Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yury-Shef »

Для москвичей
Карта с отметками, откуда забрали заражённых.
https://mash.ru/letter/coronavirus-2/

Возможно, что фейк.

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lordkent »

прошу посмотреть вами не любимого Караулова.

phpBB [media]
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

georgkap писал(а):Повторюсь, от осложений обычного гриппа за то же время умерло гораздо больше, но это сейчас не актуально.
Актуально! но, Очевидные вещи не действуют на нас, нам нужна тайна.
Последний раз редактировалось gling007 30 мар 2020, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Ольга35 »

Смех смехом,но когда нибудь этот вирус закончиться...И тогда изголодавшиеся круизеры будут сметать круизы.Спрос будет огромный.Ну и цены взлетут,к бабке не ходи..К тому же нужно будет отоварить выданные ваучеры (за полгода или за год) и обеспечить новых клиентов каютами.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

Yury-Shef писал(а):Карта с отметками, откуда забрали заражённых.
а у нас другую карту публикуют... :roll:
Изображение
могу сказать только, что на организованные 50 коек для таких пациентов, за 2 недели поступило ноль.
Ждем(с)....
Последний раз редактировалось gling007 30 мар 2020, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Россия ограничивает число возвращающихся из-за рубежа граждан .
Оперативный штаб правительства России по ситуации с коронавирусом принял решение об ограничении числа возвращающихся из-за рубежа граждан, сообщает Росавиация.

Так, возвращение в Москву возможно только через аэропорт Шереметьево, число пассажиров ограничено до 500 человек в сутки. В аэропорты других российских субъектов могут возвращаться не больше 200 человек в сутки. https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... 7519.shtml

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Yury-Shef писал(а):Для москвичей
Карта с отметками, откуда забрали заражённых.
https://mash.ru/letter/coronavirus-2/
Мдя... Корона пролетала сегодня в метрах 300 от меня. Не у виска, но уже близко.. Пора ховаться в бункер

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Так они же все ещё натопали вокруг.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

akerk писал(а):
дядя Рома писал(а):Отмена поездов
https://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5409
Ну вы прям испугали... Это частичные отмены из-за падения пассажиропотока и практически все имеют дублирующиеся маршруты
Победа полностью не летает с 1 апреля до 31 мая. Все остальные не за горами.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение IRINAPA »

Maiklnik писал(а):Я о не выплате денег за отмененные круизы и сборе денег за будущие круизы. А вы о чем?
Причем, описанная ситуация в текущих условиях вполне реальная. Это множество титаников разом идущая ко дну, только не из-за айсберга, а из-за вируса и экономических потрясений.
Вы серьёзно считаете, что все КК накроются медным тазом, объявят себя Банкротами чтобы не возвращать свои долги своим же постоянным клиентам? Не верю в это, здесь и репутация КК и всё равно устойчивая прибыль в будущем.
Я считаю, что всё пройдёт, и этот вирус тоже.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svet лана »

gling007 писал(а):а у нас другую карту публикуют...
Таня, все правильно, Юра-шеф выложил карту Москвы, ты выложила карту Московской области, и да, они разные)

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

Svet лана писал(а):
gling007 писал(а):а у нас другую карту публикуют...
Таня, все правильно, Юра-шеф выложил карту Москвы, ты выложила карту Московской области, и да, они разные)
Вопрос в другом, где всех этих пациентов лечат? Или они по домам распределены? Наши отделения ждут пациентов, но пациенты отсутствуют.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а):Моя бабушка про таких говорила: как уж на сковородке
а меня наоборот другое удивило))), честно не хотела встревать, но... Не жаль Вам на ерунду время тратить?))) Пусть человек считает как ему заблагорассудится.
Это если б я от Вас добивалась четкого понимания разницы между "дюрацией облигации" и "дюрацией аннуитета", а потом добила бы Вас формулами на полстраницы в качестве доказательства!

Не все понимают статистические термины. И это нормально. Главное понимать, что "летальность" это смертность, а не качество полета)))))) :mrgreen:
The Little Mermaid писал(а):В результате 70 процентов населения вскоре будут инфицированы, более 80 процентов пациентов интенсивной терапии должны будут быть отвергнуты больницами, а число погибших в Германии превысит миллионную отметку.
прям-таки миллионную?))

