Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Для них мы были отщепенцы и негодяи.
Комсюки запряженные как ишаки тащили свой воз в "светлое" будущее, а каким оно стало мы уже отчетливо увидели и продолжаем наблюдать.
Их имели во все дыры и раньше,а теперь имеют еще больше.
Все кто когда-то даром драл глотки на собраниях (за редким исключением) имеют нищенскую пенсию и накопления их гавкнулись (ну у кого если было чего) в 90-х.
Все развалили, разворовали и потом еще и разосрались!
Пришли уже реальные воры(с большой буквы!), куда там нам "негодяям" смехотворным.
Мы не лезли в их гавняную жизнь и не гробили страну.
Это последователи тех драных комсюков продали за бубли гум свою (?) "идеологию".
Мы же ни чего не продавали(кроме иностранных шмоток, ну наши же никто бы не купил...) и ни кого не предавали, а просто жили как хотели.
С иронией смотрели на себя и все окружающее поганое лицемерие и реальное нежелание этого ... народа идти ни в какое, даже светлое будущее, а только украсть "кусок колбасы" и нажраться водки ... а потом облаять дома чмошную жинку.
Я рад что вовремя понял каково быть оболваненным ослом и это явно не подходит здравомыслящему человеку.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот каков был наш образ у совков.

Совершенно серьёзно. Иностранцы.
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Возможно их больше устраивало, чтобы мы были такими.

Фитиль №102-02 "Клёва не было" (1964)
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Наверное их не устраивало чтобы мы были такими, но тогда кого бы ловила ментовка и комитет...
Шпионские страсти

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Однако я с детства рос честным и порядочным парнем, а с возрастом все сильнее крепчал в своих понятиях.
Я никому не подражал, но активно черпал все хорошее и прогрессивное.
Как тот качественный самогон из чистых, правильных продуктов и верной обработки, как казалось бы сорная трава, но с целебными, полезными свойствами.
Рос я на положительных примерах своей семьи: чести и совести отца, разумной доброте и оригинальности мамы.
Жадно вбирал в себя все необходимое для развития из окружающего мира и нашей системы.
Я не был безмозглым идиотом, конечно что -то же и не знал, но живо стремился к знаниям и совершенству разума, души и тела.
Занимался спортом, укреплял мужской дух, развивал мозг, читал, слушал музыку, любил все прекрасное, уважал труд и мог пойти на самопожертвование ради великой цели или же близких людей, помогал людям и рос отзывчивым позитивным человеком. Таким и вырос.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что, все же, объединяло нас таких разных?
Наши взгляды?
Тяга к иностранщине?
Увлечение зарубежной музыкой?
Желание модно одеваться?
Простота общения?
Или что-то еще?
Есть повод задуматься, хотя в то время эти вопросы у нас не были на повестке дня.
Мы просто собирались вместе и как-то проводили свой досуг...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В семье мы тоже слушали разную, но всегда хорошую музыку.
Моя мама любила классическую музыку и немного популярную.
Нашу народную мы не слушали и мало советскую эстраду, ну разве что мама, как и многие женщины любила Муслима Магомаева.
Я присел, в буквальном смысле, на музыку ... радиоприемник Балтика, а оттуда регулярно доносились песни ну очень зарубежной эстрады.
Стоял он на кухне на полу и поэтому, когда слушал музон, я не мешал никому.
Корпус был очень крепкий и на нем можно было сидеть.
Папа его усовершенствовал: вставил еще хороший динамик + сделал дополнительные ультра короткие волны, которые совки не глушили.
Так что появилась возможность и вражьи голоса всей семьей послушать и мне ловить чистые музыкальные программы в хорошем качестве.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот он тот благословенный приемник, что проработал верой и правдой так много лет.
Он был старше меня, но всегда "держал антенну морковкой".

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В старших классах я выпросил себе магнитофон.
Меня не баловали никогда, но в то же время делали все необходимое для полноценного развития.
У меня не было даже велика, никогда.
Спортом я и так всегда занимался в секциях, а вот гонять по улицам на велеке мне препятствовали и особенно после того как пару раз я в кровь на них разбился.
Но гантели и эспандеры всегда были дома.
И вот я все клянчил себе маг, но папа говорил что я и так целыми днями слушаю западные песенки или по радио либо когда набирал дисков, то на мамином проигрывателе.
А нужно было усиленно учить уроки и готовиться к поступлению в институт...
Все же когда-то за окончание школы папа сжалился и купил мне маг по кличке Дайна.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У мамы был стерео проигрыватель Вега 101, на котором она, а позже я слушал пластинки.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

С качеством воспроизведения мага у меня был небольшой напряг.
Но я попросил еще лучше усилить приемник Балтика и сделать его как бы усилителем и типа колонкой.
Качество усилилась и моя Дайна уже не пищала своей ничтожной колоночкой, а вещала звуком получше, текущем из Балтики.
Соседи могли слышать слова песен и подпевать, кайфовать вместе со мной и всей улицей.
Моя мама тоже любила громкую музыку, но правда только свою.
Папе все это было в напряг и я слушал очень громко когда их не было дома.
Соседи снизу, приличная коммерческая еврейская семья, тактично не стучали в стены и не жаловались.
Ну я же не слушал музыку в неурочное время и тем более на всю мощь...
Когда днем, внизу во дворе, была слышна музыка, то это шло из нашей квартиры от меня или моей мамы...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Зато у некоторых из моих приятелей были хорошие, по тем временам, источники прослушивания музыки.
Стерео магнитофон Маяк с двумя колонками был у Сергея Розоновского (Роза).
У него, на Саксаганского, я бывал часто.
Мы пили винишко, были с девушками, слушали Chicago и другие записи на его стерео маге.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Стерео комбайн Эстония (радиола) был у соседа Юры Полякова, где мы слушали американские диски в относительно неплохом воспроизведении.
Uriah Heep, Look At Yourself я впервые услышал на Эстонии у Юры, он получил ее посылкой из Канады.
У него были и другие плиты*, но мы слушали на полную мощь именно этот альбом.
*пластинки
Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я слушал и такую музыку, а такого типа девушки были модны, но не только на западе...

Middle Of The Road - Soley Soley 1971
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29063
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот стиль девушек что были популярны в моей молодости.
Женька нравилась и мне тоже.

Изображение
Изображение
Изображение





Ответить