Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
OlgaОльга
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение OlgaОльга »

Tatiana7 писал(а):
OlgaОльга писал(а): Возвращают ли деньги Msc за отменённые круизы ?
Возвращают .
OlgaОльга писал(а): Покупала у Круклаб.
Так же сейчас круиз с MSC отменился , куплен у Круклаб . Сказали можно оформить возврат , но возврат не быстрый , по срокам ждать от 2 месяцев.
Я 18 января подтвердила, что хочу возврат деньгами , и до сих пор их нет

OlgaОльга
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение OlgaОльга »

panirain писал(а): А не выгоднее ли на нашем рынке взять ваучер и бортовой кредит за отмену круиза ?
Мне лично было так выгоднее взять ваучер с бортовым 200евро на каюту ,чем ждать возврата когдато.
Не хочу. Отменился первый круиз-брала ваучер , и да, давали бортовой кредит . Потом отменился другой ) мне лучше свои деньги вернуть .

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Tatiana7 »

panirain писал(а): А не выгоднее ли на нашем рынке взять ваучер и бортовой кредит за отмену круиза
Да , пока возврат не делаю , бортовой кредит 200 евро . Посмотрим, может будет интересное предложение по цене . У меня был круиз 15 дней балкон, сейчас таких цен на балкон нет, а зеркального перебронирования у MSC нет :evil:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Tatiana7 »

OlgaОльга писал(а): Я 18 января подтвердила, что хочу возврат деньгами , и до сих пор их нет
Круклаб и предупреждает, что возврат до полугода.

OlgaОльга
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение OlgaОльга »

Tatiana7 писал(а):
OlgaОльга писал(а): Я 18 января подтвердила, что хочу возврат деньгами , и до сих пор их нет
Круклаб и предупреждает, что возврат до полугода.
Я согласна подождать . Лишь бы не обанкротились

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Prosto_ya »

Тут да, у всех свой взгляд и решение.
У меня было 3 круиза на осень 21года и уже 2 отменилось, а третий поменяли корабль и разрешили отказаться в обмен на ваучер с бортовым.
В итоге имею 3 ваучера на депозиты и все с бортовым кредитом)
Один применили на Презиозу в апреле 22, цена там была интерессная ,а с бортовым еще лучше)
А два пока лежат ,но они есть не просят ведь еще строятся новые корабли Европа и Сискейп ,а занчит хотелки будут :D
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Olga3008 »

Получила по чарджбэку ВТБ остаток депозита 204 ев.по отмененному круизу Коста. :good: Второй возврат по чарджбэку,вроде работает ВТБ (не реклама :D ). Можно спокойно ожидать следующих отмен.

A-viktosha
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:44
Откуда: Israel

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение A-viktosha »

panirain писал(а): Тут да, у всех свой взгляд и решение.
У меня было 3 круиза на осень 21года и уже 2 отменилось, а третий поменяли корабль и разрешили отказаться в обмен на ваучер с бортовым.
В итоге имею 3 ваучера на депозиты и все с бортовым кредитом)
Один применили на Презиозу в апреле 22, цена там была интерессная ,а с бортовым еще лучше)
А два пока лежат ,но они есть не просят ведь еще строятся новые корабли Европа и Сискейп ,а занчит хотелки будут :D
Все правильно,но я вот с MSC уже не хочу плыть,так как стало не выгодно..раньше у них дети были бесплатно в каюте родителей только нужно оплатить портовые сборы и чаевые..Сейчас нет этой плюшки и смысл в этой компании я для себя не вижу..Так как есть компании лучше и по такой же цене либо есть другие где дети плывут по льготным условиям..Поэтому ваучер нам не подходит вообще..

