном на распродажах все беру, а вот найти удобную и красивую в моем понимании пару для моей капризной ноги - проблема.
прошу прощения, что вмешиваюсь не в совсем подходящую тему. случайно открыл ссылку и увидел. у супруги такая же проблема с капризной ногой.

после долгих поисков, проб и ошибок, рекомендаций был найден производитель - Baldinini, который сочетает в себе качество, красоту ( индивидуально, конечно) и удобство доя проблематичных ног.

себе тоже покупаю ( с нормальными ногами). после этой обуви больше ничего не хочу носить.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Кто бы спорил о Baldinini!
Я носила, когда работала. А пенсионерке это уже не осилить, поэтому снизила планку до ессо, рикер и т.п.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

leonidk1962 писал(а): себе тоже покупаю ( с нормальными ногами)
У меня тоже не"капризные" и не проблемные ноги. Если мой размер, то все подходит и удобно.
А эту марку очень люблю, отличная обувь!

leonidk1962,
У Вас новая фотка? Классная :good:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

leonidk1962, с новой аватаркой ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962, спасибо! Никогда не мерила, хотя о марке знаю. Присмотрюсь.
Мне еще эконика (российская марка) подходит по колодке, но не вся.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Модный приговор

Сообщение leonidk1962 »

никого не хотел обидеть. на форуме "обеды для неимущих" не стал бы выкладывать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

leonidk1962 писал(а): Baldinini
А мне вот не подошла эта фирма. На распродаже кстати у нас их можно купить совсем недорого. Моя приятельница работала в этом магазине на Невском в «Гранд Паласе»

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Модный приговор

Сообщение Hessen »

У меня были ботиночки ессо из нубука для нашей зимы. Я их носила 10 лет почти. Потом уже надоели, но и выкинуть жалко, ничего с ними не делалось, не отклеивались, не порвались, внутри ничего не стёрлось, подошла не лопнула, даже оригинальные шнурки были целыми.
Вот где отшиты были, я уже конечно не помню.
Потом года 3 лежали "про запас")) Я в плане одежды и обуви - "плюшкин")
Но когда стали разбирать подвал в очередной раз от разного хлама, то всё-таки выбросила.

Одним словом, мне их качество понравилось.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение VeraSara »

leonidk1962 писал(а): никого не хотел обидеть. на форуме "обеды для неимущих" не стал бы выкладывать.
Ну не такая уж и дорогая , если с хорошей скидкой , но зато очень удобная :good: (есть у меня пара пар ) И сейчас у них в интернете есть уже скидки до 50% на некоторые зимние модели. Для «немецкоговорящих» территорий знаю, есть магазины в Зальцбурге,Штутгарте(Metzingen)и Ингольштадт (Villag) -там и покупала . Ещё хорошая фирма Högl .Очень нравится Clarks - хорошее качество, удобная, ношу всегда с удовольствием ,но не всегда нравятся модели и магазины( с хорошим выбором) только в Цюрихе и Берне . Может где ещё есть - не знаю. Покупала несколько раз в Германии . Был и Ricker. Вернее есть сейчас ещё пара в носке . Но для меня « недостаток» - она вся не кожаная.( Они видно - « зелёные» - натур.кожу в обще не используют в производстве :))) но то что у них - есть удобные модели -это да .
Последний раз редактировалось VeraSara 25 янв 2022, 01:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Модный приговор

Сообщение Hessen »

VeraSara писал(а): Ну не не такая она уже и дорогая , но зато очень удобная ( есть у меня пара пар ;) , покупала с хорошей скидкой.
Сейчас тоже посмотрела в интернете...
VeraSara, а какая у них Weite в основном? Наверное, G ?

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение VeraSara »

Hessen, эта обувь ( у меня сейчас полуботинки) достаточно широкая , т.е полнота большая. Я на полноту никогда не обращаю внимание ,т.к. нога у меня в общем то не широкая , но эти на мне очень свободно ( даже немного потуже шнурки зашнуровываю:))) и могу носок надеть . Правда , не жалко денег, за такой комфорт. Я платила ( со хорошей скидкой ) без малого двести евро , но мне очень удобно. При случае купила бы ещё !

Галина , у меня вот такого плана , очень похожие :
https://www.farfetch.com/de/shopping/me ... eting=true

Эти тоже со скидкой , но мои были чуть дороже изначально … может цены поменялись … я в них как в тапках
Последний раз редактировалось VeraSara 24 янв 2022, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

VeraSara писал(а): Ну не не такая она уже и дорогая
Всё познаётся в сравнении.
Заглянула на сайт: ботинки были 50 тыс.руб, сейчас = 35. За эти деньги я могу купить 5-6 пар ессо.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Модный приговор

Сообщение Hessen »

VeraSara писал(а): Галина , у меня вот такого плана , очень похожие :
https://www.farfetch.com/de/shopping/me ... eting=true

Эти тоже со скидкой , но мои были чуть дороже изначально … может цены поменялись … я в них как в тапках
Ну вот и я что-то похожее ищу на весну.
Надо заказать да померить.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение VeraSara »

Valeriagrig писал(а):
VeraSara писал(а): Ну не не такая она уже и дорогая
Всё познаётся в сравнении.
Заглянула на сайт: ботинки были 50 тыс, сейчас = 35. За эти деньги я могу купить 5-6 пар ессо.
Да согласна , в сравнении …, но те ботинки которые я купила за 200 € , я ношу уже наверное лет пять . И думаю ещё поношу ;) Причём моим ( больным) ногам в них очень комфортно , именно для длительных прогулок + натуральная кожа , подпяточник мягкий , что для моей пятки ( шпора) очень важно ! Мне лучше одни такие , чем три пары в которых плохо ходить . Конечно за 500-600 € я бы и смотреть не стала - это очень дорого . Но в Швейц. пара приличной обуви , которую можно носить это от 100€ . Да об Эссо . Это фирма у нас без скидок порядка сотни стоит ( без скидок , просто в магазине цена ) и последнее время совсем не радует ( колодка мне не подходит) - не знаю где теперь их делают …то есть цена и качество оставляют желать лучшего .

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Модный приговор

Сообщение strelec »

Valeriagrig писал(а): ботинки были 50 тыс.руб, сейчас = 35
Вот мне позарез нужны ботинки, ищу уже вторую неделю. Посмотрела в инете все предлагаемые модели
Valeriagrig писал(а): Baldinini
- для меня это ужас-ужас, даже если абстрагироваться от цены. Нашла боль-мень подходящие
Valeriagrig писал(а): ессо
, заказала получение в магазине. Завтра зайду на Восстания, посмотрю. А вообще обошла уже туеву хучу магазинов и ничего не могу найти :wall:

Ответить