Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Helen5 »

239 евро с человека за 18 ночей круиза. Не, ну разве можно вот так, на ночь глядя! И что теперь, в этом году тоже ехать? Давайте собираться, бронировать, готовиться и вперёд! Где купить.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
01.дек. Савона / Италия 17:00-...
02.дек. Барселона / Испания 13:00-18:00
04.дек. Касабланка / Марокко 9:00-23:00
06.дек. Санта-Круз-де-Тенерифе, Канары / Испания 8:00-18:00
13.дек. Ресифи / Бразилия 8:00-19:00
14.дек. Масейо / Бразилия 7:00-13:00
15.дек. Сальвадор-де-Байя / Бразилия 8:00-14:00 экскурсия по Сальвадору
17.дек. Рио-де-Жанейро / Бразилия 8:00-18:00 экскурсия по Рио
18.дек. Армасан-дус-Бузиус / Бразилия 7:00-17:00
19.дек. Сантос / Бразилия 8:00-...

Изображение

Участники (уже забронировали):
с 1 декабря из Савоны:
Елена Белозерцева (4), каюта 1363 - Игорь, Елена, 7232 - Инна, Анна
myrena - Елена, Илья, каюта 1221
Evgen73 (2) - Евгений и Ольга, каюта 1446
TGSable, SISable (2), каюта 1225 - Татьяна и Сергей
AlexIn (1)
alexav77777 (2)
Helen5 (2), каюта 1281 - Елена & Елена
ayay (2), каюта 2397
Жанеттта (2), каюта 1241 - Жанетта, Андрей
Allagud (1), каюта 2462
Татьяна Захарова
masterass (4)
Ярослав (1), каюта 6352
Николай (1), каюта 2351
Valentin81 (2), каюта 1025 - Валентин, Валентина
Lemmar (8)
Isa (1), каюта 1010
Shotelena (1), каюта 1376
Venera (2)
Последний раз редактировалось Helen5 21 ноя 2016, 19:44, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение TGSable »

В Сальвадор де Байя все гораздо спокойнее в историческом центре, чем в Ресифи. На окраины не пробовали заходить. Однако, всё-равно советуют следить за телефонами. Интернет есть на площади в самом конце Пелоуринго. Так это называется? :D
Сидим в открытом магазинчике по продаже всяких штор и постельных принадлежностей
Последний раз редактировалось TGSable 20 дек 2016, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Lemmar
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:24

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Lemmar »

TGSable писал(а):В Сантьяго де Байя... и ... Пелоуринго. Так это называется? :D
Ага, навроде того :D
Салвадор (штат Баия) и его исторический центр Пелуриньу.
Восемь трансатлантик и одна средиземка

Lemmar
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:24

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Lemmar »

Круиз закончен. Для нас (это я про свою компанию) он прошел весело, достаточно вкусно и без происшествий. Все довольные!
Восемь трансатлантик и одна средиземка

Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение kuptan »

Уже обратно прилетели? или дополните сухопутным отдыхом?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение TGSable »

Бразилия очень разная.
Если всё, что севернее Рио напомнило Россию 90 и Черкизон, то Рио очень приятный, спокойный и буйно зеленый.
Особо порадовала лестница Салерона, даже в дождь. Вот ведь, из ничего сделать арт объект!
Бузиос... ещё хочу..., хоть и поджарилась на солнце и хожу теперь красная как морковка. Прямо при выходе из шлюпки понимаешь, что ты где-то, прям, в Каннах...красота. Евген73 подскажет, как называются самые лучшие пляжи. Женя, Оля привет! Без вас скучновато.
А сгорели мы от того, что плавали подолгу, а когда были на берегу бесились и хохотали как не знаю кто.
Правда, еще иголки морского ежа доставали из ноги, сначала штопором, а потом местные притащили иголку от кактуса и алое лист. Операцию выполнил профессиональный врач дерматолог-венеролог. Так что, будем надеется, всё обошлось
В Сан-Пауло в аэропорту народ так же показался культурным и приветливым.
Правда, и в аэропорту мы опять продолжали веселиться.
На компанию грех жаловаться - очень повезло с народом! Наша сплачивающая и нежно любимая АуАу уже название отчета придумала на эту тему, правда, запатентовала...так что ждите - будут и фотки и фильм.
Ну а мы скоро опять оффлайн - сейчас поедим и в Вальпараисо поедем. Пожелайте нам удачи!
Последний раз редактировалось TGSable 20 дек 2016, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Amaliya »

TGSable писал(а):Пожелайте нам удачи!
Пусть удача сопутствует Вам во всём!
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение kuptan »

А на водопады из славной компании собрался кто-нибудь?