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Maiklnik »

A-viktosha писал(а): раньше у них дети были бесплатно в каюте родителей только нужно оплатить портовые сборы и чаевые..
Разве правила поменялись? И раньше было, что на отдельных рынках дети выходили в ноль, а на других нужно было оплачивать за детей портовые сборы.
Вероятно, если что-то и поменялось, то снова не для всех рынков, а для отдельных.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16070
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Alex Shusterman »

A-viktosha писал(а): раньше у них дети были бесплатно в каюте родителей только нужно оплатить портовые сборы и чаевые..Сейчас нет этой плюшки
Есть эта плюшка.
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

милашка31
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:29
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение милашка31 »

Подскажите,пожалуйста.Был забронирован круиз на январь 2021,его отменили,перебронировали на январь 2022,тоже отменили.Решили вернуть депозит.Написала письмо на почту verkauf@de.costa.it.Отвечают ли они на письма и как понять,что письмо прочитано.И еще вопрос Могу ли я сделать чарджбэк через сбер или уже "поезд ушёл"?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Evgen73 »

милашка31, чарджбэк зависит от политики вашего банка .....
Нужно у них уточнить в какие сроки они его рассматривают ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Tatiana7 »

милашка31 писал(а): Написала письмо на почту verkauf@de.costa.it.Отвечают ли они на письма
Отвечают, но не всегда быстро. Можете для спокойствия позвонить, так как вы ни как не поймете, прочли ли они письмо.
милашка31 писал(а): Могу ли я сделать чарджбэк через сбер
Можете, но зачем. Коста деньги возвращает, а немецкая Коста вообще быстро это делает. Так что пишите и звоните им одновременно , что хотите отменить круиз. Не устраивайте себе лишних телодвижений с чарджбэком.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение SergeiKa »

SergeiKa писал(а): Когда же жадина-Коста наконец-то вернет деньги за круиз??
Который мы покупали больше года назад, который они сами отменили уже пол-года назад.
Как не стыдно!! :o
Конкуренты уже давно вернули...
SergeiKa писал(а): Пока в моем рейтинге КК Коста самая жадная, до сих пор не вернула нам деньги на новогодний круиз. :evil:
SergeiKa писал(а): Задолбала эта Коста - никак деньги за отмененные еще в прошлом году круизы не возвращает.
SergeiKa писал(а): А когда Коста собирается деньги за отмененные еще в прошлом году круизы, возвращать? :twisted:
Пишут постоянно какую-то муть, что у них проблемы с бухгалтерией...
SergeiKa писал(а): Они мне постоянно отвечают, что вернут как можно скорее, но никогда конкретных сроков не говорят.
И так уже с ноября или декабря, когда они отменили круиз на Новый год.
Вот трепачи!
Мне в пятницу наконец-то вернули деньги за круиз, который я покупал в 2020 году и в ноябре он был отменен.
Уж не знаю, у Косты совесть проснулась наконец-то, или Сбербанк чарджбеком замучал... :D

gips
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение gips »

Уже почти полгода Азамара не возвращает деньги за отмененный круиз дата отплытия 20.03.21г,
Norvegian Line2013,2018. Roiyl Caribean Line 2014, 2017. Celebrity Line 2015, 2016.,MCS Magnifica 2018.Bellissima 2019, Oceania cruises Marina 2020.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Tatiana7 »

gips, напрямую у кк бронировали?

gips
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение gips »

Нет мы 10 лет всегда бронируем круизы через к .к. Нептун.
Norvegian Line2013,2018. Roiyl Caribean Line 2014, 2017. Celebrity Line 2015, 2016.,MCS Magnifica 2018.Bellissima 2019, Oceania cruises Marina 2020.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Yalo67 »

Уверены, что это именно КК не возвращает Вам деньги?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение denwood »

gips, до 6 августа Вы должны получить ваучер 125% Future Cruise Credit. После этого на сайте компании до 30 сентября можете запросить возврат денег.
https://cancellation.azamara.com/?brand ... 1626270350

Я бы попробовал уже сейчас, не дожидаясь сделать запрос, может пройдёт.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Irina St »

Мне вчера пришло письмо от немецкой Косты.
Никак не можем вернуть вам деньги. 314 евро. :shock: Сообщите ваши верные банковские реквизиты.
Не стесняйтесь , звоните, обращайтесь, мы рады помочь :shock:
Я и не просила собственно :oops:
Последний раз редактировалось Irina St 15 июл 2021, 06:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить