remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

Кстати, у меня есть в коллекции. Но так и не послушал, забыл. Спасибо за напоминание.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania писал(а): Мои парни Ведьмака меня заставили посмотреть, т. к. играли в эту игру до посинения)
Когда-то судьба свела с большой компанией айтишников, вот они меня пытались плохому научить. Они же и в 40 играют в игры до посинения. Я немного участвовала в организации айтишных выставок и больших сходок. (в компах не рублю совсем).

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya, одноклассник моего старшего сына - был не так давно лучшим в мире в турнире в Overwatch.
Там хорошие деньги платят.
https://liquipedia.net/overwatch/ShaDowBurn
Тут про него.

Так что для кого то это не не самое плохое) Но их единицы, остальные время зря теряют, как мой родственник, 3 года играл, чтоб его в "команду" взяли. МГУ бросил, а толку ноль.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania, я компьютерные игры не люблю, я даже лучше бы програмку написала вместо игры. "Плохому научили", это я в целом об субкультуре своеобразной. О песнях тоже. Я не полюбила, но тусили вместе, поэтому "в теме".))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

VSR писал(а):Всю жизнь любил сначала сказки всякие и мифы древней Греции, а потом фентези и фантастику. И до сих пор люблю

Гарри Поттера периодически перечитываю всего И Властелина колец
И я.. :D Только читаю не так много, как мой муж.Он просто знаток этого жанра..
Только что посмотрела первые серии "Ведьмака", мне понравилась экранизация, появилось желание прочитать книги, буду ждать продолжения экранизации.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

мне кажется что я сообразила почему всем [некоторым] так ужасно хочется "элитного" преклонения и "эксклюзивного сервиса" на бюджетных круизниках.

потому что на круизниках не-очень-бюджетных - как Cunard, Seabourn, Viking....их будет не заметно среди всех остальных .... - профессионалов.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

мой перевод с английского:

по категориям круизов.

для кого круизы [к примеру] - Viking Ocean или Seabourn...[ну примерно]
[ну уж это точно не для семей с детишками - некоторые их них]

для кого эта круизная компания и круизы? -- для "профессионалов" в первую очередь.
профессионалы это = люди, сделавшие определённое занятие (дело) своей профессией, ставшие в какой-либо области деятельности высококлассными специалистами; хорошо подготовленные для работы в определённой сфере, специалисты, имеющие отличные навыки, высокую квалификацию. Обычно "профессионалы" -- являются членами сообщества квалифицированных специалистов, обладающих навыками в определённой области и такие сообщества занимаются подготовкой и обучением своих членов за пределами первичного (университетского) образования, также разрабатывают кодексы поведения (к примеру у медиков - клятва Гиппократа) и отраслевые стандарты, а также имеют право выдавать разрешения (лицензии) на занятие профессиональной деятельностью и контролировать деятельность своих членов.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):мне кажется что я сообразила почему
Представления об элитности от корабля к кораблю как поменяются? Не факт, что эксклюзивность Сиборна будет взята за точку отсчета. Кунард, имхо просто безобразная демонстрация расслоения общества на ровном месте. Имперские замашки англичан и россиян на столько вульгарны, что с ними проще смириться и не обращать внимание, чем бороться, примкнуть или возглавить.
remain-silent писал(а):клятва Гиппократа
Опять же имхо. Считаю клятву Гиппократа вредной ересью, мешающей смотреть на медицину как на науку. Далеко вы уйдете не навредив? Медицина безусловно требует стандартов, но это не та наука, где во главу угла нужно ставить архаичные лозунги.

Опираясь на древние указания, медицина так и будет оставаться самой точной наукой после Богословия, разумеется.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

https://www.southamptoncruisecentre.com ... 53e4041665

не знаю -- открывается ли всё это... -- типо "после-рождества-сейлы-скидки-налетай" -- но мне такие цены совсем не нравятся - как и ихние корабли и компания

шлют и шлют...стираю и стираю...