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение myrena »

Мы были вчера на водопадах с Бразильской стороны и парке птиц. В полном восторге. Сегодня Аргентина. Мне очень лег на душу сам городок Пуэрто Игуасу. Прямо как родной.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение leks37 »

По просьбе форумчан продолжающих своё путешествие на водопадах в ЮА и в круизе вокруг ЮА, и обратно вылетающих Марокканскими авиалиниями - отчитываюсь.


Вылет у меня был в 9-25 утра 20 декабря из Рио.
Дорога от отеля (на пляже Ипонема) до аэропорта заняла минут 30-40 и стоила 100 реалов.
Утренний аэропорт Рио был пуст... никаких толп на регистрации и предполётном досмотре.

Изображение

Изображение
Самолёт прибыл в Рио из Сан-Пауло, самолёт на большую половину уже был заполен пассажирами.

Изображение
Самолёт был чист и свеж (Дримлайнер)

Сервис арабский...но терпимо. За время полёта до Касабланки кормили два раза.

Завтрак - пустая булка с маслом и йогурт.

Изображение

Обед по приличней- на выбор из горячего рыба и говядина.

Изображение

Я брал говядину- мне было вкусно. Из напитков стандартный набор. Есть бутылочное вино белое/красное. Нужно просить, т.к. на верху тележки вы его не увидите, его не выставляют на всеобще обозрение.

По расписанию в 20-05 самолёт совершил посадку в международном аэропорту Касабланки Мухаммед Пятый (Mohammed V)

Дальше следуем по следующей схеме-

Не теряя времени следуйте по указателям на паспортный контроль. В зале паспортного контроля возьмите для заполнения бланки иммиграционного контроля.
Не заполняйте их у стоек - не теряйте временя, заполните их в очереди, стоя на паспортный контроль. Набор вопросов стандартный - имя/фамилия, каким рейсом прибыли, № паспорта и дача выдачи ... и т.д.


После прохождения паспортного контроля выходите в зал, ( фото делал на телефон, качество не важное)

Изображение



и поворачиваете направо...и идёте вперед до информационного табло (см фото)


Изображение

Изображение

поворачиваете за угол и там будет лестница ( с другой стороны эскалатор) .... подымаетесь по ней на второй этаж..

Изображение

Попадаете в зал, поворачиваете направо....идёте прямо по указателю в терминал 1.
Потом увидите небольшую вывеску (жёлто-красную)

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Это и есть офис Марокканских авиалиний где вы должны будите предъявит свой второй посадочный талон и вас после формирования группы отправят в один из отелей.

Очень важно не терять время на выходе с самолёта, идти быстро, не считая "ворон", иначе будете последними в очередь на заселение в отель. Так как очередь собирается там очень внушительная, и всё движется достаточно медленно.

В тот вечер народу было много, потом ещё больше....
Когда сформировалась группа в количестве 40- 50 человек всех дружной толпой повели к автобусу. Загрузили в большой автобус и поехали . На часах между тем было уже около 22 часов.

Ехали долго... минут 30-ть... отель на "выселках" под названием Зенит

П.С. На первый взгляд порога немного запутана... но, может есть и короче... я не знаю. Знаю только точно что офис этот находиться как раз над выходом из Терминала №1. Но выйти из этого выхода(терминала) можно лишь, если вы получаете багаж в Касабланке, но это не наш случай.
Последний раз редактировалось leks37 22 дек 2016, 17:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение leks37 »

Le Zénith Hôtel & Spa

https://www.hotels.ru/rus/hotels/morocc ... el_spa.htm

на сайте смотрится значительно лучше чем в реальности.

Но это не главное.

Главное как встретили, а встретили как дорогих гостей!

Нашу всю уставшую "толпу" прямиком повели в ресторан что на втором этаже. Сели и сидим с кутулями. Тут официанты забегали...

Изображение

Изображение

Изображение


На первое подали Куринный суп-пюре...

на второе - Тажин с курицей - очень вкусно... по-настоящему - по-арабски!

Изображение

Изображение

Изображение

Подали также хлеб и воду....

Потом прибыл второй автобус из аэропорта... и первая группа пошла на рецепшен получать номера , а вторая очередь усталых "странников" теперь получила "воду и хлеб"



Номер конечно потёртый.... но после сытного и вкусного ужина это уже не важно... вода и постель есть - что ещё надо.

Изображение


Завтрак в отеле сервируют с шести утра. Чай/кофе, вкусная слоёная выпечка, масло и джемы... Из овощей - томаты и огурцы.... оливки..
отварные яйца и яичная кашка.
Ещё был сварен густой суп из гороха нут- приятный арабский вкус.