Это как в новостях у нас, вахххх! Увеличилось число умерших короной аж на н-цать человек! Проверила, оказалось произошло внутрибольничное заражение (ВНИМАНИЕ) пациентов интенсивной терапии. Т.е. это те, кого кормили и поили зондами непонятное количество месяцев и даже лет - природа пощадила, а их родственников - сохранились кошельки, у страны - деньги в бюджете, в больнице - лишние койки, освободились лишние руки.
Помните про проблему легализации эвтаназии? Почему она вообще возникла?
Моя свекровь очень боится такой смерти, в плане лежать телом в больнице несколько месяцев или даже лет (в РФ такой проблемы нет, поэтому про своих родителей не говорю). Она готовит завещание подкрепленное юридически, чтобы не подключали аппаратом (у нас нет закона об эвтаназии и слова родственников не могут быть удовлетворены, нужно завещание истца). Так у нас таких стариков (живых мумий) - ой, ой, ой... Больше всех в мире (в Кoрее те же проблемы). Вот даже не знаю... Стоит ли в новостях таких больных приписывать к жертвам короны? Где здесь этика? :(

luck78
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:42
Откуда: М.о.

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение luck78 »

gling007, а ссылочку можно на карту " откуда из московской области зпбирали"

lortes
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lortes »

В России создали высокоточный тест на коронавирус, который не дает ложноположительной реакции, разработали его ученые Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/in ... T_ID=14140

Дональд Трамп утверждает, что Россия прислала в США "большой самолет с медицинскими принадлежностями", аналогичным образом якобы поступил и Китай.
https://ria.ru/20200331/1569375301.html
Azamara, MSC (6), Costa (11)

lortes
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lortes »

gling007 писал(а):Вопрос в другом, где всех этих пациентов лечат? Или они по домам распределены? Наши отделения ждут пациентов, но пациенты отсутствуют.
В Италии не знают куда их девать, у нас не знают где они вообще и есть ли)
Но всех обязали пить профилактическое "сидисукадома"!
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Chocolatca
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 11:36

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Chocolatca »

Карантин и Самоизоляция это немного разные вещи.
Карантин объявлен всеросийский. У нас в Кузбассе в том числе. Перевели всех на удаленку, большинство торговых центров закрыто. Работают только производства, где непрерывный цикл.
Я уж не знаю реальный ли Карантин, но штрафы за неисполнение совершенно реальные. Понятно, что Карантин это рекомендательная форма, а Самоизоляция обязательная....

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение len@ »

Yury-Shef писал(а):Для москвичей
Карта с отметками, откуда забрали заражённых.
https://mash.ru/letter/coronavirus-2/
Я вот удивляюсь, откуда данные о зараженных? Уже есть результаты тестов? Ну это ж провокация!!!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Gelsa писал(а):
akerk писал(а):Права москвичей ограничены тем, что они ограничены не по закону.
А какая-то социальная ответственность у человека должна быть? В США 12 марта было всего 1000 заболевших, а сегодня они обогнали Китай. И Трамп говорит, что 200 тысяч умерших от коронавируса для США будет приемлемо, а вот если будет 3 миллиона...
В России 144 млн. Для формирования популяционного иммунитета нужно, чтобы переболели минимум 60%, от болеющих примерно 0,5% умрут. Так что 400 тысяч россиян по-любому умрут. Можно начинать страдать по этому поводу.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

daland писал(а):по поводу того что Кетай закрывает границу всю чтоб к ним заново не завезли...

тут свежая мысль, а почему они сразу сами в январе все не закрыли, чтоб болезнь не вывезти...
а шоб не тока одни они страдали. Мало того, они еще и цифры занизили возможно в 50 раз.

Изображение

снапшот из репортажа (по яп. ТВ) корреспондента на месте, очередь родни в Ухане за прахом усопших. Эксклюзив, ибо китайские власти все поудаляли.
муха писал(а):
Gelsa писал(а): А какая-то социальная ответственность у человека должна быть? В США 12 марта было всего 1000 заболевших, а сегодня они обогнали Китай. И Трамп говорит, что 200 тысяч умерших от коронавируса для США будет приемлемо, а вот если будет 3 миллиона...
В России 144 млн. Для формирования популяционного иммунитета нужно, чтобы переболели минимум 60%, от болеющих примерно 0,5% умрут. Так что 400 тысяч россиян по-любому умрут. Можно начинать страдать по этому поводу.
Самое главное тут не пытаться оперировать китайскими цифрами. То что они очень неслабо наврали теперь всем понятно.
В одном только Ухане должно быть более 40-50 тыс. жертв (это если предположить, что заболело лишь 1/10 населения города, т.е 1-1,2 млн, из них 4-5% вирус мог унести).

Но плохо здесь в том, что руководствуясь китайскими цифрами, никто так и не смог подготовиться к пандемии более тщательно. Если б с самого начала европейцам стало понятно, например, что в Китае погибло 100-150 тыс. населения, думаю, вопрос о немедленном закрытии границ не стоял бы в воздухе.

Закрыто