Изображение

"вызывает антирес" -- чем руководствуются покупатели круизов?
навимбовцы и все остальные?

лично мне после двух тем-отзывов хоть где-нибудь -- хватает знать для себя == "бУУУЭ[блювательный смайл]...не моё..."

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

VSR -- тут перевод с английского и тут -- много.... аллегорий и ассоциаций и символов за буквами на мониторе -- semiotic.
это -- с английского.


там -- где всегда весело и приятно и вежливо встретят <на cunard> корабле семейку с детишкамЕ - бЭбичками.
да.
вот просто - да. и на этом закончим. с бебичками. на cunard.

.......................................

"профессионал" по-английски -- на русский не переводится.

вот кем бы не был ххххxxx -- виртуально анализируя -- это - быдло.
ххххх -- это виртуально абстрактный персонаж

поднимать руки кверху в трусиках из бассейна вылезши...и олицетворять собою: "моя-жизнь-удалась!" на публичных форумах на каждой второй фотке -- это --- то -- чего "профессионалы" не делают никогда.

трудности...перевода...

изучи и поднеси для "народа" -- semiotic.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):"вызывает антирес" -- чем руководствуются покупатели круизов?
навимбовцы и все остальные?
Скажу за себя и Косту. Одно время меня потряхивало от слова Costa. Никакого желания куда-либо с ними плыть не было. Сейчас я научился ими пользоваться. Я хорошо представляю зачем я покупаю тот или иной круиз на Косте и как мне настроиться, чтобы этот круиз прошел хорошо. Как сделать, чтобы в каюте было убрано тогда, когда хочется итд Всегда помню, что может не повезти с чем-то.
remain-silent писал(а):поднимать руки кверху в трусиках из бассейна вылезши...и олицетворять собою: "моя-жизнь-удалась!" на публичных форумах на каждой второй фотке -- это --- то -- чего "профессионалы" не делают никогда.
Ну а что тут плохого? Раз "они" этого никогда не делают. Как вы отличите сноба от "профи"? Меня вот звери из полотенцев бесят. Но на ТУИ мне тут последний раз такой зоопарк устраивали каждый день, что смирился и как ребенок ждал, а что же будет завтра. Крабы, слоны, обезьяны, морские львы, крокодил на всю кровать. Да вообще атас. Лучше бы пылесосили каждый день :lol: Потом втянулся и готов уже был сам пропылесосить за новый шедевр.

Так уж мы устроены. Живем среди мифов руководствуясь стереотипами )))

"моя-жизнь-удалась!" как дурацкие фотки с Пизанской башней, как Новый год и шампанское между прочим. Милые традиции. Если принципиально чего-то не делаешь, значит сознательно сужаешь свои возможности.

И этот парадокс регулярно находит свое отражение и в литературе и кино. Классический пример "Римские каникулы."

Резюме. Когда человек профи он выполняет работу. А если много работать, не остается времени не только зарабатывать деньги, но и жить.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

ничё вы не поняли

ждут ли на cunard российскую [любую другую] семейку с бебичкой -- вот в чём вопрос...
как для себя выбрать круизник -- чтобы быть довольным.
что скрывается за буквами[semiotic] и улыбками...

кому надо внимание. мноХо!
зачем
почему
???

почему AIDAnova -- самый прекрасный кораблик для семейного отдыха с детишками - из европы(!)....[в штатах своих есть]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

что сделать с имбирём?

https://www.google.com/search?q=%D1%87% ... e&ie=UTF-8

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):ничё вы не поняли
Да похоже ничего.

Пошел почитал. Ничего не заинтересовало )))) Нам с вами туда не надо. И вот не уверен надо ли нам знать почему другим туда надо.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

а какой фильмец знатный а?
Knives Out

единственный в этом году.

https://www.youtube.com/watch?v=sL-9Khv7wa4
phpBB [media]

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Да. Ждём его.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

мы посмотрели.
всех "старичков" из классических комедий собрали!
захотелось пересмотреть "Рыбку по имени Ванда" !!
вот же делали фильмы когда-то...

или я не права и это просто ностальгия за молодостью...
не знаю

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):или я не права и это просто ностальгия за молодостью...
Вы правы. Вы ностальгируете по созерцанию. А сейчас коммерческое кино поменяло форму. Это теперь длинные видеоклипы. Мир меняется. Нет смысла копировать то, что уже было. Творческому человеку хочется создавать, а не копировать.

И не забывайте вы живете в другом мире. Вы не можете показывать современное кино без соцсетей, интернета, смартфонов. А чтобы все это плюс то, о чем фильм показать нужно решать и технические и художественные задачи в условиях жесткого хронометража и бюджета.

Уверяю вас вы бы не стали смотреть Смерть в Венеции, если бы этот фильм был снят сейчас. Это выглядело бы как фарс даже в современных декорациях.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

религию на форуме нельзя обсуждать, а книжки - можно.


Вот - Донна Леон - автор детективных романов.
Donna Leon:
https://www.theguardian.com/books/2017/ ... ly-remains
тут английский guardian о ней пишет.
этот линк только к тому, что это не какой-то там...местечковый маркетинговый автор на которого "негры" пишут, вернее на издательство под "этим" именем - три книжки в месяц, по плану.

Кому интересно могут прочитать биографию Д.Леон.

По-русски книжки:
Серия: Комиссар Гвидо Брунетти
Автор: Донна Леон
Название: Гибель веры

http://loveread.ec/view_global.php?id=23869


Донна Леон пишет детективы где преступления, убийства и их расследования - уходят на второй план, а главное в ее книгах это Венеция, личность комиссара Брунетти, который расследует убийства, и просто жизнь - социальная составляющая жизни вообще и жизни в Италии, в Венеции - в частности. Автор описывает как религия вторгается в любую итальянскую семью и дочь комиссара Брунетти - Кьяра получает низкие оценки на уроках религии. Она задаёт "неуместные" вопросы на уроках падре Лючано. В книге рассказывается как "шупальца" Опус Деи накрыли всю Италию.

Венеция в книге показана читателем прекраснейшим местом в мире. В книге взгляд местного жителя, венецианского комиссара, который очень любит свой город и глубоко знает его. Итальянская кухня, так вкусно описанная Донной Леон.

Но главное - если ты веришь в бога - в любого...
Верь - тихо. Молча. В своей душе. Если ты веришь и громко об этом кричишь - ты не веришь.
"Не создавай себе кумиров!"
Верь в бога, а не в наместников богов на грешной земле.
Нет богов среди живых. Никто не знает как выглядят боги.

Все религии - это ВЛАСТь.
Нет милосердия у власти.

прописные истины? абсолютно.

считаешь себя - добросердечной, милой, вселюбящей? рассказываешь об этом? ты - не такой/ая.
милосердие - не имеет слов.
ищешь святых на земле? они - невидимы и их не слышно.

"....[богатство]предметы переживают нас и продолжают жить. Глупо думать, что мы их хозяева..." (Донна Леон, Гибель веры)
.........................................................


и таки -- да - то есть = нет. круизы это "грех тяжкий" для "истинно верующего" (здравствуй ж новый год!)
это я для одной тут...много которая "кричит" о своей "необузданной религиозности".

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

Тут никто ни о чём не кричит, тем более "необузданно".
Если человек воспитанный, то он понимает правила поведения не только в обществе, но и в интернет-пространстве, впрочем, как написал тут один умный человек, все мы прикрыты никами, а потому то, что недопустимо в жизни, прорывается в интернете.
Накануне Нового года, думаю, что не стоит портить себе и другим предновогоднее настроение, а потому ...почему бы не обсудить книги, а не друг друга?

Ответить