Скромно - но сносно.

Мой вылет до Копенгаген был в 11-20. На трансфер мне было велено подойти к 8-00 в холл отеля.
Там опять же - загрузились на микроавтобус и поехали в аэропорт, дрога заняла минут 30-ть.

В теме раньше писали, что на контроле очень много народу и есть вероятность опоздать на самолёт.

Да, народу действительно много, и всё движется крайне медленно...также необходимо заполнить миграционную карточку на выезд.
На стояние в очередях у меня ушёл ровно час. В 9-30 я уже был в стерильной зоне аэропорта. (время на борт 10-30)
Так что не так всё оказалось страшно, тем более за ту цену что я заплатил(18000 рублей) - мне грех жаловаться.
Последний раз редактировалось leks37 22 дек 2016, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Amaliya »

Алексей, я что-то не поняла, Вы тоже были в этом круизе? Но вас вроде бы не было в списках?
Вот конспиратор!
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение leks37 »

Да, я тоже решил взглянуть на Бразилию, хотя долго сомневался ехать не ехать, отпускных дней-то оставалось у меня всего 7- мь :(
но вот мне всё-таки удалось приплюсовать к этим семи дням ещё пару недель за свой счёт. Так что мне удалось взглянуть одним глазком на страну, где живут много-много диких обезьян ;)

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Amaliya »

leks37 писал(а):Так что мне удалось взглянуть одним глазком на страну, где живут много-много диких обезьян
Рада за Вас, Алексей!
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Amaliya »

leks37 писал(а):много-много диких обезьян
А фото обезьян будет? И где конкретно их много?
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение lina46 »

leks37 писал(а):Да, я тоже решил взглянуть на Бразилию, хотя долго сомневался ехать не ехать, отпускных дней-то оставалось у меня всего 7- мь :(
но вот мне всё-таки удалось приплюсовать к этим семи дням ещё пару недель за свой счёт. Так что мне удалось взглянуть одним глазком на страну, где живут много-много диких обезьян ;)
Леша, а прошлой осенью ты не глядел Бразилию в кампании с Сергеем и Леной из Парижа? Или это было уже другим глазом?

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение leks37 »

Попробовал переделать...у меня пока видно... но сил уже что-то делать больше нет....два дня в пути это немного утомительно :(
Я прилетел сегодня утром... дома был уже в 9-30 ...
Если что, постараюсь исправить завтра после работы... Ведь форумчане очень просили... вторая "партия" возвращается с водопадов этим рейсом 25 декабря, ну а третья уже после антарктического круиза.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение leks37 »

lina46 писал(а):
leks37 писал(а):Да, я тоже решил взглянуть на Бразилию, хотя долго сомневался ехать не ехать, отпускных дней-то оставалось у меня всего 7- мь :(
но вот мне всё-таки удалось приплюсовать к этим семи дням ещё пару недель за свой счёт. Так что мне удалось взглянуть одним глазком на страну, где живут много-много диких обезьян ;)
Леша, а прошлой осенью ты не глядел Бразилию в кампании с Сергеем и Леной из Парижа? Или это было уже другим глазом?

Я не знаю про что Вы пишите. Я в Бразилии был сейчас в первый раз.
Я с Сергеем и Валерией встретился в Савоне в день их посадки на круиз, я как раз возвращался со средиземноморского круиза.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение leks37 »

Amaliya писал(а):
leks37 писал(а):много-много диких обезьян
А фото обезьян будет? И где конкретно их много?
Это я так "образно" написал, как в известном фильме...
Ни одной обезьяны не увидел, так что фото не будет.

pegast
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение pegast »

leks37 писал(а):Да, я тоже решил взглянуть на Бразилию
Так вот ты где пропадал:)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 01.12.16 из Италии в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

leks37 писал(а):По просьбе форумчан продолжающих своё путешествие на водопадах в ЮА и в круизе вокруг ЮА, и обратно вылетающих Марокканскими авиалиниями - отчитываюсь.
Вот за это тебе Алексей большое спасибо !
Вылетаем из Рио тем же рейсом , только 27 декабря , правда стыковка в Касабланке у нас 2,5 часа , так что у нас никаких отелей , придётся бежать !!!

Мы сейчас на водопадах , живём уже три дня. В первый день посетили бразильскую сторону , во второй - аргентинскую , сегодня съездили в Парагвай , посетили электростанцию Итайпу и просто побродили по городу. Всё очень нравится , водопады это как вишенка на торте всего нашего путешествия ! Они грандиозны и впечатляющи , 100% - обязательны к посещению ! :)

Ответить